Federación Aragonesa de Atletismo
Últimas Noticias

JDEE Fase Previa B Infantil Cadete AL (Zaragoza)

22-04 Control Cadete e infantil

 

Reglamento Fase Previa b Zgz. Inf-Cad 22-04-2017     provisional hasta conocer inscritos (modificado 18 abril: no hay altura infantil)

Enlace a inscripciones: https://isis.rfea.es/sirfea2/rfea.asp


http://deporteescolar.aragon.es/recursos/files/doc-_menu_modalidades/doc-atletismo/atl-1617/convocatoria_aire_libre.pdf


Listado de inscritos (565 participaciones) tras subsanar varias erratas.

Queda confirmado: 1 intento en la mejora en los concursos y sin anemómetro (infantil) en 150 y triple (confirmado anemómetro en 80mv infantil y todas pruebas cadetes que lo necesiten).

150m MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 4735 AGUILAR ANDINO, WALTER ANTONIO ESP 04 ACTIVA RECARTE HISPANIDAD
DEA 4526 ALFARO IBAÑEZ, CESAR ESP 04 Atletismo San Jose
DEA 4621 ALONSO MARIN, DANIEL ESP 04 A.D.Pirineos
DEA 4603 AMATE MARTINEZ, ALEJANDRO ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 4634 ARTAJONA LES, ALVARO ESP 04 Atletico Ejea
DEA 4830 BAQUERO FERNANDEZ, SERGIO ESP 04 Atletismo San Jose
DEA 4642 CARBONELL GARCÍA, DAVID ESP 05 Atletismo San Jose
AR 3341 CARTIEL EMBID, DAVID ESP 04 Zaragoza atletismo
DEA 4590 CASADO LORENTE, NOÉ ESP 04 Zaragoza atletismo
DEA 4622 CEBRIAN SANZ, JAVIER ESP 05 A.D.Pirineos
DEA 4683 DILOY MARTINEZ, ADRIAN ESP 05 Zenit Twinner
DEA 4527 ESTEVE JIMENEZ, GABRIEL ESP 05 Atletismo San Jose
DEA 4646 FALO SORO, HUGO ESP 04 A.D. Cristo Rey
DEA 4829 GARCIA RECALDE, IÑAKI ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 4619 GIMENEZ LOPEZ, LUIS ESP 04 A.D.Pirineos
DEA 4823 GUERRERO GARANTO, PABLO ESP 05 GRUPO CIEMPIES
DEA 4606 GUERRERO PASTOR, DAVID ESP 04 Atletismo Utebo
DEA 4588 GUTIERREZ QUINTANA, ROMAN ESP 04 Simply-Scorpio 71
DEA 4571 JARBOLES OROS, JUAN DARÍO ESP 04 Simply-Scorpio 71
DEA 4572 MALUENDA ESCUDERO, DAVID ESP 04 Simply-Scorpio 71
AR 3624 MARTIN GALVE, RAUL ESP 04 Atletismo San Jose
DEA 4746 MARTINEZ JULIÁ, NICOLÁS ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 4747 MARTINEZ JULIÁ, PABLO ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 4576 MONTAGUD ALVAREZ, DANIEL ESP 04 Simply-Scorpio 71
AR 3625 MONTALBAN SORIANO, PABLO ESP 04 Atletismo San Jose
DEA 4736 MORENO JORDAN, RUBEN ESP 05 ACTIVA RECARTE HISPANIDAD
DEA 4820 QUINTANA ESTERAS, JAVIER ESP 04 Enrique de Osso
DEA 4733 REYNA CAÑADILLAS, MIGUEL ESP 04 ACTIVA RECARTE HISPANIDAD
DEA 4680 SIERRA SABBADIN, ALEJANDRO ESP 04 Zenit Twinner
DEA 4596 SOLER BARCELONA, HUGO ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 4734 SONSONA CARRILLO, DIEGO ESP 04 ACTIVA RECARTE HISPANIDAD
DEA 4582 TARDEZ ASIN, MARCOS ESP 05 Simply-Scorpio 71
DEA 4595 TEJERO VALENCIA, FERNANDO ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 4686 TEJERO VILLALBA, DIEGO ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 4636 TOMAS ANADON, GABRIEL ESP 04 Atletico Ejea
DEA 4827 USON CRIADO, HECTOR ESP 04 Simply-Scorpio 71
DEA 4618 VELILLA ALMAJANO, ADRIAN ESP 04 A.D.Pirineos
300m MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
00:38.60   AR 3477 GARCIA EGEA, DAVID ESP 02 Atletismo Utebo 04/06/2016 ZARAGOZA
00:40.28   AR 3606 ESTEBAN TELLO, PEDRO ESP 02 Simply-Scorpio 71 21/05/2016 ZARAGOZA
00:41.91   AR 3643 RAMOS NAVARRO, MARCOS ESP 02 Zenit Twinner 09/04/2016 ZARAGOZA
00:43.10   DEA 5590 CRESPO LIZAMA, CHABIER ESP 02 Zaragoza atletismo 01/04/2017 ZARAGOZA
00:43.51   DEA 5712 DELGADO COLL, SERGIO ESP 02 Atletismo San Jose 01/04/2017 ZARAGOZA
00:45.22   DEA 5619 ALONSO MARIN, JUAN ESP 02 A.D.Pirineos 04/06/2016 ZARAGOZA
00:47.87   DEA 5516 MILLAN AURED, SERGIO ESP 02 Atletismo San Jose 09/04/2016 ZARAGOZA
DEA 5533 ALADREN SANCHEZ, MARCOS ESP 03 Enrique de Osso
DEA 5642 BREA AYUSO, ALEJANDRO ESP 03 Zenit Twinner
DEA 5550 CASTILLO GARCIA, JAVIER ESP 02 Simply-Scorpio 71
DEA 05617 CEBRIAN SANZ, FELIPE ESP 03 A.D.Pirineos
DEA 5580 DOMINGUEZ OROS, PABLO ESP 03 Simply-Scorpio 71
DEA 5558 LUZON BALANZA, ANGEL ESP 02 Simply-Scorpio 71
AR 3168 MARTIN OLIVEIRA, GUILLERMO ESP 02 Zaragoza atletismo
DEA 5630 MELUS RAMOS, DANIEL ESP 02 Atletismo San Jose
DEA 5515 MIRALLES ORDUÑA, ADRIAN ESP 02 Atletismo San Jose
AR 3655 PINZOLAS RUBIO, DAVID ESP 02 Atletismo San Jose
AR 3171 RODRIGUEZ VARA, MARIO ESP 02 Zaragoza atletismo
DEA 5571 ROYO BAIGES, NACHO ESP 03 Simply-Scorpio 71
DEA 5504 ROYO VIÑUALES, MARIO ESP 02 AGRUPACION DEPORTIVA SHANDYA
DEA 5629 SAINZ LISO, HUGO ESP 03 Atletico Ejea
DEA 5556 TRUJILLO MONCAYO, MIGUEL ANGEL ESP 02 Simply-Scorpio 71
DEA 5530 VILLEGAS HENAO, ANDRES ESP 02 Enrique de Osso
1.000m MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
03:10.55   AR 3625 MONTALBAN SORIANO, PABLO ESP 04 Atletismo San Jose 07/05/2016 ZARAGOZA
03:20.94   DEA 4579 PEREZ ALVAREZ, SERGIO ESP 04 Simply-Scorpio 71 21/05/2016 ZARAGOZA
