Federación Aragonesa de Atletismo
Últimas Noticias

JDEE Meeting Equipos Benjamín y F.P. Iniciación PC Triatlhon 4 (Zaragoza)

Resultados Campeonato Equipos Benjamín

 

.2019.03.16 HOJA DE CAMBIOS ANTES DE LAS 10.00 Meeting Equipos Benjamín PC

.2019.03.16 HOJAS PARA PRESENTAR EQUIPOS DE RELEVOS Meeting Equipos Benjamín PC, FP iniciación

 

2019.03.16 Meeting Equipos Benjamín PC, FP iniciación    (actualizado 14 marzo 23:59)

  • 17 equipos participantes: Scorpio-Zenit-E Godoy-San José-Zgz Atlmo-RecarteHR…-C Rey-Binéfar-Marianistas EP-Utebo-Dr Azúa- Sansueña-Pirineos-Valdespartera-San Jorge-AATurolense.
  • Sobres preparados para recogida de dorsales DEA: Azúa-Binéfar-Monzón-Godoy-Scorpio*.
  • Han comunicado presencia de atletas en categoría Iniciación: 9 de E Ossó-2 La Almunia-6 Binéfar.

ORDEN Y SERIES (LISTAS DE SALIDA):

Lista de salida 50 m lisos

Lista de salida 50 m vallas

Lista de salida 500

Lista de salida Altura

Lista de salida Dorsal

Lista de salida Jabalina

Lista de salida Longitud

 

Listado de inscritos:

