Federación Aragonesa de Atletismo
Últimas Noticias

JDEE FP Cto Provincial Individual Benjamín y Alevín. FRAGA (Huesca),

Acta Cto Provincial individual benj-alev.  Resultados 25 mayo 2019 en Fraga

 

 

16 mayo (Horario-Reglamento provisional): 2019.05.25 Fraga. Cto Prov Ind Alev y Benj

 

 


Modificaciones (4 mayo):

  • La prueba se celebra en la localidad de Fraga (Huesca), en breve publicaremos modificación de horario y/o reglamento.

Modificaciones (30 abril):

  • Habrá 3 medallas por categoría, prueba y sexo.
  • La prueba se celebra en Huesca.

Marzo 2019: 2019.05.25 Reglamento Horario Prov Benj Alev individual Monzón

 

Listado inscritos:

50m MASC. AL_BM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
08.39   DEA 2721 EL HARRAK , ANAS ESP 10 ATLETISMO POMEZ 23/03/2019 MONZÓN
08.63   DEA 2822 CASTARLENAS SALES, FERRAN ESP 11 C.A. BINEFAR 13/04/2019 FRAGA – HUESCA
09.15   DEA 2722 EL HAMDANI , AHMED ESP 10 ATLETISMO POMEZ 23/03/2019 MONZÏ¿½N
09.46   DEA 2663 BALLESTEROS MARTI , MARTIN ESP 11 Hinaco Monzon 23/03/2019 MONZÓN
09.4   DEA 2658 RICOL ALCUBIERRE, MARIO ESP 10 Hinaco Monzon 19/01/2019 MONZÓN
09.75   DEA 2661 GARCIA ROYO, JAVIER ESP 11 Hinaco Monzon 13/04/2019 FRAGA – HUESCA
11.11   DEA 2505 RODRIGO ARILLA, BRUNO ESP 11 Atletismo Barbastro 23/03/2019 MONZÓN
11.0   DEA 2660 MARCUELLO ABBAD, MATEO ESP 10 Hinaco Monzon 19/01/2019 MONZÓN
DEA 2848 AGUSTIN BLANC, ADRIAN ESP 11 Fraga-Bajo Cinca
DEA 2847 BARDAJI BRETCAU, FLAVIO ESP 11 Fraga-Bajo Cinca
DEA 2503 COSCOJUELA VIADER, JUAN ESP 11 Atletismo Barbastro
DEA 2726 EL ANSARY , IMRAN ESP 10 ATLETISMO POMEZ
DEA 2786 FANLO SAMITIER, LEO ESP 11 C.A. BINEFAR
DEA 2665 FORTON KRAJEWSKA, DANIEL ESP 11 Hinaco Monzon
DEA 2662 PLAYAN SESE, RUBEN ESP 11 Hinaco Monzon
DEA 2841 PLAYAN SESE, RUBEN ESP 11 Hinaco Monzon
DEA 2839 VIERA RANGEL, GUSTAVO ESP 10 C.A. BINEFAR
60m MASC. AL_AM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
08.17   DEA 3737 ELLAGHAHS ZHIRI, ELYAS ESP 09 ATLETISMO POMEZ 04/05/2019 MONZÓN
08.64   DEA 3513 RUIZ MORA, MARCOS ESP 09 Atletismo Barbastro 04/05/2019 MONZÓN
09.09   DEA 3846 FRANCO CALDERON, VALERO ESP 09 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 MONZÓN
09.15   DEA 3838 BERMEJO ALONSO, RODRIGO ESP 08 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 MONZÓN
09.43   DEA 3665 GROS MARTINEZ, IVAN ESP 08 Fraga-Bajo Cinca 01/12/2018 FRAGA – HUESCA
09.51   DEA 3676 TOLOSA SANCHEZ, NESTOR ESP 08 Hinaco Monzon 13/04/2019 FRAGA – HUESCA
10.12   DEA 3666 GRZEVORLZYK FERNANDEZ, NICOLAS ESP 09 Fraga-Bajo Cinca 13/04/2019 FRAGA – HUESCA
11.99   DEA 3732 DAZA USON, DIEGO ESP 08 ATLETISMO POMEZ 13/04/2019 FRAGA – HUESCA
DEA 3770 AGUARON ESCUDER, ANDRES ESP 08 C.A. BINEFAR
DEA 3775 DEL OLMO BUIL, MARCOS ESP 09 C.A. BINEFAR
DEA 3774 GASCO CORTES, ADRIAN ESP 09 C.A. BINEFAR
DEA 3773 IRICIBAR MUÑOZ, AVELINO ESP 08 C.A. BINEFAR
DEA 3840 MUR MARIN, MATEO ESP 08 At. Intec-Zoiti
DEA 3723 RAMOS GIMENEZ, RUBEN ESP 08 Montaña Sabiñanigo
DEA 3722 SORIANO SIMON, DIEGO ESP 08 Montaña Sabiñanigo
500m MASC. AL_BM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
