Federación Aragonesa de Atletismo
Últimas Noticias

JDEE Cto. Provincial TERUEL y ZARAGOZA AL. Infantil Individual (Zaragoza)

2019.05.04.- Resultados Cto Provincial Infantil

 

Listado de atletas (al final de este link), se admiten todas las inscripciones, se modifica horario tras recibir y admitir todas las inscripciones.

Horario modificado (jueves 2 mayo a las 17:30):  2019.05.04. Reglamento Cto Provincial Infantil Sub-14 Zgz y Ter. MODIFICADO


2019.05.04. Reglamento Horario Cto Provincial Infantil Sub-14 Zgz y Ter

En el campeonato (ver normativa específica de los JDEE) se añada la participación de los atletas de la provincia de Teruel en mismas condiciones que los de Zaragoza.


80m MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
10.30   DEA 4708 FONTAN CINTO, NICOLAS ESP 06 ELITE SPORT. 23/03/2019 ZARAGOZA
10.42   DEA 4531 GALINDO RIOBOO, RAUL ESP 06 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
10.58   DEA 4539 SANZ BAILON, DIEGO MIGUEL ESP 06 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
10.64   DEA 4522 BLASCO DIAZ, JORGE ESP 06 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
10.66   DEA 4518 MARTINEZ GRACIA, ALEJANDRO ESP 06 Atletismo San Jose 23/03/2019 ZARAGOZA
10.82   DEA 4594 PEÑA MARTINEZ, JUSTO IRIE ESP 06 ELISEO GODOY 06/04/2019 ZARAGOZA
11.28   DEA 4729 GASTÓN ÁLVAREZ, AARÓN ESP 07 Zenit Twinner 23/03/2019 ZARAGOZA
11.65   DEA 4542 RITE RUIZ DE LA CUESTA, JAVIER ESP 07 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
11.84   DEA 4553 LEGAZ GRACIA, GABRIEL ESP 07 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
12.18   DEA 4626 LEON SANCHEZ, IGNACIO ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS 23/03/2019 ZARAGOZA
12.26   DEA 4724 ALVAREZ MANSO, ALEJANDRO ESP 06 Zenit Twinner 06/04/2019 ZARAGOZA
12.28   DEA 4618 MARTINEZ DE ALBENIZ JIMENEZ, UNAI ESP 07 Recarte-Hispanidad-Rosales 27/04/2019 ZARAGOZA
12.38   DEA 4552 BONA GARCÍA, MIGUEL ESP 07 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
12.4   DEA 4747 VIÑUALES FACI, JAVIER ESP 06 Tragamillas Alcañiz 22/04/2018 ALCAÑIZ
12.96   DEA 4787 DEA PEREZ, DANIEL ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS 23/03/2019 ZARAGOZA
13.10   DEA 4596 GALVE AZNAR, GUILLERMO ESP 06 ELISEO GODOY 21/04/2018 ZARAGOZA
13.43   DEA 4633 VIERU , DAVID-EUSEBIU ROU 07 BAJO ARAGON-MARIANISTAS 23/03/2019 ZARAGOZA
13.47   DEA 4558 BROSED GAMO, DIEGO ESP 06 Alcampo Scorpio 71 21/04/2018 ZARAGOZA
13.55   DEA 4600 AMO MUÑIZ, JORGE ESP 07 ELISEO GODOY 06/04/2019 ZARAGOZA
14.07   DEA 4622 CRUZ CALVO, GONZALO JESUS ESP 07 Recarte-Hispanidad-Rosales 23/03/2019 ZARAGOZA
DEA 4559 AGUILAR ZAMORA, CRISTIAN ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4764 CAMPOS RAMON, RAUL ESP 07 Atletico Ejea
DEA 4515 CIVERA PEREZ, MIGUEL ESP 07 Atletica Turolense
DEA 4644 GIMENEZ BARCA, ENOL ESP 06 RIBERA ALTA DEL EBRO
DEA 4669 NOVELLA HERRERO, MARCOS ESP 07 La Salle CajaRural Teruel
DEA 4772 PLANAS VICIOSO, HUGO ESP 06 GRUPO CIEMPIES
DEA 4605 RAMIREZ IGLESIAS, GABRIEL ESP 07 ELISEO GODOY
DEA 4719 SANCHEZ URETA, UNAI ESP 06 Zenit Twinner
150m MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
20.59   DEA 4518 MARTINEZ GRACIA, ALEJANDRO ESP 06 Atletismo San Jose 30/03/2019 ZARAGOZA
21.73   DEA 4538 BARBERO GRACIA, MARTIN ESP 06 Alcampo Scorpio 71 30/03/2019 ZARAGOZA
22.08   DEA 4556 SEGURA SANTOLARIA, JORGE ESP 07 Alcampo Scorpio 71 30/03/2019 ZARAGOZA
22.40   DEA 4644 GIMENEZ BARCA, ENOL ESP 06 RIBERA ALTA DEL EBRO 30/03/2019 ZARAGOZA
22.64   DEA 4542 RITE RUIZ DE LA CUESTA, JAVIER ESP 07 Alcampo Scorpio 71 30/03/2019 ZARAGOZA
22.81   DEA 4554 SAZ PUYUELO, DARIO ESP 07 Alcampo Scorpio 71 30/03/2019 ZARAGOZA
22.99   DEA 4772 PLANAS VICIOSO, HUGO ESP 06 GRUPO CIEMPIES 30/03/2019 ZARAGOZA
23.74   DEA 4724 ALVAREZ MANSO, ALEJANDRO ESP 06 Zenit Twinner 30/03/2019 ZARAGOZA
DEA 4600 AMO MUÑIZ, JORGE ESP 07 ELISEO GODOY
DEA 4537 ARRONIZ CUESTA, MIKEL ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4528 CHICO COLLADO, ALEJANDRO ESP 07 Zaragoza atletismo
DEA 4727 ESTEBAN GERMANI, LUCAS ESP 07 Zenit Twinner
DEA 4531 GALINDO RIOBOO, RAUL ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4784 HERRERO BEJAR, JUAN CARLOS ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 4605 RAMIREZ IGLESIAS, GABRIEL ESP 07 ELISEO GODOY
DEA 4627 TOMAS GERMAN, FERNANDO ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