50m MASC. PC_BM-6 Binéfar
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 2778 ALCARAZ ROJAS, ALVARO ESP 10 C.A. BINEFAR
DEA 2532 ALCONCHEL CABEZUDO, DIEGO ESP 11 Alcampo Scorpio 71
DEA 2766 ALEGRE PELLICENA, DANIEL ESP 11 Zenit Twinner
DEA 2589 ARBONES ROMERO, LORENZO ESP 10 ELISEO GODOY
DEA 2689 BERROA LOPEZ, DANIEL ESP 10 CEIP SAN JORGE
DEA 2750 BERRUECO DESENTRE, SAÚL ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2511 BUISAN CALVO, DANIEL ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2613 CABALLERO BICHA, MANUEL OMAR ESP 11 ELISEO GODOY
DEA 2633 CALEJERO ARTIEDA, ANGEL ESP 11 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 2755 CECILIO LAVILLA, IVAN ESP 11 Zaragoza atletismo
DEA 2516 CHICO COLLADO, GONZALO ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2527 DEL VAL PEREZ, ALVARO ESP 10 Alcampo Scorpio 71
DEA 2749 DEZA CASA, BRUNO ESP 11 A.D. Cristo Rey
DEA 2787 DIAZ FAURA, MIGUEL ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2681 FERNANDEZ TEJERO, JORGE ESP 11 Enrique de Osso
DEA 2640 FUSTER GARCIA, SAUL ESP 11 Zaragoza atletismo
DEA 2838 GASCON CARNICER, MIGUEL ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2789 GOMEZ PEÑA, JAVIER ESP 11 Zaragoza atletismo
DEA 2680 GOMEZ SORIA, NICOLAS ESP 11 Enrique de Osso
DEA 2690 GUTIERREZ GREGORIO, LIZER ESP 10 CEIP SAN JORGE
DEA 2515 HERNANDO CRESPO, DIEGO ESP 11 Atletismo San Jose
DEA 2678 KORUKOPULA MÚZQUIZ, LEO ESP 11 Enrique de Osso
DEA 2767 LISO LONESCU, ALEJANDRO ESP 11 Zenit Twinner
DEA 2781 LLACERA ARRUEGO, LORIEN ESP 10 C.A. BINEFAR
DEA 2745 LOPEZ LOPEZ, MARCOS ESP 11 A.D. Cristo Rey
DEA 2526 MANOVEL LAUDO, NOAH ESP 10 Alcampo Scorpio 71
DEA 2507 MARCO DOMINGO, JULIO ESP 11 Atletica Turolense
DEA 2514 MARTIN GASCON, AXEL ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2677 MARTÍNEZ SÁNCHEZ, JORGE ESP 11 Enrique de Osso
DEA 2629 MARTINEZ VILLUENDAS, MIGUEL ESP 10 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 2638 MHINDOU BOUDAIB, RAYAN ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2537 MORALEJO LOPEZ, MATEO ESP 10 MARIANISTAS-EL PILAR
DEA 2602 PASCUAL INVERNIZZI, RUBEN ESP 11 ELISEO GODOY
DEA 2641 ROMEO MARTINEZ, DANIEL ESP 11 Zaragoza atletismo
DEA 2815 SEGURA TIL, JORGE ESP 11 Zaragoza atletismo
DEA 2607 SEMPER SOBRON, ADRIAN ESP 11 ELISEO GODOY
DEA 2831 SENANTE LAHOZ, PABLO ESP 10 MARIANISTAS-EL PILAR
DEA 2639 SUMELZO SANZ, OSCAR ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2738 URIEL RIVAS, RAFAEL ESP 11 Atletismo Utebo
DEA 2754 VICENTE MARCO, JAIME ESP 11 Zaragoza atletismo
DEA 2839 VIERA RANGEL, GUSTAVO ESP 10 C.A. BINEFAR
DEA 2603 VILLALBA MEDINA, ADRIÁN ESP 11 ELISEO GODOY
DEA 2682 YUGUERO MADRID, MIKAEL XAVIER ESP 11 Enrique de Osso
500m MASC. PC_BM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 2675 ALVARO PEÑAFIEL, HUGO ESP 10 Enrique de Osso
DEA 2837 ARIÑO MONZON, ERNESTO ESP 10 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 2763 BARRIENDOS PERALES, DIEGO ESP 10 Zenit Twinner
DEA 2522 BELTRAN MORTE, FRANCHO ESP 10 Alcampo Scorpio 71
DEA 2756 BERLANGA COSTACHE, DIEGO ESP 11 Enrique de Osso
DEA 2673 BOZA ARTIGAS, GUILLERMO ESP 10 Enrique de Osso
DEA 2757 CHAUTON MONTEAGUDO, DARIO ESP 11 Enrique de Osso
DEA 2540 COLMENARES ROJANO, DAVID ESP 10 C.P. DOCTOR AZUA
DEA 2544 DEAN DELSO, JAIME ESP 10 MARIANISTAS-EL PILAR
DEA 2592 DUESO LORENZO, JORGE ESP 10 ELISEO GODOY
DEA 2598 EDWARDS GARCÍA, NICOLÁS ESP 10 ELISEO GODOY
DEA 2770 FERRAZ BELLOSTA, ANDRES ESP 11 Zenit Twinner
DEA 2519 GASCON SENAC, SERGIO ESP 11 Atletismo San Jose
DEA 2508 IBÁÑEZ ARMANGUÉ, JUAN ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2509 IGLESIAS ALAMAN, LUCAS ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2737 JUSTICIA ORDIÑANA, MIGUEL ESP 10 Atletismo Utebo
DEA 2553 LAFUENTE ROJAS, PABLO ESP 11 C.P. DOCTOR AZUA