03:32.30   DEA 4592 VALLES ZARATE, MIGUEL ESP 04 Zaragoza atletismo 01/04/2017 ZARAGOZA
03:33.82   DEA 4651 ZARATE BRIZ, CARLOS ESP 05 A.D. Cristo Rey 01/04/2017 ZARAGOZA
03:35.7   DEA 4504 TORRENTE SORIANO, ADRIAN ESP 05 Atletica Turolense 19/04/2015 TERUEL
03:51.41   DEA 4653 MOLINER TAMARGO, JAVIER ESP 05 A.D. Cristo Rey 01/04/2017 ZARAGOZA
03:54.25   DEA 4797 RUIZ GARCIA, IGNACIO ESP 05 MARIANISTAS 01/04/2017 ZARAGOZA
04:05.49   DEA 4539 RINCON NOCITO, IÑIGO ESP 04 ELISEO GODOY 01/04/2017 ZARAGOZA
04:06.77   DEA 4578 CAMPOS BORDONABA, HUGO ESP 04 Simply-Scorpio 71 01/04/2017 ZARAGOZA
DEA 4830 BAQUERO FERNANDEZ, SERGIO ESP 04 Atletismo San Jose
DEA 4716 BELTRAN SANTANDER, ALBERTO ESP 04 Jeronimo Zurita
DEA 4531 BORQUE LOU, JAIME ESP 05 C.P. DOCTOR AZUA
DEA 4805 DAANANE BOUZELMAD, RAYN ESP 04 A.D. Cristo Rey
DEA 4721 EGEA VIDAL, RUBEN ESP 04 CEIP LA ESTRELLA
DEA 4527 ESTEVE JIMENEZ, GABRIEL ESP 05 Atletismo San Jose
DEA 4608 GARCIA OLIVER, SILVESTRE ESP 04 Atletismo Utebo
DEA 4647 GONZALEZ PINILLA, MIGUEL ESP 05 A.D. Cristo Rey
DEA 4823 GUERRERO GARANTO, PABLO ESP 05 GRUPO CIEMPIES
DEA 4713 JIMENEZ GARGALLO, JAVIER ESP 04 Jeronimo Zurita
DEA 4717 LACOSTA ALCUBIERRE, ASIER ESP 05 C.P. JOAQUIN COSTA
DEA 4649 LOZANO BROSED, ALEJANDRO ESP 05 A.D. Cristo Rey
DEA 4809 RAMON ROQUE, JOSE ANTONIO ESP 05 GRUPO CIEMPIES
DEA 4812 SILVA ALZATE, BRYAN ANDRÉS ESP 05 GRUPO CIEMPIES
DEA 4607 VALLE SALO, JAVIER ESP 04 Atletismo Utebo
1.000m MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
02:56.00   AR 3172 SUPERVIA VALENZUELA, MARIO ESP 02 Zaragoza atletismo 09/04/2016 ZARAGOZA
03:01.48   AR 3362 PELLICER MINGUILLON, MARIO ESP 02 Tragamillas Alcañiz 09/04/2016 ZARAGOZA
03:01.73   AR 3421 SALABARAAS MURILLO, NICOLAS ESP 02 Simply-Scorpio 71 09/04/2016 ZARAGOZA
03:04.01   DEA 5603 TRASOBARES BELLOSTA, JUAN ESP 03 Zaragoza atletismo 01/04/2017 ZARAGOZA
03:13.29   AR 3539 LOPEZ MARCO, SERGIO ESP 02 Zaragoza atletismo 01/04/2017 ZARAGOZA
03:17.87   AR 3402 VALLESPI GARIN, JAVIER ESP 02 Tragamillas Alcañiz 04/06/2016 ZARAGOZA
03:29.39   AR 3636 DOBATO OMEDES, NACHO ESP 03 Tragamillas Alcañiz 21/05/2016 ZARAGOZA
03:33.16   DEA 5520 DE TORRES GIMENO, CARLOS ESP 03 Atletismo San Jose 16/04/2016 ZARAGOZA
DEA 5618 FUENTES SUILS, DIEGO ESP 02 A.D.Pirineos
DEA 5731 GIL MODREGO, GONZALO ESP 03 GRUPO CIEMPIES
DEA 5673 LACUEVA SACRISTAN, ADRIAN ESP 02 CEIP LA ESTRELLA
DEA 5510 LEON SANCHEZ, RAFAEL ESP 02 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 5680 MORALES MARTINEZ, SANTIAGO ESP 03 COLEGIO MONTEARAGON
AR 3403 VALLESPI GARIN, NACHO ESP 02 Tragamillas Alcañiz
1.000m Obst. MASC.(con Ria)_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 4664 ANDRES VAZQUEZ, MARTIN ESP 05 ELISEO GODOY
DEA 4642 CARBONELL GARCÍA, DAVID ESP 05 Atletismo San Jose
DEA 4648 DEL BARRIO ARTAL, SERGIO ESP 05 A.D. Cristo Rey
DEA 4562 HERRERO PASCUAL, YAGO ESP 05 RIBERA ALTA DEL EBRO
DEA 4712 IÑIGO CERVERA, JAIME ESP 04 Jeronimo Zurita
DEA 4587 LEGAZ GRACIA, ALVARO ESP 05 Simply-Scorpio 71
DEA 4730 ORERO TEJADAS, JUAN ESP 04 COLEGIO MONTEARAGON
DEA 4685 VARGAS JIMENEZ, HUGO ESP 05 Zenit Twinner
1.500m Obst. MASC._CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 5642 BREA AYUSO, ALEJANDRO ESP 03 Zenit Twinner
DEA 5511 CARCAS PES, MIGUEL ESP 02 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 5562 CATIVIELA DOMINGO, EDUARDO ESP 02 Simply-Scorpio 71
DEA 5552 LOPEZ BENITO, SAMUEL ESP 02 Simply-Scorpio 71
AR 3435 LOPEZ CRUZ, JAVIER ESP 03 Simply-Scorpio 71
AR 3169 MARTOS SANTAMARIA, MANUEL ESP 02 Zaragoza atletismo
DEA 5632 SAN MIGUEL BIELSA, ANIBAL ESP 03 Atletismo San Jose
80m vallas (0,84) MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
14.71   AR 3624 MARTIN GALVE, RAUL ESP 04 Atletismo San Jose 09/04/2016 ZARAGOZA
15.18   DEA 4739 CASTÁN GARCIA, JUAN ESP 05 RIBERA ALTA DEL EBRO 01/04/2017 ZARAGOZA
16.20   DEA 4574 GONZALEZ AGUILAR, DIEGO ESP 04 Simply-Scorpio 71 01/04/2017 ZARAGOZA
18.29   DEA 4581 CAMPO CORZÁN, ALEJANDRO ESP 04 Simply-Scorpio 71 02/04/2016 ZARAGOZA
18.66   DEA 4576 MONTAGUD ALVAREZ, DANIEL ESP 04 Simply-Scorpio 71 02/04/2016 ZARAGOZA
DEA 4634 ARTAJONA LES, ALVARO ESP 04 Atletico Ejea
AR 3439 CRUZ RUIZ, JAVIER ESP 04 Fraga-Bajo Cinca
DEA 4805 DAANANE BOUZELMAD, RAYN ESP 04 A.D. Cristo Rey
DEA 4648 DEL BARRIO ARTAL, SERGIO ESP 05 A.D. Cristo Rey
DEA 4608 GARCIA OLIVER, SILVESTRE ESP 04 Atletismo Utebo
DEA 4573 GOMEZ JIMENEZ, ABEL ESP 04 Simply-Scorpio 71
DEA 4647 GONZALEZ PINILLA, MIGUEL ESP 05 A.D. Cristo Rey
DEA 4606 GUERRERO PASTOR, DAVID ESP 04 Atletismo Utebo
DEA 4562 HERRERO PASCUAL, YAGO ESP 05 RIBERA ALTA DEL EBRO
DEA 4571 JARBOLES OROS, JUAN DARÍO ESP 04 Simply-Scorpio 71
DEA 4717 LACOSTA ALCUBIERRE, ASIER ESP 05 C.P. JOAQUIN COSTA
DEA 4587 LEGAZ GRACIA, ALVARO ESP 05 Simply-Scorpio 71