500m MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
01:19.41   DEA 4521 PEÑA REAL, JOEL ESP 06 Zaragoza atletismo 27/04/2019 ZARAGOZA
01:22.38   DEA 4517 MARTINEZ VAN HAL, LUKAS ESP 06 Zaragoza atletismo 19/05/2018 ZARAGOZA
01:22.50   DEA 4762 GONZALVO BUENO, JORGE ESP 06 ATLETISMO SANTA ISABEL 05/05/2018 ZARAGOZA
01:23.49   DEA 4708 FONTAN CINTO, NICOLAS ESP 06 ELITE SPORT. 21/04/2018 ZARAGOZA
01:28.42   DEA 4717 CAMPOS SAN MIGUEL, JORGE ESP 06 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
01:29.85   DEA 4511 SORIANO SANCHO, JORGE ESP 06 Atletica Turolense 05/05/2018 ZARAGOZA
01:32.41   DEA 4766 GUTIERREZ QUINTANA, ALEX ESP 06 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
01:34.41   DEA 4718 JIMENEZ CUBERO, PABLO ESP 06 Zenit Twinner 30/03/2019 ZARAGOZA
01:34.75   DEA 4534 OJEDA TORNOS, JORGE ESP 06 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
01:36.35   DEA 4526 RODRÍGUEZ VARA, SERGIO ESP 07 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
01:42.42   DEA 4719 SANCHEZ URETA, UNAI ESP 06 Zenit Twinner 06/04/2019 ZARAGOZA
01:42.61   DEA 4687 BARBERA GRACÍA, HECTOR ESP 07 Atletismo Utebo 30/03/2019 ZARAGOZA
DEA 4614 LOPEZ CEACHE, YERAY ESP 07 CEIP LA ESTRELLA
DEA 4760 TEJEDOR LOZANO, MARIO ESP 06 ATLETISMO SANTA ISABEL
1.000m MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
03:10.65   DEA 4709 MAJAN ALLOZA, IBAI ESP 06 ELITE SPORT. 09/06/2018 ZARAGOZA
03:19.39   DEA 4512 IBAÑEZ MORENO, JESUS ESP 06 Atletica Turolense 28/04/2018 ZARAGOZA
DEA 4775 ESTÉVEZ ANGUERA, VÍCTOR ESP 07 GRUPO CIEMPIES
DEA 4766 GUTIERREZ QUINTANA, ALEX ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4516 MARTINEZ VAN HAL, JON ESP 06 Zaragoza atletismo
DEA 4533 RIOS ALARCON, NICOLAS ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4632 RUIZ BURRIEL, JOSE IGNACIO ESP 07 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
1.000m Obst. MASC.(con Ria)_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
03:34.96   DEA 4556 SEGURA SANTOLARIA, JORGE ESP 07 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
03:57.01   DEA 4588 MARTÍNEZ LASHERAS, JESUS ESP 07 Atletismo Utebo 23/03/2019 ZARAGOZA
04:09.82   DEA 4626 LEON SANCHEZ, IGNACIO ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS 06/04/2019 ZARAGOZA
DEA 4578 BECERRIL SANMARTÍN, ALVARO ESP 06 Atletismo Utebo
DEA 4751 SORIANO SUSO, NICOLAS ESP 07 Tragamillas Alcañiz
3.000m MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 4527 MARTINEZ MARÍN, MARCOS ESP 07 Atletismo San Jose
80m vallas (0,84) MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
14.09   DEA 4539 SANZ BAILON, DIEGO MIGUEL ESP 06 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
14.39   DEA 4592 SAVIRÓN SANTAFÉ, NICOLÁS ESP 06 ELISEO GODOY 23/03/2019 ZARAGOZA
16.29   DEA 4591 JOVEN SESE, NICOLAS ESP 06 ELISEO GODOY 23/03/2019 ZARAGOZA
18.13   DEA 4635 ROMAN DOMINGUEZ, NICOLAS ESP 06 A.D.Pirineos 23/03/2019 ZARAGOZA
DEA 4523 ARNAL ZAPATER, DANIEL ESP 06 Zaragoza atletismo
DEA 4513 COSA REDOLAR, HECTOR ESP 06 Atletica Turolense
DEA 4628 ESQUILLOR MANZANO, HECTOR ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 4534 OJEDA TORNOS, JORGE ESP 06 Alcampo Scorpio 71
220m vallas (0,76) MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
00:37.03   DEA 4523 ARNAL ZAPATER, DANIEL ESP 06 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
00:37.70   DEA 4541 LACOSTA ALCUBIERRE, PABLO ESP 06 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
00:38.99   DEA 4536 ALZAGA GARZON, ALVARO ESP 06 Alcampo Scorpio 71 05/05/2018 ZARAGOZA
00:40.83   DEA 4727 ESTEBAN GERMANI, LUCAS ESP 07 Zenit Twinner 06/04/2019 ZARAGOZA
00:41.04   DEA 4630 BURILLO SERRANO, JAVIER ANCHEL ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS 06/04/2019 ZARAGOZA
DEA 4668 GARROTE SÁNCHEZ, DANIEL ESP 07 La Salle CajaRural Teruel
DEA 4548 LOZANO SANCHEZ, IGNACIO MATEO ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4554 SAZ PUYUELO, DARIO ESP 07 Alcampo Scorpio 71
Altura MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
1,30 DEA 4541 LACOSTA ALCUBIERRE, PABLO ESP 06 Alcampo Scorpio 71 27/04/2019 ZARAGOZA
DEA 4621 ARRIOLABENGOA ROMEO, JAVIER ESP 07 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 4524 HERNANDO CRESPO, IÑIGO ESP 07 Atletismo San Jose
DEA 4713 IRANZO ARIZA, IKER ESP 07 ELITE SPORT.