01:38.83   DEA 2723 CHANI , YASSIR ESP 10 ATLETISMO POMEZ 23/03/2019 MONZÓN
01:48.74   DEA 2730 ELYESSEFY , ABDELILAH MAR 11 ATLETISMO POMEZ 23/03/2019 MONZÏ¿½N
01:50.16   DEA 2775 GIBANEL SAURA, AIMAR ESP 10 C.A. BINEFAR 04/05/2019 MONZÓN
01:53.14   DEA 2657 GARCIA MARTINEZ, GUILLEN ESP 10 Hinaco Monzon 04/05/2019 MONZÓN
01:55.68   DEA 2502 SANTIAGO GARCIA-HEGARDT, JORGE ESP 10 Atletismo Barbastro 23/03/2019 MONZÓN
DEA 2778 ALCARAZ ROJAS, ALVARO ESP 10 C.A. BINEFAR
DEA 2780 LLACERA ARRUEGO, MARCOS ESP 10 C.A. BINEFAR
DEA 2659 PULIDO GOMEZ, MARTIN ESP 10 Hinaco Monzon
500m MASC. AL_AM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
01:57.83   DEA 3736 SAHUN NAVARRO, HUGO ESP 09 ATLETISMO POMEZ 23/03/2019 MONZÓN
DEA 3514 BESTUE MALO, DAVID ESP 09 Atletismo Barbastro
DEA 3508 GONZALEZ BESTUE, JOEL ESP 09 Atletismo Barbastro
DEA 3825 LAGUARTA CASTILLO, GUILLERMO ESP 08 Montaña Sabiñanigo
DEA 3509 RODRIGO ARILLA, MARCOS ESP 09 Atletismo Barbastro
DEA 3515 RUIZ JIMENEZ, DIEGO ESP 09 Atletismo Barbastro
1.000m MASC. AL_BM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
04:21.80   DEA 2835 PARRA TORNIL, JOEL ESP 10 Atletismo Barbastro 23/03/2019 MONZÓN
DEA 2727 NAJI CHANI, MOHAMED ESP 10 ATLETISMO POMEZ
1.000m MASC. AL_AM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
03:29.72   DEA 3734 MOTAOUAKIL ELOBBADI, YOUSSEF ESP 09 ATLETISMO POMEZ 04/05/2019 MONZÓN
03:31.78   DEA 3679 MARTIN CABRERO, ADRIAN ESP 08 Hinaco Monzon 04/05/2019 MONZÓN
03:51.60   DEA 3769 MANRIQUE DEL CASTILLO, RODRIGO ESP 08 C.A. BINEFAR 04/05/2019 MONZÏ¿½N
03:55.50   DEA 3505 COSCOJUELA VIADER, BRUNO ESP 08 Atletismo Barbastro 04/05/2019 MONZÓN
DEA 3725 PUEYO RAPUN, JAIME ESP 08 Montaña Sabiñanigo
DEA 3726 RODRIGUEZ USON, ISMAEL ESP 08 Montaña Sabiñanigo
60m vallas (0,60) MASC. AL_AM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
11.90   DEA 3511 GARRIDO VIDAL, IZAN ESP 09 Atletismo Barbastro 04/05/2019 MONZÓN
12.36   DEA 3666 GRZEVORLZYK FERNANDEZ, NICOLAS ESP 09 Fraga-Bajo Cinca 01/12/2018 FRAGA – HUESCA
14.68   DEA 3843 CONSEJO SAMPIETRO, DIEGO ESP 09 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 MONZÓN
DEA 3727 COB ARANDA, SANTIAGO ESP 08 Montaña Sabiñanigo
DEA 3733 FAIK , HAMZA ESP 08 ATLETISMO POMEZ
DEA 3858 RODRIGUEZ DERSI, MARCOS CRC 09 C.A. BINEFAR
DEA 3842 SANTOS CAMINO, MARIO ESP 08 At. Intec-Zoiti
50m vallas (0,50) MASC. AL_BM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
13.0   DEA 2776 MORILLO RUIZ, JULIAN ESP 10 C.A. BINEFAR 19/01/2019 MONZÓN
09.57   DEA 2634 CRUZ RUIZ, RUBEN ESP 10 Fraga-Bajo Cinca 04/05/2019 MONZÏ¿½N
09.99   DEA 2728 FARHOUNE ARCHANI, RAYAN ESP 10 ATLETISMO POMEZ 04/05/2019 MONZÓN
10.46   DEA 2656 TRIGO QUELLA, ALVARO ESP 10 Hinaco Monzon 04/05/2019 MONZÓN
10.86   DEA 2725 MURILLO NAVARRO, OSCAR ESP 10 ATLETISMO POMEZ 23/03/2019 MONZÓN
10.91   DEA 2635 BLANES GOMEZ, BLAS ESP 11 Fraga-Bajo Cinca 04/05/2019 MONZÏ¿½N
11.73   DEA 2774 ASENSIO VIDALMORGO, DAVID ESP 10 C.A. BINEFAR 04/05/2019 MONZÓN
12.36   DEA 2779 GONZALEZ TEIXIDO, ALONSO ESP 10 C.A. BINEFAR 04/05/2019 MONZÓN
