Federación Aragonesa de Atletismo
Últimas Noticias

JDEE Triathlón B Benjamín Alevín Infantil PC + Control Marcha PC

Resultados:

 


 

Comunicamos que el sábado en benjamín y alevín*** se realizará las pruebas en 3 grupos* (como anterior temporada), se pondrán conos para ver la marca aproximada que realicen los atletas,

y se publicarán los resultados de las vallas (calle/serie/puesto/marca–> sin nombres) y de la prueba de marcha** (serie/puesto/marca).

En las pruebas para infantiles*** se recogerán tiempos de vallas, marca de jabalina y  longitud para posterior publicación en la web FAA. Los ressultados de marcha** (se publicará serie/puesto/marca). Dividiendo tanto en masculino como en femenino en 2 grupos (tabla 3m y cinta adhesiva 1m para prueba longitud), al terminar las series de vallas lanzarán jabalina en recta principal y esperarán para realizar su serie de 1000m marcha. 

**Uso del “Pit line” por parte de auxiliares FAA.

***Los monitores podrán acceder a pista para acompañar y guiar a su atletas (benjamín y alevín), permaneciendo en la grada durante la competición infantil.

A lo largo del fin de semana se publicarán resultados del 26nov y de este Triatlhon infantil (y carreras benj/alev).

Horario.2016-12-17 Reglamento JJDD Triatlon B PC benj alev inf.

Listado preinscritos:

– Pre-Inscripción Triatlon B del Equipo: JOAQUÍN COSTA
Benjamín: 6 Alevín: 6 /Inf Masc: 2 /Inf Fem: 1
 – Pre-Inscripción Triatlon B del Equipo: VALDESPARTERA
Benjamín: 5 / Alevín: 1 /- /Inf Fem: 3
 – Pre-Inscripción Triatlon B del Equipo: SAN JORGE
Benjamín: 6
– Pre-Inscripción Triatlon B del Equipo: MARIANISTAS
Benjamín: 4 / Alevín: 8 /Inf Masc: 4 /Inf Fem: 3

PreInscripción Triatlon B del Equipo: Atletismo Rio Arba Tauste

 Benjamín:6  /Alevín: 4  /Inf Masc:4     /Inf Fem: 2

Preinscripción Triatlón B del Equipo: PIRINEOS – SDO CORAZON

Benjamín:_10 _/Alevín:_20_/ Inf Masc:_5 _/ Inf Fem: 15

Preinscripcion Triatlon B La Salle Franciscana :

Benjamines 5 / Alevines 5
Preinscripcion Triatlon B Camón Aznar :
Benjamines 5 / Alevines 1

PreInscripción Triatlon B del Equipo: A.C.D. Sandhya

Inf Fem:  2

PreInscripción Triatlon B del Equipo Doctor Azúa

Benjamín:  14  /Alevín: 5   /Inf Masc: 3   Inf Fem: 2

PreInscripción Triatlon B del Equipo: Activa Recarte Hispanidad

Benjamín:7_ _/Alevín:_7 _/Inf Masc:_4 _/Inf Fem: _3 _

PreInscripción Triatlon B del Equipo:Simply Scorpio-71 

Benjamín:30/Alevín:33/Inf Masc:21/Inf Fem: 56

– Pre-Inscripción Triatlon B del Equipo: CRISTO REY
Benjamín: 6 Alevín: 8 /Inf Masc: 3 /Inf Fem: 2
– Pre-Inscripción Triatlon B del Equipo: JESUITAS
Benjamín: 8 / Alevín: 3

PreInscripción Triatlon A del Equipo: ada Jeronimo Zurita

Benjamín:7 Alevín:0 /Inf Masc:0 /Inf Fem:0

PreInscripción Triatlon B del Equipo: Bajo Aragón Marianistas

Benjamín: 0 /Alevín: 0 /Inf Masc: 1 /Inf Fem: 0
PreInscripción Triatlon B del Equipo CEIP BELIA (BELCHITE): 
Benjamín: /Alevín: /Inf Masc: /Inf Fem: 1
PreInscripción Triatlon B del Equipo:_ CLUB ATLÉTICO EJEA_
Benjamín:_ _/Alevín:_ 4_/Inf Masc:_ 4_/Inf Fem: _ 3_