DEA 4560 SALA LOZANO, PAU ESP 07 C.P. DOCTOR AZUA
Pértiga MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
2,75 DEA 4519 MARCO FANTOVA, FABIO ESP 06 Zaragoza atletismo 30/03/2019 ZARAGOZA
1,80 DEA 4536 ALZAGA GARZON, ALVARO ESP 06 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
DEA 4548 LOZANO SANCHEZ, IGNACIO MATEO ESP 07 Alcampo Scorpio 71
Longitud MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
4,59 DEA 4522 BLASCO DIAZ, JORGE ESP 06 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
4,30 DEA 4729 GASTÓN ÁLVAREZ, AARÓN ESP 07 Zenit Twinner 06/04/2019 ZARAGOZA
4,13 DEA 4709 MAJAN ALLOZA, IBAI ESP 06 ELITE SPORT. 28/04/2018 ZARAGOZA
3,97 DEA 4628 ESQUILLOR MANZANO, HECTOR ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS 23/03/2019 ZARAGOZA
3,89 DEA 4614 LOPEZ CEACHE, YERAY ESP 07 CEIP LA ESTRELLA 23/03/2019 ZARAGOZA
3,79 DEA 4511 SORIANO SANCHO, JORGE ESP 06 Atletica Turolense 28/04/2018 ZARAGOZA
3,49 DEA 4627 TOMAS GERMAN, FERNANDO ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS 23/03/2019 ZARAGOZA
3,46 DEA 4528 CHICO COLLADO, ALEJANDRO ESP 07 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
3,37 DEA 4773 MIGUEL DOLZ, ALVARO ESP 06 GRUPO CIEMPIES 23/03/2019 ZARAGOZA
DEA 4559 AGUILAR ZAMORA, CRISTIAN ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4552 BONA GARCÍA, MIGUEL ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4558 BROSED GAMO, DIEGO ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4513 COSA REDOLAR, HECTOR ESP 06 Atletica Turolense
DEA 4668 GARROTE SÁNCHEZ, DANIEL ESP 07 La Salle CajaRural Teruel
DEA 4524 HERNANDO CRESPO, IÑIGO ESP 07 Atletismo San Jose
DEA 4519 MARCO FANTOVA, FABIO ESP 06 Zaragoza atletismo
DEA 4670 MARTÍN CHICHARRO, CARLOS ESP 07 La Salle CajaRural Teruel
DEA 4517 MARTINEZ VAN HAL, LUKAS ESP 06 Zaragoza atletismo
DEA 4669 NOVELLA HERRERO, MARCOS ESP 07 La Salle CajaRural Teruel
DEA 4594 PEÑA MARTINEZ, JUSTO IRIE ESP 06 ELISEO GODOY
DEA 4521 PEÑA REAL, JOEL ESP 06 Zaragoza atletismo
Triple Salto MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 4583 ALEGRE FAJARDO, ALEJANDRO ESP 06 Atletismo Utebo
DEA 4687 BARBERA GRACÍA, HECTOR ESP 07 Atletismo Utebo
DEA 4591 JOVEN SESE, NICOLAS ESP 06 ELISEO GODOY
DEA 4553 LEGAZ GRACIA, GABRIEL ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4637 ROMERO GALVE, MARIO ESP 07 A.D.Pirineos
DEA 4592 SAVIRÓN SANTAFÉ, NICOLÁS ESP 06 ELISEO GODOY
DEA 4629 TORRES VERTEL, KEVIN ALEJANDRO ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 4633 VIERU , DAVID-EUSEBIU ROU 07 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 4712 ZARATE BRIZ, PABLO ESP 07 ELITE SPORT.
DEA 4763 ZIBOUCHE , MOHAMED ESP 07 Atletico Ejea
Jabalina (500g) MASC._IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
28,55 DEA 4617 GAITEIRO SAZ, DIEGO ESP 07 Recarte-Hispanidad-Rosales 30/03/2019 ZARAGOZA
26,29 DEA 4520 HERNANDO PARDOS, HUGO ESP 06 Zaragoza atletismo 30/03/2019 ZARAGOZA
26,08 DEA 4525 NEGRE MARTÍNEZ, DAVID ESP 07 Zaragoza atletismo 30/03/2019 ZARAGOZA
22,93 DEA 4583 ALEGRE FAJARDO, ALEJANDRO ESP 06 Atletismo Utebo 14/04/2018 ZARAGOZA
20,90 DEA 4760 TEJEDOR LOZANO, MARIO ESP 06 ATLETISMO SANTA ISABEL 30/03/2019 ZARAGOZA
17,35 DEA 4619 LIEDANA MARTIN, PEDRO ESP 07 Recarte-Hispanidad-Rosales 30/03/2019 ZARAGOZA
17,31 DEA 4515 CIVERA PEREZ, MIGUEL ESP 07 Atletica Turolense 27/04/2019 ZARAGOZA
14,10 DEA 4618 MARTINEZ DE ALBENIZ JIMENEZ, UNAI ESP 07 Recarte-Hispanidad-Rosales 30/03/2019 ZARAGOZA
14,01 DEA 4787 DEA PEREZ, DANIEL ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS 06/04/2019 ZARAGOZA
13,68 DEA 4762 GONZALVO BUENO, JORGE ESP 06 ATLETISMO SANTA ISABEL 14/04/2018 ZARAGOZA
11,67 DEA 4784 HERRERO BEJAR, JUAN CARLOS ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS 30/03/2019 ZARAGOZA