12.41   DEA 2777 MARTINEZ BUIL, CARLOS ESP 10 C.A. BINEFAR 04/05/2019 MONZÓN
DEA 2784 ALCARAZ ROJAS, IGNACIO ESP 11 C.A. BINEFAR
DEA 2781 LLACERA ARRUEGO, LORIEN ESP 10 C.A. BINEFAR
DEA 2840 NADAL HURTADO, SERGIO ESP 10 C.A. BINEFAR
Altura MASC. AL_AM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
1,10 DEA 3505 COSCOJUELA VIADER, BRUNO ESP 08 Atletismo Barbastro 04/05/2019 MONZÓN
Longitud MASC. AL_BM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
3,16 DEA 2656 TRIGO QUELLA, ALVARO ESP 10 Hinaco Monzon 23/03/2019 MONZÓN
3,00 DEA 2728 FARHOUNE ARCHANI, RAYAN ESP 10 ATLETISMO POMEZ 23/03/2019 MONZÏ¿½N
2,92 DEA 2840 NADAL HURTADO, SERGIO ESP 10 C.A. BINEFAR 04/05/2019 MONZÓN
2,58 DEA 2502 SANTIAGO GARCIA-HEGARDT, JORGE ESP 10 Atletismo Barbastro 23/03/2019 MONZÓN
2,47 DEA 2661 GARCIA ROYO, JAVIER ESP 11 Hinaco Monzon 09/03/2019 MONZÓN
2,47 DEA 2730 ELYESSEFY , ABDELILAH MAR 11 ATLETISMO POMEZ 23/03/2019 MONZÓN
2,38 DEA 2503 COSCOJUELA VIADER, JUAN ESP 11 Atletismo Barbastro 04/05/2019 MONZÓN
2,38 DEA 2663 BALLESTEROS MARTI , MARTIN ESP 11 Hinaco Monzon 24/11/2018 MONZÓN
2,33 DEA 2635 BLANES GOMEZ, BLAS ESP 11 Fraga-Bajo Cinca 29/12/2018 MONZÏ¿½N
2,19 DEA 2777 MARTINEZ BUIL, CARLOS ESP 10 C.A. BINEFAR 19/01/2019 MONZÓN
1,94 DEA 2505 RODRIGO ARILLA, BRUNO ESP 11 Atletismo Barbastro 13/04/2019 FRAGA – HUESCA
1,64 DEA 2781 LLACERA ARRUEGO, LORIEN ESP 10 C.A. BINEFAR 04/05/2019 MONZÓN
1,58 DEA 2665 FORTON KRAJEWSKA, DANIEL ESP 11 Hinaco Monzon 29/12/2018 MONZÓN
DEA 2778 ALCARAZ ROJAS, ALVARO ESP 10 C.A. BINEFAR
DEA 2657 GARCIA MARTINEZ, GUILLEN ESP 10 Hinaco Monzon
DEA 2839 VIERA RANGEL, GUSTAVO ESP 10 C.A. BINEFAR
Longitud MASC. AL_AM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
3,79 DEA 3511 GARRIDO VIDAL, IZAN ESP 09 Atletismo Barbastro 04/05/2019 MONZÓN
3,70 DEA 3676 TOLOSA SANCHEZ, NESTOR ESP 08 Hinaco Monzon 09/03/2019 MONZÓN
3,58 DEA 3679 MARTIN CABRERO, ADRIAN ESP 08 Hinaco Monzon 24/11/2018 MONZÓN
3,36 DEA 3737 ELLAGHAHS ZHIRI, ELYAS ESP 09 ATLETISMO POMEZ 23/03/2019 MONZÓN
3,26 DEA 3770 AGUARON ESCUDER, ANDRES ESP 08 C.A. BINEFAR 04/05/2019 MONZÏ¿½N
3,02 DEA 3769 MANRIQUE DEL CASTILLO, RODRIGO ESP 08 C.A. BINEFAR 23/03/2019 MONZÏ¿½N
2,98 DEA 3840 MUR MARIN, MATEO ESP 08 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 MONZÓN
DEA 3846 FRANCO CALDERON, VALERO ESP 09 At. Intec-Zoiti
DEA 3725 PUEYO RAPUN, JAIME ESP 08 Montaña Sabiñanigo
DEA 3858 RODRIGUEZ DERSI, MARCOS CRC 09 C.A. BINEFAR
Triple Salto MASC. AL_BM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 2723 CHANI , YASSIR ESP 10 ATLETISMO POMEZ
DEA 2721 EL HARRAK , ANAS ESP 10 ATLETISMO POMEZ
Triple Salto MASC. AL_AM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 3733 FAIK , HAMZA ESP 08 ATLETISMO POMEZ
DEA 3825 LAGUARTA CASTILLO, GUILLERMO ESP 08 Montaña Sabiñanigo
DEA 3726 RODRIGUEZ USON, ISMAEL ESP 08 Montaña Sabiñanigo
Jabalina Vortex MASC._BM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
22,53 DEA 2722 EL HAMDANI , AHMED ESP 10 ATLETISMO POMEZ 23/03/2019 MONZÓN