DEA 4649 LOZANO BROSED, ALEJANDRO ESP 05 A.D. Cristo Rey
DEA 4653 MOLINER TAMARGO, JAVIER ESP 05 A.D. Cristo Rey
DEA 4584 NOVELLON TEJEDOR, ASIER ESP 05 Simply-Scorpio 71
DEA 4730 ORERO TEJADAS, JUAN ESP 04 COLEGIO MONTEARAGON
DEA 4602 PALACIOS PINA, DANIEL ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 4579 PEREZ ALVAREZ, SERGIO ESP 04 Simply-Scorpio 71
DEA 4733 REYNA CAÑADILLAS, MIGUEL ESP 04 ACTIVA RECARTE HISPANIDAD
DEA 4580 SANAGUSTIN LOPEZ, DANIEL ESP 04 Simply-Scorpio 71
DEA 4680 SIERRA SABBADIN, ALEJANDRO ESP 04 Zenit Twinner
DEA 4658 SIMAL ULLATE, ALBERTO ESP 05 ELISEO GODOY
DEA 4734 SONSONA CARRILLO, DIEGO ESP 04 ACTIVA RECARTE HISPANIDAD
DEA 4636 TOMAS ANADON, GABRIEL ESP 04 Atletico Ejea
DEA 4504 TORRENTE SORIANO, ADRIAN ESP 05 Atletica Turolense
DEA 4682 TORRES PARRA, JORGE ESP 05 Zenit Twinner
DEA 4827 USON CRIADO, HECTOR ESP 04 Simply-Scorpio 71
DEA 4651 ZARATE BRIZ, CARLOS ESP 05 A.D. Cristo Rey
100m vallas (0,91) MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
AR 3188 CATIVIELA DOMINGO, JESUS ESP 02 Simply-Scorpio 71
AR 3606 ESTEBAN TELLO, PEDRO ESP 02 Simply-Scorpio 71
DEA 5510 LEON SANCHEZ, RAFAEL ESP 02 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
AR 3643 RAMOS NAVARRO, MARCOS ESP 02 Zenit Twinner
AR 3173 TERCERO GOMEZ, DANIEL ESP 02 Zaragoza atletismo
Pértiga MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 4538 GARCIA GUZMAN, DIEGO ESP 04 ELISEO GODOY
DEA 4588 GUTIERREZ QUINTANA, ROMAN ESP 04 Simply-Scorpio 71
DEA 4504 TORRENTE SORIANO, ADRIAN ESP 05 Atletica Turolense
Pértiga MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
2,40 AR 3372 ALDA JAUME, OSCAR ESP 03 Simply-Scorpio 71 01/04/2017 ZARAGOZA
2,20 AR 3655 PINZOLAS RUBIO, DAVID ESP 02 Atletismo San Jose 09/04/2016 ZARAGOZA
1,70 DEA 5552 LOPEZ BENITO, SAMUEL ESP 02 Simply-Scorpio 71 08/05/2016 ZARAGOZA
1,60 DEA 5572 RODRIGUEZ JIMENEZ, EDUARDO ESP 03 Simply-Scorpio 71 01/04/2017 ZARAGOZA
DEA 5562 CATIVIELA DOMINGO, EDUARDO ESP 02 Simply-Scorpio 71
AR 3188 CATIVIELA DOMINGO, JESUS ESP 02 Simply-Scorpio 71
DEA 5544 HERRERO PASCUAL, JUAN ESP 03 RIBERA ALTA DEL EBRO
DEA 5558 LUZON BALANZA, ANGEL ESP 02 Simply-Scorpio 71
AR 3623 MARTIN GALVE, IVAN ESP 02 Atletismo San Jose
AR 3627 TORRES TORNOS, JORGE ESP 02 Atletismo San Jose
Longitud MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
4,59 DEA 5599 ALVAREZ CORTES, RUBEN ESP 03 Zaragoza atletismo 16/04/2016 ZARAGOZA
4,58 AR 3435 LOPEZ CRUZ, JAVIER ESP 03 Simply-Scorpio 71 04/06/2016 VALLADOLID
4,53 DEA 5571 ROYO BAIGES, NACHO ESP 03 Simply-Scorpio 71 21/05/2016 ZARAGOZA
4,15 DEA 5593 ROCHE ARTIGA, PABLO ESP 02 Zaragoza atletismo 20/06/2015 VALLADOLID
DEA 5533 ALADREN SANCHEZ, MARCOS ESP 03 Enrique de Osso
DEA 5567 CORTES LOZANO, JUAN JESUS ESP 03 Simply-Scorpio 71
DEA 5726 DIAZ FAURA, OSCAR ESP 03 Zaragoza atletismo
DEA 5589 GAUDIOSO ALIAGA, RUBEN ESP 02 Simply-Scorpio 71
DEA 5673 LACUEVA SACRISTAN, ADRIAN ESP 02 CEIP LA ESTRELLA
DEA 5545 MARIN GARCIA, DIEGO ESP 03 RIBERA ALTA DEL EBRO
DEA 5604 PALACIO ENRECH, DANIEL ESP 03 Zaragoza atletismo
DEA 5572 RODRIGUEZ JIMENEZ, EDUARDO ESP 03 Simply-Scorpio 71
DEA 5556 TRUJILLO MONCAYO, MIGUEL ANGEL ESP 02 Simply-Scorpio 71
DEA 5564 VIVAS MUÑOZ, MARCOS ESP 02 Simply-Scorpio 71
Triple INFANTIL MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 4526 ALFARO IBAÑEZ, CESAR ESP 04 Atletismo San Jose
DEA 4621 ALONSO MARIN, DANIEL ESP 04 A.D.Pirineos
DEA 4716 BELTRAN SANTANDER, ALBERTO ESP 04 Jeronimo Zurita
DEA 4598 BIELSA VAREA, MARCOS ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 4581 CAMPO CORZÁN, ALEJANDRO ESP 04 Simply-Scorpio 71
DEA 4739 CASTÁN GARCIA, JUAN ESP 05 RIBERA ALTA DEL EBRO
DEA 4622 CEBRIAN SANZ, JAVIER ESP 05 A.D.Pirineos
DEA 4721 EGEA VIDAL, RUBEN ESP 04 CEIP LA ESTRELLA
DEA 4619 GIMENEZ LOPEZ, LUIS ESP 04 A.D.Pirineos
DEA 4659 IBARZO GRACIA, JORGE ESP 05 ELISEO GODOY
DEA 4712 IÑIGO CERVERA, JAIME ESP 04 Jeronimo Zurita
DEA 4745 LUIS RUBIO, DANIEL ESP 04 Zaragoza atletismo
DEA 4584 NOVELLON TEJEDOR, ASIER ESP 05 Simply-Scorpio 71
DEA 4602 PALACIOS PINA, DANIEL ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 4788 PALOMAR PRATS, MARC ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 4820 QUINTANA ESTERAS, JAVIER ESP 04 Enrique de Osso
DEA 4539 RINCON NOCITO, IÑIGO ESP 04 ELISEO GODOY
DEA 4658 SIMAL ULLATE, ALBERTO ESP 05 ELISEO GODOY
DEA 4582 TARDEZ ASIN, MARCOS ESP 05 Simply-Scorpio 71
DEA 4686 TEJERO VILLALBA, DIEGO ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 4682 TORRES PARRA, JORGE ESP 05 Zenit Twinner
DEA 4607 VALLE SALO, JAVIER ESP 04 Atletismo Utebo
DEA 4685 VARGAS JIMENEZ, HUGO ESP 05 Zenit Twinner
DEA 4618 VELILLA ALMAJANO, ADRIAN ESP 04 A.D.Pirineos
Disco (800g) MASC._IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
25,75 AR 3439 CRUZ RUIZ, JAVIER ESP 04 Fraga-Bajo Cinca 04/06/2016 VALLADOLID