11,60 DEA 4512 IBAÑEZ MORENO, JESUS ESP 06 Atletica Turolense 28/04/2018 ZARAGOZA
8,50 DEA 4757 ANDREU VEIRA, LORIEN ESP 06 Zenit Twinner 06/04/2019 ZARAGOZA
DEA 4775 ESTÉVEZ ANGUERA, VÍCTOR ESP 07 GRUPO CIEMPIES
DEA 4637 ROMERO GALVE, MARIO ESP 07 A.D.Pirineos
Peso (3kg) MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
8,37 DEA 4538 BARBERO GRACIA, MARTIN ESP 06 Alcampo Scorpio 71 27/04/2019 ZARAGOZA
6,55 DEA 4779 ROMERO GAZZOLO, HERNAN ESP 07 BAJO ARAGON-MARIANISTAS 27/04/2019 ZARAGOZA
5,83 DEA 4747 VIÑUALES FACI, JAVIER ESP 06 Tragamillas Alcañiz 13/05/2018 ALCAÑIZ
5,20 DEA 4580 SOTO PLOU, JOSE MANUEL ESP 06 Atletismo Utebo 09/06/2018 ZARAGOZA
4,97 DEA 4630 BURILLO SERRANO, JAVIER ANCHEL ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS 27/04/2019 ZARAGOZA
DEA 4764 CAMPOS RAMON, RAUL ESP 07 Atletico Ejea
DEA 4670 MARTÍN CHICHARRO, CARLOS ESP 07 La Salle CajaRural Teruel
DEA 4564 SANCHEZ ANGOY, ALONSO ESP 07 Rio Arba Tauste
DEA 4763 ZIBOUCHE , MOHAMED ESP 07 Atletico Ejea
Disco (800g) MASC._IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
20,54 DEA 4617 GAITEIRO SAZ, DIEGO ESP 07 Recarte-Hispanidad-Rosales 27/04/2019 ZARAGOZA
18,20 DEA 4596 GALVE AZNAR, GUILLERMO ESP 06 ELISEO GODOY 27/04/2019 ZARAGOZA
17,63 DEA 4551 BELTRAN MORTE, LORIEN ESP 07 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
17,15 DEA 4580 SOTO PLOU, JOSE MANUEL ESP 06 Atletismo Utebo 06/04/2019 ZARAGOZA
14,99 DEA 4716 ROCHE FUENTES, ADRIAN ESP 06 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
12,83 DEA 4629 TORRES VERTEL, KEVIN ALEJANDRO ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS 06/04/2019 ZARAGOZA
DEA 4621 ARRIOLABENGOA ROMEO, JAVIER ESP 07 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 4622 CRUZ CALVO, GONZALO JESUS ESP 07 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 4619 LIEDANA MARTIN, PEDRO ESP 07 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 4632 RUIZ BURRIEL, JOSE IGNACIO ESP 07 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
Martillo (3kg) MASC. _IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
14,50 DEA 4635 ROMAN DOMINGUEZ, NICOLAS ESP 06 A.D.Pirineos 23/03/2019 ZARAGOZA
DEA 4551 BELTRAN MORTE, LORIEN ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4716 ROCHE FUENTES, ADRIAN ESP 06 Zaragoza atletismo
DEA 4779 ROMERO GAZZOLO, HERNAN ESP 07 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 4564 SANCHEZ ANGOY, ALONSO ESP 07 Rio Arba Tauste
3.000m Marcha MASC. en pista_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
20:22.50   DEA 4715 SANCHEZ GARCIA, DANIEL ESP 06 Zaragoza atletismo 19/05/2018 ZARAGOZA
DEA 4713 IRANZO ARIZA, IKER ESP 07 ELITE SPORT.
DEA 4712 ZARATE BRIZ, PABLO ESP 07 ELITE SPORT.
80m FEM. AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
10.77   DEA 4341 DE LA LAMA RUIZ, ROCIO ESP 06 Zenit Twinner 23/03/2019 ZARAGOZA
11.09   DEA 4066 GARCIA TENA, LUCÍA ESP 06 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
11.10   DEA 4032 DIEZ VILADES, IRENE ESP 06 Atletismo San Jose 23/03/2019 ZARAGOZA
11.29   DEA 4197 HERNANDEZ CARPIO, JENNIFER ESP 06 A.D.Pirineos 23/03/2019 ZARAGOZA
11.33   DEA 4346 DILOY MARTINEZ, IRENE ESP 07 Zenit Twinner 23/03/2019 ZARAGOZA
11.33   DEA 4188 SANCHO LÓPEZ, BEATRIZ ESP 06 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
11.46   DEA 4104 DE YARZA GONZALEZ, MARIA ESP 06 MARIANISTAS-EL PILAR 05/05/2018 ZARAGOZA
11.48   DEA 4142 VELA REQUENA, CLAUDIA ESP 07 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza 23/03/2019 ZARAGOZA
11.60   DEA 4166 COMPAIRED ALLUE, CARLOTA ESP 06 Atletico Ejea 23/03/2019 ZARAGOZA
11.65   DEA 4077 CONDE CABRERO, JULIA ESP 06 Alcampo Scorpio 71 27/04/2019 ZARAGOZA
11.68   DEA 4033 PINILLA CRISTOBAL, IZARBE ESP 06 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