19,95 DEA 2725 MURILLO NAVARRO, OSCAR ESP 10 ATLETISMO POMEZ 23/03/2019 MONZÏ¿½N
18,78 DEA 2786 FANLO SAMITIER, LEO ESP 11 C.A. BINEFAR 23/03/2019 MONZÓN
14,81 DEA 2780 LLACERA ARRUEGO, MARCOS ESP 10 C.A. BINEFAR 04/05/2019 MONZÓN
11,51 DEA 2848 AGUSTIN BLANC, ADRIAN ESP 11 Fraga-Bajo Cinca 04/05/2019 MONZÏ¿½N
DEA 2847 BARDAJI BRETCAU, FLAVIO ESP 11 Fraga-Bajo Cinca
DEA 2822 CASTARLENAS SALES, FERRAN ESP 11 C.A. BINEFAR
DEA 2775 GIBANEL SAURA, AIMAR ESP 10 C.A. BINEFAR
DEA 2660 MARCUELLO ABBAD, MATEO ESP 10 Hinaco Monzon
DEA 2776 MORILLO RUIZ, JULIAN ESP 10 C.A. BINEFAR
DEA 2835 PARRA TORNIL, JOEL ESP 10 Atletismo Barbastro
DEA 2841 PLAYAN SESE, RUBEN ESP 11 Hinaco Monzon
DEA 2662 PLAYAN SESE, RUBEN ESP 11 Hinaco Monzon
DEA 2659 PULIDO GOMEZ, MARTIN ESP 10 Hinaco Monzon
DEA 2658 RICOL ALCUBIERRE, MARIO ESP 10 Hinaco Monzon
Jabalina Vortex MASC._AM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
15,46 DEA 3509 RODRIGO ARILLA, MARCOS ESP 09 Atletismo Barbastro 23/03/2019 MONZÓN
10,21 DEA 3736 SAHUN NAVARRO, HUGO ESP 09 ATLETISMO POMEZ 23/03/2019 MONZÓN
DEA 3775 DEL OLMO BUIL, MARCOS ESP 09 C.A. BINEFAR
DEA 3774 GASCO CORTES, ADRIAN ESP 09 C.A. BINEFAR
DEA 3665 GROS MARTINEZ, IVAN ESP 08 Fraga-Bajo Cinca
DEA 3773 IRICIBAR MUÑOZ, AVELINO ESP 08 C.A. BINEFAR
DEA 3723 RAMOS GIMENEZ, RUBEN ESP 08 Montaña Sabiñanigo
DEA 3515 RUIZ JIMENEZ, DIEGO ESP 09 Atletismo Barbastro
Peso (2kg) MASC. AL_AM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
7,52 DEA 3513 RUIZ MORA, MARCOS ESP 09 Atletismo Barbastro 04/05/2019 MONZÓN
7,11 DEA 3734 MOTAOUAKIL ELOBBADI, YOUSSEF ESP 09 ATLETISMO POMEZ 23/03/2019 MONZÓN
6,69 DEA 3838 BERMEJO ALONSO, RODRIGO ESP 08 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 MONZÓN
6,52 DEA 3514 BESTUE MALO, DAVID ESP 09 Atletismo Barbastro 04/05/2019 MONZÓN
6,48 DEA 3731 MURILLO NAVARRO, HECTOR ESP 08 ATLETISMO POMEZ 23/03/2019 MONZÓN
5,85 DEA 3732 DAZA USON, DIEGO ESP 08 ATLETISMO POMEZ 13/04/2019 FRAGA – HUESCA
5,60 DEA 3508 GONZALEZ BESTUE, JOEL ESP 09 Atletismo Barbastro 23/03/2019 MONZÓN
5,30 DEA 3843 CONSEJO SAMPIETRO, DIEGO ESP 09 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 MONZÓN
DEA 3842 SANTOS CAMINO, MARIO ESP 08 At. Intec-Zoiti
DEA 3724 SARRIO COBOS, CHOGORI ESP 08 Montaña Sabiñanigo
Peso (1kg) MASC. AL_BM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
9,80 DEA 2634 CRUZ RUIZ, RUBEN ESP 10 Fraga-Bajo Cinca 09/03/2019 MONZÏ¿½N
8,27 DEA 2774 ASENSIO VIDALMORGO, DAVID ESP 10 C.A. BINEFAR 19/01/2019 MONZÓN
6,92 DEA 2779 GONZALEZ TEIXIDO, ALONSO ESP 10 C.A. BINEFAR 09/03/2019 MONZÓN
6,21 DEA 2726 EL ANSARY , IMRAN ESP 10 ATLETISMO POMEZ 19/01/2019 MONZÓN
4,97 DEA 2727 NAJI CHANI, MOHAMED ESP 10 ATLETISMO POMEZ 19/01/2019 MONZÓN
DEA 2784 ALCARAZ ROJAS, IGNACIO ESP 11 C.A. BINEFAR
50m FEM. AL_BF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
08.7   DEA 2218 SAGARRA AGUILERA, SOFIA ESP 10 C.A. BINEFAR 19/01/2019 MONZÓN
09.14   DEA 2260 PORTOLES ALONSO, IRENE ESP 11 Fraga-Bajo Cinca 04/05/2019 MONZÏ¿½N
09.18   DEA 2119 VILLAGRASA LOPEZ, VALERIA ESP 11 Fraga-Bajo Cinca 13/04/2019 FRAGA – HUESCA