DEA 2780 LLACERA ARRUEGO, MARCOS ESP 10 C.A. BINEFAR
DEA 2745 LOPEZ LOPEZ, MARCOS ESP 11 A.D. Cristo Rey
DEA 2601 LOU GRACIA, JULIÁN ESP 11 ELISEO GODOY
DEA 2776 MORILLO RUIZ, JULIAN ESP 10 C.A. BINEFAR
DEA 2744 PINILLA PEREZ, PABLO ESP 11 A.D. Cristo Rey
DEA 2517 SANAGUSTIN TELLO, LORIEN ESP 11 Zaragoza atletismo
DEA 2746 SANCHEZ ACIN, PABLO ESP 11 A.D. Cristo Rey
DEA 2643 SANCHEZ DE MIGUEL, ANDER ESP 10 A.D.Pirineos
DEA 2535 SEGURA GRACIA, MARCOS ESP 10 MARIANISTAS-EL PILAR
DEA 2542 TEVAR GIMENEZ, JORGE ESP 10 C.P. DOCTOR AZUA
DEA 2529 URBANO BRAU, AARON ESP 11 Alcampo Scorpio 71
DEA 2768 VIGARA PRATS, PABLO ESP 11 Zenit Twinner
DEA 2647 VIVES ARNAL, PABLO ESP 10 A.D.Pirineos
50m vallas (0,40) MASC. PC_BM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 2530 ALBALATE IBAÑEZ, DIEGO ESP 11 Alcampo Scorpio 71
DEA 2543 AMOROS MELUS, MARCOS ESP 10 MARIANISTAS-EL PILAR
DEA 2599 ANDIA BURGOS, JORGE ESP 10 ELISEO GODOY
DEA 2752 BROCHARD PUERTOLAS, MATTHIAS ESP 11 Zaragoza atletismo
DEA 2765 BURILLO TORRALBA, RUBEN ESP 10 Zenit Twinner
DEA 2773 CABAÑERO VEGA, DANIEL ESP 11 Zenit Twinner
DEA 2604 CABELLO PLANAS, MARCOS ESP 11 ELISEO GODOY
DEA 2593 CASTILLO GARCIA, RUBEN ESP 10 ELISEO GODOY
DEA 2637 CASTIÑEIRA GASCON, MARCOS ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2551 ECHEGOYEN FERNANDEZ, ANDRES ESP 11 MARIANISTAS-EL PILAR
DEA 2611 ESCANERO GELPI, AARON ESP 11 ELISEO GODOY
DEA 2748 ESCRIBANO CUBILLA, DANIEL ESP 11 A.D. Cristo Rey
DEA 2679 FRANCES MARTI, JORGE ESP 11 Enrique de Osso
DEA 2513 GARCIA CORRA, DANIEL ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2779 GONZALEZ TEIXIDO, ALONSO ESP 10 C.A. BINEFAR
DEA 2534 IBAÑEZ LOPEZ, GUZMAN ESP 11 Alcampo Scorpio 71
DEA 2591 JACOBS BOLSA, ALEX ESP 10 ELISEO GODOY
DEA 2536 JANEIRO MANTECA, RUBEN ESP 10 MARIANISTAS-EL PILAR
DEA 2649 JIMENEZ SOS, ALVARO ESP 11 A.D.Pirineos
DEA 2788 LAMANA GARCES, ALVARO ESP 10 Atletismo San Jose
DEA 2606 LOBERA GRAU, LEONARDO ESP 11 ELISEO GODOY
DEA 2520 MARQUINA SANZ, DANIEL ESP 11 Zaragoza atletismo
DEA 2747 MONTEAGUDO GIMENO, JORGE ESP 11 A.D. Cristo Rey
DEA 2683 MONZON DE LA SIERRA, SAMUEL ESP 11 Enrique de Osso
DEA 2571 MORENO VICENTE, LORIÉN ESP 11 Atletismo Utebo
DEA 2685 ORTIN GARCIA, RUBEN ESP 11 Enrique de Osso
DEA 2549 RIVERO ROYO, JUAN ESP 11 C.P. DOCTOR AZUA
DEA 2669 ROMANOS NAVARRETE, LUIS NICOLAS ESP 10 Enrique de Osso
DEA 2636 ROMEO MARTINEZ, HÉCTOR ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2612 SABROSO CAMBRA, NICOLAS ESP 11 ELISEO GODOY
DEA 2512 SALINAS ORTEGA, PABLO ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2688 SANCLAUDIO RAMOS, DARIO ESP 10 CEIP SAN JORGE
DEA 2644 SERRANO MADRUGA, DANIEL ESP 10 A.D.Pirineos
DEA 2753 VAL VELA, ALEJANDRO ESP 11 Atletismo San Jose
Altura a Tijera MASC. PC_BM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 2778 ALCARAZ ROJAS, ALVARO ESP 10 C.A. BINEFAR
DEA 2764 BARRIENDOS PERALES, JORGE ESP 10 Zenit Twinner
DEA 2756 BERLANGA COSTACHE, DIEGO ESP 11 Enrique de Osso
DEA 2773 CABAÑERO VEGA, DANIEL ESP 11 Zenit Twinner
DEA 2593 CASTILLO GARCIA, RUBEN ESP 10 ELISEO GODOY
DEA 2645 CLEMENTE REQUELME, RUBEN ESP 10 A.D.Pirineos
DEA 2630 DIEZ ARREGUI, MARTIN ESP 10 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 2770 FERRAZ BELLOSTA, ANDRES ESP 11 Zenit Twinner
DEA 2539 FREJ GIL, DAVID ESP 10 MARIANISTAS-EL PILAR
DEA 2836 IRICIBAR MUÑOZ, MARTIN ESP 10 C.A. BINEFAR
DEA 2788 LAMANA GARCES, ALVARO ESP 10 Atletismo San Jose
DEA 2747 MONTEAGUDO GIMENO, JORGE ESP 11 A.D. Cristo Rey
DEA 2571 MORENO VICENTE, LORIÉN ESP 11 Atletismo Utebo
DEA 2636 ROMEO MARTINEZ, HÉCTOR ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2743 SIERRA FUENTES, IVAN ESP 10 A.D. Cristo Rey
DEA 2692 TIERRA MONREAL, IVAN ESP 10 C.P. VALDESPARTERA
