Federación Aragonesa de Atletismo
Últimas Noticias

JDEE Cto. Provincial TERUEL y ZARAGOZA AL. Cadete Individual (Zaragoza).

11-05-2019 Resultados Cto Cadete

 

9 mayo 2019 (18:55)

2019.05.11. Reglamento HORARIO Cto Provincial Cadete Sub-16 Zgz y Ter. MODIFICADO TRAS INSCRIPCION


9 mayo 2019 (17:10)

La organización de esta competición (los responsables FAA de JDEE y el Comité de jueces FAA) admite a la inscripción de todos los atletas (publicados en el final de este link), para ello en breve se publicará la modificación del horario (peso, altura y pértiga como concursos y mínima modificación en carreras), recordamos:

. La RFEA no autoriza a competir en 2 carreras si ambas sobrepasan de los 100m (lo cual por acuerdo de las reuniones entre FAA y entrenadores no se publica en la normativa, pero sí se hace efectiva. Para que se autorice a competir en 2 carreras «largas» el mismo fin de semana (lo cual incluye también en la misma jornada), debe solicitarse por escrito al mail escolares@federacionaragonesadeatletismo.com con al menos 3 días de antelación a la prueba.

Varias entidades han cumplido realizando puntualmente estas solicitudes, entendiendo que son casos puntuales y que deben tenerse en cuanto como excepciones a considerar y nunca una asiduidad.

 

 


Reglamento/horario:2019.05.11. Reglamento Cto Provincial Cadete Sub-16 Zgz y Ter.


8 abril 2019: En el campeonato (ver normativa específica de los JDEE) se añade la participación de los atletas de la provincia de Teruel en mismas condiciones que los de Zaragoza.


Marzo 2019: Esta competición se traslada de la tarde del 4 al 11 de mayo.


Febrero 2019: Competición en horario con jornada de tarde.


Atletas inscritos (9 mayo 2019  a las 17:10)

