Federación Aragonesa de Atletismo
Últimas Noticias

JDEE Cto Aragón Cadete Equipos AL (Zaragoza)

24-06 Clasificación Campeonato Equipos Cadete Femenino

24-06 Clasificación Campeonato Equipos Cadete Masculino

24-06 Resultados Campeonato Equipos Cadete

 

Atletas invitados (no pasan a mejora si hay más de 8 atletas en competición, y en carreras participarán en la serie que les corresponda por su marca)–> ver listado inscritos al final de página.

100: Carolina Lainez (NA), Salma Paralluelo y Angela Carranza.

300mv: Alba Ruano

600ml: Laura Luz, Mario Rodríguez y Guillermo Martín.

Triple: Ester y David Mir


Miércoles 21 junio finalizada  plazo inscripciones, la prueba de relevos es 4x300ml (19 mayo, como marca reglamento de los JDEE).

Reglamento Cto Aragon Equipos Zgz. Cadete 24-06-2017, modificado 15 junio (abierto a pruebas individuales, previa autorización)

Nota importante para los atletas con dos licencias (DEA en distinta entidad que el AR): el lunes 26 de junio procederemos a fusionar las licencias DEA dentro de la del AR, ya que este sábado 24 de junio es la última prueba en Aragón para meter resultados en el sistema “siRFEA” que tienen los atletas cadete como escolares en la temporada 2016-17.

Por ello el domingo 25 de junio los delegados autorizados (en esta noticia) de los clubes  federados deben comunicar los casos pendientes de sus atletas para solucionarlo antes del final del plazo (martes 27 junio a las 23:59) de inscripción al Cto. España RFEA cadete en Murcia.


Listado de inscritos (se han borrado en 4×300 si había más de 2 inscritos por entidad–> reglamento):