DEA 4735 AGUILAR ANDINO, WALTER ANTONIO ESP 04 ACTIVA RECARTE HISPANIDAD
DEA 4578 CAMPOS BORDONABA, HUGO ESP 04 Simply-Scorpio 71
DEA 4601 CASTEJON SANZ, LORIEN ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 4646 FALO SORO, HUGO ESP 04 A.D. Cristo Rey
DEA 4573 GOMEZ JIMENEZ, ABEL ESP 04 Simply-Scorpio 71
DEA 4574 GONZALEZ AGUILAR, DIEGO ESP 04 Simply-Scorpio 71
DEA 4572 MALUENDA ESCUDERO, DAVID ESP 04 Simply-Scorpio 71
DEA 4736 MORENO JORDAN, RUBEN ESP 05 ACTIVA RECARTE HISPANIDAD
DEA 4744 ORTEGA GOMEZ, IKER ESP 04 Zaragoza atletismo
DEA 4737 PASTOR DOMINGUEZ, SAUL ESP 04 RIBERA ALTA DEL EBRO
DEA 4635 REINALDOS LABORDA, FERNANDO ESP 04 Atletico Ejea
DEA 4580 SANAGUSTIN LOPEZ, DANIEL ESP 04 Simply-Scorpio 71
Disco (1kg) MASC._CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
28,11 AR 3397 MANZANOS RUIZ, DANIEL ESP 02 Enrique de Osso 04/06/2016 ZARAGOZA
26,59 AR 3362 PELLICER MINGUILLON, MARIO ESP 02 Tragamillas Alcañiz 07/05/2016 ZARAGOZA
20,05 DEA 5608 VILAJUANA ZARATE, HECTOR ESP 02 Atletismo Utebo 28/05/2016 ZARAGOZA
AR 3450 CALLIZO SANCHEZ, PEDRO ESP 03 Atletismo San Jose
DEA 5511 CARCAS PES, MIGUEL ESP 02 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
AR 3554 COTAINA OLIVAN, MIGUEL ESP 02 Enrique de Osso
DEA 5517 GIMENO TRULLEN, FRANCISCO ESP 02 Atletismo San Jose
AR 3623 MARTIN GALVE, IVAN ESP 02 Atletismo San Jose
DEA 5515 MIRALLES ORDUÑA, ADRIAN ESP 02 Atletismo San Jose
DEA 5638 PASCUA ZUÑIGA, DIEGO ESP 03 A.D. Cristo Rey
Martillo (3kg) MASC. _IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
17,56 DEA 4737 PASTOR DOMINGUEZ, SAUL ESP 04 RIBERA ALTA DEL EBRO 01/04/2017 ZARAGOZA
13,34 DEA 4604 DOMINGUEZ AYUDA, ALEJANDRO ESP 05 Zaragoza atletismo 01/04/2017 ZARAGOZA
12,81 DEA 4601 CASTEJON SANZ, LORIEN ESP 05 Zaragoza atletismo 01/04/2017 ZARAGOZA
DEA 4538 GARCIA GUZMAN, DIEGO ESP 04 ELISEO GODOY
DEA 4659 IBARZO GRACIA, JORGE ESP 05 ELISEO GODOY
DEA 4713 JIMENEZ GARGALLO, JAVIER ESP 04 Jeronimo Zurita
DEA 4744 ORTEGA GOMEZ, IKER ESP 04 Zaragoza atletismo
DEA 4635 REINALDOS LABORDA, FERNANDO ESP 04 Atletico Ejea
DEA 4797 RUIZ GARCIA, IGNACIO ESP 05 MARIANISTAS
Martillo (4kg) MASC. _CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
14,19 AR 3166 GARULO JUAN, DANIEL ESP 02 Zaragoza atletismo 01/04/2017 ZARAGOZA
AR 3450 CALLIZO SANCHEZ, PEDRO ESP 03 Atletismo San Jose
DEA 5517 GIMENO TRULLEN, FRANCISCO ESP 02 Atletismo San Jose
DEA 5638 PASCUA ZUÑIGA, DIEGO ESP 03 A.D. Cristo Rey
150m FEM AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 4157 AGUSTIN SANZ, CLARA ESP 04 A.D.Pirineos
DEA 4068 ALTOLAGUIRRE LOZANO, CRISTINA ESP 04 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 4112 ALVAREZ MARÍN, LUCIA ESP 05 Simply-Scorpio 71
DEA 4336 ANTOMAS SALVADOR, MARTA ESP 04 MARIANISTAS
DEA 4103 ANTON BEJAR, NURIA ESP 04 Simply-Scorpio 71
DEA 4297 ASIN BENITO, CECILIA ESP 04 Zaragoza atletismo
DEA 04071 AZCON BLASCO, BELEN ESP 04 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 4287 BACAICOA CRISTOBAL, AMAYA ESP 04 Simply-Scorpio 71
DEA 4080 BAYONA NAVAL, JULIA ESP 05 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 4170 BENITO SERRANO, SARA ESP 05 A.D.Pirineos
DEA 4219 BRAVO ORIA, CARLA ESP 04 Zenit Twinner
DEA 4018 CABETAS BARRABINO, PAULA ESP 04 C. ATLETISMO CUARTE
DEA 4341 CODURAS LLOBET, REBECA ESP 04 MARIANISTAS
DEA 4285 CORCHON MARTINEZ, SARA ESP 04 Simply-Scorpio 71
DEA 4143 ELHOMBRE JIMENEZ, JULIA ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 4142 ELHOMBRE JIMENEZ, LUCIA ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 4147 FUERTES ALVARO, ALEJANDRA ESP 04 Atletismo Utebo
DEA 4339 GALLEGO CALVO, EVA ESP 04 MARIANISTAS
DEA 4359 GARCIA CORTES, MARTINA ESP 05 RIBERA ALTA DEL EBRO
DEA 4072 GARCIA GONZALEZ, BELEN ESP 04 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 4164 GARCIA IZQUIERDO, CLAUDIA ESP 04 A.D.Pirineos
DEA 4082 GARCIA URZOLA, MIRIAM ESP 05 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 4169 GIL VALIENTE, PAULA ESP 05 A.D.Pirineos
DEA 4367 GOMEZ LUNA, LARA ESP 04 Zaragoza atletismo
DEA 4156 GONZALEZ GOMEZ, NURIA ESP 04 A.D.Pirineos
DEA 4159 GRACIA ANDRES, PATRICIA ESP 04 A.D.Pirineos
DEA 4230 GUIU LAPENA, ELENA ESP 04 Fraga-Bajo Cinca
DEA 4289 GUTIERRREZ OTO, IRENE ESP 05 Simply-Scorpio 71
AR 3431 HERNAZ ESPUELAS, LIDIA ESP 04 Simply-Scorpio 71
DEA 4141 JULVEZ ASENSIO, SARA ESP 05 Zaragoza atletismo
AR 3433 JULVEZ MARTINEZ, LUCIA ESP 04 Simply-Scorpio 71
DEA 4131 KHOUALED CALLEJA, NOOR ESP 04 Zaragoza atletismo
DEA 4262 LABRAOUI MEGHRICHE, RAHIL ESP 05 Jeronimo Zurita
DEA 4817 LAHUERTA ARIZA, ANGELA ESP 04 ESCUELA DE ATLETISMO TONI ABADIA
DEA 4182 LAMPEREZ RUIZ, ALICIA ESP 04 Atletico Ejea
DEA 4181 LAMPEREZ RUIZ, ANA ESP 04 Atletico Ejea
DEA 4220 LATRE GAZOL, EVA ESP 04 Zenit Twinner