100m MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
11.77   AR 3869 ALCALA TERZIC, ANDRES ESP 04 Atletica Turolense 23/03/2019 ZARAGOZA
11.90   DEA 5519 SANCHEZ FUERTES, ALEJANDRO ESP 04 Atletica Turolense 23/03/2019 ZARAGOZA
11.93   AR 5201 VERGARA ROMERO, MARTIN ESP 04 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
11.95   DEA 5619 DELGADO JIMENEZ, DIEGO ESP 04 Recarte-Hispanidad-Rosales 23/03/2019 ZARAGOZA
11.98   AR 3962 NDONG MBA, EUGENIO ESP 05 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
12.11   AR 5184 SIERRA SABBADIN, ALEJANDRO DANIEL ITA 04 Zenit Twinner 23/03/2019 ZARAGOZA
12.25   AR 5196 SOLER BARCELONA, HUGO ESP 05 Zaragoza atletismo 13/04/2019 ZARAGOZA
12.38   DEA 5745 ROMERO GAZZOLO, IAN ESTEBAN ESP 04 BAJO ARAGON-MARIANISTAS 23/03/2019 ZARAGOZA
12.55   DEA 5702 ALVIRA SANZ, SERGIO ESP 04 Zenit Twinner 23/03/2019 ZARAGOZA
12.55   DEA 5546 GALVACHE NUÑEZ, LUIS ESP 04 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
12.62   DEA 5569 ALBIZ GARCIA, MARCO ESP 05 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
13.02   DEA 5528 OLARTE MARTINEZ, SALVADOR ESP 04 Atletismo San Jose 23/03/2019 ZARAGOZA
13.33   DEA 5545 SALDAÑA PARDOS, ELOY ESP 04 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
13.34   DEA 5704 LANUZA CEBOLLADA, ALVARO ESP 05 Zenit Twinner 06/04/2019 ZARAGOZA
13.45   DEA 5533 CUEZVA SANCHEZ, NICOLAS ESP 05 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
13.52   DEA 5571 AZPARREN FERNANDEZ-GIRO, JAVIER ESP 05 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
14.29   DEA 5651 SCHENNEIDER , EDUARD GER 05 Enrique de Osso 23/03/2019 ZARAGOZA
14.86   DEA 5529 VALDIVIA CATALINA, JORGE ESP 04 Atletismo San Jose 23/03/2019 ZARAGOZA
17.09   DEA 5648 NAVASA CANTIN, HUGO ESP 04 Enrique de Osso 21/04/2018 ZARAGOZA
AR 3984 ARTAJONA LES, ALVARO ESP 04 Atletico Ejea
DEA 5552 CASTILLO GARCIA, DAVID ESP 04 Alcampo Scorpio 71
DEA 5659 CUARTERO SORIANO, ISAAC ESP 05 Sala Dominicos
DEA 5708 DILOY MARTINEZ, ADRIAN ESP 05 Zenit Twinner
DEA 5537 GIMENO AZNAR, SERGIO ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 5535 HAMDAOUI SADI HADDAD, ABDELKARIM ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 5741 NEGREDO BELLIDO, LOIS ESP 04 Polideport. Andorra
DEA 5534 SEIJAS MALAVE, IVAN ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 5544 TESAN ROYO, MARCOS ESP 05 Atletismo San Jose
DEA 5565 USON CRIADO, HECTOR ESP 04 Alcampo Scorpio 71
300m MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
00:38.83   DEA 5522 MONTALBAN SORIANO, PABLO ESP 04 Atletismo San Jose 30/03/2019 ZARAGOZA
00:39.43   AR 5184 SIERRA SABBADIN, ALEJANDRO DANIEL ITA 04 Zenit Twinner 30/03/2019 ZARAGOZA
00:40.98   DEA 5708 DILOY MARTINEZ, ADRIAN ESP 05 Zenit Twinner 30/03/2019 ZARAGOZA
00:41.01   DEA 5650 PER ESTEBAN, ALEJANDRO ESP 04 Enrique de Osso 30/03/2019 ZARAGOZA
00:41.37   AR 3962 NDONG MBA, EUGENIO ESP 05 Alcampo Scorpio 71 27/04/2019 ZARAGOZA
00:42.19   DEA 5700 ALONSO MARIN, DANIEL ESP 04 Zenit Twinner 30/03/2019 ZARAGOZA
00:42.71   DEA 5623 BAQUERO FERNANDEZ, SERGIO ESP 04 Atletismo San Jose 30/03/2019 ZARAGOZA
00:43.98   AR 3686 GONZALEZ AGUILAR, DIEGO ESP 04 Alcampo Scorpio 71 27/04/2019 ZARAGOZA
00:43.99   DEA 5704 LANUZA CEBOLLADA, ALVARO ESP 05 Zenit Twinner 30/03/2019 ZARAGOZA
00:44.57   DEA 5702 ALVIRA SANZ, SERGIO ESP 04 Zenit Twinner 02/06/2018 ZARAGOZA
00:44.70   DEA 5687 GONZALEZ PINILLA, MIGUEL ESP 05 ELITE SPORT. 30/03/2019 ZARAGOZA
00:46.56   DEA 5627 GIMENEZ LOPEZ, LUIS ESP 04 A.D.Pirineos 27/04/2019 ZARAGOZA
DEA 5628 CEBRIAN SANZ, JAVIER ESP 05 A.D.Pirineos
AR 5097 JARBOLES OROS, JUAN DARÍO ESP 04 Alcampo Scorpio 71
DEA 5526 MATINEZ GIMENEZ, CARLOS TRISTAN ESP 04 Atletismo San Jose
DEA 5648 NAVASA CANTIN, HUGO ESP 04 Enrique de Osso
AR 5196 SOLER BARCELONA, HUGO ESP 05 Zaragoza atletismo
AR 5163 TEJERO VILLALBA, DIEGO ESP 05 Alcampo Scorpio 71