11.81   DEA 4020 RICO FERNANDEZ, BLANCA ESP 06 Zaragoza atletismo 27/04/2019 ZARAGOZA
11.83   DEA 4036 RUIZ NAVARRO, JARA ESP 06 Zaragoza atletismo 27/04/2019 ZARAGOZA
12.09   DEA 4204 FERRER NAVAS, NATALIA ESP 06 A.D.Pirineos 27/04/2019 ZARAGOZA
12.15   DEA 4096 GRANADA GIL, VALERIA ESP 07 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
12.22   DEA 4359 EMBEYA BISANGA, JESSICA ESP 07 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
12.24   DEA 4193 FANLO PREDES, DUNIA ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS 23/03/2019 ZARAGOZA
12.26   DEA 4059 MILLAN ÁLVAREZ, CARMEN ESP 06 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
12.28   DEA 4045 BUENO ORTEGA, CARLA ESP 07 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
12.39   DEA 4331 BLASCO LAMELAS, JARA ESP 06 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
12.45   DEA 4226 GARCIA ZALDIVAR, CLAUDIA ESP 06 RIBERA ALTA DEL EBRO 23/03/2019 ZARAGOZA
12.49   DEA 4179 BOLDOVA GARCIA, MARIANA ESP 07 Recarte-Hispanidad-Rosales 23/03/2019 ZARAGOZA
12.51   DEA 4379 GRACIA ZUBIAUR, NURIA ESP 06 Atletico Ejea 23/03/2019 ZARAGOZA
12.57   DEA 4044 FRANCO SANZ, ALBA ESP 07 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
12.60   DEA 4081 GIL GONZALEZ, INES ESP 07 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
12.65   DEA 4201 SABANDO MALLOR, MªPILAR ESP 06 A.D.Pirineos 21/04/2018 ZARAGOZA
12.75   DEA 4064 LATORRE OSTA, IRENE ESP 06 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
12.84   DEA 4203 CHUECA AZNAR, NURIA ESP 06 A.D.Pirineos 23/03/2019 ZARAGOZA
12.95   DEA 4410 VILLALBA CASTELLANOS, DANIELA ESP 06 Atletismo San Jose 06/04/2019 ZARAGOZA
12.98   DEA 4169 PÉREZ CANO, ADRIANA ESP 07 Atletico Ejea 23/03/2019 ZARAGOZA
13.07   DEA 4048 DE ASPRER TENA, ISABEL ESP 07 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
13.11   DEA 4145 URZOLA AGUILAR, ALICIA ESP 07 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza 06/04/2019 ZARAGOZA
13.16   DEA 4050 CELIGUETA MOÑUX, SARA ESP 07 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
13.35   DEA 4089 LAHOZ MIRANDA, CARLOTA ESP 07 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
13.36   DEA 4146 VICENTE CANDIL, DANIELA ESP 07 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza 23/03/2019 ZARAGOZA
15.33   DEA 4327 GONZALEZ PINILLA, CARLA ESP 07 ELITE SPORT. 23/03/2019 ZARAGOZA
DEA 4019 ABRIL PEREZ, LOURDES ESP 07 Atletica Turolense
DEA 4161 ACEDO SERENA, AITANA ESP 07 ELISEO GODOY
DEA 4078 CAJAL PASTOR, DANIELA ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4162 CAMPOS URBÓN, ALBA ESP 06 Atletico Ejea
DEA 4137 CANALES TARANCON, MARTA ESP 06 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 4049 CUARTERO COLERA, PAULA ESP 07 Zaragoza atletismo
AR 3945 GÓMEZ ISERN, VALERIA ESP 06 Atletica Turolense
DEA 4042 HUALDE SEVILLANO, LORENA ESP 07 Zaragoza atletismo
DEA 4176 MARTINEZ MURILLO, AROA ESP 07 CEIP LA ESTRELLA
DEA 4101 MATEO MARTIN, CAROLINA CARLOTA ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4141 MATUK RAMON, ALIA ESP 06 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 4189 MOSTAJO BASA, NOELIA ESP 07 Zaragoza atletismo
DEA 4253 PÉREZ PORCAR, LIDIA ESP 07 La Salle CajaRural Teruel
DEA 4046 POPA , ERIKA ANDREEA ESP 07 Zaragoza atletismo
DEA 4338 PRATS INSA, REBECA ESP 07 Tragamillas Alcañiz
DEA 4413 RINCON DOMINGUEZ DE VIDAURRETA, ALEJANDRA ESP 06 GRUPO CIEMPIES
DEA 4041 ROSEL CAMPOS, NAIARA ESP 07 Zaragoza atletismo
DEA 4170 SAGUER NAVARRO, CARLOTA ESP 07 Atletico Ejea
DEA 4414 SAHAGUN GARCIA, MARA ESP 06 GRUPO CIEMPIES
DEA 4168 SALVADOR CARCELLER, LAYA ESP 06 Atletico Ejea
DEA 4030 SANAGUSTIN TELLO, LUCIA ESP 06 Zaragoza atletismo
DEA 4047 SANCHO MARTINEZ, ESTELA MARIA ESP 07 Zaragoza atletismo
DEA 4326 SERON PASTOR, ALBA ESP 07 ELITE SPORT.