DEA 4279 LIVIA SIMION, TEODORA ESP 05 ACTIVA RECARTE HISPANIDAD
DEA 4203 LOPEZ ALQUEZAR, SANDRA ESP 05 ELISEO GODOY
DEA 4124 LOZANO LANCIS, DANIELA ESP 05 Simply-Scorpio 71
DEA 4165 LUNA SORBED, MARIA ESP 04 A.D.Pirineos
DEA 4355 MARA MARTINEZ, SARA ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 4368 MENDEZ REYES, JAIRY LUCERO ESP 04 ACTIVA RECARTE HISPANIDAD
DEA 4180 MERÍN LABORDA, ANDREA ESP 04 Atletico Ejea
DEA 4024 MIRALLES ORDUÑA, LAURA ESP 04 Atletismo San Jose
DEA 4161 MONTESINOS MARTINEZ, EVA ESP 04 A.D.Pirineos
DEA 4362 MORALES JIMENO, EVELYN ESP 05 GRUPO CIEMPIES
DEA 4107 MUÑOZ ARTAL, ANISHA ESP 04 Simply-Scorpio 71
DEA 4172 MUR CAVERO, DIANA ESP 05 A.D.Pirineos
DEA 4113 PERALEJO ALGABA, IRENE ESP 05 Simply-Scorpio 71
DEA 4338 PEREZ-SOBA GONZALEZ, INES ESP 04 MARIANISTAS
DEA 4171 POP RUS, ALICE ESP 05 A.D.Pirineos
DEA 4137 RAMOS ORTEGA, ERIKA ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 4084 REDONDO HIJOS, MARIA SARA ESP 04 Simply-Scorpio 71
DEA 4335 ROCAFORT LAINEZ, OLIVIA ESP 04 MARIANISTAS
DEA 04337 ROJAS CAMPO, SARA ESP 04 MARIANISTAS
DEA 4166 SAINZ RUBIO, ANDREA ESP 04 A.D.Pirineos
DEA 4197 SERRANO LISO, CLAUDIA ESP 05 ELISEO GODOY
DEA 4162 SOTO LUCAS, MARIA ESP 04 A.D.Pirineos
DEA 4222 TEJERO VILLALBA, IRENE ESP 04 Zaragoza atletismo
DEA 4183 TEODORO CORTÉS, MARINA ESP 04 Atletico Ejea
DEA 4340 TORRES ABENIA, LAURA ESP 04 MARIANISTAS
DEA 4019 TOVAR INFANTES, IRIS ESP 04 C. ATLETISMO CUARTE
DEA 4296 VAL SOANE, LUCIA ESP 04 Zaragoza atletismo
DEA 4145 VALLE SALO, ALBA ESP 04 Atletismo Utebo
DEA 4074 VELA REQUENA, PAULA ESP 04 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 4133 VENTURA TRIGUERO, LEYRE ESP 04 Zaragoza atletismo
DEA 4283 VICENTE ROYO, ALICIA ESP 05 RIBERA ALTA DEL EBRO
DEA 4229 ZAPATER COSTA , ALEGRIA ESP 04 Fraga-Bajo Cinca
300m FEM. AL _CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
00:43.24   AR 3157 CARTIEL EMBID, SILVIA ESP 02 Zaragoza atletismo 04/06/2016 ZARAGOZA
00:43.87   AR 3162 SUPERVIA VALENZUELA, NEREA ESP 02 Zaragoza atletismo 16/04/2016 ZARAGOZA
00:44.36   AR 3478 VALLE SALO, MARIA ESP 02 Atletismo Utebo 04/06/2016 ZARAGOZA
00:45.67   AR 3656 GARCIA JOSA, PATRICIA ESP 03 Simply-Scorpio 71 01/04/2017 ZARAGOZA
00:49.02   DEA 5232 VAL SEOANE, ADA ESP 02 Zaragoza atletismo 16/04/2016 ZARAGOZA
00:50.79   DEA 5262 FERNANDEZ GALERA, TERESA ESP 03 Zaragoza atletismo 01/04/2017 ZARAGOZA
00:51.54   DEA 5264 GRACIA SANCHEZ, RUTH ESP 03 Zaragoza atletismo 01/04/2017 ZARAGOZA
00:52.61   DEA 5042 GARCIA GODOY, PAULA ESP 02 Enrique de Osso 01/04/2017 ZARAGOZA
00:53.82   DEA 5128 MATA URETA, LUCIA ESP 03 Zaragoza atletismo 01/04/2017 ZARAGOZA
01:04.35   DEA 5263 DE TERESA GARCIA, SOFIA ESP 03 Zaragoza atletismo 01/04/2017 ZARAGOZA
DEA 5013 AGUDO CALEJERO, SILVIA ESP 03 Atletismo San Jose
DEA 5291 ALLOZA ORTIZ, MARIA ESP 03 GRUPO CIEMPIES
DEA 5132 ALLUEVA CHUECA, SILVIA ESP 03 Zaragoza atletismo
DEA 5143 ARNEDILLO LAHOZ, MIREYA ESP 03 A.D.Pirineos
DEA 5073 AZCON SUAREZ, MARTA ESP 03 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 5072 BARATECH SANCHO, BLANCA ESP 03 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 5045 BELLIDO KUTSERUK, IRINA ESP 03 Enrique de Osso
AR 3605 COLON NGADI, ANGUILE ESP 02 Simply-Scorpio 71
DEA 5231 CUELLO SANTANA, ANA MEYRELLA ESP 03 ACTIVA RECARTE HISPANIDAD
DEA 5223 ESTERAS SANZ, CELIA ESP 03 Jeronimo Zurita
DEA 5162 GIRONES GRACIA, PAULA ESP 02 A.D. Cristo Rey
DEA 5168 GOMEZ GONZALO, NADIA ESP 03 Zenit Twinner
DEA 5009 GRACIA ANDRES, SORAYA ESP 03 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 5145 GUERREIRO LOZANO, NOELIA ESP 03 A.D.Pirineos
DEA 5114 HERRANDO MARTINEZ, IRIS ESP 03 Simply-Scorpio 71
DEA 5118 LOPEZ MARIN, ELENA ESP 03 Simply-Scorpio 71
DEA 5267 LORENZO HERNANDEZ, AMARA ESP 03 GRUPO CIEMPIES
DEA 5068 LUZ CAMARDIEL, LAURA ESP 02 RIBERA ALTA DEL EBRO
DEA 5097 MARTIN MOLINER, LUCIA ESP 02 Simply-Scorpio 71
DEA 5159 MURILLO EITO, LAURA ESP 03 Atletico Ejea
DEA 5070 RIOJA GIL, ELENA ESP 03 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
AR 3437 RUANO LALAGUNA, ALBA ESP 03 Montaña Sabiñanigo
DEA 5121 SASTRE DEL RIO, MAYALEN ESP 03 Simply-Scorpio 71
DEA 5131 SUBERVIOLA ROBLES, ANDREA ESP 03 Zaragoza atletismo
DEA 5261 YAGÜE VILLAS, MARIA ESP 03 Zaragoza atletismo
1.000m FEM. AL _IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
03:19.28   DEA 4160 RUBIO BUITRAGO, LAURA ESP 04 A.D.Pirineos 01/04/2017 ZARAGOZA
03:39.45   AR 3626 MONTALBAN SORIANO, SANDRA ESP 04 Atletismo San Jose 09/04/2016 ZARAGOZA
03:59.70   DEA 4121 MENESES ANGULO, MARIA ESP 05 Simply-Scorpio 71 01/04/2017 ZARAGOZA
DEA 4263 ASENSIO NEBRA, LEYRE ESP 05 Jeronimo Zurita
DEA 4077 CALLAO MATEO, CLAUDIA ESP 05 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 4155 FERRANDEZ CAMPO, ANDREA ESP 04 A.D.Pirineos
DEA 4189 GONZALEZ PEREZ, ALEXIA ESP 05 A.D. Cristo Rey