Longitud MASC. PC_BM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 2532 ALCONCHEL CABEZUDO, DIEGO ESP 11 Alcampo Scorpio 71
DEA 2765 BURILLO TORRALBA, RUBEN ESP 10 Zenit Twinner
DEA 2540 COLMENARES ROJANO, DAVID ESP 10 C.P. DOCTOR AZUA
DEA 2749 DEZA CASA, BRUNO ESP 11 A.D. Cristo Rey
DEA 2551 ECHEGOYEN FERNANDEZ, ANDRES ESP 11 MARIANISTAS-EL PILAR
DEA 2594 ERNESTI IBARZ, MARIO ESP 10 ELISEO GODOY
DEA 2681 FERNANDEZ TEJERO, JORGE ESP 11 Enrique de Osso
DEA 2679 FRANCES MARTI, JORGE ESP 11 Enrique de Osso
DEA 2834 FRANCO ZARAGOZANO, ALVARO ESP 10 Atletismo Utebo
DEA 2739 GARCES EGIDO, RUBEN ESP 10 A.D. Cristo Rey
DEA 2546 HERRANDO LOPEZ, MARTIN ESP 10 MARIANISTAS-EL PILAR
DEA 2521 IBAÑEZ ARMANGUE, PEDRO ESP 11 Zaragoza atletismo
DEA 2510 LAHOZ VALDELICEDA, JORGE ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2781 LLACERA ARRUEGO, LORIEN ESP 10 C.A. BINEFAR
DEA 2691 MARTIN VILLACIA, LUCAS ESP 10 C.P. VALDESPARTERA
DEA 2777 MARTINEZ BUIL, CARLOS ESP 10 C.A. BINEFAR
DEA 2688 SANCLAUDIO RAMOS, DARIO ESP 10 CEIP SAN JORGE
DEA 2644 SERRANO MADRUGA, DANIEL ESP 10 A.D.Pirineos
Lanzamiento Balón medicinal (1kg)_BM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 2774 ASENSIO VIDALMORGO, DAVID ESP 10 C.A. BINEFAR
DEA 2689 BERROA LOPEZ, DANIEL ESP 10 CEIP SAN JORGE
DEA 2506 CATALAN JIMENEZ, ROBERTO ESP 10 Atletica Turolense
DEA 2757 CHAUTON MONTEAGUDO, DARIO ESP 11 Enrique de Osso
DEA 2544 DEAN DELSO, JAIME ESP 10 MARIANISTAS-EL PILAR
DEA 2680 GOMEZ SORIA, NICOLAS ESP 11 Enrique de Osso
DEA 2779 GONZALEZ TEIXIDO, ALONSO ESP 10 C.A. BINEFAR
DEA 2590 HERAS LEON, ANDRÉS ESP 10 ELISEO GODOY
DEA 2591 JACOBS BOLSA, ALEX ESP 10 ELISEO GODOY
DEA 2629 MARTINEZ VILLUENDAS, MIGUEL ESP 10 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 2759 PARDINA ALCALA, SAMUEL ESP 10 Zenit Twinner
DEA 2744 PINILLA PEREZ, PABLO ESP 11 A.D. Cristo Rey
DEA 2667 PRADO ROMERO, DAVID ESP 10 Enrique de Osso
DEA 2535 SEGURA GRACIA, MARCOS ESP 10 MARIANISTAS-EL PILAR
DEA 2839 VIERA RANGEL, GUSTAVO ESP 10 C.A. BINEFAR
DEA 2603 VILLALBA MEDINA, ADRIÁN ESP 11 ELISEO GODOY
Vortex MASC._BM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 2646 ACEDO MERINO, JORGE ESP 10 A.D.Pirineos
DEA 2530 ALBALATE IBAÑEZ, DIEGO ESP 11 Alcampo Scorpio 71
DEA 2766 ALEGRE PELLICENA, DANIEL ESP 11 Zenit Twinner
DEA 2675 ALVARO PEÑAFIEL, HUGO ESP 10 Enrique de Osso
DEA 2554 ARBUES GALVE, RUBEN ESP 11 C.P. DOCTOR AZUA
DEA 2673 BOZA ARTIGAS, GUILLERMO ESP 10 Enrique de Osso
DEA 2613 CABALLERO BICHA, MANUEL OMAR ESP 11 ELISEO GODOY
DEA 2633 CALEJERO ARTIEDA, ANGEL ESP 11 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 2506 CATALAN JIMENEZ, ROBERTO ESP 10 Atletica Turolense
DEA 2518 DOMINGUEZ AYUDA, MARIO ESP 11 Zaragoza atletismo
DEA 2592 DUESO LORENZO, JORGE ESP 10 ELISEO GODOY
DEA 2748 ESCRIBANO CUBILLA, DANIEL ESP 11 A.D. Cristo Rey
DEA 2751 GABASA CANTO, MARCOS ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2513 GARCIA CORRA, DANIEL ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2690 GUTIERREZ GREGORIO, LIZER ESP 10 CEIP SAN JORGE
DEA 2534 IBAÑEZ LOPEZ, GUZMAN ESP 11 Alcampo Scorpio 71
DEA 2687 JAIME GALEANO, ALCHER ESP 10 C.P. VALDESPARTERA
DEA 2536 JANEIRO MANTECA, RUBEN ESP 10 MARIANISTAS-EL PILAR
DEA 2649 JIMENEZ SOS, ALVARO ESP 11 A.D.Pirineos
DEA 2597 LAMATA BENITO, MARCOS ESP 10 ELISEO GODOY
DEA 2827 LEONAR AREVALO, ADRIAN ESP 10 Atletica Turolense
DEA 2780 LLACERA ARRUEGO, MARCOS ESP 10 C.A. BINEFAR
DEA 2685 ORTIN GARCIA, RUBEN ESP 11 Enrique de Osso
DEA 2549 RIVERO ROYO, JUAN ESP 11 C.P. DOCTOR AZUA
DEA 2628 RUIZ ANTON, LAIN ESP 10 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 2746 SANCHEZ ACIN, PABLO ESP 11 A.D. Cristo Rey
DEA 2831 SENANTE LAHOZ, PABLO ESP 10 MARIANISTAS-EL PILAR
DEA 2785 TERUEL BEA, ALBERTO ESP 11 C.A. BINEFAR
DEA 2542 TEVAR GIMENEZ, JORGE ESP 10 C.P. DOCTOR AZUA