DEA 4017 SORIANO SANCHEZ, JUDITH ESP 06 Atletica Turolense
DEA 4356 VICIOSO PERAL, PAULA ESP 06 Zaragoza atletismo
150m FEM AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
19.90   DEA 4023 MUÑOZ RODRIGO, SARA ESP 06 Zaragoza atletismo 19/05/2018 ZARAGOZA
21.01   DEA 4341 DE LA LAMA RUIZ, ROCIO ESP 06 Zenit Twinner 30/03/2019 ZARAGOZA
21.19   DEA 4036 RUIZ NAVARRO, JARA ESP 06 Zaragoza atletismo 19/05/2018 ZARAGOZA
21.25   DEA 4066 GARCIA TENA, LUCÍA ESP 06 Alcampo Scorpio 71 30/03/2019 ZARAGOZA
21.80   DEA 4032 DIEZ VILADES, IRENE ESP 06 Atletismo San Jose 30/03/2019 ZARAGOZA
21.87   DEA 4346 DILOY MARTINEZ, IRENE ESP 07 Zenit Twinner 30/03/2019 ZARAGOZA
22.05   DEA 4020 RICO FERNANDEZ, BLANCA ESP 06 Zaragoza atletismo 19/05/2018 ZARAGOZA
22.42   DEA 4166 COMPAIRED ALLUE, CARLOTA ESP 06 Atletico Ejea 30/03/2019 ZARAGOZA
22.94   DEA 4135 MATILLA ZALDIVAR, JULIA ESP 07 Atletismo Utebo 30/03/2019 ZARAGOZA
23.08   DEA 4078 CAJAL PASTOR, DANIELA ESP 06 Alcampo Scorpio 71 09/06/2018 ZARAGOZA
23.08   DEA 4084 SANCHO MARTINEZ, LUCIA ESP 07 Alcampo Scorpio 71 30/03/2019 ZARAGOZA
23.31   DEA 4091 PELEGRIN ARTUS, MARIA ESP 07 Alcampo Scorpio 71 30/03/2019 ZARAGOZA
24.74   DEA 4382 RAHALI ROUDANI, ISRA ESP 07 Alcampo Scorpio 71 30/03/2019 ZARAGOZA
24.95   DEA 4331 BLASCO LAMELAS, JARA ESP 06 Zaragoza atletismo 09/06/2018 ZARAGOZA
25.01   DEA 4103 KÜHNEL RUIZ-TAPIADOR, ALEJANDRA ESP 06 MARIANISTAS-EL PILAR 30/03/2019 ZARAGOZA
26.97   DEA 4072 BEAMONTE GONZALEZ, NATALIA ESP 06 Alcampo Scorpio 71 30/03/2019 ZARAGOZA
28.73   DEA 4169 PÉREZ CANO, ADRIANA ESP 07 Atletico Ejea 30/03/2019 ZARAGOZA
DEA 4045 BUENO ORTEGA, CARLA ESP 07 Zaragoza atletismo
DEA 4162 CAMPOS URBÓN, ALBA ESP 06 Atletico Ejea
DEA 4050 CELIGUETA MOÑUX, SARA ESP 07 Zaragoza atletismo
DEA 4048 DE ASPRER TENA, ISABEL ESP 07 Zaragoza atletismo
DEA 4359 EMBEYA BISANGA, JESSICA ESP 07 Zaragoza atletismo
DEA 4126 ESTOPIÑAN RODRIGUEZ, PAULA ESP 07 Jeronimo Zurita
DEA 4098 GRACIA BARRIERAS, ANGELA ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4418 MEDINA YUSTE, LUCIA ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4189 MOSTAJO BASA, NOELIA ESP 07 Zaragoza atletismo
DEA 4033 PINILLA CRISTOBAL, IZARBE ESP 06 Zaragoza atletismo
DEA 4419 RODRIGUEZ DEL CACHO, PAULA ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4041 ROSEL CAMPOS, NAIARA ESP 07 Zaragoza atletismo
DEA 4160 RUBIO ARANZADI, ANE ESP 07 ELISEO GODOY
DEA 4170 SAGUER NAVARRO, CARLOTA ESP 07 Atletico Ejea
DEA 4168 SALVADOR CARCELLER, LAYA ESP 06 Atletico Ejea
DEA 4047 SANCHO MARTINEZ, ESTELA MARIA ESP 07 Zaragoza atletismo
DEA 4326 SERON PASTOR, ALBA ESP 07 ELITE SPORT.
DEA 4051 TIERRA DOMINGUEZ, LARA ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4097 VERITE MILLAN, CECILIA ESP 06 Alcampo Scorpio 71
500m FEM. AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
01:25.04   DEA 4043 ABADIA ARQUILLUE, CRISTINA ESP 07 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
01:25.60   DEA 4031 LALANGA SALINAS, DALIA ESP 06 Zaragoza atletismo 27/04/2019 ZARAGOZA
01:28.80   DEA 4035 OLIVA CORTES, ANGELA ESP 06 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
01:30.44   DEA 4037 CALVO RIOS, CARLA ESP 06 Zaragoza atletismo 27/04/2019 ZARAGOZA
01:32.26   DEA 4329 CARRATO IZUEL, SARA ESP 07 ELITE SPORT. 06/04/2019 ZARAGOZA
01:37.70   AR 3964 SAURA MENGOD, MARA ESP 06 Alcampo Scorpio 71 12/04/2014 ZARAGOZA
01:38.51   DEA 4382 RAHALI ROUDANI, ISRA ESP 07 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
DEA 4179 BOLDOVA GARCIA, MARIANA ESP 07 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 4116 IÑARREA BUSTOS, AINHOA ESP 07 C.P. DOCTOR AZUA
1.000m FEM. AL _IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
03:03.50   AR 3963 SAURA MENGOD, INES ESP 06 Alcampo Scorpio 71 30/03/2019 ZARAGOZA
03:36.83   DEA 4371 NAVARRO TOMAS, PANDORA ESP 07 Tragamillas Alcañiz 30/03/2019 ZARAGOZA
DEA 4173 MARQUEZ CASTAN, LUCIA ESP 06 CEIP LA ESTRELLA
1.000m Obst. FEM con ría_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
03:22.99   DEA 4067 GUERRERO SAHM, GRETA ESP 06 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
03:40.15   DEA 4136 BENITO BIELA, NATALIA ESP 07 Atletismo Utebo 06/04/2019 ZARAGOZA
DEA 4254 TORRES HERNÁNDEZ, ARANCHA ESP 07 La Salle CajaRural Teruel
3.000m FEM. AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 4347 ABAD INFANTES, SUKEY ESP 07 Zenit Twinner
DEA 4088 ABADIA AGUDO, ALBA ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4251 ORTIZ ROMERO, CLAUDIA ESP 06 La Salle CajaRural Teruel