09.41   DEA 2271 LLEIDA TORRES, NATALIA ESP 10 Atletismo Barbastro 13/04/2019 FRAGA – HUESCA
09.78   DEA 2241 POLO MARTOS, NEREA ESP 11 Fraga-Bajo Cinca 13/04/2019 FRAGA – HUESCA
09.7   DEA 2143 TEJERO CAMPO, MARTA ESP 10 Hinaco Monzon 19/01/2019 MONZÓN
10.02   DEA 2147 MINGUILLON SASTRE, ALBA ESP 11 Hinaco Monzon 09/03/2019 MONZÓN
10.33   DEA 2144 ARROYO VARGAS, DANIELA ESP 10 Hinaco Monzon 09/03/2019 MONZÓN
10.68   DEA 2135 ASO TENA, ABRIL ESP 10 Hinaco Monzon 04/05/2019 MONZÓN
10.73   DEA 2146 MARTIN CABRERO, ALBA ESP 11 Hinaco Monzon 04/05/2019 MONZÓN
11.00   DEA 2239 IGRI , ARWA ESP 11 ATLETISMO POMEZ 23/03/2019 MONZÓN
11.74   DEA 2145 PALAU PEROPADRE, PAULA ESP 11 Hinaco Monzon 09/03/2019 MONZÓN
12.20   DEA 2152 PALAU PEROPADRE, LAURA ESP 11 Hinaco Monzon 09/03/2019 MONZÓN
DEA 2240 ESCUER FLORENSA, MARIA ESP 10 Fraga-Bajo Cinca
DEA 2133 GONZALVO RIOS, LUCIA ESP 10 Hinaco Monzon
DEA 2251 GUIRAL CASTILLO, ALEJANDRA ESP 10 Atletismo Barbastro
DEA 2005 LACAMBRA TOMAS, NOA ESP 10 Atletismo Barbastro
DEA 2150 MARIN GASCON, CLOE ESP 11 Hinaco Monzon
DEA 2149 RODRIGUEZ LOSTRES, CANDELA ESP 11 Hinaco Monzon
60m FEM. AL_AF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
07.94   DEA 3285 MARTINEZ BUIL, CLARA ESP 08 C.A. BINEFAR 04/05/2019 MONZÏ¿½N
08.28   DEA 3360 LAGUARTA MOLINA, MARIA ESP 08 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 MONZÓN
08.32   DEA 3020 PARDINILLA LANAU, AINHOA ESP 09 Atletismo Barbastro 04/05/2019 MONZÓN
09.45   DEA 3180 CANALIS SORIA , IRENE ESP 08 Fraga-Bajo Cinca 01/12/2018 FRAGA – HUESCA
09.63   DEA 3019 SIERRA RIO, DANIELA ESP 09 Atletismo Barbastro 04/05/2019 MONZÓN
09.71   DEA 3246 BEN LAHSSEN , SAMIRA ESP 09 ATLETISMO POMEZ 13/04/2019 FRAGA – HUESCA
09.89   DEA 3298 OSORIO MONTOYA, ALEJANDRA ESP 09 C.A. BINEFAR 13/04/2019 FRAGA – HUESCA
09.93   DEA 3378 NERIZ ARROYO, PAULA ESP 09 Hinaco Monzon 04/05/2019 MONZÓN
10.01   DEA 3014 LAHOZ SANTORROMAN, RUTH ESP 09 Atletismo Barbastro 04/05/2019 MONZÓN
10.03   DEA 3012 POZA GRASA, SABINA ESP 08 Atletismo Barbastro 13/04/2019 FRAGA – HUESCA
10.28   DEA 3273 ELYESSEFY , AMAL MAR 09 ATLETISMO POMEZ 04/05/2019 MONZÏ¿½N
10.6   DEA 3292 CAMA DIAZ, LEYRE ESP 09 C.A. BINEFAR 19/01/2019 MONZÏ¿½N
10.6   DEA 3288 MORILLO RUIZ, MALENA ESP 08 C.A. BINEFAR 19/01/2019 MONZÏ¿½N
11.4   DEA 3297 COSIALLS MUNT, LEYRE ESP 09 C.A. BINEFAR 19/01/2019 MONZÏ¿½N
11.4   DEA 3290 RAMIREZ OBIS, ALEXIA ESP 08 C.A. BINEFAR 19/01/2019 MONZÏ¿½N
DEA 3377 AGUILERA FORTON, VIOLETA ESP 08 Hinaco Monzon
DEA 3391 BENITEZ BUISAN, LEIRE ESP 08 At. Intec-Zoiti
DEA 3011 CAVERO FONS, PAULA ESP 08 Atletismo Barbastro
DEA 3373 CITOLER ZAMALLOA, JIMENA ESP 08 Hinaco Monzon
DEA 3337 COSIALLS MUNT, MARIA ESP 09 C.A. BINEFAR
DEA 3381 COULIBALY SIDIBE, MODJERE ESP 09 C.A. BINEFAR
DEA 3369 LANSAC SANTAFE, LEYRE ESP 09 At. Intec-Zoiti
DEA 3293 LATRE SARRIA, PILAR ESP 09 C.A. BINEFAR
DEA 3359 MOLINA MIRANDA, CLARA ESP 08 At. Intec-Zoiti
DEA 3371 NOTIVOLI MONTON, JULIA ESP 09 At. Intec-Zoiti
DEA 3353 RIVARES MARTINEZ, CARLA ESP 08 At. Intec-Zoiti
DEA 3354 RUIZ GALLARDO, ALBA ESP 08 At. Intec-Zoiti