600m MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
01:27.04   AR 5158 VALLES ZARATE, MIGUEL ESP 04 Zaragoza atletismo 27/04/2019 ZARAGOZA
01:29.00   DEA 5688 DEL BARRIO ARTAL, SERGIO ESP 05 ELITE SPORT. 30/03/2019 ZARAGOZA
01:31.81   DEA 5596 BELTRAN SANTANDER, ALBERTO ESP 04 Jeronimo Zurita 27/04/2019 ZARAGOZA
01:38.54   AR 5183 MARQUINA GENOVA, JUAN ESP 04 Zenit Twinner 06/04/2019 ZARAGOZA
01:38.79   AR 5180 LARROY GIL, MAURO ESP 05 Zenit Twinner 30/03/2019 ZARAGOZA
01:42.36   AR 5181 ARRANZ ALMERIA, SERGIO ESP 04 Zenit Twinner 27/04/2019 ZARAGOZA
02:12.32   DEA 5751 ALTEMIR ORTEGA, SAMUEL ESP 04 BAJO ARAGON-MARIANISTAS 06/04/2019 ZARAGOZA
DEA 5612 FENERO TORRES, OSCAR ESP 04 CEIP LA ESTRELLA
DEA 5689 LOZANO BROSED, ALEJANDRO ESP 05 ELITE SPORT.
1.000m MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
02:40.34   AR 3341 CARTIEL EMBID, DAVID ESP 04 Zaragoza atletismo 02/06/2018 ZARAGOZA
02:51.27   DEA 5613 EGEA VIDAL, RUBÉN ESP 04 CEIP LA ESTRELLA 27/04/2019 ZARAGOZA
02:54.04   DEA 5624 GUILLEN TOMAS, MIGUEL ESP 04 BAJO ARAGON-MARIANISTAS 27/04/2019 ZARAGOZA
02:58.58   AR 5146 PEREZ BARCO, IAN ESP 05 Tragamillas Alcañiz 30/03/2019 ZARAGOZA
03:00.12   AR 5071 BARRACHINA CABALLERO, VICTOR ESP 05 Zenit Twinner 19/05/2018 ZARAGOZA
03:02.89   AR 5182 AZNAR SANCHEZ, JAVIER ESP 04 Zenit Twinner 30/03/2019 ZARAGOZA
03:04.29   DEA 5725 NAVARRO TOMAS, ANIBAL ESP 05 Tragamillas Alcañiz 30/03/2019 ZARAGOZA
03:05.59   AR 3708 LACOSTA ALCUBIERRE, ASIER ESP 05 Alcampo Scorpio 71 19/05/2018 ZARAGOZA
03:05.74   DEA 5742 BLANCO SORIANO, ALBERTO ESP 04 Tragamillas Alcañiz 30/03/2019 ZARAGOZA
03:11.62   DEA 5593 JIMENEZ GARGALLO, JAVIER ESP 04 Jeronimo Zurita 27/04/2019 ZARAGOZA
03:15.01   AR 3942 LANDA ESTEBAN, GERMÁN ESP 05 Alcampo Scorpio 71 09/06/2018 ZARAGOZA
03:15.94   DEA 5692 MOLINER TAMARGO, JAVIER ESP 05 ELITE SPORT. 30/03/2019 ZARAGOZA
03:20.65   DEA 5734 GUERRAS VALIOS, GUILLERMO ESP 05 Alcampo Scorpio 71 09/06/2018 ZARAGOZA
03:27.50   AR 5069 ALBERDI LORENZO, SAMUEL ESP 04 Zenit Twinner 27/04/2019 ZARAGOZA
DEA 5688 DEL BARRIO ARTAL, SERGIO ESP 05 ELITE SPORT.
1.500m Obst. MASC._CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
05:11.66   DEA 5596 BELTRAN SANTANDER, ALBERTO ESP 04 Jeronimo Zurita 23/03/2019 ZARAGOZA
05:11.79   DEA 5691 ZARATE BRIZ, CARLOS ESP 05 ELITE SPORT. 23/03/2019 ZARAGOZA
05:27.80   DEA 5606 ANDRES VAZQUEZ, MARTIN ESP 05 ELISEO GODOY 06/04/2019 ZARAGOZA
05:31.00   AR 5118 CARVAJAL DÍAZ, ADRIÁN ESP 05 La Salle CajaRural Teruel 23/03/2019 ZARAGOZA
05:31.07   AR 5209 VARGAS JIMENEZ, HUGO ESP 05 Zenit Twinner 06/04/2019 ZARAGOZA
3.000m MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 5705 CRESPO SANZ, MARCOS ESP 05 Zenit Twinner
DEA 5734 GUERRAS VALIOS, GUILLERMO ESP 05 Alcampo Scorpio 71
AR 5172 VALLE SALO, JAVIER ESP 04 Alcampo Scorpio 71
100m vallas (0,91) MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
15.19   AR 5212 PALACIOS PINA, DANIEL ESP 05 Zaragoza atletismo 13/04/2019 ZARAGOZA
15.65   DEA 5551 GUERRERO PASTOR, DAVID ESP 04 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
15.67   AR 3839 CAMPO CORZAN, ALEJANDRO ESP 04 Alcampo Scorpio 71 13/04/2019 ZARAGOZA
16.48   AR 3694 TORRENTE SORIANO, ADRIAN ESP 05 Atletica Turolense 23/03/2019 ZARAGOZA
18.49   AR 3690 MONTAGUD ALVAREZ, DANIEL ESP 04 Alcampo Scorpio 71 24/03/2018 ZARAGOZA
300m vallas (0,84) MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
00:46.65   DEA 5551 GUERRERO PASTOR, DAVID ESP 04 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
DEA 5652 MUÑOZ SALVADOR, ROBERTO ESP 04 La Salle CajaRural Teruel
AR 5212 PALACIOS PINA, DANIEL ESP 05 Zaragoza atletismo
Altura MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
1,69 AR 3690 MONTAGUD ALVAREZ, DANIEL ESP 04 Alcampo Scorpio 71 13/04/2019 ZARAGOZA
1,60 DEA 5527 LUIS RUBIO, DANIEL ESP 04 Zaragoza atletismo 05/05/2018 ZARAGOZA