100m MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
11.64   AR 3192 REVENGA CASTEL, MARIO ESP 02 Hinaco Monzon 13/05/2017 L’HOSPITALET DE LLOBREGAT SI
11.67   AR 3474 ESPIAU VELASCO, JAVIER ESP 02 Simply-Scorpio 71 18/06/2017 LORCA
12.20   DEA 5634 NUVIALA ORTIN, MARIO ESP 02 A.D. Cristo Rey 03/06/2017 ZARAGOZA
12.21   AR 3186 SANCHO RUIZ, ALEJANDRO ESP 02 Enrique de Osso 28/05/2016 ZARAGOZA
12.47   AR 3396 ALVAREZ MARTINEZ, JOSE MANUEL ESP 02 Enrique de Osso 22/04/2017 ZARAGOZA
12.53   AR 3623 MARTIN GALVE, IVAN ESP 02 Atletismo San Jose 29/04/2017 ZARAGOZA
12.72   AR 3584 SEGURADO HORTA, IVAN ESP 02 Fraga-Bajo Cinca 06/05/2017 HUESCA
12.81   DEA 5589 GAUDIOSO ALIAGA, RUBEN ESP 02 Simply-Scorpio 71 25/03/2017 ZARAGOZA
13.10   DEA 5570 TCHOUMBA NOMENI, AMOUR FRANC ESP 03 Simply-Scorpio 71 03/06/2017 ZARAGOZA
13.13   AR 3197 BUIL GUAL, LORIEN ESP 03 Hinaco Monzon 11/03/2017 MONZÓN SI
13.18   DEA 5558 LUZON BALANZA, ANGEL ESP 02 Simply-Scorpio 71 25/03/2017 ZARAGOZA
13.32   DEA 5712 DELGADO COLL, SERGIO ESP 02 Atletismo San Jose 25/03/2017 ZARAGOZA
DEA 5655 ABADIAS LALIENA, PABLO ESP 02 At. Intec-Zoiti
DEA 5643 MIR GOMEZ, DAVID ESP 03 Fraga-Bajo Cinca
DEA 5588 MORENO TELLO, JEREMY ESP 02 Simply-Scorpio 71
AR 3640 PELLICER GOMEZ, OSCAR ESP 03 Tragamillas Alcañiz
DEA 5556 TRUJILLO MONCAYO, MIGUEL ANGEL ESP 02 Simply-Scorpio 71
600m MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
01:24.09   AR 3194 ORIACH ENJUANES, POL ESP 02 Hinaco Monzon 31/05/2017 FRAGA – HUESCA SI
01:27.23   AR 3168 MARTIN OLIVEIRA, GUILLERMO ESP 02 Zaragoza atletismo 03/06/2017 FUERA DE CONCURSO
01:29.69   AR 3353 PARRA HERNANDEZ, MARCOS ESP 02 Simply-Scorpio 71 03/06/2017 ZARAGOZA
01:31.90   AR 3171 RODRIGUEZ VARA, MARIO ESP 02 Zaragoza atletismo 03/06/2017 FUERA DE CONCURSO
01:35.40   DEA 5656 MAZA DE LIZANA GOMEZ, DIEGO ESP 02 At. Intec-Zoiti 03/06/2017 ZARAGOZA
01:40.34   DEA 5575 LAHOZ YAGÜE, MARCOS ESP 03 Simply-Scorpio 71 03/06/2017 ZARAGOZA
01:46.59   DEA 5520 DE TORRES GIMENO, CARLOS ESP 03 Atletismo San Jose 06/05/2017 ZARAGOZA
DEA 5587 FERNANDEZ MALDONADO, ROQUE ESP 03 Simply-Scorpio 71
DEA 5635 MARTINEZ DIEZ, JAVIER ESP 02 A.D. Cristo Rey
AR 3655 PINZOLAS RUBIO, DAVID ESP 02 Atletismo San Jose
AR 3403 VALLESPI GARIN, NACHO ESP 02 Tragamillas Alcañiz
DEA 5530 VILLEGAS HENAO, ANDRES ESP 02 Enrique de Osso
1.500m Obst. MASC._CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
04:51.33   AR 3421 SALABARAAS MURILLO, NICOLAS ESP 02 Simply-Scorpio 71 03/06/2017 ZARAGOZA
04:58.86   AR 3189 EL FERIYALI CHALHI, ISMAEL ESP 02 Simply-Scorpio 71 21/06/2016 MONZÓN