PreInscripción Triatlon B del Equipo: Montearagón

Benjamín:2 /Alevín: 2/Inf Masc:0/Inf Fem: 0

PreInscripción Triatlon B del Equipo: CEIP LA ESTRELLA 

Benjamín:4 / Alevín:4 / Inf Masc:0 / Inf Fem:0

PreInscripción Triatlon B del Equipo: ELISEO GODOY                                                       

Benjamín:  25 /Alevín: 15 /Inf Masc: 6 /Inf Fem: 5

PreInscripción Triatlon B del Equipo: ATLETISMO SANTA ISABEL                                                           

Benjamín: 7 /Alevín: 8 /Inf Masc: 0 /Inf Fem: 2

PreInscripción Triatlon B del Equipo: Enrique de Osso
Benjamín: 11 /Alevín: 7 /Inf Masc: 5 /Inf Fem:  7
PreInscripción Triatlon B del Equipo:_Atletismo Utebo _
Benjamín: 0 _/Alevín: 0 _/Inf Masc: 5 _/Inf Fem: 3 _
PreInscripción Triatlon B del Equipo: SANSUEÑA
Benjamín: 8 /Alevín: 8/Inf Fem: 11

Preinscripción Triatlon B del Equipo:Sala Dominicos-St. Casablanca

Benjamín:3 /Alevín:4 /Inf Masc:1 /Inf Fem: 4

PreInscripción Triatlon B del Equipo: SAN JOSE_
Benjamin 6 Alevin 6 Infantil masculino 4.  Infantil femenino 3

PreInscripción Triatlon B del Equipo: RIBERA ALTA DEL EBRO_ _
Benjamín:_6 /Alevín:10 /Inf Masc 7:/Inf Fem: 3 

Preinscripción triatlón De ESCUELA ZENIT

Benjamin: 11 Alevin: 9 Infantil Masculino: 5 Infantil Femenino: 7

PreInscripción Triatlon B del Equipo: C.A. ESCUELA ARAGONESA
Benjamín: 1 /Alevín: 2 /Inf Fem: 1

PreInscripción Triatlon B del Equipo:Asociación Atlética Turolense

Benjamín: 1/Alevín: 0/Inf Masc: 2/Inf Fem: 0

PreInscripción Triatlon B del Equipo:_ Escuela de Atletismo Toni Abadía

Benjamín:_ 0_/Alevín:_ 0 _/Inf Masc:_1_/Inf Fem: _ 0
 _________________

Resumen pre-inscripción:

Benjamín: 207

Alevín: 181

Inf masc: 89 (tabla 3m y cinta 1m)

Inf fem:  139 (tabla 3m y cinta 1m)

Los grupos (benjamín y alevín) han sido designados según petición de los monitores

Grupo A: vallas-longitud-jabalina + marcha

JOAQUÍN COSTA/ VALDESPARTERA/SAN JORGE/MARIANISTAS/ La Salle Franciscanas

Camón Aznar/Doctor Azúa/Simply Scorpio-71/ CRISTO REY/JESUITAS/Montearagón

 

Grupo B: longitud-jabalina- vallas + marcha

Activa Recarte Hispanidad/ada Jeronimo Zurita /CEIP BELIA (BELCHITE)/Bajo Aragón Marianistas/ CLUB ATLÉTICO EJEA/CEIP LA ESTRELLA /ELISEO GODOY /RIBERA ALTA DEL EBRO/ ATLMO SANTA ISABEL   

 

Grupo C: jabalina-vallas-longitud + marcha

Enrique de Osso/SANSUEÑA/Sala Dominicos-St. Casablanca/ SAN JOSE/ESCUELA ZENIT

C.A. ESCUELA ARAGONESA/Asociación Atlética Turolense/Escuela de Atletismo Toni Abadía /PIRINEOS – SDO CORAZON/Rio Arba Tauste