1,55 AR 5172 VALLE SALO, JAVIER ESP 04 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
1,50 AR 3708 LACOSTA ALCUBIERRE, ASIER ESP 05 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
1,40 AR 5209 VARGAS JIMENEZ, HUGO ESP 05 Zenit Twinner 30/03/2019 ZARAGOZA
Pértiga MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
2,60 AR 3694 TORRENTE SORIANO, ADRIAN ESP 05 Atletica Turolense 04/05/2019 ZARAGOZA
2,50 AR 5146 PEREZ BARCO, IAN ESP 05 Tragamillas Alcañiz 19/05/2018 ZARAGOZA
2,50 DEA 5602 GARCIA GUZMAN, DIEGO ESP 04 ELISEO GODOY 02/06/2018 ZARAGOZA
1,90 AR 3466 PEREZ ALVAREZ, SERGIO ESP 04 Alcampo Scorpio 71 13/05/2018 ZARAGOZA
Longitud MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
6,56 AR 3869 ALCALA TERZIC, ANDRES ESP 04 Atletica Turolense 23/03/2019 ZARAGOZA
5,93 DEA 5519 SANCHEZ FUERTES, ALEJANDRO ESP 04 Atletica Turolense 23/03/2019 ZARAGOZA
5,29 AR 5201 VERGARA ROMERO, MARTIN ESP 04 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
5,05 AR 5163 TEJERO VILLALBA, DIEGO ESP 05 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
4,88 DEA 5605 CARRANZA EMBID, MARIO ESP 05 ELISEO GODOY 19/05/2018 ZARAGOZA
4,71 DEA 5745 ROMERO GAZZOLO, IAN ESTEBAN ESP 04 BAJO ARAGON-MARIANISTAS 23/03/2019 ZARAGOZA
4,52 DEA 5571 AZPARREN FERNANDEZ-GIRO, JAVIER ESP 05 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
4,48 DEA 5687 GONZALEZ PINILLA, MIGUEL ESP 05 ELITE SPORT. 23/03/2019 ZARAGOZA
4,45 AR 3466 PEREZ ALVAREZ, SERGIO ESP 04 Alcampo Scorpio 71 24/03/2018 ZARAGOZA
3,90 DEA 5534 SEIJAS MALAVE, IVAN ESP 05 Zaragoza atletismo 06/05/2017 ZARAGOZA
3,64 AR 5097 JARBOLES OROS, JUAN DARÍO ESP 04 Alcampo Scorpio 71 16/04/2016 ZARAGOZA
DEA 5569 ALBIZ GARCIA, MARCO ESP 05 Alcampo Scorpio 71
DEA 5530 ALFARO IBAÑEZ, CESAR ESP 04 Atletismo San Jose
DEA 5659 CUARTERO SORIANO, ISAAC ESP 05 Sala Dominicos
DEA 5546 GALVACHE NUÑEZ, LUIS ESP 04 Alcampo Scorpio 71
DEA 5527 LUIS RUBIO, DANIEL ESP 04 Zaragoza atletismo
DEA 5545 SALDAÑA PARDOS, ELOY ESP 04 Alcampo Scorpio 71
Triple Salto MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
11,41 AR 3839 CAMPO CORZAN, ALEJANDRO ESP 04 Alcampo Scorpio 71 30/03/2019 ZARAGOZA
11,32 DEA 5530 ALFARO IBAÑEZ, CESAR ESP 04 Atletismo San Jose 30/03/2019 ZARAGOZA
10,65 DEA 5605 CARRANZA EMBID, MARIO ESP 05 ELISEO GODOY 06/04/2019 ZARAGOZA
9,70 DEA 5724 MARTINEZ BOSQUE, EDUARDO ESP 05 Tragamillas Alcañiz 30/03/2019 ZARAGOZA
9,27 AR 5101 NOVELLON TEJEDOR, ASIER ESP 05 Alcampo Scorpio 71 30/03/2019 ZARAGOZA
9,24 DEA 5535 HAMDAOUI SADI HADDAD, ABDELKARIM ESP 05 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
8,38 DEA 5627 GIMENEZ LOPEZ, LUIS ESP 04 A.D.Pirineos 02/06/2018 ZARAGOZA
8,01 DEA 5754 HERNANDEZ TORRES, ALEJANDRO ESP 05 BAJO ARAGON-MARIANISTAS 06/04/2019 ZARAGOZA
DEA 5628 CEBRIAN SANZ, JAVIER ESP 05 A.D.Pirineos
AR 3688 LEGAZ GRACIA, ALVARO ESP 05 Alcampo Scorpio 71
DEA 5565 USON CRIADO, HECTOR ESP 04 Alcampo Scorpio 71
Jabalina (600g) MASC._CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
42,37 AR 5166 SIERRA ZAPATA, PABLO ESP 05 Zaragoza atletismo 30/03/2019 ZARAGOZA
33,37 AR 5167 DOMINGUEZ AYUDA, ALEJANDRO ESP 05 Zaragoza atletismo 30/03/2019 ZARAGOZA
32,83 AR 3688 LEGAZ GRACIA, ALVARO ESP 05 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
32,72 DEA 5603 RINCON NOCITO, IÑIGO ESP 04 ELISEO GODOY 30/03/2019 ZARAGOZA
32,36 DEA 5620 GAITEIRO SAZ, JAIME ESP 04 Recarte-Hispanidad-Rosales 06/04/2019 ZARAGOZA
32,18 AR 5216 ORTEGA GOMEZ, IKER ESP 04 Zaragoza atletismo 04/05/2019 ZARAGOZA
29,57 DEA 5538 MALO CONTEL, ALONSO ESP 05 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
18,36 AR 3894 SANAGUSTIN LOPEZ, DANIEL ESP 04 Alcampo Scorpio 71 30/03/2019 ZARAGOZA
DEA 5652 MUÑOZ SALVADOR, ROBERTO ESP 04 La Salle CajaRural Teruel
DEA 5650 PER ESTEBAN, ALEJANDRO ESP 04 Enrique de Osso
Peso (4kg) MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