DEA 2738 URIEL RIVAS, RAFAEL ESP 11 Atletismo Utebo
DEA 2753 VAL VELA, ALEJANDRO ESP 11 Atletismo San Jose
DEA 2768 VIGARA PRATS, PABLO ESP 11 Zenit Twinner
Relevo 4x1v MASC. PC_BM–> HAY QUE PRESENTAR HOJA DE RELEVOS EN SECRETARÍA EL DÍA DE LA COMPETICIÓN
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 2543 AMOROS MELUS, MARCOS ESP 10 MARIANISTAS-EL PILAR
DEA 2554 ARBUES GALVE, RUBEN ESP 11 C.P. DOCTOR AZUA
DEA 2837 ARIÑO MONZON, ERNESTO ESP 10 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 2774 ASENSIO VIDALMORGO, DAVID ESP 10 C.A. BINEFAR
DEA 2763 BARRIENDOS PERALES, DIEGO ESP 10 Zenit Twinner
DEA 2764 BARRIENDOS PERALES, JORGE ESP 10 Zenit Twinner
DEA 2522 BELTRAN MORTE, FRANCHO ESP 10 Alcampo Scorpio 71
DEA 2750 BERRUECO DESENTRE, SAÚL ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2511 BUISAN CALVO, DANIEL ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2757 CHAUTON MONTEAGUDO, DARIO ESP 11 Enrique de Osso
DEA 2516 CHICO COLLADO, GONZALO ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2527 DEL VAL PEREZ, ALVARO ESP 10 Alcampo Scorpio 71
DEA 2630 DIEZ ARREGUI, MARTIN ESP 10 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 2834 FRANCO ZARAGOZANO, ALVARO ESP 10 Atletismo Utebo
DEA 2539 FREJ GIL, DAVID ESP 10 MARIANISTAS-EL PILAR
DEA 2739 GARCES EGIDO, RUBEN ESP 10 A.D. Cristo Rey
DEA 2519 GASCON SENAC, SERGIO ESP 11 Atletismo San Jose
DEA 2550 GONZALEZ DE MARCOS, ALVARO ESP 11 C.P. DOCTOR AZUA
DEA 2515 HERNANDO CRESPO, DIEGO ESP 11 Atletismo San Jose
DEA 2546 HERRANDO LOPEZ, MARTIN ESP 10 MARIANISTAS-EL PILAR
DEA 2508 IBÁÑEZ ARMANGUÉ, JUAN ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2836 IRICIBAR MUÑOZ, MARTIN ESP 10 C.A. BINEFAR
DEA 2687 JAIME GALEANO, ALCHER ESP 10 C.P. VALDESPARTERA
DEA 2737 JUSTICIA ORDIÑANA, MIGUEL ESP 10 Atletismo Utebo
DEA 2678 KORUKOPULA MÚZQUIZ, LEO ESP 11 Enrique de Osso
DEA 2553 LAFUENTE ROJAS, PABLO ESP 11 C.P. DOCTOR AZUA
DEA 2510 LAHOZ VALDELICEDA, JORGE ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2827 LEONAR AREVALO, ADRIAN ESP 10 Atletica Turolense
DEA 2767 LISO LONESCU, ALEJANDRO ESP 11 Zenit Twinner
DEA 2526 MANOVEL LAUDO, NOAH ESP 10 Alcampo Scorpio 71
DEA 2507 MARCO DOMINGO, JULIO ESP 11 Atletica Turolense
DEA 2691 MARTIN VILLACIA, LUCAS ESP 10 C.P. VALDESPARTERA
DEA 2777 MARTINEZ BUIL, CARLOS ESP 10 C.A. BINEFAR
DEA 2677 MARTÍNEZ SÁNCHEZ, JORGE ESP 11 Enrique de Osso
DEA 2537 MORALEJO LOPEZ, MATEO ESP 10 MARIANISTAS-EL PILAR
DEA 2776 MORILLO RUIZ, JULIAN ESP 10 C.A. BINEFAR
DEA 2628 RUIZ ANTON, LAIN ESP 10 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 2512 SALINAS ORTEGA, PABLO ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2743 SIERRA FUENTES, IVAN ESP 10 A.D. Cristo Rey
DEA 2785 TERUEL BEA, ALBERTO ESP 11 C.A. BINEFAR
DEA 2692 TIERRA MONREAL, IVAN ESP 10 C.P. VALDESPARTERA
DEA 2529 URBANO BRAU, AARON ESP 11 Alcampo Scorpio 71
Lanzamiento Balón medicinal (1kg) FEM._BF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 2194 AGUERRI HORNILLOS, YAIZA ESP 11 A.D. Cristo Rey
DEA 2209 ALVAREZ MONSERRATE, CARLOTA ESP 10 Zenit Twinner
DEA 2121 CASTIÑEIRA GASCON, ARA ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2020 CAVERO GOMEZ, SARA ESP 11 Atletismo San Jose
DEA 2016 ECHERGUI MABSOUTE, FATIMA ZAHRAA ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2175 FALCON MARTIN, LUCIA ESP 10 C.P. VALDESPARTERA
DEA 2263 GALAN IBAÑEZ, MURIEL ESP 10 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 2129 GOMEZ VARELA, PILAR ESP 11 A.D.Pirineos
DEA 2264 GREGORIO JUDEZ, VALERIA ESP 11 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 2030 GUERRERO SAHM, MATILDE ESP 10 Alcampo Scorpio 71
DEA 2205 LAMBEA LAFUENTE, ELENA ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2191 MÁRQUEZ GRACIA, ADRIANA ESP 11 Atletismo Utebo