05:19.15   AR 3187 COSTA GUTIERREZ, PABLO ESP 02 Simply-Scorpio 71 09/06/2017 HUESCA
05:30.51   AR 3193 JEBARI BAIDA, OMAR ESP 02 Hinaco Monzon 03/06/2017 ZARAGOZA SI
05:35.23   DEA 5632 SAN MIGUEL BIELSA, ANIBAL ESP 03 Atletismo San Jose 22/04/2017 ZARAGOZA
06:06.07   DEA 5663 SASOT LANGUIZ, LORIEN ESP 03 At. Intec-Zoiti 09/06/2017 HUESCA
AR 3636 DOBATO OMEDES, NACHO ESP 03 Tragamillas Alcañiz
DEA 5639 JIMENO RIVERA, RAUL ESP 03 A.D. Cristo Rey
AR 3638 MORA VICENTE, IGNACIO ESP 02 Tragamillas Alcañiz
DEA 5531 ROCHE ROY, CARLOS ESP 02 Enrique de Osso
300m vallas (0,84) MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
00:42.81   AR 3448 VIGON BESCOS, NICOLAS ESP 03 At. Intec-Zoiti 03/06/2017 ZARAGOZA
00:44.01   AR 3606 ESTEBAN TELLO, PEDRO ESP 02 Simply-Scorpio 71 25/03/2017 ZARAGOZA
00:45.41   AR 3188 CATIVIELA DOMINGO, JESUS ESP 02 Simply-Scorpio 71 06/05/2017 ZARAGOZA
00:46.68   AR 3369 SAMPEDRO PALACIN, MARCO ESP 02 Hinaco Monzon 22/04/2017 MONZÓN SI
00:47.80   DEA 5552 LOPEZ BENITO, SAMUEL ESP 02 Simply-Scorpio 71 28/05/2016 ZARAGOZA
00:51.85   DEA 5668 CAMPOS TRIVIÑO, MIKEL ESP 03 At. Intec-Zoiti 03/06/2017 ZARAGOZA
AR 3444 GALLART SATUE, DANIEL ESP 03 At. Intec-Zoiti
DEA 5532 GIL BELLIDO, MARIO ESP 02 Enrique de Osso
AR 3701 MELUS RAMOS, DANIEL ESP 02 Atletismo San Jose
DEA 5638 PASCUA ZUÑIGA, DIEGO ESP 03 A.D. Cristo Rey
AR 3402 VALLESPI GARIN, JAVIER ESP 02 Tragamillas Alcañiz
Altura MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
1,78 AR 3362 PELLICER MINGUILLON, MARIO ESP 02 Tragamillas Alcañiz 18/06/2017 LORCA
1,75 AR 3192 REVENGA CASTEL, MARIO ESP 02 Hinaco Monzon 29/04/2017 ZARAGOZA SI
1,69 AR 3188 CATIVIELA DOMINGO, JESUS ESP 02 Simply-Scorpio 71 03/06/2017 ZARAGOZA
1,51 DEA 5515 MIRALLES ORDUÑA, ADRIAN ESP 02 Atletismo San Jose 03/06/2017 ZARAGOZA
1,48 AR 3447 SANTOLARIA SANTAMARIA, EDUARDO ESP 03 At. Intec-Zoiti 21/05/2016 ZARAGOZA
DEA 5640 GARCIA PINA, EDUARDO ESP 03 Enrique de Osso
DEA 5589 GAUDIOSO ALIAGA, RUBEN ESP 02 Simply-Scorpio 71
AR 3614 LUETTJOHANN PALACIN, HANS ANTONIO ESP 03 Hinaco Monzon SI
Triple Salto MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
12,88 AR 3623 MARTIN GALVE, IVAN ESP 02 Atletismo San Jose 08/04/2017 ZARAGOZA
12,04 DEA 5643 MIR GOMEZ, DAVID ESP 03 Fraga-Bajo Cinca 03/06/2017 ZARAGOZA
11,43 AR 3652 HERNANDEZ VARGAS, PABLO ESP 02 At. Intec-Zoiti 03/06/2017 ZARAGOZA
11,29 AR 3198 MENDOZA HERNANDEZ, ALBERTO ESP 03 Hinaco Monzon 03/06/2017 ZARAGOZA SI
11,27 AR 3435 LOPEZ CRUZ, JAVIER ESP 03 Simply-Scorpio 71 03/06/2017 ZARAGOZA
10,27 DEA 5576 DOMINGUEZ FERRANDEZ, PEDRO ESP 03 Simply-Scorpio 71 03/06/2017 ZARAGOZA