DEA 4262 LABRAOUI MEGHRICHE, RAHIL ESP 05 Jeronimo Zurita
DEA 4192 LARROSA PARDOS, ANDREA ESP 05 A.D. Cristo Rey
DEA 4024 MIRALLES ORDUÑA, LAURA ESP 04 Atletismo San Jose
DEA 4066 RODRIGUEZ COUSO, MARIA ESP 04 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 4001 RUBIO BAYON, NATALIA ESP 04 Atletica Turolense
DEA 4190 RUIZ GARCIA, LUCIA ESP 05 A.D. Cristo Rey
DEA 4127 SERRANO TOMAS, LAURA ESP 05 Simply-Scorpio 71
DEA 4116 SINUSIA ROJO, GEMA ESP 05 Simply-Scorpio 71
DEA 4070 URBIZU ALEGRET, CLARA ESP 04 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
1.000m FEM. AL _CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
03:29.87   AR 3462 SALVADOR BLANCO, TERESA ESP 03 Atletismo Utebo 16/04/2016 ZARAGOZA
03:35.15   DEA 5286 PARDOS BARBERO, IRENE ESP 03 GRUPO CIEMPIES 01/04/2017 ZARAGOZA
03:52.57   DEA 5220 CAPABLO CASASNOVAS, VIOLETA ESP 02 Jeronimo Zurita 09/04/2016 ZARAGOZA
04:02.50   DEA 5047 ROYO IZAGUERRI, SILVIA ESP 03 Enrique de Osso 01/04/2017 ZARAGOZA
DEA 5074 ARANDA MARIONA, MARTA ESP 03 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 5222 GARCIA DE LA ASCENSION, AINHOA ESP 03 Jeronimo Zurita
DEA 5224 SERRANO OIZA, RAQUEL ESP 03 Jeronimo Zurita
DEA 5120 SORIA SANCHEZ, CRISTINA ESP 03 Simply-Scorpio 71
1.500m Obst. FEM._CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 5165 ARQUED CARRASCO, INES ESP 02 A.D. Cristo Rey
AR 3595 BETRAN SANZ, PATRICIA ESP 03 Hinaco Monzon
AR 3588 MARTIN LAIN, RAQUEL ESP 03 Hinaco Monzon
1.000m Obst. FEM con ría_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 4207 ALDA ICAZA, NATHALIE ESP 04 Enrique de Osso
DEA 4221 ANDREA GARCIA, ADA ESP 04 Zenit Twinner
DEA 4099 GIL FERNANDEZ, NURIA ESP 04 Simply-Scorpio 71
DEA 4317 LIZANA INSA, PALOMA ESP 04 Tragamillas Alcañiz
DEA 4206 RODRIGUEZ LOREN, MARTA ESP 04 Enrique de Osso
DEA 4041 ZUBILLAGA GARCIA, NAIARA ESP 05 ESCUELA DE ATLETISMO TONI ABADIA
80m vallas (0,762) INF-VET. FEM. AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
16.55   AR 3433 JULVEZ MARTINEZ, LUCIA ESP 04 Simply-Scorpio 71 07/05/2016 ZARAGOZA
DEA 4120 BIELSA GALVEZ, NATALIA ESP 05 Simply-Scorpio 71
DEA 4098 BUHLES FABO, DANIELA ESP 04 Simply-Scorpio 71
DEA 4087 CABRERA PALLARES, ZOE ESP 04 Simply-Scorpio 71
DEA 4286 CORCHON MARTINEZ, INES ESP 04 Simply-Scorpio 71
DEA 4285 CORCHON MARTINEZ, SARA ESP 04 Simply-Scorpio 71
DEA 4342 DELFORNO GOMIS, NATALIA ESP 05 MARIANISTAS
DEA 4288 DELPON VAL, MARIA ESP 05 Simply-Scorpio 71
DEA 4223 ESTEBAN GERMANI, MANUELA ESP 04 Zenit Twinner
DEA 4072 GARCIA GONZALEZ, BELEN ESP 04 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 4164 GARCIA IZQUIERDO, CLAUDIA ESP 04 A.D.Pirineos
DEA 4009 GAYARRE GASCÓN, ALBA ESP 04 AGRUPACION DEPORTIVA SHANDYA
DEA 4189 GONZALEZ PEREZ, ALEXIA ESP 05 A.D. Cristo Rey
DEA 4230 GUIU LAPENA, ELENA ESP 04 Fraga-Bajo Cinca
DEA 4134 HERNANDEZ ARANDA, NATALIA ESP 04 Zaragoza atletismo
DEA 4192 LARROSA PARDOS, ANDREA ESP 05 A.D. Cristo Rey
DEA 4284 LIEDANA MARTIN, PILAR ESP 04 Simply-Scorpio 71
DEA 4117 LOPEZ GRANADA, CELIA ESP 05 Simply-Scorpio 71
DEA 4144 MANTILLA ZALDIVAR, CLAUDIA ESP 04 Atletismo Utebo
DEA 4102 MARCO CAVERO, MARINA ESP 04 Simply-Scorpio 71
DEA 4067 MARTINEZ DE RITUERTO CASTILLO, ADRIANA ESP 04 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 4084 REDONDO HIJOS, MARIA SARA ESP 04 Simply-Scorpio 71
DEA 4020 REMARTINEZ BLASCO, ALBA ESP 04 C. ATLETISMO CUARTE
DEA 4206 RODRIGUEZ LOREN, MARTA ESP 04 Enrique de Osso
DEA 4021 ROLDAN DIAZ, VANESSA ESP 05 C. ATLETISMO CUARTE
DEA 4001 RUBIO BAYON, NATALIA ESP 04 Atletica Turolense
DEA 4150 RUIZ GARCIA, ELENA ESP 05 Atletismo Utebo
DEA 4190 RUIZ GARCIA, LUCIA ESP 05 A.D. Cristo Rey
DEA 4136 SANZ MARTINEZ, GABRIELA ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 4138 SOLA ARTAL, SILVIA ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 4135 TORRES EXPOSITO, MALENA ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 4070 URBIZU ALEGRET, CLARA ESP 04 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 4145 VALLE SALO, ALBA ESP 04 Atletismo Utebo
DEA 4354 VALLEJO CAMPOS, AROA ESP 04 Zaragoza atletismo
100m vallas (0,762) JUV/CAD FEM. AL_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
15.66   AR 3605 COLON NGADI, ANGUILE ESP 02 Simply-Scorpio 71 08/04/2017 ZARAGOZA
17.93   DEA 5082 BLANCO LOPEZ, CARLOTA ESP 02 Simply-Scorpio 71 04/06/2016 ZARAGOZA
DEA 5291 ALLOZA ORTIZ, MARIA ESP 03 GRUPO CIEMPIES
DEA 5278 ARCE GIMENEZ, NATALIA ESP 03 Zaragoza atletismo
DEA 5073 AZCON SUAREZ, MARTA ESP 03 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 5000 CORTES ROYO, ANA ESP 03 Atletica Turolense
DEA 5144 GARCIA FLOREZ, ALEXANDRA ESP 03 A.D.Pirineos
DEA 5145 GUERREIRO LOZANO, NOELIA ESP 03 A.D.Pirineos
DEA 5267 LORENZO HERNANDEZ, AMARA ESP 03 GRUPO CIEMPIES
AR 3540 MARCO FANTOVA, VALERIA ESP 03 Zaragoza atletismo