10,18 AR 3686 GONZALEZ AGUILAR, DIEGO ESP 04 Alcampo Scorpio 71 13/04/2019 ZARAGOZA
DEA 5651 SCHENNEIDER , EDUARD GER 05 Enrique de Osso
Disco (1kg) MASC._CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
29,50 DEA 5646 PASTOR DOMINGUEZ, SAUL ESP 04 RIBERA ALTA DEL EBRO 23/03/2019 ZARAGOZA
29,17 DEA 5539 CASTEJON SANZ, LORIEN ESP 05 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
25,00 DEA 5615 CASTRO AGUILAR, NOSLI JAFET ECU 04 Recarte-Hispanidad-Rosales 06/04/2019 ZARAGOZA
14,55 AR 5118 CARVAJAL DÍAZ, ADRIÁN ESP 05 La Salle CajaRural Teruel 04/05/2019 ZARAGOZA
DEA 5602 GARCIA GUZMAN, DIEGO ESP 04 ELISEO GODOY
DEA 5621 MORENO JORDAN, RUBEN ESP 05 Recarte-Hispanidad-Rosales
Martillo (4kg) MASC. _CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
29,28 DEA 5646 PASTOR DOMINGUEZ, SAUL ESP 04 RIBERA ALTA DEL EBRO 23/03/2019 ZARAGOZA
DEA 5539 CASTEJON SANZ, LORIEN ESP 05 Zaragoza atletismo
3.000m Marcha MASC. en pista_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
15:13.20   AR 3894 SANAGUSTIN LOPEZ, DANIEL ESP 04 Alcampo Scorpio 71 30/03/2019 ZARAGOZA
17:34.4   AR 5192 MARTINEZ JULIÁ, PABLO ESP 05 Zaragoza atletismo 27/05/2018 SORIA
17:36.46   AR 5191 MARTINEZ JULIA, NICOLAS ESP 05 Zaragoza atletismo 17/06/2017 ZARAGOZA
100m FEM. AL_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
12.86   AR 3681 ANTON BEJAR, NURIA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
13.04   AR 3987 MERIN LABORDA, ANDREA ESP 04 Atletico Ejea 23/03/2019 ZARAGOZA
13.10   AR 3930 BRAVO ORIA, CARLA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
13.11   AR 3893 LAMPEREZ RUIZ, ANA ESP 04 Atletico Ejea 02/06/2018 ZARAGOZA
13.17   AR 5211 MARA MARTINEZ, SARA ESP 05 Zaragoza atletismo 13/04/2019 ZARAGOZA
13.31   AR 5100 MENESES ANGULO, MARIA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
13.86   DEA 5086 ROY SERRANO, NAYLA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
14.09   DEA 5206 GRACIA MARTINEZ, SANDRA ESP 04 Enrique de Osso 05/05/2018 ZARAGOZA
14.10   DEA 5131 MATILLA ZALDIVAR, CLAUDIA ESP 04 Atletismo Utebo 23/03/2019 ZARAGOZA
14.12   DEA 5064 CORCHON MARTINEZ, SARA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
14.28   AR 5195 KHOUALED CALLEJA, NOOR ESP 04 Zaragoza atletismo 13/04/2019 ZARAGOZA
14.30   DEA 5023 ASUN URZOLA, ELSA ESP 04 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
14.31   AR 5090 BLASCO LOPEZ, LUCIA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 13/04/2019 ZARAGOZA
14.40   DEA 5179 LABARIAS FALCETO, MARTA ESP 04 A.D.Pirineos 23/03/2019 ZARAGOZA
14.45   DEA 5299 LATRE GAZOL, EVA ESP 04 Zenit Twinner 02/06/2018 ZARAGOZA
14.56   DEA 5235 RODRIGUEZ ALCEGA, ALBA MARIA ESP 05 Atletismo Utebo 06/04/2019 ZARAGOZA
14.59   DEA 5203 MARIN HERNANDEZ, ANA MARIA ESP 05 RIBERA ALTA DEL EBRO 23/03/2019 ZARAGOZA
14.63   AR 5094 GEORGIEV MURIEL, IRENE ESP 05 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
14.67   DEA 5177 MAESTRE AZNAREZ, MARTA ESP 04 A.D.Pirineos 23/03/2019 ZARAGOZA
14.75   DEA 5176 AGUSTIN SANZ, CLARA ESP 04 A.D.Pirineos 05/05/2018 ZARAGOZA
14.86   DEA 5324 GOMEZ LUNA, LARA ESP 04 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
14.91   DEA 5168 FERNANDO NOGUE, LUCIA ESP 05 Atletico Ejea 23/03/2019 ZARAGOZA
14.91   DEA 5106 SERRANO REGALADO, PATRICIA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
14.96   DEA 5167 LAGOS GABAS, MALENA ESP 05 Atletico Ejea 23/03/2019 ZARAGOZA
15.06   DEA 5122 ESCUDERO SERRANO, JULIA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
15.24   DEA 5109 PUYO ZAMORA, CARLOTA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
15.41   DEA 5288 ELHOMBRE JIMÉNEZ, LUCIA ESP 05 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
15.64   DEA 5180 LUNA SORBED, MARIA ESP 04 A.D.Pirineos 23/03/2019 ZARAGOZA
15.95   DEA 5302 IZU RUEDA, MARIA CRISTINA ESP 04 Zenit Twinner 06/04/2019 ZARAGOZA