9,69 DEA 5571 ROYO BAIGES, NACHO ESP 03 Simply-Scorpio 71 25/03/2017 ZARAGOZA
9,50 DEA 5533 ALADREN SANCHEZ, MARCOS ESP 03 Enrique de Osso 06/05/2017 ZARAGOZA
8,70 DEA 5667 ESCARIO NADAL, DIEGO ESP 03 At. Intec-Zoiti 03/02/2017 HUESCA
Jabalina (600g) MASC._CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
41,58 AR 3554 COTAINA OLIVAN, MIGUEL ESP 02 Enrique de Osso 13/05/2017 ZUERA
39,61 AR 3362 PELLICER MINGUILLON, MARIO ESP 02 Tragamillas Alcañiz 13/05/2017 ZUERA
35,71 AR 3627 TORRES TORNOS, JORGE ESP 02 Atletismo San Jose 08/04/2017 ZARAGOZA
34,47 DEA 5636 CONTE GIL, PABLO ESP 03 A.D. Cristo Rey 03/06/2017 ZARAGOZA
32,66 DEA 5552 LOPEZ BENITO, SAMUEL ESP 02 Simply-Scorpio 71 09/06/2017 HUESCA
29,92 DEA 5658 CANUDAS ESCAR, ELOY ESP 03 At. Intec-Zoiti 03/06/2017 ZARAGOZA
29,49 AR 3615 ALAMAN RAMOS, RUBEN ESP 03 Hinaco Monzon 09/06/2017 HUESCA SI
24,99 AR 3450 CALLIZO SANCHEZ, PEDRO ESP 03 Atletismo San Jose 08/04/2017 ZARAGOZA
16,50 DEA 5668 CAMPOS TRIVIÑO, MIKEL ESP 03 At. Intec-Zoiti 09/06/2017 HUESCA
DEA 5587 FERNANDEZ MALDONADO, ROQUE ESP 03 Simply-Scorpio 71
Disco (1kg) MASC._CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
39,24 AR 3700 GIMENO TRULLEN, FRANCISCO ESP 02 Atletismo San Jose 03/06/2017 ZARAGOZA
33,66 AR 3397 MANZANOS RUIZ, DANIEL ESP 02 Enrique de Osso 22/04/2017 ZARAGOZA
27,30 AR 3197 BUIL GUAL, LORIEN ESP 03 Hinaco Monzon 03/06/2017 ZARAGOZA SI
23,53 AR 3655 PINZOLAS RUBIO, DAVID ESP 02 Atletismo San Jose 06/05/2017 ZUERA
22,36 DEA 5525 BRAÑA ABAD, JORGE ESP 02 Enrique de Osso 28/05/2016 ZARAGOZA
20,61 DEA 5562 CATIVIELA DOMINGO, EDUARDO ESP 02 Simply-Scorpio 71 29/04/2017 ZARAGOZA
15,88 DEA 5656 MAZA DE LIZANA GOMEZ, DIEGO ESP 02 At. Intec-Zoiti 10/06/2016 HUESCA
DEA 5722 ACEDO SERENA, DANIEL ESP 02 Simply-Scorpio 71
DEA 5639 JIMENO RIVERA, RAUL ESP 03 A.D. Cristo Rey
DEA 5526 MARTINEZ GASCON, RUBEN ESP 02 Enrique de Osso
AR 3402 VALLESPI GARIN, JAVIER ESP 02 Tragamillas Alcañiz
4x300m MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
DEA 5636 CONTE GIL, PABLO ESP 03 A.D. Cristo Rey
DEA 5712 DELGADO COLL, SERGIO ESP 02 Atletismo San Jose
AR 3636 DOBATO OMEDES, NACHO ESP 03 Tragamillas Alcañiz
AR 3474 ESPIAU VELASCO, JAVIER ESP 02 Simply-Scorpio 71
AR 3652 HERNANDEZ VARGAS, PABLO ESP 02 At. Intec-Zoiti
AR 3193 JEBARI BAIDA, OMAR ESP 02 Hinaco Monzon SI
DEA 5635 MARTINEZ DIEZ, JAVIER ESP 02 A.D. Cristo Rey
DEA 5526 MARTINEZ GASCON, RUBEN ESP 02 Enrique de Osso
AR 3701 MELUS RAMOS, DANIEL ESP 02 Atletismo San Jose
DEA 5515 MIRALLES ORDUÑA, ADRIAN ESP 02 Atletismo San Jose