DEA 3374 SORINAS EZQUERRA, ALICIA ESP 08 Hinaco Monzon
DEA 3390 SORRIBAS BALDELLOU, ALBA ESP 09 C.A. BINEFAR
DEA 3357 TOQUERO ARIAS, ANABEL ESP 08 At. Intec-Zoiti
500m FEM. AL_BF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 2221 CASAS LARRULL, MIRIAM ESP 11 C.A. BINEFAR
DEA 2136 CHALAH , RIHAM ESP 10 Hinaco Monzon
DEA 2186 EL BOUAZZAOUI HAIDA, FARA ESP 11 ATLETISMO POMEZ
500m FEM. AL_AF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
01:49.39   DEA 3244 ELLAGHAHS , FARA MAR 08 ATLETISMO POMEZ 23/03/2019 MONZÓN
02:05.1   DEA 3247 EL BOUAZZAOUI HAIDA, OMAIMA ESP 09 ATLETISMO POMEZ 19/01/2019 MONZÓN
DEA 3295 HARO LOPEZ, ARIADNA ESP 09 C.A. BINEFAR
DEA 3005 LACOMA MILLARUELO, JULIA ESP 08 Atletismo Barbastro
DEA 3367 MARQUEZ IBARRA, CANDELA ESP 08 At. Intec-Zoiti
DEA 3018 SIERRA RIO, VEGA ESP 09 Atletismo Barbastro
1.000m FEM. AL _AF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
03:49.74   DEA 3248 EL MOUTAOUAKIL , WAFAAH ESP 09 ATLETISMO POMEZ 04/05/2019 MONZÓN
50m vallas (0,50) FEM. AL_BF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
12.3   DEA 2219 ABADIA ABELLA, LARA ESP 11 C.A. BINEFAR 19/01/2019 MONZÓN
11.2   DEA 2137 FORTON BUISAN, TERESA ESP 10 Hinaco Monzon 24/11/2018 MONZÓN
10.83   DEA 2228 CHAVARRIA COLEA, MARIA ESP 11 Fraga-Bajo Cinca 04/05/2019 MONZÏ¿½N
10.92   DEA 2142 FRANCHESCA AZNAR, MARTA ESP 10 Hinaco Monzon 04/05/2019 MONZÏ¿½N
11.50   DEA 2148 ANGUSTO TRIGO, VALERIA ESP 11 Hinaco Monzon 23/03/2019 MONZÏ¿½N
11.73   DEA 2139 GARCIA GARRIGA, MARTINA ESP 10 Hinaco Monzon 23/03/2019 MONZÓN
11.87   DEA 2006 LASTANAO DOMPER, ALICIA ESP 11 Atletismo Barbastro 23/03/2019 MONZÓN
12.59   DEA 2151 MARTI TRIGO, ANGELA ESP 11 Hinaco Monzon 23/03/2019 MONZÏ¿½N
DEA 2274 FRANCO CALDERÓN, LEYRE ESP 10 At. Intec-Zoiti
DEA 2272 SOLE IBARZ, ANDREA ESP 11 Fraga-Bajo Cinca
DEA 2134 SOPENA ARROYO, CLAUDIA ESP 10 Hinaco Monzon
60m vallas (0,60) FEM. AL_AF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
12.6   DEA 3289 GIBANEL SAURA, UMA ESP 08 C.A. BINEFAR 19/01/2019 MONZÏ¿½N
13.03   DEA 3013 SIMON PUJOLS, MARAH TIPHANE ESP 09 Atletismo Barbastro 23/03/2019 MONZÓN
13.41   DEA 3016 LACOMA SALAS, CLARA ESP 09 Atletismo Barbastro 04/05/2019 MONZÓN
13.52   DEA 3296 RADIGALES BLAZQUEZ, LAIA ESP 09 C.A. BINEFAR 23/03/2019 MONZÏ¿½N
13.65   DEA 3356 MAROTO ARIZON, JARA ESP 08 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 MONZÓN
14.3   DEA 3247 EL BOUAZZAOUI HAIDA, OMAIMA ESP 09 ATLETISMO POMEZ 19/01/2019 MONZÓN
15.0   DEA 3294 TOUNKARA , HINDA ESP 09 C.A. BINEFAR 19/01/2019 MONZÏ¿½N
DEA 3004 ABADIAS FRANCO, INES ESP 08 Atletismo Barbastro
DEA 3365 BAJEN SARVISE, IRENE ESP 08 At. Intec-Zoiti
DEA 3366 BRETOS OTO, IRENE ESP 08 At. Intec-Zoiti
DEA 3287 PENELLA DE SALAS, DANIELA ESP 08 C.A. BINEFAR
DEA 3355 RUIZ GALLARDO, MALENA ESP 08 At. Intec-Zoiti
DEA 3380 TOURE , FATOUMATA ESP 09 C.A. BINEFAR
Altura FEM. AL_AF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
1,15 DEA 3357 TOQUERO ARIAS, ANABEL ESP 08 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 MONZÓN