DEA 2123 PAÑOS LUCIA, IXEYA ESP 11 Atletismo San Jose
DEA 2067 RUIZ DE LA MERCED, VEGA ESP 10 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 2064 SANMARTIN JOVER, SOFIA ESP 10 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 2188 SANZ BARTOLOMÉ, EVA ESP 10 Atletismo Utebo
DEA 2039 SANZ CALAVIA, CLARA ESP 11 Alcampo Scorpio 71
DEA 2214 VILLAR OLMOS, ALBA ESP 11 Zenit Twinner
50m FEM. PC_BF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 2087 ANDIA BURGOS, LAURA ESP 10 ELISEO GODOY
DEA 2210 ARCEGA LOPEZ, SOFIA ESP 10 Zenit Twinner
DEA 2089 ASENJO GRACIA, ANGELA ESP 11 ELISEO GODOY
DEA 2122 CABREJAS OVEJERO, CARLOTA ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2204 CAMPOS SAN MIGUEL, MARTA ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2088 CARCELES MURILLO, ADRIANA ESP 10 ELISEO GODOY
DEA 2020 CAVERO GOMEZ, SARA ESP 11 Atletismo San Jose
DEA 2080 CAVERO TIRADO, LUCIA ESP 10 ELISEO GODOY
DEA 2197 CEBRIAN GIL, IRENE ESP 11 A.D. Cristo Rey
DEA 2111 CHEPYELYEVA , DIANA UKR 10 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 2070 DE LA NAVA PUEYO, MARTA ESP 10 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 2098 EGEA SIERRA, SOFIA ESP 11 ELISEO GODOY
DEA 2060 ESCRICHE BORROY, AROA ESP 11 Atletismo Utebo
DEA 2114 GARCIA ARANDA, NURIA ESP 11 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 2029 GARCÍA FERNANDEZ, JULIA ESP 10 Alcampo Scorpio 71
DEA 2061 GARCIA GOMEZ, JIMENA ESP 11 Atletismo Utebo
DEA 2211 GIMENO CARRASCON, ALICIA ESP 11 Zenit Twinner
DEA 2264 GREGORIO JUDEZ, VALERIA ESP 11 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 2030 GUERRERO SAHM, MATILDE ESP 10 Alcampo Scorpio 71
DEA 2015 HIJAZO SANROMAN, RUTH ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2168 JIMENEZ MATUREN, LUCIA ESP 11 Enrique de Osso
DEA 2249 LOPEZ CARNICERO, NOA ESP 11 Zaragoza atletismo
DEA 2037 MACIAS TRASOBARES, MARIA ESP 11 Alcampo Scorpio 71
DEA 2191 MÁRQUEZ GRACIA, ADRIANA ESP 11 Atletismo Utebo
DEA 2018 MARTIN GASCON, AFRICA ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2167 MARTINEZ BERLIN, VALERIA ESP 11 Enrique de Osso
DEA 2174 PEREZ AGUDO, MARIA ESP 11 Enrique de Osso
DEA 2116 RABANAQUE RILLO, SANDRA ESP 11 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 2164 RAMOS HERRANDO, LUCÍA ESP 11 Enrique de Osso
DEA 2073 RONDA ROMERO, ARANZAZU ESP 11 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 2218 SAGARRA AGUILERA, SOFIA ESP 10 C.A. BINEFAR
DEA 2188 SANZ BARTOLOMÉ, EVA ESP 10 Atletismo Utebo
DEA 2090 TAPIA HUSARU, ALEXANDRA ESP 11 ELISEO GODOY
DEA 2071 URZOLA AGUILAR, CARMEN ESP 10 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 2173 VALENZUELA PEDRERO, LAURA ESP 11 Enrique de Osso
500m FEM. PC_BF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 2026 ARENAL PARENTE, CECILIA ESP 10 Alcampo Scorpio 71
DEA 2014 BERDIEL ESCUIN, ENMA ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2250 CAMUÑAS PEÑALOSA, JULIA ESP 10 CEIP SAN JORGE
DEA 2084 CARROQUINO JIMENEZ, ESTEFANIA ESP 10 ELISEO GODOY
DEA 2083 DE LA ROSA ARCEGA, ADRIANA ESP 10 ELISEO GODOY
DEA 2208 LAGRABA ROY, DANIELA ESP 10 Zenit Twinner
DEA 2242 MARTINEZ LIZANA, ALODIA ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2100 MURIAGO PEREZ-LIZANO, LAURA VICTORIA ESP 11 ELISEO GODOY
DEA 2123 PAÑOS LUCIA, IXEYA ESP 11 Atletismo San Jose
DEA 2238 RAHALI ROUDANI, RAWAN ESP 10 Alcampo Scorpio 71
DEA 2009 ROYO PUNTER, LUCIA ESP 10 Atletica Turolense
DEA 2064 SANMARTIN JOVER, SOFIA ESP 10 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 2066 SERRANO DE LASALA, MARIA ESP 10 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 2062 TAME MARCUELLO, JULIA ESP 10 Atletismo Utebo
DEA 2214 VILLAR OLMOS, ALBA ESP 11 Zenit Twinner
50m vallas (0,40) FEM. PC_BF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 2219 ABADIA ABELLA, LARA ESP 11 C.A. BINEFAR