AR 3638 MORA VICENTE, IGNACIO ESP 02 Tragamillas Alcañiz
DEA 5634 NUVIALA ORTIN, MARIO ESP 02 A.D. Cristo Rey
AR 3353 PARRA HERNANDEZ, MARCOS ESP 02 Simply-Scorpio 71
DEA 5638 PASCUA ZUÑIGA, DIEGO ESP 03 A.D. Cristo Rey
AR 3640 PELLICER GOMEZ, OSCAR ESP 03 Tragamillas Alcañiz
AR 3186 SANCHO RUIZ, ALEJANDRO ESP 02 Enrique de Osso
AR 3627 TORRES TORNOS, JORGE ESP 02 Atletismo San Jose
AR 3403 VALLESPI GARIN, NACHO ESP 02 Tragamillas Alcañiz
100m FEM. AL_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
12.59   DEA 5025 CARRANZA EMBID, ANGELA ESP 02 ELISEO GODOY 09/06/2016 ZGZ
12.90   AR 3371 SANTOLARIA MORENO, TERESA ESP 02 At. Intec-Zoiti 09/06/2017 HUESCA
12.92   AR 3430 CATALAN MUÑOZ, CAROLINA ESP 03 Simply-Scorpio 71 13/05/2017 ZUERA
12.95   AR 3478 VALLE SALO, MARIA ESP 02 Atletismo Utebo 18/06/2017 LORCA SI
13.08   NA 15277 LAINEZ NAVARRO, CAROLINA ESP 02 Ruizca – Ribera Atletico 06/05/2017 PAMPLONA
13.15   AR 3605 COLON NGADI, ANGUILE ESP 02 Simply-Scorpio 71 06/05/2017 ZARAGOZA
13.16   AR 3332 PINTIEL PAÑOS, LAURA ESP 02 Hinaco Monzon 13/05/2017 L’HOSPITALET DE LLOBREGAT SI
13.33   AR 3339 BARDINA MURILLO, CARLA ESP 02 Hinaco Monzon 30/06/2016 CASTELLÓN SI
13.39   AR 3440 PARALLUELO AYINGONO, SALMA CELESTE ESP 03 Atletismo San Jose 08/04/2017 ZARAGOZA
13.58   AR 3671 PEREZ SALVATIERRA, SARA ESP 02 At. Intec-Zoiti 06/05/2017 HUESCA
13.94   AR 3442 CABRERA ESTEFANI, AINHOA ESP 03 At. Intec-Zoiti 09/06/2017 HUESCA
14.24   AR 3702 RUIZ MATOS, BEATRIZ ESP 03 Simply-Scorpio 71 03/06/2017 ZARAGOZA
14.40   DEA 5094 HOLGADO VAL, CLAUDIA ESP 02 Simply-Scorpio 71 16/04/2016 ZARAGOZA
14.43   DEA 5287 PLO URBAN, ESTELA ESP 03 GRUPO CIEMPIES 03/06/2017 ZARAGOZA
14.57   DEA 5172 MIR GOMEZ, ESTHER ESP 03 Fraga-Bajo Cinca 03/06/2017 FUERA DE CONCURSO
14.61   DEA 5042 GARCIA GODOY, PAULA ESP 02 Enrique de Osso 06/05/2017 ZARAGOZA
DEA 5061 BLANCO SOLER, SOFIA ESP 03 Hinaco Monzon SI
DEA 5064 GARCIA VAZQUEZ, MARTA ESP 03 Hinaco Monzon SI
DEA 5097 MARTIN MOLINER, LUCIA ESP 02 Simply-Scorpio 71
AR 3583 MIR MENA, LUCIA ESP 03 Fraga-Bajo Cinca FUERA DE CONCURSO
DEA 5044 VAN BERKEL SAURAS, LUCIA ESP 02 Enrique de Osso
600m FEM. AL _CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
01:45.87   AR 3180 LUZ CAMARDIEL, LAURA ESP 02 Simply-Scorpio 71 31/05/2017 FRAGA
01:49.81   DEA 5162 GIRONES GRACIA, PAULA ESP 02 A.D. Cristo Rey 03/06/2017 ZARAGOZA
01:55.83   AR 3298 JALLE DUCH, PAULA ESP 02 Hinaco Monzon 06/05/2017 HUESCA SI
01:57.93   AR 3707 ZUBATENKO ZUBATENKO, ALINA ESP 03 At. Intec-Zoiti 24/03/2017 HUESCA
01:59.66   AR 3710 GRACIA PELEGRIN, ELENA ESP 02 At. Intec-Zoiti 24/03/2017 HUESCA