1,00 DEA 3381 COULIBALY SIDIBE, MODJERE ESP 09 C.A. BINEFAR 04/05/2019 MONZÏ¿½N
0,95 DEA 3013 SIMON PUJOLS, MARAH TIPHANE ESP 09 Atletismo Barbastro 29/12/2018 MONZÓN
DEA 3297 COSIALLS MUNT, LEYRE ESP 09 C.A. BINEFAR
DEA 3248 EL MOUTAOUAKIL , WAFAAH ESP 09 ATLETISMO POMEZ
DEA 3289 GIBANEL SAURA, UMA ESP 08 C.A. BINEFAR
DEA 3371 NOTIVOLI MONTON, JULIA ESP 09 At. Intec-Zoiti
DEA 3287 PENELLA DE SALAS, DANIELA ESP 08 C.A. BINEFAR
DEA 3294 TOUNKARA , HINDA ESP 09 C.A. BINEFAR
Longitud FEM. AL_BF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
2,78 DEA 2134 SOPENA ARROYO, CLAUDIA ESP 10 Hinaco Monzon 13/04/2019 FRAGA – HUESCA
2,56 DEA 2148 ANGUSTO TRIGO, VALERIA ESP 11 Hinaco Monzon 13/04/2019 FRAGA – HUESCA
2,53 DEA 2218 SAGARRA AGUILERA, SOFIA ESP 10 C.A. BINEFAR 09/03/2019 MONZÓN
2,46 DEA 2137 FORTON BUISAN, TERESA ESP 10 Hinaco Monzon 13/04/2019 FRAGA – HUESCA
2,45 DEA 2139 GARCIA GARRIGA, MARTINA ESP 10 Hinaco Monzon 09/03/2019 MONZÏ¿½N
2,35 DEA 2260 PORTOLES ALONSO, IRENE ESP 11 Fraga-Bajo Cinca 09/03/2019 MONZÏ¿½N
2,33 DEA 2136 CHALAH , RIHAM ESP 10 Hinaco Monzon 24/11/2018 MONZÓN
2,29 DEA 2150 MARIN GASCON, CLOE ESP 11 Hinaco Monzon 23/03/2019 MONZÏ¿½N
2,25 DEA 2143 TEJERO CAMPO, MARTA ESP 10 Hinaco Monzon 24/11/2018 MONZÏ¿½N
2,22 DEA 2142 FRANCHESCA AZNAR, MARTA ESP 10 Hinaco Monzon 19/01/2019 MONZÏ¿½N
2,01 DEA 2228 CHAVARRIA COLEA, MARIA ESP 11 Fraga-Bajo Cinca 13/04/2019 FRAGA – HUESCA
1,92 DEA 2219 ABADIA ABELLA, LARA ESP 11 C.A. BINEFAR 19/01/2019 MONZÓN
1,90 DEA 2147 MINGUILLON SASTRE, ALBA ESP 11 Hinaco Monzon 09/03/2019 MONZÓN
1,88 DEA 2151 MARTI TRIGO, ANGELA ESP 11 Hinaco Monzon 04/05/2019 MONZÏ¿½N
1,88 DEA 2135 ASO TENA, ABRIL ESP 10 Hinaco Monzon 09/03/2019 MONZÏ¿½N
1,86 DEA 2146 MARTIN CABRERO, ALBA ESP 11 Hinaco Monzon 09/03/2019 MONZÓN
1,69 DEA 2144 ARROYO VARGAS, DANIELA ESP 10 Hinaco Monzon 09/03/2019 MONZÏ¿½N
1,55 DEA 2241 POLO MARTOS, NEREA ESP 11 Fraga-Bajo Cinca 13/04/2019 FRAGA – HUESCA
1,42 DEA 2145 PALAU PEROPADRE, PAULA ESP 11 Hinaco Monzon 09/03/2019 MONZÓN
1,42 DEA 2152 PALAU PEROPADRE, LAURA ESP 11 Hinaco Monzon 09/03/2019 MONZÓN
DEA 2240 ESCUER FLORENSA, MARIA ESP 10 Fraga-Bajo Cinca
DEA 2133 GONZALVO RIOS, LUCIA ESP 10 Hinaco Monzon
DEA 2149 RODRIGUEZ LOSTRES, CANDELA ESP 11 Hinaco Monzon
Longitud FEM. AL_AF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
3,46 DEA 3012 POZA GRASA, SABINA ESP 08 Atletismo Barbastro 04/05/2019 MONZÓN
3,36 DEA 3180 CANALIS SORIA , IRENE ESP 08 Fraga-Bajo Cinca 05/05/2018 FRAGA – HUESCA
3,29 DEA 3298 OSORIO MONTOYA, ALEJANDRA ESP 09 C.A. BINEFAR 04/05/2019 MONZÏ¿½N
3,29 DEA 3244 ELLAGHAHS , FARA MAR 08 ATLETISMO POMEZ 23/03/2019 MONZÏ¿½N
3,28 DEA 3285 MARTINEZ BUIL, CLARA ESP 08 C.A. BINEFAR 23/03/2019 MONZÏ¿½N
3,24 DEA 3020 PARDINILLA LANAU, AINHOA ESP 09 Atletismo Barbastro 13/04/2019 FRAGA – HUESCA
3,19 DEA 3292 CAMA DIAZ, LEYRE ESP 09 C.A. BINEFAR 23/03/2019 MONZÏ¿½N
2,99 DEA 3360 LAGUARTA MOLINA, MARIA ESP 08 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 MONZÓN
2,85 DEA 3296 RADIGALES BLAZQUEZ, LAIA ESP 09 C.A. BINEFAR 23/03/2019 MONZÏ¿½N