16.05   DEA 5181 CLEMENTE REQUELME, RAQUEL ESP 04 A.D.Pirineos 05/05/2018 ZARAGOZA
DEA 5205 ALDA ICAZA, NATHALIE ESP 04 Enrique de Osso
DEA 5349 ALEGRE FAJARDO, LUCIA ESP 05 Atletismo Utebo
DEA 5300 ANDREA GARCIA, ADA ESP 04 Zenit Twinner
AR 5117 BARA ROYO, LUCÍA ESP 05 La Salle CajaRural Teruel
DEA 5212 BELLIDO KUTSERUK, AINE ESP 05 Enrique de Osso
DEA 5307 CARREÑO ALGUACIL, MARIA ESP 05 Zenit Twinner
DEA 5026 COLAS PEREZ, PATRICIA ESP 05 Zaragoza atletismo
AR 5120 CORBATÓN MURCIANO, ROCÍO ESP 05 La Salle CajaRural Teruel
DEA 5174 DÍAZ SANCHEZ, ESTRELLA ESP 04 Zaragoza atletismo
AR 5202 GARCIA RODRIGUEZ, SARA ESP 05 Tragamillas Alcañiz
AR 5121 LAGUIA GUILLEN, LUCIA ESP 05 La Salle CajaRural Teruel
DEA 5036 LAS HERAS PEREZ, CRISTINA ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 5214 LAZARO MOYA, MONICA ESP 05 Enrique de Osso
DEA 5032 LAZARO RODRIGO, ANDREA ESP 05 Zaragoza atletismo
AR 5103 ROYO ABDALLAH, LAURA ESP 05 Alcampo Scorpio 71
DEA 5213 SAINZ HURTADO, PATRICIA ESP 05 Enrique de Osso
DEA 5161 TEODORO CORTÉS, MARINA ESP 04 Atletico Ejea
DEA 5099 TOLON JASO, ADRIANA ESP 05 Alcampo Scorpio 71
300m FEM. AL _CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
00:41.98   AR 3433 JULVEZ MARTINEZ, LUCIA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 02/06/2018 ZARAGOZA
00:43.32   AR 3681 ANTON BEJAR, NURIA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 27/04/2019 ZARAGOZA
00:46.55   AR 5100 MENESES ANGULO, MARIA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 27/04/2019 ZARAGOZA
00:48.60   DEA 5206 GRACIA MARTINEZ, SANDRA ESP 04 Enrique de Osso 05/05/2018 ZARAGOZA
00:49.84   AR 5102 PALLARES ROYO, ADRIANA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 30/03/2019 ZARAGOZA
DEA 5183 BENITO SERRANO, SARA ESP 05 A.D.Pirineos
DEA 5027 CANTERO CANO, LAURA ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 5168 FERNANDO NOGUE, LUCIA ESP 05 Atletico Ejea
DEA 5167 LAGOS GABAS, MALENA ESP 05 Atletico Ejea
AR 5211 MARA MARTINEZ, SARA ESP 05 Zaragoza atletismo
600m FEM. AL _CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
01:41.30   AR 5193 ASIN BENITO, CECILIA ESP 04 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
01:44.99   DEA 5020 CANO GUTIERREZ, INES ESP 04 Zaragoza atletismo 02/06/2018 ZARAGOZA
01:47.25   AR 5153 TIO CEBOLLERO, UXUE ESP 05 Jeronimo Zurita 30/03/2019 ZARAGOZA
01:48.85   AR 5076 ZUBILLAGA GARCÍA, NAIARA ESP 05 Zenit Twinner 27/04/2019 ZARAGOZA
01:54.96   AR 5105 SERRANO TOMAS, LAURA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
01:56.04   AR 5104 SANCHEZ LOPEZ, ALICIA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
AR 5157 JULVEZ ASENSIO, SARA ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 5214 LAZARO MOYA, MONICA ESP 05 Enrique de Osso
DEA 5184 ROLDAN DIAZ, VANESSA ESP 05 A.D.Pirineos
DEA 5143 URBIZU ALEGRET, CLARA ESP 04 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
1.000m FEM. AL _CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
03:09.15   AR 5152 LABRAOUI MEGHRICHE, RAHIL ESP 05 Jeronimo Zurita 14/04/2018 ZARAGOZA
03:17.64   DEA 5178 RUBIO BUITRAGO, LAURA ESP 04 A.D.Pirineos 27/04/2019 ZARAGOZA
DEA 5212 BELLIDO KUTSERUK, AINE ESP 05 Enrique de Osso
AR 5119 CERCÓS LORENZO, CARLA ESP 04 La Salle CajaRural Teruel
AR 5202 GARCIA RODRIGUEZ, SARA ESP 05 Tragamillas Alcañiz
1.500m Obst. FEM._CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
05:39.97   AR 3916 SANZ BORQUE, ALICIA ESP 04 Jeronimo Zurita 23/03/2019 ZARAGOZA
05:53.18   DEA 5153 ANDRES VAZQUEZ, JARA ESP 04 ELISEO GODOY 06/04/2019 ZARAGOZA
06:28.77   AR 5153 TIO CEBOLLERO, UXUE ESP 05 Jeronimo Zurita 23/03/2019 ZARAGOZA
DEA 5014 MONTALBAN SORIANO, SANDRA ESP 04 Atletismo San Jose
3.000m FEM. AL_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
11:07.90   AR 3916 SANZ BORQUE, ALICIA ESP 04 Jeronimo Zurita 02/06/2018 ZARAGOZA