DEA 5165 ARQUED CARRASCO, INES ESP 02 A.D. Cristo Rey
DEA 5040 CAPILLA ALEJANDRO, ANDREA ESP 02 Enrique de Osso
DEA 5139 DE TORRE POLEY, MARIA ESP 03 Atletismo Utebo SI
DEA 5116 FERREIRAS ARTERO, ADRIANA ESP 03 Simply-Scorpio 71
DEA 5286 PARDOS BARBERO, IRENE ESP 03 GRUPO CIEMPIES
DEA 5047 ROYO IZAGUERRI, SILVIA ESP 03 Enrique de Osso
DEA 5121 SASTRE DEL RIO, MAYALEN ESP 03 Simply-Scorpio 71
1.500m Obst. FEM._CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
06:24.77   AR 3299 PEINADO BARRANCO, NURIA ESP 02 Hinaco Monzon 28/05/2016 ZARAGOZA SI
06:25.12   AR 3446 RICO RUFAS, EVA ESP 03 At. Intec-Zoiti 06/05/2017 HUESCA
AR 3445 MANSO CANO, ELISA ESP 02 At. Intec-Zoiti
AR 3471 RATABOVIL , ANAE FRA 03 Simply-Scorpio 71
DEA 5041 RUBIO BLASCO, LIDIA ESP 02 Enrique de Osso
AR 3462 SALVADOR BLANCO, TERESA ESP 03 Atletismo Utebo SI
DEA 5288 SOLA AGUILERA, MARTA ESP 03 GRUPO CIEMPIES
DEA 5120 SORIA SANCHEZ, CRISTINA ESP 03 Simply-Scorpio 71
300m vallas (0,762) FEM. AL_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
00:48.26   AR 3346 TUNDIDOR CANFRANC, ELENA ESP 02 Enrique de Osso 06/05/2017 ZARAGOZA
00:50.06   AR 3437 RUANO LALAGUNA, ALBA ESP 03 Montaña Sabiñanigo 12/05/2017 HUESCA
00:50.48   AR 3441 ASSO GUALLAR, INÉS ESP 03 At. Intec-Zoiti 03/06/2017 ZARAGOZA
00:52.12   DEA 5082 BLANCO LOPEZ, CARLOTA ESP 02 Simply-Scorpio 71 04/06/2016 ZARAGOZA
00:52.28   AR 3656 GARCIA JOSA, PATRICIA ESP 03 Simply-Scorpio 71 27/05/2017 ZARAGOZA
00:54.48   DEA 5291 ALLOZA ORTIZ, MARIA ESP 03 GRUPO CIEMPIES 06/05/2017 ZARAGOZA
00:59.48   DEA 5196 MIR PAÑART, MARIA ESP 03 At. Intec-Zoiti 12/05/2017 HUESCA
00:59.91   AR 3338 RAJADEL ENFEDAQUE, CELIA ESP 02 Hinaco Monzon 16/04/2016 MONZÓN SI
01:01.54   DEA 5210 CAVERO LASHERAS, ANA ESP 03 At. Intec-Zoiti 12/05/2017 HUESCA
Altura FEM. AL_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
1,55 AR 3191 PELEGRIN ARTUS, ANA ESP 02 Simply-Scorpio 71 07/05/2016 ZARAGOZA
1,54 AR 3346 TUNDIDOR CANFRANC, ELENA ESP 02 Enrique de Osso 03/06/2017 ZARAGOZA
1,50 AR 3337 BARDINA ARJONA, RUTH ESP 02 Hinaco Monzon 28/05/2016 ZARAGOZA SI
1,40 AR 3705 LAFARGA LLORO, LUZÍA ESP 03 At. Intec-Zoiti 03/06/2017 ZARAGOZA
DEA 5081 ABRIL GARCIA, MARIA ESP 02 Simply-Scorpio 71
AR 3668 APARICIO HERRANDO, LUCIA ESP 02 Atletismo Utebo SI
AR 3644 LOSCERTALES SANCHEZ, MARIA ESP 03 Hinaco Monzon SI
DEA 5295 MARTINEZ PEREZ, ALBA ESP 02 GRUPO CIEMPIES
Triple Salto FEM. AL_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
10,45 AR 3702 RUIZ MATOS, BEATRIZ ESP 03 Simply-Scorpio 71 03/06/2017 ZARAGOZA
10,20 AR 3706 LUIS MONESMA, CLARA ESP 03 At. Intec-Zoiti 03/06/2017 ZARAGOZA