DEA 5106 MARISCAL OJEDA, MARTA ESP 03 Simply-Scorpio 71
DEA 5071 MARTINEZ GUILLEN, TATIANA ESP 03 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 5159 MURILLO EITO, LAURA ESP 03 Atletico Ejea
AR 3440 PARALLUELO AYINGONO, SALMA CELESTE ESP 03 Atletismo San Jose
DEA 3654 RUIZ MATOS, BEATRIZ ESP 03 Simply-Scorpio 71
DEA 5120 SORIA SANCHEZ, CRISTINA ESP 03 Simply-Scorpio 71
DEA 5233 TARRAGO FRAGUAS, MARTA DENKENESH ESP 03 Zaragoza atletismo
Pértiga FEM. AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
1,60 AR 3626 MONTALBAN SORIANO, SANDRA ESP 04 Atletismo San Jose 21/05/2016 ZARAGOZA
DEA 04071 AZCON BLASCO, BELEN ESP 04 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 4351 LOSILLA SERRANO, CLARA ESP 04 Jeronimo Zurita
DEA 4144 MANTILLA ZALDIVAR, CLAUDIA ESP 04 Atletismo Utebo
Pértiga FEM. AL_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
1,80 DEA 5121 SASTRE DEL RIO, MAYALEN ESP 03 Simply-Scorpio 71 01/04/2017 ZARAGOZA
1,80 DEA 5118 LOPEZ MARIN, ELENA ESP 03 Simply-Scorpio 71 01/04/2017 ZARAGOZA
DEA 5113 HERRANDO MARTINEZ, NOAH ESP 03 Simply-Scorpio 71
DEA 5100 MARIN GETAN, MARIA ESP 03 Simply-Scorpio 71
DEA 5089 RAMOS VELA, MALENA ESP 02 Simply-Scorpio 71
DEA 5107 SANZ PESCADOR, BERTA ESP 03 Simply-Scorpio 71
DEA 5091 SUAREZ HERNANDEZ, LUCIA ESP 02 Simply-Scorpio 71
Longitud FEM. AL_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
5,00 AR 3440 PARALLUELO AYINGONO, SALMA CELESTE ESP 03 Atletismo San Jose 07/05/2016 ZARAGOZA
4,41 AR 3430 CATALAN MUÑOZ, CAROLINA ESP 03 Simply-Scorpio 71 16/04/2016 ZARAGOZA
4,21 DEA 5000 CORTES ROYO, ANA ESP 03 Atletica Turolense 17/04/2016 TERUEL
4,16 DEA 3654 RUIZ MATOS, BEATRIZ ESP 03 Simply-Scorpio 71 02/04/2016 ZARAGOZA
4,09 DEA 5233 TARRAGO FRAGUAS, MARTA DENKENESH ESP 03 Zaragoza atletismo 21/06/2015 VALLADOLID
4,03 DEA 5010 GRACIA ANDRES, DESIREE ESP 03 BAJO ARAGON-MARIANISTAS 07/05/2016 ZARAGOZA
3,42 DEA 5110 BELTRAN CORREDOR, GABRIELA ESP 03 Simply-Scorpio 71 16/04/2016 ZARAGOZA
DEA 5143 ARNEDILLO LAHOZ, MIREYA ESP 03 A.D.Pirineos
DEA 5073 AZCON SUAREZ, MARTA ESP 03 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 5072 BARATECH SANCHO, BLANCA ESP 03 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 5146 BOUZAS LEON, SARA ESP 03 A.D.Pirineos
DEA 5119 BURREL BERNAL, MARINA ESP 03 Simply-Scorpio 71
DEA 5231 CUELLO SANTANA, ANA MEYRELLA ESP 03 ACTIVA RECARTE HISPANIDAD
DEA 5142 FERNANDEZ IRANZO, NEREA ESP 02 A.D.Pirineos
DEA 5116 FERREIRAS ARTERO, ADRIANA ESP 03 Simply-Scorpio 71
DEA 5144 GARCIA FLOREZ, ALEXANDRA ESP 03 A.D.Pirineos
DEA 5042 GARCIA GODOY, PAULA ESP 02 Enrique de Osso
DEA 5168 GOMEZ GONZALO, NADIA ESP 03 Zenit Twinner
DEA 5115 GRACIA MENGOD, SOFIA ESP 03 Simply-Scorpio 71
DEA 5098 GRIMA MONTESA, Mª ELENA ESP 03 Simply-Scorpio 71
DEA 5114 HERRANDO MARTINEZ, IRIS ESP 03 Simply-Scorpio 71
DEA 5113 HERRANDO MARTINEZ, NOAH ESP 03 Simply-Scorpio 71
DEA 5117 LAZARO GOMEZ, LORETO ESP 03 Simply-Scorpio 71
DEA 5068 LUZ CAMARDIEL, LAURA ESP 02 RIBERA ALTA DEL EBRO
DEA 5099 MAESTRE MAUREL, CLARA ESP 03 Simply-Scorpio 71
AR 3540 MARCO FANTOVA, VALERIA ESP 03 Zaragoza atletismo
DEA 5071 MARTINEZ GUILLEN, TATIANA ESP 03 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 5070 RIOJA GIL, ELENA ESP 03 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 5069 SANZ MOLINA, IRENE ESP 03 RIBERA ALTA DEL EBRO
DEA 5141 TENA JORCANO, PAULA ESP 02 A.D.Pirineos
AR 3346 TUNDIDOR CANFRANC, ELENA ESP 02 Enrique de Osso
Triple Salto INFANTIL FEM. AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
8,95 DEA 4112 ALVAREZ MARÍN, LUCIA ESP 05 Simply-Scorpio 71 01/04/2017 ZARAGOZA
DEA 4157 AGUSTIN SANZ, CLARA ESP 04 A.D.Pirineos
DEA 4140 ALBERTÍN RUBIO, BELÉN ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 4207 ALDA ICAZA, NATHALIE ESP 04 Enrique de Osso
DEA 4068 ALTOLAGUIRRE LOZANO, CRISTINA ESP 04 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 4221 ANDREA GARCIA, ADA ESP 04 Zenit Twinner
DEA 4336 ANTOMAS SALVADOR, MARTA ESP 04 MARIANISTAS
DEA 4334 BELLVIS IRACHE, MARIA ESP 04 MARIANISTAS
DEA 4170 BENITO SERRANO, SARA ESP 05 A.D.Pirineos
DEA 4120 BIELSA GALVEZ, NATALIA ESP 05 Simply-Scorpio 71
DEA 4219 BRAVO ORIA, CARLA ESP 04 Zenit Twinner
DEA 4018 CABETAS BARRABINO, PAULA ESP 04 C. ATLETISMO CUARTE
DEA 4167 CLEMENTE REQUELME, RAQUEL ESP 04 A.D.Pirineos
DEA 4341 CODURAS LLOBET, REBECA ESP 04 MARIANISTAS
DEA 4286 CORCHON MARTINEZ, INES ESP 04 Simply-Scorpio 71
DEA 4288 DELPON VAL, MARIA ESP 05 Simply-Scorpio 71
DEA 4223 ESTEBAN GERMANI, MANUELA ESP 04 Zenit Twinner
DEA 4155 FERRANDEZ CAMPO, ANDREA ESP 04 A.D.Pirineos
DEA 4147 FUERTES ALVARO, ALEJANDRA ESP 04 Atletismo Utebo
DEA 4339 GALLEGO CALVO, EVA ESP 04 MARIANISTAS
DEA 4169 GIL VALIENTE, PAULA ESP 05 A.D.Pirineos
DEA 4156 GONZALEZ GOMEZ, NURIA ESP 04 A.D.Pirineos