AR 5092 CARRETERO GUERRAS, MERCEDES ESP 05 Alcampo Scorpio 71
AR 5096 GUERRAS VALIOS, INES ESP 05 Alcampo Scorpio 71
AR 5155 VENTURA TRIGUERO, LEYRE ESP 04 Zaragoza atletismo
100m vallas (0,762) JUV/CAD FEM. AL_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
16.03   AR 3431 HERNAZ ESPUELAS, LIDIA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 23/06/2018 ZARAGOZA
16.64   AR 5156 SANZ MARTINEZ, GABRIELA ESP 05 Zaragoza atletismo 13/04/2019 ZARAGOZA
16.99   AR 3929 TORRES GAYOL, ISABEL ESP 05 Atletica Turolense 27/04/2019 ZARAGOZA
18.11   DEA 5024 TORRES EXPOSITO, MALENA ESP 05 Zaragoza atletismo 27/04/2019 ZARAGOZA
18.90   AR 5098 LOPEZ GRANADA, CELIA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
19.19   DEA 5055 VALLE SALO, ALBA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
20.87   DEA 5109 PUYO ZAMORA, CARLOTA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
AR 3987 MERIN LABORDA, ANDREA ESP 04 Atletico Ejea
300m vallas (0,762) FEM. AL_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
00:49.35   AR 3928 PEREZ MACCARI, IARA ESP 05 Atletica Turolense 23/03/2019 ZARAGOZA
00:50.39   AR 3929 TORRES GAYOL, ISABEL ESP 05 Atletica Turolense 23/03/2019 ZARAGOZA
00:50.48   AR 5164 TEJERO VILLALBA, IRENE ESP 04 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
00:50.72   DEA 5033 GRACIA PEREZ, VERONICA ESP 05 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
00:51.14   AR 3684 GIL FERNANDEZ, NURIA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
00:51.69   AR 3946 RUBIO BAYON, NATALIA ESP 04 Atletica Turolense 23/03/2019 ZARAGOZA
00:52.31   DEA 5055 VALLE SALO, ALBA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
00:52.68   DEA 5289 ELHOMBRE JIMÉNEZ, JULIA ESP 05 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
Altura FEM. AL_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
1,68 AR 5156 SANZ MARTINEZ, GABRIELA ESP 05 Zaragoza atletismo 30/03/2019 ZARAGOZA
1,49 DEA 5149 LOSILLA SERRANO, DANIELA ESP 05 ELISEO GODOY 30/03/2019 ZARAGOZA
1,40 DEA 5024 TORRES EXPOSITO, MALENA ESP 05 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
1,40 DEA 5300 ANDREA GARCIA, ADA ESP 04 Zenit Twinner 02/06/2018 ZARAGOZA
1,20 DEA 5287 GOMEZ LOSTAO, SABINA ESP 05 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
Pértiga FEM. AL_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
2,30 DEA 5155 ANDRES RODRIGUEZ, LUZ MARIA ESP 05 ELISEO GODOY 05/05/2018 ZARAGOZA
2,25 DEA 5028 RAMOS ORTEGA, ERIKA ESP 05 Zaragoza atletismo 30/03/2019 ZARAGOZA
Longitud FEM. AL_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
4,85 AR 3692 REDONDO HIJOS, MARIA SARA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 02/06/2018 ZARAGOZA
4,62 DEA 5176 AGUSTIN SANZ, CLARA ESP 04 A.D.Pirineos 23/03/2019 ZARAGOZA
4,34 AR 5176 LIEDANA MARTIN, PILAR ESP 04 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
4,30 DEA 5179 LABARIAS FALCETO, MARTA ESP 04 A.D.Pirineos 23/03/2019 ZARAGOZA
4,23 DEA 5183 BENITO SERRANO, SARA ESP 05 A.D.Pirineos 23/03/2019 ZARAGOZA
4,12 DEA 5155 ANDRES RODRIGUEZ, LUZ MARIA ESP 05 ELISEO GODOY 24/03/2018 ZARAGOZA
3,57 DEA 5180 LUNA SORBED, MARIA ESP 04 A.D.Pirineos 23/03/2019 ZARAGOZA
AR 5117 BARA ROYO, LUCÍA ESP 05 La Salle CajaRural Teruel
AR 5119 CERCÓS LORENZO, CARLA ESP 04 La Salle CajaRural Teruel
AR 5120 CORBATÓN MURCIANO, ROCÍO ESP 05 La Salle CajaRural Teruel
DEA 5144 GARCIA GONZALEZ, BELEN ESP 04 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 5218 LOPEZ BARRACHINA, LUCILA ESP 04 La Salle CajaRural Teruel
DEA 5143 URBIZU ALEGRET, CLARA ESP 04 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
Triple Salto FEM. AL_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
9,96 AR 3684 GIL FERNANDEZ, NURIA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 13/04/2019 ZARAGOZA
9,86 AR 5164 TEJERO VILLALBA, IRENE ESP 04 Alcampo Scorpio 71 13/04/2019 ZARAGOZA