2,70 DEA 3014 LAHOZ SANTORROMAN, RUTH ESP 09 Atletismo Barbastro 13/04/2019 FRAGA – HUESCA
2,63 DEA 3018 SIERRA RIO, VEGA ESP 09 Atletismo Barbastro 23/03/2019 MONZÓN
2,62 DEA 3288 MORILLO RUIZ, MALENA ESP 08 C.A. BINEFAR 19/01/2019 MONZÏ¿½N
2,61 DEA 3374 SORINAS EZQUERRA, ALICIA ESP 08 Hinaco Monzon 04/05/2019 MONZÓN
2,58 DEA 3359 MOLINA MIRANDA, CLARA ESP 08 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 MONZÓN
2,53 DEA 3373 CITOLER ZAMALLOA, JIMENA ESP 08 Hinaco Monzon 04/05/2019 MONZÓN
2,45 DEA 3290 RAMIREZ OBIS, ALEXIA ESP 08 C.A. BINEFAR 19/01/2019 MONZÏ¿½N
2,26 DEA 3295 HARO LOPEZ, ARIADNA ESP 09 C.A. BINEFAR 13/04/2019 FRAGA – HUESCA
2,11 DEA 3378 NERIZ ARROYO, PAULA ESP 09 Hinaco Monzon 13/04/2019 FRAGA – HUESCA
DEA 3377 AGUILERA FORTON, VIOLETA ESP 08 Hinaco Monzon
DEA 3391 BENITEZ BUISAN, LEIRE ESP 08 At. Intec-Zoiti
DEA 3366 BRETOS OTO, IRENE ESP 08 At. Intec-Zoiti
DEA 3356 MAROTO ARIZON, JARA ESP 08 At. Intec-Zoiti
DEA 3367 MARQUEZ IBARRA, CANDELA ESP 08 At. Intec-Zoiti
DEA 3353 RIVARES MARTINEZ, CARLA ESP 08 At. Intec-Zoiti
DEA 3354 RUIZ GALLARDO, ALBA ESP 08 At. Intec-Zoiti
DEA 3355 RUIZ GALLARDO, MALENA ESP 08 At. Intec-Zoiti
DEA 3019 SIERRA RIO, DANIELA ESP 09 Atletismo Barbastro
DEA 3390 SORRIBAS BALDELLOU, ALBA ESP 09 C.A. BINEFAR
Triple Salto FEM. AL_BF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 2274 FRANCO CALDERÓN, LEYRE ESP 10 At. Intec-Zoiti
DEA 2251 GUIRAL CASTILLO, ALEJANDRA ESP 10 Atletismo Barbastro
DEA 2119 VILLAGRASA LOPEZ, VALERIA ESP 11 Fraga-Bajo Cinca
Triple Salto FEM. AL_AF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 3273 ELYESSEFY , AMAL MAR 09 ATLETISMO POMEZ
DEA 3005 LACOMA MILLARUELO, JULIA ESP 08 Atletismo Barbastro
Peso (2kg) FEM AL_AF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
6,15 DEA 3004 ABADIAS FRANCO, INES ESP 08 Atletismo Barbastro 04/05/2019 MONZÓN
5,89 DEA 3242 PINEDA ALVARADO, ARYANI ECU 08 ATLETISMO POMEZ 23/03/2019 MONZÓN
DEA 3011 CAVERO FONS, PAULA ESP 08 Atletismo Barbastro
DEA 3351 HALOUANE , RANIA ESP 08 ATLETISMO POMEZ
DEA 3293 LATRE SARRIA, PILAR ESP 09 C.A. BINEFAR
DEA 3380 TOURE , FATOUMATA ESP 09 C.A. BINEFAR
Peso (1kg) FEM. AL_BF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 2186 EL BOUAZZAOUI HAIDA, FARA ESP 11 ATLETISMO POMEZ
DEA 2271 LLEIDA TORRES, NATALIA ESP 10 Atletismo Barbastro
DEA 2272 SOLE IBARZ, ANDREA ESP 11 Fraga-Bajo Cinca
Jabalina Vortex FEM._BF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
10,18 DEA 2239 IGRI , ARWA ESP 11 ATLETISMO POMEZ 23/03/2019 MONZÓN
9,37 DEA 2005 LACAMBRA TOMAS, NOA ESP 10 Atletismo Barbastro 23/03/2019 MONZÓN
8,99 DEA 2006 LASTANAO DOMPER, ALICIA ESP 11 Atletismo Barbastro 23/03/2019 MONZÓN
DEA 2221 CASAS LARRULL, MIRIAM ESP 11 C.A. BINEFAR
Jabalina Vortex FEM._AF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 3365 BAJEN SARVISE, IRENE ESP 08 At. Intec-Zoiti
DEA 3246 BEN LAHSSEN , SAMIRA ESP 09 ATLETISMO POMEZ
DEA 3337 COSIALLS MUNT, MARIA ESP 09 C.A. BINEFAR
DEA 3016 LACOMA SALAS, CLARA ESP 09 Atletismo Barbastro
DEA 3369 LANSAC SANTAFE, LEYRE