10,14 AR 3583 MIR MENA, LUCIA ESP 03 Fraga-Bajo Cinca 03/06/2017 ZARAGOZA
9,87 DEA 5267 LORENZO HERNANDEZ, AMARA ESP 03 GRUPO CIEMPIES 03/06/2017 ZARAGOZA
9,35 DEA 5046 ALADREN SANCHEZ, LUCIA ESP 03 Enrique de Osso 03/06/2017 ZARAGOZA
9,28 DEA 5051 STROIA , REBECA MARIA ESP 02 Hinaco Monzon 03/06/2017 ZARAGOZA SI
9,10 DEA 5045 BELLIDO KUTSERUK, IRINA ESP 03 Enrique de Osso 06/05/2017 ZARAGOZA
8,99 DEA 5119 BURREL BERNAL, MARINA ESP 03 Simply-Scorpio 71 06/05/2017 ZARAGOZA
8,04 DEA 5189 ABBAD RODES, ALBA ESP 02 At. Intec-Zoiti 03/02/2017 HUESCA
7,77 DEA 5181 CABRERO LAMPRE, CLAUDIA ESP 02 At. Intec-Zoiti 06/05/2017 HUESCA
AR 3704 DIARRA OBAYUSI, FITHE ESP 02 At. Intec-Zoiti
DEA 5063 MONTER OREA, RUTH ESP 03 Hinaco Monzon SI
Disco (800g) FEM._CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
41,40 AR 3345 SAINZ HURTADO, NATALIA ESP 02 Enrique de Osso 03/06/2017 ZARAGOZA
15,82 DEA 5066 BROTO CAPUZ, LUCIA ESP 03 Hinaco Monzon 03/06/2017 ZARAGOZA SI
13,56 DEA 5182 CABRERO LAMPRE, PAULA ESP 02 At. Intec-Zoiti 03/06/2017 ZARAGOZA
13,25 DEA 5217 HIDALGO MONESMA, JULIA ESP 03 At. Intec-Zoiti 06/05/2017 HUESCA
DEA 5038 ACHIG NARVAEZ, CATI ESP 02 Enrique de Osso
DEA 5140 LAJAFA FUENTE, PAULA ESP 03 Atletismo Utebo SI
AR 3336 SANCLEMENTE CASERMEIRO, VICTORIA ESP 02 Hinaco Monzon SI
DEA 5121 SASTRE DEL RIO, MAYALEN ESP 03 Simply-Scorpio 71
Jabalina (500g) FEM._CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
31,87 AR 3160 SARTO GASCON, CARLA ESP 02 Simply-Scorpio 71 03/06/2017 ZARAGOZA
21,85 AR 3441 ASSO GUALLAR, INÉS ESP 03 At. Intec-Zoiti 09/06/2017 HUESCA
16,30 AR 3335 PEREZ MAYORAL, JULIA ESP 02 Hinaco Monzon 28/05/2016 ZARAGOZA SI
12,20 DEA 5196 MIR PAÑART, MARIA ESP 03 At. Intec-Zoiti 09/06/2017 HUESCA
DEA 5266 CARBAJAL PELOCHE, JULIETA ESP 03 GRUPO CIEMPIES
DEA 5098 GRIMA MONTESA, Mª ELENA ESP 03 Simply-Scorpio 71
DEA 5037 LOPEZ MUÑOZ, ANDREA ESP 02 Enrique de Osso
AR 3482 RADIGALES PUEYO, JULIA ESP 02 Hinaco Monzon SI
4x300m FEM. AL_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
DEA 5046 ALADREN SANCHEZ, LUCIA ESP 03 Enrique de Osso
AR 3668 APARICIO HERRANDO, LUCIA ESP 02 Atletismo Utebo
DEA 5266 CARBAJAL PELOCHE, JULIETA ESP 03 GRUPO CIEMPIES
AR 3430 CATALAN MUÑOZ, CAROLINA ESP 03 Simply-Scorpio 71
DEA 5042 GARCIA GODOY, PAULA ESP 02 Enrique de Osso
AR 3298 JALLE DUCH, PAULA ESP 02 Hinaco Monzon SI
DEA 5267 LORENZO HERNANDEZ, AMARA ESP 03 GRUPO CIEMPIES
DEA 5286 PARDOS BARBERO, IRENE ESP 03 GRUPO CIEMPIES
DEA 5287 PLO URBAN, ESTELA ESP 03 GRUPO CIEMPIES
AR 3707 ZUBATENKO ZUBATENKO, ALINA ESP 03 At. Intec-Zoiti