Federación Aragonesa de Atletismo
Últimas Noticias

RFEA Cto España Veterano AL (Elche-Alicante)

PDF resultados.

Horario y enlace a resultados on line.

Plata para Manuel Gª Carbajo tras saltar 3m81cm en longitud M-70 en triple oro con 8.15 como en altura con marca personal de 1.41 y bronce en 800m con 2.58. Oro para Genaro Rey en martillo M-60 con 37m y plata en martillo pesado 13m, plata para Paco Dorado en 800m M-45. Luis Florentin M-35 oro en longitud con 6.94 y récord de los Ctos en altura con 2 metros. Jorge Viruete M-35 oro en triple con 14.00. José Bayona M-50 oro en longitud 5.75 y plata en altura 1.59. En triple salto oro Roberto Bermejo M-55 con 10.91 y plata Manolo Herrera M-45 con 12.38. Luis Antonio Uson M-50 oro en jabalina con 48m. Yoli Badia en 80mv F-40 plata con 12.58 y doble bronce para Estrella Lalueza F-50 en disco 18.83 y jabalina 20.40. Resultados

http://www.rfea.es/web/competiciones/campeonato.asp?codigo=2016RF039

Lista RFEA de inscripciones admitidas.

Listado Inscripciones aragoneses.

flo marcadorflo 2m RCoscar cajoPlata Paco Doradoflo podio
flo otro podio

100 M.L.MASC._VM
Marca Licencia Nombre Nac. F. Nac Club Participación Fecha Lugar
11.58 AR 1171 PORTOLES NEVADO, JAVIER ESP 02/04/1976 Hinaco Monzon 06/08/2015 LYON – (FRA)
11.85 AR 2563 CAJO ALONSO, OSCAR ESP 15/05/1977 Atletismo Zuera 04/07/2015 VITORIA
12.78 AR 208 CARASOL ARTIEDA, LUIS JAVIER ESP 30/10/1961 At. Intec-Zoiti 09/04/2016 ZARAGOZA
12.81 AR 306 ESCALONA RIO, JOSE LUIS ESP 03/07/1958 At. Intec-Zoiti 27/06/2015 ALCOBENDAS
Portolés NP. Cajo 12.11, Carasol 13.02. Escalona 13.40q y 13.56 8º.
200 M.L.MASC._VM
Marca Licencia Nombre Nac. F. Nac Club Participación Fecha Lugar
00:24.55 AR 2563 CAJO ALONSO, OSCAR ESP 15/05/1977 Atletismo Zuera 11/07/2015 ZARAGOZA
00:27.07 – PC AR 208 CARASOL ARTIEDA, LUIS JAVIER ESP 30/10/1961 At. Intec-Zoiti 17/01/2015 ZARAGOZA
Cajo 24.26q y final NP. Carasol NP
400 M.L.MASC._VM
Marca Licencia Nombre Nac. F. Nac Club Participación Fecha Lugar
00:54.71 AR 299 DORADO QUINTANA, FRANCISCO JAVIER ESP 30/08/1969 Hinaco Monzon 27/06/2015 ALCOBENDAS
00:55.35 AR 2563 CAJO ALONSO, OSCAR ESP 15/05/1977 Atletismo Zuera 04/06/2016 ZARAGOZA
01:01.56 AR 2979 SUCUNZA BERASAIN, ROBERTO ESP 10/08/1965 Atletismo Zuera 04/06/2016 ZARAGOZA
Dorado 55.53 5º, Cajo 55.04 y Sucunza 1.01.13
800 M.L.MASC._VM
Marca Licencia Nombre Nac. F. Nac Club Participación Fecha Lugar
02:03.11 AR 299 DORADO QUINTANA, FRANCISCO JAVIER ESP 30/08/1969 Hinaco Monzon 28/06/2015 ALCOBENDAS
02:08.86 – PC AR 104 AYUDA ANDREU, ARTURO ESP 28/07/1979 At. Intec-Zoiti 19/03/2016 ANTEQUERA