80m vallas (0,762) INF-VET 40-49 FEM. AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
13.83   DEA 4021 TORRES TORNOS, LUCIA ESP 06 Atletismo San Jose 23/03/2019 ZARAGOZA
14.93   AR 3945 GÓMEZ ISERN, VALERIA ESP 06 Atletica Turolense 19/05/2018 ZARAGOZA
16.79   DEA 4269 MORON GERICO, ANGELA ESP 06 Atletismo Utebo 23/03/2019 ZARAGOZA
18.70   DEA 4342 PEREZ LOPEZ, IRENE ESP 06 Zenit Twinner 09/06/2018 ZARAGOZA
DEA 4099 ELVIRA GLARIA, MARA ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4116 IÑARREA BUSTOS, AINHOA ESP 07 C.P. DOCTOR AZUA
DEA 4154 JIMENEZ SERAL, ELSA ESP 06 ELISEO GODOY
DEA 4234 LATORRE LAGUNAS, MARIA ESP 07 RIBERA ALTA DEL EBRO
DEA 4418 MEDINA YUSTE, LUCIA ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4097 VERITE MILLAN, CECILIA ESP 06 Alcampo Scorpio 71
220m vallas (0,76) FEM. AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 4136 BENITO BIELA, NATALIA ESP 07 Atletismo Utebo
AR 3943 IBAÑEZ LOPEZ, ALBA ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4028 LOPEZ GRACIA, MAIA ESP 06 Zaragoza atletismo
DEA 4389 MUÑOZ MARTÍNEZ, JIMENA ESP 06 GRUPO CIEMPIES
DEA 4022 NAUDÍN LÓPEZ, MÓNICA ESP 06 Zaragoza atletismo
DEA 4163 SANCHO PEREZ, INES ESP 06 Atletico Ejea
DEA 4069 SANZ TREVIÑO, PAULA ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4034 VICENTE MARCOS, MARIA ESP 06 Zaragoza atletismo
Altura FEM. AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
1,49 DEA 4023 MUÑOZ RODRIGO, SARA ESP 06 Zaragoza atletismo 30/03/2019 ZARAGOZA
1,46 DEA 4028 LOPEZ GRACIA, MAIA ESP 06 Zaragoza atletismo 30/03/2019 ZARAGOZA
1,35 DEA 4075 ARTACHO FERRER, SARA ESP 06 Alcampo Scorpio 71 30/03/2019 ZARAGOZA
1,30 DEA 4034 VICENTE MARCOS, MARIA ESP 06 Zaragoza atletismo 30/03/2019 ZARAGOZA
DEA 4126 ESTOPIÑAN RODRIGUEZ, PAULA ESP 07 Jeronimo Zurita
DEA 4154 JIMENEZ SERAL, ELSA ESP 06 ELISEO GODOY
DEA 4173 MARQUEZ CASTAN, LUCIA ESP 06 CEIP LA ESTRELLA
DEA 4176 MARTINEZ MURILLO, AROA ESP 07 CEIP LA ESTRELLA
DEA 4338 PRATS INSA, REBECA ESP 07 Tragamillas Alcañiz
Pértiga FEM. AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
1,65 DEA 4064 LATORRE OSTA, IRENE ESP 06 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
1,35 DEA 4051 TIERRA DOMINGUEZ, LARA ESP 06 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
DEA 4069 SANZ TREVIÑO, PAULA ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4367 TARZAN ANGOSTO, IRIS ESP 07 Tragamillas Alcañiz
Longitud FEM. AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
4,48 DEA 4031 LALANGA SALINAS, DALIA ESP 06 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
4,17 DEA 4030 SANAGUSTIN TELLO, LUCIA ESP 06 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
3,90 DEA 4188 SANCHO LÓPEZ, BEATRIZ ESP 06 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
3,90 DEA 4091 PELEGRIN ARTUS, MARIA ESP 07 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
3,85 DEA 4081 GIL GONZALEZ, INES ESP 07 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
3,79 DEA 4017 SORIANO SANCHEZ, JUDITH ESP 06 Atletica Turolense 27/04/2019 ZARAGOZA
3,68 DEA 4225 LAGRANJA ESCRIBANO, CARLA ESP 06 RIBERA ALTA DEL EBRO 23/03/2019 ZARAGOZA
3,44 DEA 4226 GARCIA ZALDIVAR, CLAUDIA ESP 06 RIBERA ALTA DEL EBRO 23/03/2019 ZARAGOZA
3,43 DEA 4077 CONDE CABRERO, JULIA ESP 06 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
3,20 DEA 4135 MATILLA ZALDIVAR, JULIA ESP 07 Atletismo Utebo 06/04/2019 ZARAGOZA
3,17 DEA 4089 LAHOZ MIRANDA, CARLOTA ESP 07 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
DEA 4043 ABADIA ARQUILLUE, CRISTINA ESP 07 Zaragoza atletismo
DEA 4161 ACEDO SERENA, AITANA ESP 07 ELISEO GODOY
DEA 4098 GRACIA BARRIERAS, ANGELA ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4059 MILLAN ÁLVAREZ, CARMEN ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4251 ORTIZ ROMERO, CLAUDIA ESP 06 La Salle CajaRural Teruel
DEA 4253 PÉREZ PORCAR, LIDIA ESP 07 La Salle CajaRural Teruel
DEA 4413 RINCON DOMINGUEZ DE VIDAURRETA, ALEJANDRA ESP 06 GRUPO CIEMPIES
DEA 4419 RODRIGUEZ DEL CACHO, PAULA ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4160 RUBIO ARANZADI, ANE ESP 07 ELISEO GODOY
DEA 4414 SAHAGUN GARCIA, MARA ESP 06 GRUPO CIEMPIES
DEA 4254 TORRES HERNÁNDEZ, ARANCHA ESP 07 La Salle CajaRural Teruel
Triple Salto FEM. AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 4199 BANDRES ABAD, INES ESP 06 A.D.Pirineos
DEA 4203 CHUECA AZNAR, NURIA ESP 06 A.D.Pirineos
DEA 4138 COCA POZO, CLAUDIA ESP 06 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 4104 DE YARZA GONZALEZ, MARIA ESP 06 MARIANISTAS-EL PILAR