9,66 AR 5195 KHOUALED CALLEJA, NOOR ESP 04 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
9,50 AR 3692 REDONDO HIJOS, MARIA SARA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
9,39 DEA 5131 MATILLA ZALDIVAR, CLAUDIA ESP 04 Atletismo Utebo 30/03/2019 ZARAGOZA
9,22 DEA 5064 CORCHON MARTINEZ, SARA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 30/03/2019 ZARAGOZA
9,20 AR 5176 LIEDANA MARTIN, PILAR ESP 04 Alcampo Scorpio 71 30/03/2019 ZARAGOZA
8,98 DEA 5177 MAESTRE AZNAREZ, MARTA ESP 04 A.D.Pirineos 21/04/2018 ZARAGOZA
8,96 DEA 5174 DÍAZ SANCHEZ, ESTRELLA ESP 04 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
8,91 DEA 5032 LAZARO RODRIGO, ANDREA ESP 05 Zaragoza atletismo 30/03/2019 ZARAGOZA
8,43 DEA 5106 SERRANO REGALADO, PATRICIA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 30/03/2019 ZARAGOZA
8,25 AR 5090 BLASCO LOPEZ, LUCIA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 13/04/2019 ZARAGOZA
8,23 DEA 5099 TOLON JASO, ADRIANA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 30/03/2019 ZARAGOZA
7,79 DEA 5203 MARIN HERNANDEZ, ANA MARIA ESP 05 RIBERA ALTA DEL EBRO 30/03/2019 ZARAGOZA
7,50 DEA 5205 ALDA ICAZA, NATHALIE ESP 04 Enrique de Osso 06/04/2019 ZARAGOZA
DEA 5349 ALEGRE FAJARDO, LUCIA ESP 05 Atletismo Utebo
DEA 5331 ALTABA SENANTE, ALICIA ESP 05 Tragamillas Alcañiz
AR 5094 GEORGIEV MURIEL, IRENE ESP 05 Alcampo Scorpio 71
AR 5098 LOPEZ GRANADA, CELIA ESP 05 Alcampo Scorpio 71
DEA 5108 LOPEZ-MONTENEGRO MEDEL, BEATRIZ ESP 05 Alcampo Scorpio 71
AR 3928 PEREZ MACCARI, IARA ESP 05 Atletica Turolense
DEA 5086 ROY SERRANO, NAYLA ESP 05 Alcampo Scorpio 71
AR 5103 ROYO ABDALLAH, LAURA ESP 05 Alcampo Scorpio 71
Peso (3kg) FEM. AL_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
10,14 AR 3673 SANZ GUILLEN, ELENA ESP 04 Tragamillas Alcañiz 13/04/2019 ZARAGOZA
9,57 DEA 5022 PINZOLAS RUBIO, CARMEN ESP 04 Atletismo San Jose 30/03/2019 ZARAGOZA
8,25 DEA 5332 RAMIA ABIZANDA, INES ESP 05 Tragamillas Alcañiz 19/05/2018 ZARAGOZA
Disco (800g) FEM._CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
33,89 DEA 5022 PINZOLAS RUBIO, CARMEN ESP 04 Atletismo San Jose 23/03/2019 ZARAGOZA
22,85 AR 3930 BRAVO ORIA, CARLA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 13/04/2019 ZARAGOZA
20,56 DEA 5017 CASTEJON SANZ, IZARBE ESP 04 Zaragoza atletismo 02/06/2018 ZARAGOZA
16,77 DEA 5161 TEODORO CORTÉS, MARINA ESP 04 Atletico Ejea 23/03/2019 ZARAGOZA
15,50 DEA 5208 LAFUENTE LOS ARCOS, LAURA ESP 05 Enrique de Osso 05/05/2018 ZARAGOZA
13,45 DEA 5108 LOPEZ-MONTENEGRO MEDEL, BEATRIZ ESP 05 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
AR 5121 LAGUIA GUILLEN, LUCIA ESP 05 La Salle CajaRural Teruel
DEA 5213 SAINZ HURTADO, PATRICIA ESP 05 Enrique de Osso
Martillo (3kg) FEM._CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
35,97 AR 3673 SANZ GUILLEN, ELENA ESP 04 Tragamillas Alcañiz 04/05/2019 ZARAGOZA
27,57 DEA 5017 CASTEJON SANZ, IZARBE ESP 04 Zaragoza atletismo 05/05/2018 ZARAGOZA
20,15 DEA 5208 LAFUENTE LOS ARCOS, LAURA ESP 05 Enrique de Osso 09/06/2018 ZARAGOZA
13,93 DEA 5029 GRACIA GRANADA, SILVIA ESP 05 Zaragoza atletismo 01/04/2017 ZARAGOZA
DEA 5181 CLEMENTE REQUELME, RAQUEL ESP 04 A.D.Pirineos
Jabalina (500g) FEM._CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
30,27 AR 3946 RUBIO BAYON, NATALIA ESP 04 Atletica Turolense 02/06/2018 ZARAGOZA
28,96 AR 3431 HERNAZ ESPUELAS, LIDIA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 06/05/2018 ZUERA
21,64 DEA 5029 GRACIA GRANADA, SILVIA ESP 05 Zaragoza atletismo 30/03/2019 ZARAGOZA
DEA 5218 LOPEZ BARRACHINA, LUCILA ESP 04 La Salle CajaRural Teruel
3.000m Marcha FEM. en pista_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
17:13.41   AR 3892 LAMPEREZ RUIZ, ALICIA ESP 04 Atletico Ejea 30/03/2019 ZARAGOZA
22:42.95   DEA 5331 ALTABA SENANTE, ALICIA ESP 05 Tragamillas Alcañiz 30/03/2019 ZARAGOZA