02:19.71 AR 2979 SUCUNZA BERASAIN, ROBERTO ESP 10/08/1965 Atletismo Zuera 06/08/2015 LYON – (FRA)
02:23.21 – PC AR 2279 PLANA GRASA, JUAN RAMON ESP 24/06/1961 Atletismo Barbastro 21/02/2015 ZARAGOZA
03:03.85 AR 2491 GARCIA CARBAJO, MANUEL ESP 26/02/1943 Simply-Scorpio 71 04/06/2016 ZARAGOZA-CAD
Dorado plata 2.08.86, Ayuda 2.10.85, Sucunza 2.20.38, Plana 2.25.69 8º y García bronce con 2.58
1500 M.L.MASC._VM
Marca Licencia Nombre Nac. F. Nac Club Participación Fecha Lugar
04:25.96 AR 702 NAVARRO AGUDO, VICTOR MANUEL ESP 14/04/1971 Zenit Twinner 04/06/2016 ZARAGOZA
04:36.91 AR 2801 CARRERAS GALVE, RAUL ESP 06/06/1969 INDEPENDIENTE 04/06/2016 ZARAGOZA
05:00.00 – PC AR 2279 PLANA GRASA, JUAN RAMON ESP 24/06/1961 Atletismo Barbastro
Navarro 4.31.02, Carreras 4.25.90 y Plana 4.57.97  
5000 M.L.MASC._VM
Marca Licencia Nombre Nac. F. Nac Club Participación Fecha Lugar
01:00.00 AR 2279 PLANA GRASA, JUAN RAMON ESP 24/06/1961 Atletismo Barbastro 24/04/2016 ALCAÑIZ
16:29.32 AR 461 GRACIA GIMENO, DAVID ESP 09/02/1979 Running-Zaragoza 14/05/2016 ZUERA
17:00.55 AR 2801 CARRERAS GALVE, RAUL ESP 06/06/1969 INDEPENDIENTE 04/06/2016 ZARAGOZA
Gracia 16.21.94,Carreras 16.30.72 y Plana 19.05.57 
ALTURA MASC._VM
Marca Licencia Nombre Nac. F. Nac Club Participación Fecha Lugar
1,99 AR 344 FLORENTIN DUEÑAS, LUIS ALBERTO ESP 08/10/1979 CA Benacantil 20/06/2015 ZARAGOZA
1,71 AR 131 BAYONA MIRALVES, JOSE ESP 28/02/1963 Hinaco Monzon 04/06/2016 ZARAGOZA
1,50 AR 2046 BERMEJO SANTAMARIA, ROBERTO ESP 08/01/1959 At. Intec-Zoiti 20/06/2015 ZARAGOZA
1,39 AR 2491 GARCIA CARBAJO, MANUEL ESP 26/02/1943 Simply-Scorpio 71 06/08/2015 LYON – (FRA)
Florentin oro y RC 2.00, Bayona plata 1.59, Bermejo NP y García oro 1.41mp
LONGITUD MASC._VM
Marca Licencia Nombre Nac. F. Nac Club Participación Fecha Lugar
6,96 AR 344 FLORENTIN DUEÑAS, LUIS ALBERTO ESP 08/10/1979 CA Benacantil 20/06/2015 ZARAGOZA
6,14 AR 233 CATIVIELA BERDUQUE, FERNANDO ESP 18/10/1978 At. Intec-Zoiti 11/07/2015 ZARAGOZA
5,61 AR 131 BAYONA MIRALVES, JOSE ESP 28/02/1963 Hinaco Monzon 24/10/2015 MONZÓN
5,30 AR 485 HERRERA VELA, MANUEL ESP 27/02/1967 At. Intec-Zoiti 07/05/2016 ZARAGOZA
3,79 AR 2491 GARCIA CARBAJO, MANUEL ESP 26/02/1943 Simply-Scorpio 71 07/05/2016 ZARAGOZA-CAD
6,50 AR 995 VIRUETE BLESA, JORGE ESP 06/05/1978 Hinaco Monzon
Florentin oro 6.94, Bayona oro 5.75, Cativiela NP, Herrera NP, García plata 3.81 y Viruete NP
TRIPLE SALTO MASC._VM
Marca Licencia Nombre Nac. F. Nac Club Participación Fecha Lugar