DEA 4159 GRACIA ANDRES, PATRICIA ESP 04 A.D.Pirineos
DEA 4220 LATRE GAZOL, EVA ESP 04 Zenit Twinner
DEA 4301 LAZARO RODRIGO, ANDREA ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 4284 LIEDANA MARTIN, PILAR ESP 04 Simply-Scorpio 71
DEA 4203 LOPEZ ALQUEZAR, SANDRA ESP 05 ELISEO GODOY
DEA 4124 LOZANO LANCIS, DANIELA ESP 05 Simply-Scorpio 71
DEA 4165 LUNA SORBED, MARIA ESP 04 A.D.Pirineos
DEA 4158 MAESTRE AZNAREZ, MARTA ESP 04 A.D.Pirineos
DEA 4067 MARTINEZ DE RITUERTO CASTILLO, ADRIANA ESP 04 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 4180 MERÍN LABORDA, ANDREA ESP 04 Atletico Ejea
DEA 4161 MONTESINOS MARTINEZ, EVA ESP 04 A.D.Pirineos
DEA 4172 MUR CAVERO, DIANA ESP 05 A.D.Pirineos
DEA 4113 PERALEJO ALGABA, IRENE ESP 05 Simply-Scorpio 71
DEA 4338 PEREZ-SOBA GONZALEZ, INES ESP 04 MARIANISTAS
DEA 4171 POP RUS, ALICE ESP 05 A.D.Pirineos
DEA 4335 ROCAFORT LAINEZ, OLIVIA ESP 04 MARIANISTAS
DEA 4021 ROLDAN DIAZ, VANESSA ESP 05 C. ATLETISMO CUARTE
DEA 4160 RUBIO BUITRAGO, LAURA ESP 04 A.D.Pirineos
DEA 4150 RUIZ GARCIA, ELENA ESP 05 Atletismo Utebo
DEA 4166 SAINZ RUBIO, ANDREA ESP 04 A.D.Pirineos
DEA 4197 SERRANO LISO, CLAUDIA ESP 05 ELISEO GODOY
DEA 4162 SOTO LUCAS, MARIA ESP 04 A.D.Pirineos
DEA 4222 TEJERO VILLALBA, IRENE ESP 04 Zaragoza atletismo
DEA 4183 TEODORO CORTÉS, MARINA ESP 04 Atletico Ejea
DEA 4019 TOVAR INFANTES, IRIS ESP 04 C. ATLETISMO CUARTE
DEA 4354 VALLEJO CAMPOS, AROA ESP 04 Zaragoza atletismo
DEA 4074 VELA REQUENA, PAULA ESP 04 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 4344 YARZA SANCHO, OLIVIA ESP 05 MARIANISTAS
DEA 4229 ZAPATER COSTA , ALEGRIA ESP 04 Fraga-Bajo Cinca
Disco (800g) FEM._IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
18,16 AR 3469 PINZOLAS RUBIO, CARMEN ESP 04 Atletismo San Jose 07/05/2016 ZARAGOZA
13,74 AR 3431 HERNAZ ESPUELAS, LIDIA ESP 04 Simply-Scorpio 71 09/04/2016 ZARAGOZA
DEA 4103 ANTON BEJAR, NURIA ESP 04 Simply-Scorpio 71
DEA 4132 CASTEJON SANZ, IZARBE ESP 04 Zaragoza atletismo
DEA 4062 CRISTEA , GEORGIANA ESP 05 RIBERA ALTA DEL EBRO
DEA 4099 GIL FERNANDEZ, NURIA ESP 04 Simply-Scorpio 71
DEA 4181 LAMPEREZ RUIZ, ANA ESP 04 Atletico Ejea
DEA 4279 LIVIA SIMION, TEODORA ESP 05 ACTIVA RECARTE HISPANIDAD
DEA 4117 LOPEZ GRANADA, CELIA ESP 05 Simply-Scorpio 71
DEA 4368 MENDEZ REYES, JAIRY LUCERO ESP 04 ACTIVA RECARTE HISPANIDAD
DEA 4107 MUÑOZ ARTAL, ANISHA ESP 04 Simply-Scorpio 71
DEA 4318 SANZ GUILLEN, ELENA ESP 04 Tragamillas Alcañiz
DEA 4283 VICENTE ROYO, ALICIA ESP 05 RIBERA ALTA DEL EBRO
Disco (800g) FEM._CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
31,93 AR 3345 SAINZ HURTADO, NATALIA ESP 02 Enrique de Osso 25/02/2017 LEÓN
15,75 DEA 5010 GRACIA ANDRES, DESIREE ESP 03 BAJO ARAGON-MARIANISTAS 21/05/2016 ZARAGOZA
AR 3156 AMAL BUENO, SARA ESP 02 Zaragoza atletismo
DEA 5111 CIURILA RADU, LAURA ESP 03 Simply-Scorpio 71
DEA 5009 GRACIA ANDRES, SORAYA ESP 03 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 5030 JORDAN SORO, IRATI ESP 03 ELISEO GODOY
Martillo (3kg) FEM._IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
18,24 AR 3469 PINZOLAS RUBIO, CARMEN ESP 04 Atletismo San Jose 14/05/2016 ZARAGOZA
14,87 DEA 4132 CASTEJON SANZ, IZARBE ESP 04 Zaragoza atletismo 01/04/2017 ZARAGOZA
13,93 DEA 4139 GRACIA GRANADA, SILVIA ESP 05 Zaragoza atletismo 01/04/2017 ZARAGOZA
13,53 DEA 4340 TORRES ABENIA, LAURA ESP 04 MARIANISTAS 01/04/2017 ZARAGOZA
DEA 4334 BELLVIS IRACHE, MARIA ESP 04 MARIANISTAS
DEA 4167 CLEMENTE REQUELME, RAQUEL ESP 04 A.D.Pirineos
DEA 4062 CRISTEA , GEORGIANA ESP 05 RIBERA ALTA DEL EBRO
DEA 4342 DELFORNO GOMIS, NATALIA ESP 05 MARIANISTAS
DEA 4359 GARCIA CORTES, MARTINA ESP 05 RIBERA ALTA DEL EBRO
DEA 4332 GIL BADULES, MARIA ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 4289 GUTIERRREZ OTO, IRENE ESP 05 Simply-Scorpio 71
DEA 4085 HERNÁNDEZ GARCÍA, ELISA ESP 04 Simply-Scorpio 71
DEA 4182 LAMPEREZ RUIZ, ALICIA ESP 04 Atletico Ejea
DEA 4351 LOSILLA SERRANO, CLARA ESP 04 Jeronimo Zurita
DEA 4121 MENESES ANGULO, MARIA ESP 05 Simply-Scorpio 71
DEA 4020 REMARTINEZ BLASCO, ALBA ESP 04 C. ATLETISMO CUARTE
DEA 4318 SANZ GUILLEN, ELENA ESP 04 Tragamillas Alcañiz
DEA 4116 SINUSIA ROJO, GEMA ESP 05 Simply-Scorpio 71
DEA 4090 VICENTE LOPEZ, VEGA ESP 04 Simply-Scorpio 71
Martillo (3kg) FEM._CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
21,93 DEA 5111 CIURILA RADU, LAURA ESP 03 Simply-Scorpio 71 01/04/2017 ZARAGOZA
20,92 DEA 5232 VAL SEOANE, ADA ESP 02 Zaragoza atletismo 01/04/2017 ZARAGOZA
20,73 DEA 5083 DE MIGUEL PIRES, MARIA ESP 02 Simply-Scorpio 71 04/06/2016 ZARAGOZA
16,09 DEA 5292 ALOJA BALOGUN, ERICA ESP 03 Zaragoza atletismo 01/04/2017 ZARAGOZA
AR 3156 AMAL BUENO, SARA ESP 02 Zaragoza atletismo
AR 3656 GARCIA JOSA, PATRICIA ESP 03 Simply-Scorpio 71
DEA 5030 JORDAN SORO, IRATI ESP 03 ELISEO GODOY
DEA 5069 SANZ MOLINA, IRENE ESP 03 RIBERA ALTA DEL EBRO