DEA 2028 ALBERDI MAYORAL, MARTINA ESP 10 Alcampo Scorpio 71
DEA 2209 ALVAREZ MONSERRATE, CARLOTA ESP 10 Zenit Twinner
DEA 2160 ARILLA ARREGUI, LOLA ESP 11 Enrique de Osso
DEA 2093 BERTRAND MARTINEZ, JULIA ESP 11 ELISEO GODOY
DEA 2215 BLANCA BELLOC, JIMENA ESP 11 Zenit Twinner
DEA 2207 CARIÑENA LOPEZ, ZOE ESP 10 Zenit Twinner
DEA 2126 CARNERO MOREN, ANDREA ESP 10 A.D.Pirineos
DEA 2163 CHOREN JUANAS, ANDREA ESP 11 Enrique de Osso
DEA 2110 DIEZ ARREGUI, XIMENA ESP 10 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 2063 FAÑANAS IBAÑEZ, SOFIA ESP 10 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 2263 GALAN IBAÑEZ, MURIEL ESP 10 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 2189 GARCÍA ARBONES, CRISTINA ESP 10 Atletismo Utebo
DEA 2059 GARCIA CARBO, DANIELA ESP 10 Atletismo Utebo
DEA 2061 GARCIA GOMEZ, JIMENA ESP 11 Atletismo Utebo
DEA 2131 GIMENEZ CLEMENTE, EVA ESP 11 A.D.Pirineos
DEA 2129 GOMEZ VARELA, PILAR ESP 11 A.D.Pirineos
DEA 2081 JAUREGUI COLÁS, AINHOA ESP 10 ELISEO GODOY
DEA 2257 LANZAN FABREGAS, OLIVIA ESP 10 ELISEO GODOY
DEA 2128 LISO ALEGRE, MARTA ESP 11 A.D.Pirineos
DEA 2025 LOPEZ-MONTENEGRO MEDEL, TERESA ESP 10 Alcampo Scorpio 71
DEA 2017 MARTIN FERRER, ELSA ESP 10 Atletismo San Jose
DEA 2256 MARTIN-MAESTRO FERNANDEZ, CARLOTA ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2157 MAZA COBETA, CLARA ESP 10 Enrique de Osso
DEA 2041 PALACIN SALAS, SARA ESP 10 C.P. DOCTOR AZUA
DEA 2021 PARDOS MARTIN, INES ESP 11 Zaragoza atletismo
DEA 2201 PINILLA SOTO, NATALIA ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2008 PRADAS HERNANDEZ, PILAR ESP 10 Atletica Turolense
DEA 2193 ROMEO DOMINGUEZ, LIDIA ESP 11 A.D. Cristo Rey
DEA 2067 RUIZ DE LA MERCED, VEGA ESP 10 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 2237 SAEZ PUERTOLAS, VEGA ESP 11 ELISEO GODOY
DEA 2023 SANCHEZ-RUBIO TELLO, VEGA ESP 10 Alcampo Scorpio 71
DEA 2234 SANTOS CASO, CARLA ESP 11 Zaragoza atletismo
DEA 2099 SANTOS CUCALON, IZARBE ESP 11 ELISEO GODOY
DEA 2039 SANZ CALAVIA, CLARA ESP 11 Alcampo Scorpio 71
DEA 2072 SANZ PUERTOLAS, CELIA ESP 11 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 2265 SOLA GALINDO, JULIA ESP 10 ELISEO GODOY
DEA 2202 TORRES PEREZ, ISABEL ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2074 VICENTE VAQUERIZAS, ANGELA ESP 11 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 2130 ZAFRA CUBEL, LEIRE ESP 11 A.D.Pirineos
Altura a Tijera FEM. PC_BF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 2028 ALBERDI MAYORAL, MARTINA ESP 10 Alcampo Scorpio 71
DEA 2093 BERTRAND MARTINEZ, JULIA ESP 11 ELISEO GODOY
DEA 2250 CAMUÑAS PEÑALOSA, JULIA ESP 10 CEIP SAN JORGE
DEA 2080 CAVERO TIRADO, LUCIA ESP 10 ELISEO GODOY
DEA 2111 CHEPYELYEVA , DIANA UKR 10 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 2063 FAÑANAS IBAÑEZ, SOFIA ESP 10 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 2109 GALVEZ ORDUÑA, IRENE ESP 10 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 2189 GARCÍA ARBONES, CRISTINA ESP 10 Atletismo Utebo
DEA 2120 GARCIA DIAZ, ELENA ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2029 GARCÍA FERNANDEZ, JULIA ESP 10 Alcampo Scorpio 71
DEA 2007 GUTIERREZ MARTINEZ, NOA ESP 10 Atletica Turolense
DEA 2168 JIMENEZ MATUREN, LUCIA ESP 11 Enrique de Osso
DEA 2022 MADRID MARTÍN, NOA ESP 11 Alcampo Scorpio 71
DEA 2013 MENA MAINAR, JUNCAL ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2041 PALACIN SALAS, SARA ESP 10 C.P. DOCTOR AZUA
DEA 2173 VALENZUELA PEDRERO, LAURA ESP 11 Enrique de Osso
Longitud FEM. PC_BF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 2215 BLANCA BELLOC, JIMENA ESP 11 Zenit Twinner
DEA 2126 CARNERO MOREN, ANDREA ESP 10 A.D.Pirineos
DEA 2115 CEBRIAN PEÑA, VEGA ESP 11 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 2163 CHOREN JUANAS, ANDREA ESP 11 Enrique de Osso