13,72 AR 995 VIRUETE BLESA, JORGE ESP 06/05/1978 Hinaco Monzon 16/04/2016 ZARAGOZA-CAD
13,41 AR 233 CATIVIELA BERDUQUE, FERNANDO ESP 18/10/1978 At. Intec-Zoiti 28/06/2015 ALCOBENDAS
12,42 AR 485 HERRERA VELA, MANUEL ESP 27/02/1967 At. Intec-Zoiti 28/06/2015 ALCOBENDAS
10,99 AR 2046 BERMEJO SANTAMARIA, ROBERTO ESP 08/01/1959 At. Intec-Zoiti 27/06/2015 ALCOBENDAS
8,50 AR 2491 GARCIA CARBAJO, MANUEL ESP 26/02/1943 Simply-Scorpio 71 20/06/2015 ZARAGOZA-CAD
Cativiela NP, Herrera plata 12.38, Bermejo oro 10.91, García oro 8.15 y Viruete oro 14.00
Martillo Pesado Vet. MAS. AL_VM
Marca Licencia Nombre Nac. F. Nac Club Participación Fecha Lugar
12,88 AR 2495 REY MARIÑO, GENARO ESP 30/10/1955 Montaña Sabiñanigo 30/04/2016 SABIÑANIGO
Reyplata 13.15
Disco Vet. MAS._VM
Marca Licencia Nombre Nac. F. Nac Club Participación Fecha Lugar
38,64 AR 484 HERRERA VELA, JOSE ESP 01/07/1971 At. Intec-Zoiti 20/06/2015 ZARAGOZA
Herrera NP
Jabalina Vet. MAS._VM
Marca Licencia Nombre Nac. F. Nac Club Participación Fecha Lugar
41,17 AR 2425 USON SALVADOR, LUIS ANTONIO ESP 20/06/1966 Simply-Scorpio 71 04/06/2016 ZARAGOZA
Usón oro 48.00
Martillo Vet. MAS._VM
Marca Licencia Nombre Nac. F. Nac Club Participación Fecha Lugar
37,46 AR 2495 REY MARIÑO, GENARO ESP 30/10/1955 Montaña Sabiñanigo 04/06/2016 ZARAGOZA
oro 37.29
RELEVO 4 X 100 MASCULINO_VM
Marca Licencia Nombre Nac. F. Nac Club Participación Fecha Lugar
AR 344 FLORENTIN DUEÑAS, LUIS ALBERTO ESP 08/10/1979 CA Benacantil
NP
5000 M.L.FEM._VF
Marca Licencia Nombre Nac. F. Nac Club Participación Fecha Lugar
19:19.26 AR 149 BERNAD HERNANDEZ, NOELIA ESP 21/03/1980 Running-Zaragoza 14/05/2016 ZUERA
19.25.86
Vallas Altas VET. Fem. AL_VF
Marca Licencia Nombre Nac. F. Nac Club Participación Fecha Lugar
12.40 – PC AR 109 BADIA GIMENO, YOLANDA ESP 07/09/1971 Lleida UA
plata 12.58
Vallas Bajas VET. Fem. AL_VF
Marca Licencia Nombre Nac. F. Nac Club Participación Fecha Lugar
01:05.00 AR 109 BADIA GIMENO, YOLANDA ESP 07/09/1971 Lleida UA
NP
Peso VET. Fem. AL_VF
Marca Licencia Nombre Nac. F. Nac Club Participación Fecha Lugar
9,02 AR 2715 LALUEZA LAFUENTE, ESTRELLA MARÍA ESP 04/01/1965 Hinaco Monzon 27/06/2015 ALCOBENDAS
7ª 9.02
Disco VET. Fem._VF
Marca Licencia Nombre Nac. F. Nac Club Participación Fecha Lugar
19,38 AR 2715 LALUEZA LAFUENTE, ESTRELLA MARÍA ESP 04/01/1965 Hinaco Monzon 28/05/2016 MONZÏ¿½N
bronce 18.83 y bronce en jabalina con 20.40
Jabalina VET. Fem._VF
Marca Licencia Nombre Nac. F. Nac Club Participación Fecha Lugar
20,89 AR 2715 LALUEZA LAFUENTE, ESTRELLA MARÍA ESP 04/01/1965 Hinaco Monzon 28/06/2015 ALCOBENDAS

al_veteranoG