DEA 4193 FANLO PREDES, DUNIA ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 4204 FERRER NAVAS, NATALIA ESP 06 A.D.Pirineos
DEA 4096 GRANADA GIL, VALERIA ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4197 HERNANDEZ CARPIO, JENNIFER ESP 06 A.D.Pirineos
DEA 4225 LAGRANJA ESCRIBANO, CARLA ESP 06 RIBERA ALTA DEL EBRO
DEA 4141 MATUK RAMON, ALIA ESP 06 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 4022 NAUDÍN LÓPEZ, MÓNICA ESP 06 Zaragoza atletismo
DEA 4200 SABANDO MALLOR, HELENA ESP 06 A.D.Pirineos
DEA 4201 SABANDO MALLOR, MªPILAR ESP 06 A.D.Pirineos
DEA 4021 TORRES TORNOS, LUCIA ESP 06 Atletismo San Jose
DEA 4145 URZOLA AGUILAR, ALICIA ESP 07 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 4142 VELA REQUENA, CLAUDIA ESP 07 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 4146 VICENTE CANDIL, DANIELA ESP 07 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
Peso (3kg) FEM. AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
7,70 DEA 4269 MORON GERICO, ANGELA ESP 06 Atletismo Utebo 30/03/2019 ZARAGOZA
7,51 DEA 4139 CARIDAD CASADO, MERCEDES ESP 06 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza 19/05/2018 ZARAGOZA
7,49 AR 3943 IBAÑEZ LOPEZ, ALBA ESP 06 Alcampo Scorpio 71 27/04/2019 ZARAGOZA
6,01 DEA 4053 HERRERO PÉREZ, LUCIA ESP 06 Alcampo Scorpio 71 05/05/2018 ZARAGOZA
5,99 DEA 4019 ABRIL PEREZ, LOURDES ESP 07 Atletica Turolense 27/04/2019 ZARAGOZA
DEA 4040 BECERRIL OVEJERO, ANA ESP 06 Zaragoza atletismo
DEA 4137 CANALES TARANCON, MARTA ESP 06 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 4138 COCA POZO, CLAUDIA ESP 06 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 4332 CORDERO HERNANDEZ, CLAUDIA ESP 06 Zaragoza atletismo
Disco (800g) FEM._IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
16,49 DEA 4237 CUARTERO ALCUBIERRE, INES ESP 06 Enrique de Osso 06/04/2019 ZARAGOZA
15,26 DEA 4040 BECERRIL OVEJERO, ANA ESP 06 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
13,81 DEA 4163 SANCHO PEREZ, INES ESP 06 Atletico Ejea 23/03/2019 ZARAGOZA
13,73 DEA 4332 CORDERO HERNANDEZ, CLAUDIA ESP 06 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
13,71 DEA 4186 MATA URETA, AMAYA ESP 06 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
8,30 DEA 4327 GONZALEZ PINILLA, CARLA ESP 07 ELITE SPORT. 06/04/2019 ZARAGOZA
DEA 4156 SCHNEIDER VICENTE, VIOLETA ESP 07 ELISEO GODOY
Martillo (3kg) FEM._IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
13,64 DEA 4139 CARIDAD CASADO, MERCEDES ESP 06 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza 23/03/2019 ZARAGOZA
DEA 4199 BANDRES ABAD, INES ESP 06 A.D.Pirineos
DEA 4333 CORDERO HERNANDEZ, DANIELA ESP 06 Zaragoza atletismo
DEA 4237 CUARTERO ALCUBIERRE, INES ESP 06 Enrique de Osso
DEA 4186 MATA URETA, AMAYA ESP 06 Zaragoza atletismo
DEA 4101 MATEO MARTIN, CAROLINA CARLOTA ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4200 SABANDO MALLOR, HELENA ESP 06 A.D.Pirineos
Jabalina (400g) FEM._IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
24,55 DEA 4334 SEBASTIAN CAMPO, ANGELA ESP 06 Zaragoza atletismo 30/03/2019 ZARAGOZA
24,03 AR 3964 SAURA MENGOD, MARA ESP 06 Alcampo Scorpio 71 27/04/2019 ZARAGOZA
18,72 AR 3963 SAURA MENGOD, INES ESP 06 Alcampo Scorpio 71 27/04/2019 ZARAGOZA
17,20 DEA 4156 SCHNEIDER VICENTE, VIOLETA ESP 07 ELISEO GODOY 30/03/2019 ZARAGOZA
15,55 DEA 4324 LOPEZ LOPEZ, ARIANA ESP 06 ELITE SPORT. 30/03/2019 ZARAGOZA
13,12 DEA 4410 VILLALBA CASTELLANOS, DANIELA ESP 06 Atletismo San Jose 06/04/2019 ZARAGOZA
12,56 DEA 4333 CORDERO HERNANDEZ, DANIELA ESP 06 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
11,97 DEA 4103 KÜHNEL RUIZ-TAPIADOR, ALEJANDRA ESP 06 MARIANISTAS-EL PILAR 14/04/2018 ZARAGOZA
7,75 DEA 4329 CARRATO IZUEL, SARA ESP 07 ELITE SPORT. 30/03/2019 ZARAGOZA
DEA 4234 LATORRE LAGUNAS, MARIA ESP 07 RIBERA ALTA DEL EBRO
3.000m Marcha FEM. en pista_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
19:57.04   DEA 4029 BERDIEL ESCUIN, CARLA ESP 06 Zaragoza atletismo 19/05/2018 ZARAGOZA
20:36.43   DEA 4053 HERRERO PÉREZ, LUCIA ESP 06 Alcampo Scorpio 71 19/05/2018 ZARAGOZA
DEA 4165 BERGES FRANCÉS, LUCÍA ESP 06 Atletico Ejea
DEA 4164 BERGES LASOBRAS, CELIA ESP 06 Atletico Ejea
DEA 4379 GRACIA ZUBIAUR, NURIA ESP 06 Atletico Ejea
DEA 4187 GUANTES PEREÑA, IZARO ESP 06 Zaragoza atletismo
DEA 4324 LOPEZ LOPEZ, ARIANA ESP 06 ELITE SPORT.
DEA 4330 RILLO CASTAN, SHEILA ESP 07 ELITE SPORT.
DEA 4084 SANCHO MARTINEZ, LUCIA ESP 07 Alcampo Scorpio 71