DEA 2070 DE LA NAVA PUEYO, MARTA ESP 10 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 2069 FANTOVA RODRIGUEZ, CANDELA ESP 10 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 2114 GARCIA ARANDA, NURIA ESP 11 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 2085 GARCIA CASANOVA, DANIELA ESP 10 ELISEO GODOY
DEA 2061 GARCIA GOMEZ, JIMENA ESP 11 Atletismo Utebo
DEA 2208 LAGRABA ROY, DANIELA ESP 10 Zenit Twinner
DEA 2025 LOPEZ-MONTENEGRO MEDEL, TERESA ESP 10 Alcampo Scorpio 71
DEA 2113 MARTINEZ MARTINEZ, SILVIA ESP 11 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 2019 PASCUAL LAGLERA, IZARBE ESP 11 Atletismo San Jose
DEA 2009 ROYO PUNTER, LUCIA ESP 10 Atletica Turolense
DEA 2218 SAGARRA AGUILERA, SOFIA ESP 10 C.A. BINEFAR
DEA 2023 SANCHEZ-RUBIO TELLO, VEGA ESP 10 Alcampo Scorpio 71
DEA 2265 SOLA GALINDO, JULIA ESP 10 ELISEO GODOY
DEA 2203 ZAPATA FARAH, MARIAM ESP 10 Zaragoza atletismo
Vortex FEM._BF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 2197 CEBRIAN GIL, IRENE ESP 11 A.D. Cristo Rey
DEA 2060 ESCRICHE BORROY, AROA ESP 11 Atletismo Utebo
DEA 2211 GIMENO CARRASCON, ALICIA ESP 11 Zenit Twinner
DEA 2220 HUGUET MARTEL, MAYA ESP 11 C.A. BINEFAR
DEA 2073 RONDA ROMERO, ARANZAZU ESP 11 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 2072 SANZ PUERTOLAS, CELIA ESP 11 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
Relevo 4x1v FEM. PC_BF –> HAY QUE PRESENTAR HOJA DE RELEVOS EN SECRETARÍA EL DÍA DE LA COMPETICIÓN
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 2219 ABADIA ABELLA, LARA ESP 11 C.A. BINEFAR
DEA 2194 AGUERRI HORNILLOS, YAIZA ESP 11 A.D. Cristo Rey
DEA 2026 ARENAL PARENTE, CECILIA ESP 10 Alcampo Scorpio 71
DEA 2160 ARILLA ARREGUI, LOLA ESP 11 Enrique de Osso
DEA 2207 CARIÑENA LOPEZ, ZOE ESP 10 Zenit Twinner
DEA 2115 CEBRIAN PEÑA, VEGA ESP 11 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 2110 DIEZ ARREGUI, XIMENA ESP 10 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 2016 ECHERGUI MABSOUTE, FATIMA ZAHRAA ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2175 FALCON MARTIN, LUCIA ESP 10 C.P. VALDESPARTERA
DEA 2069 FANTOVA RODRIGUEZ, CANDELA ESP 10 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 2109 GALVEZ ORDUÑA, IRENE ESP 10 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 2059 GARCIA CARBO, DANIELA ESP 10 Atletismo Utebo
DEA 2007 GUTIERREZ MARTINEZ, NOA ESP 10 Atletica Turolense
DEA 2220 HUGUET MARTEL, MAYA ESP 11 C.A. BINEFAR
DEA 2037 MACIAS TRASOBARES, MARIA ESP 11 Alcampo Scorpio 71
DEA 2022 MADRID MARTÍN, NOA ESP 11 Alcampo Scorpio 71
DEA 2017 MARTIN FERRER, ELSA ESP 10 Atletismo San Jose
DEA 2167 MARTINEZ BERLIN, VALERIA ESP 11 Enrique de Osso
DEA 2113 MARTINEZ MARTINEZ, SILVIA ESP 11 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 2157 MAZA COBETA, CLARA ESP 10 Enrique de Osso
DEA 2019 PASCUAL LAGLERA, IZARBE ESP 11 Atletismo San Jose
DEA 2174 PEREZ AGUDO, MARIA ESP 11 Enrique de Osso
DEA 2008 PRADAS HERNANDEZ, PILAR ESP 10 Atletica Turolense
DEA 2116 RABANAQUE RILLO, SANDRA ESP 11 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 2238 RAHALI ROUDANI, RAWAN ESP 10 Alcampo Scorpio 71
DEA 2164 RAMOS HERRANDO, LUCÍA ESP 11 Enrique de Osso
DEA 2193 ROMEO DOMINGUEZ, LIDIA ESP 11 A.D. Cristo Rey
DEA 2218 SAGARRA AGUILERA, SOFIA ESP 10 C.A. BINEFAR
DEA 2066 SERRANO DE LASALA, MARIA ESP 10 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 2044 TAMBO MATEO, LUCIA ESP 11 C.P. DOCTOR AZUA
DEA 2062 TAME MARCUELLO, JULIA ESP 10 Atletismo Utebo
DEA 2202 TORRES PEREZ, ISABEL ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2071 URZOLA AGUILAR, CARMEN ESP 10 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 2074 VICENTE VAQUERIZAS, ANGELA ESP 11 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza