Federación Aragonesa de Atletismo
Últimas Noticias

JDEE Fase Previa A Infantil-Cadete AL (Zaragoza)

23-03-2019 Resultados Control A CAD-INF

 

Modificación horario y actualización reglamento tras recepción y corrección de inscritos.

Hoja de presentación relevos. 23 marzo Inf-Cad AL  (circular 65/2019 de RFEA, entre otras normativas actualizadas para escolares, destacamos las de relevos (la prezona pasa a denominarse y considerarse  ZONA, como publicó la IAAF  desde la temporada pasada))

2019.03.23 Reglamento Fase Previa A inf-cad, ACTUALIZADO

 

Las jornadas, fases previas y Ctos provinciales son exclusivos para atletas de la provincia o zona, en este caso de Zaragoza (para esta jornada quedan autorizados todos los atletas de la provincia de Teruel).

 

Listado individual de inscritos (relevo no válido, deben presentar hoja de inscripción en cámara llamadas):

80m MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
11.85   DEA 4518 MARTINEZ GRACIA, ALEJANDRO ESP 06 Atletismo San Jose 19/05/2018 ZARAGOZA
13.75   DEA 4578 BECERRIL SANMARTÍN, ALVARO ESP 06 Atletismo Utebo 21/04/2018 ZARAGOZA
15.84   DEA 4580 SOTO PLOU, JOSE MANUEL ESP 06 Atletismo Utebo 21/04/2018 ZARAGOZA
DEA 4728 AGUILAR ROMERO, DANIEL ESP 07 Zenit Twinner
DEA 4724 ALVAREZ MANSO, ALEJANDRO ESP 06 Zenit Twinner
DEA 4536 ALZAGA GARZON, ALVARO ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4600 AMO MUÑIZ, JORGE ESP 07 ELISEO GODOY
DEA 4550 ANDRES GARCIA, ALBERTO ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4547 ANEL BARREIRO, JUAN ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4636 ARIZTI MARTIN , JAIME ESP 07 A.D.Pirineos
DEA 4621 ARRIOLABENGOA ROMEO, JAVIER ESP 07 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 4687 BARBERA GRACÍA, HECTOR ESP 07 Atletismo Utebo
DEA 4538 BARBERO GRACIA, MARTIN ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4551 BELTRAN MORTE, LORIEN ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4630 BURILLO SERRANO, JAVIER ANCHEL ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 4764 CAMPOS RAMON, RAUL ESP 07 Atletico Ejea
DEA 4774 CLOS ASCASO, HUGO ESP 07 Atletismo San Jose
DEA 4610 COMPAIRED BARRAGÁN, ÁLVARO ESP 07 Atletico Ejea
DEA 4622 CRUZ CALVO, GONZALO JESUS ESP 07 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 4787 DEA PEREZ, DANIEL ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 4535 ESQUES FERRANDO, ADRIAN ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4628 ESQUILLOR MANZANO, HECTOR ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 4727 ESTEBAN GERMANI, LUCAS ESP 07 Zenit Twinner
DEA 4708 FONTAN CINTO, NICOLAS ESP 06 ELITE SPORT.
DEA 4617 GAITEIRO SAZ, DIEGO ESP 07 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 4531 GALINDO RIOBOO, RAUL ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4729 GASTÓN ÁLVAREZ, AARÓN ESP 07 Zenit Twinner
DEA 4608 GERICO MURILLO, DIEGO ESP 06 Atletico Ejea
DEA 4766 GUTIERREZ QUINTANA, ALEX ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4784 HERRERO BEJAR, JUAN CARLOS ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 4512 IBAÑEZ MORENO, JESUS ESP 06 Atletica Turolense
DEA 4713 IRANZO ARIZA, IKER ESP 07 ELITE SPORT.
DEA 4710 IRITIA MARIN, JORGE ESP 07 ELITE SPORT.
DEA 4609 LARRODE MARCELLAN, JAVIER ESP 07 Atletico Ejea
DEA 4553 LEGAZ GRACIA, GABRIEL ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4626 LEON SANCHEZ, IGNACIO ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 4619 LIEDANA MARTIN, PEDRO ESP 07 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 4614 LOPEZ CEACHE, YERAY ESP 07 CEIP LA ESTRELLA
DEA 4709 MAJAN ALLOZA, IBAI ESP 06 ELITE SPORT.
DEA 4618 MARTINEZ DE ALBENIZ JIMENEZ, UNAI ESP 07 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 4532 OCAÑA LASHERAS, GONZALO MANUEL ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4780 PARIS IRUN, PAUL ESP 07 Zenit Twinner
DEA 4772 PLANAS VICIOSO, HUGO ESP 06 GRUPO CIEMPIES
DEA 4542 RITE RUIZ DE LA CUESTA, JAVIER ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4637 ROMERO GALVE, MARIO ESP 07 A.D.Pirineos
DEA 4779 ROMERO GAZZOLO, HERNAN ESP 07 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 4719 SANCHEZ URETA, UNAI ESP 06 Zenit Twinner
DEA 4539 SANZ BAILON, DIEGO MIGUEL ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4554 SAZ PUYUELO, DARIO ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4556 SEGURA SANTOLARIA, JORGE ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4627 TOMAS GERMAN, FERNANDO ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 4629 TORRES VERTEL, KEVIN ALEJANDRO ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 4633 VIERU , DAVID-EUSEBIU ROU 07 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 4658 VILLELLAS ARNAL, EDUARDO ESP 06 Enrique de Osso
DEA 4712 ZARATE BRIZ, PABLO ESP 07 ELITE SPORT.
DEA 4763 ZIBOUCHE , MOHAMED ESP 07 Atletico Ejea
100m MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
12.41   AR 5184 SIERRA SABBADIN, ALEJANDRO DANIEL ITA 04 Zenit Twinner 02/06/2018 ZARAGOZA
12.65   DEA 5619 DELGADO JIMENEZ, DIEGO ESP 04 Recarte-Hispanidad-Rosales 02/06/2018 ZARAGOZA
12.68   DEA 5617 SONSONA CARRILLO, DIEGO ESP 04 Recarte-Hispanidad-Rosales 05/05/2018 ZARAGOZA
12.83   DEA 5618 AGUILAR ANDINO, WALTER JAVIER COL 04 Recarte-Hispanidad-Rosales 02/06/2018 ZARAGOZA
13.13   AR 3690 MONTAGUD ALVAREZ, DANIEL ESP 04 Alcampo Scorpio 71 24/03/2018 ZARAGOZA
13.86   AR 3686 GONZALEZ AGUILAR, DIEGO ESP 04 Alcampo Scorpio 71 20/04/2018 ZARAGOZA
14.08   DEA 5740 GARAY GONZÁLEZ, IBERT ESP 04 GRUPO CIEMPIES 24/03/2018 ZARAGOZA
15.29   DEA 5608 TOMAS ANADON, GABRIEL ESP 04 Atletico Ejea 21/04/2018 ZARAGOZA
DEA 5550 AGUILAR MATEO, LUCAS ESP 04 Alcampo Scorpio 71
DEA 5569 ALBIZ GARCIA, MARCO ESP 05 Alcampo Scorpio 71
AR 3869 ALCALA TERZIC, ANDRES ESP 04 Atletica Turolense
DEA 5530 ALFARO IBAÑEZ, CESAR ESP 04 Atletismo San Jose
DEA 5751 ALTEMIR ORTEGA, SAMUEL ESP 04 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 5702 ALVIRA SANZ, SERGIO ESP 04 Zenit Twinner
AR 3984 ARTAJONA LES, ALVARO ESP 04 Atletico Ejea
DEA 5571 AZPARREN FERNANDEZ-GIRO, JAVIER ESP 05 Alcampo Scorpio 71
DEA 5596 BELTRAN SANTANDER, ALBERTO ESP 04 Jeronimo Zurita
DEA 5615 CASTRO AGUILAR, NOSLI JAFET ECU 04 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 5500 DE PABLO GIMENO, LUIS ESP 04 A. Deportiva Jalon
DEA 5612 FENERO TORRES, OSCAR ESP 04 CEIP LA ESTRELLA
DEA 5546 GALVACHE NUÑEZ, LUIS ESP 04 Alcampo Scorpio 71
DEA 5687 GONZALEZ PINILLA, MIGUEL ESP 05 ELITE SPORT.
DEA 5551 GUERRERO PASTOR, DAVID ESP 04 Alcampo Scorpio 71
AR 5097 JARBOLES OROS, JUAN DARÍO ESP 04 Alcampo Scorpio 71
AR 3708 LACOSTA ALCUBIERRE, ASIER ESP 05 Alcampo Scorpio 71
DEA 5704 LANUZA CEBOLLADA, ALVARO ESP 05 Zenit Twinner
AR 5183 MARQUINA GENOVA, JUAN ESP 04 Zenit Twinner
DEA 5604 MIRAVETE BERNAD, PABLO ESP 05 ELISEO GODOY
DEA 5522 MONTALBAN SORIANO, PABLO ESP 04 Atletismo San Jose
DEA 5621 MORENO JORDAN, RUBEN ESP 05 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 5528 OLARTE MARTINEZ, SALVADOR ESP 04 Atletismo San Jose
DEA 5745 ROMERO GAZZOLO, IAN ESTEBAN ESP 04 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 5545 SALDAÑA PARDOS, ELOY ESP 04 Alcampo Scorpio 71
DEA 5519 SANCHEZ FUERTES, ALEJANDRO ESP 04 Atletica Turolense
DEA 5581 SANZ TOBAJAS, JORGE ESP 05 Alcampo Scorpio 71
DEA 5651 SCHENNEIDER , EDUARD GER 05 Enrique de Osso
AR 5163 TEJERO VILLALBA, DIEGO ESP 05 Alcampo Scorpio 71
AR 3694 TORRENTE SORIANO, ADRIAN ESP 05 Atletica Turolense
DEA 5529 VALDIVIA CATALINA, JORGE ESP 04 Atletismo San Jose
AR 5172 VALLE SALO, JAVIER ESP 04 Alcampo Scorpio 71
AR 5201 VERGARA ROMERO, MARTIN ESP 04 Alcampo Scorpio 71
1.000m Obst. MASC.(con Ria)_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
04:19.60   DEA 4685 JUSTICIA ORDIÑANA, SANTIAGO ESP 06 Atletismo Utebo 21/04/2018 ZARAGOZA
DEA 4774 CLOS ASCASO, HUGO ESP 07 Atletismo San Jose
DEA 4713 IRANZO ARIZA, IKER ESP 07 ELITE SPORT.
DEA 4709 MAJAN ALLOZA, IBAI ESP 06 ELITE SPORT.
DEA 4588 MARTÍNEZ LASHERAS, JESUS ESP 07 Atletismo Utebo
DEA 4527 MARTINEZ MARÍN, MARCOS ESP 07 Atletismo San Jose
DEA 4557 MORENILLA GERIQUE, LUCAS ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4556 SEGURA SANTOLARIA, JORGE ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4712 ZARATE BRIZ, PABLO ESP 07 ELITE SPORT.
1.500m Obst. MASC._CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
05:19.0   AR 5206 MARTIN PERALTA, GUILLERMO ESP 04 Atletica Turolense 22/04/2018 ALCAÑIZ
05:30.96   DEA 5596 BELTRAN SANTANDER, ALBERTO ESP 04 Jeronimo Zurita 05/05/2018 ZARAGOZA
06:05.53   AR 5182 AZNAR SANCHEZ, JAVIER ESP 04 Zenit Twinner 02/06/2018 ZARAGOZA
DEA 5606 ANDRES VAZQUEZ, MARTIN ESP 05 ELISEO GODOY
AR 5118 CARVAJAL DÍAZ, ADRIÁN ESP 05 La Salle CajaRural Teruel
DEA 5500 DE PABLO GIMENO, LUIS ESP 04 A. Deportiva Jalon
DEA 5624 GUILLEN TOMAS, MIGUEL ESP 04 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
AR 3942 LANDA ESTEBAN, GERMÁN ESP 05 Alcampo Scorpio 71
AR 5183 MARQUINA GENOVA, JUAN ESP 04 Zenit Twinner
DEA 5692 MOLINER TAMARGO, JAVIER ESP 05 ELITE SPORT.
AR 3894 SANAGUSTIN LOPEZ, DANIEL ESP 04 Alcampo Scorpio 71
AR 5172 VALLE SALO, JAVIER ESP 04 Alcampo Scorpio 71
AR 5209 VARGAS JIMENEZ, HUGO ESP 05 Zenit Twinner
DEA 5691 ZARATE BRIZ, CARLOS ESP 05 ELITE SPORT.
80m vallas (0,84) MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
17.68   DEA 4536 ALZAGA GARZON, ALVARO ESP 06 Alcampo Scorpio 71 14/04/2018 ZARAGOZA
18.97   DEA 4591 JOVEN SESE, NICOLAS ESP 06 ELISEO GODOY 14/04/2018 ZARAGOZA
DEA 4529 ALBALATE IBAÑEZ, MARCOS ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4547 ANEL BARREIRO, JUAN ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4622 CRUZ CALVO, GONZALO JESUS ESP 07 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 4766 GUTIERREZ QUINTANA, ALEX ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4553 LEGAZ GRACIA, GABRIEL ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4548 LOZANO SANCHEZ, IGNACIO MATEO ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4618 MARTINEZ DE ALBENIZ JIMENEZ, UNAI ESP 07 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 4532 OCAÑA LASHERAS, GONZALO MANUEL ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4542 RITE RUIZ DE LA CUESTA, JAVIER ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4635 ROMAN DOMINGUEZ, NICOLAS ESP 06 A.D.Pirineos
DEA 4539 SANZ BAILON, DIEGO MIGUEL ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4554 SAZ PUYUELO, DARIO ESP 07 Alcampo Scorpio 71
100m vallas (0,91) MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
18.77   AR 3839 CAMPO CORZAN, ALEJANDRO ESP 04 Alcampo Scorpio 71 13/05/2018 ZARAGOZA
20.37   DEA 5608 TOMAS ANADON, GABRIEL ESP 04 Atletico Ejea 02/06/2018 ZARAGOZA
AR 3984 ARTAJONA LES, ALVARO ESP 04 Atletico Ejea
DEA 5551 GUERRERO PASTOR, DAVID ESP 04 Alcampo Scorpio 71
DEA 5544 TESAN ROYO, MARCOS ESP 05 Atletismo San Jose
AR 3694 TORRENTE SORIANO, ADRIAN ESP 05 Atletica Turolense
220m vallas (0,76) MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
00:39.26   DEA 4541 LACOSTA ALCUBIERRE, PABLO ESP 06 Alcampo Scorpio 71 21/04/2018 ZARAGOZA
DEA 4727 ESTEBAN GERMANI, LUCAS ESP 07 Zenit Twinner
300m vallas (0,84) MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
00:47.90   AR 3839 CAMPO CORZAN, ALEJANDRO ESP 04 Alcampo Scorpio 71 05/05/2018 ZARAGOZA
AR 3686 GONZALEZ AGUILAR, DIEGO ESP 04 Alcampo Scorpio 71
DEA 5625 KEITA , FODE GEQ 04 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
AR 3708 LACOSTA ALCUBIERRE, ASIER ESP 05 Alcampo Scorpio 71
AR 3688 LEGAZ GRACIA, ALVARO ESP 05 Alcampo Scorpio 71
AR 3690 MONTAGUD ALVAREZ, DANIEL ESP 04 Alcampo Scorpio 71
AR 5101 NOVELLON TEJEDOR, ASIER ESP 05 Alcampo Scorpio 71
DEA 5528 OLARTE MARTINEZ, SALVADOR ESP 04 Atletismo San Jose
AR 3466 PEREZ ALVAREZ, SERGIO ESP 04 Alcampo Scorpio 71
DEA 5544 TESAN ROYO, MARCOS ESP 05 Atletismo San Jose
Longitud MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
4,19 DEA 4708 FONTAN CINTO, NICOLAS ESP 06 ELITE SPORT. 28/04/2018 ZARAGOZA
3,90 DEA 4538 BARBERO GRACIA, MARTIN ESP 06 Alcampo Scorpio 71 28/04/2018 ZARAGOZA
3,51 DEA 4591 JOVEN SESE, NICOLAS ESP 06 ELISEO GODOY 21/04/2018 ZARAGOZA
3,50 DEA 4541 LACOSTA ALCUBIERRE, PABLO ESP 06 Alcampo Scorpio 71 21/04/2018 ZARAGOZA
3,31 DEA 4583 ALEGRE FAJARDO, ALEJANDRO ESP 06 Atletismo Utebo 28/04/2018 ZARAGOZA
3,03 DEA 4773 MIGUEL DOLZ, ALVARO ESP 06 GRUPO CIEMPIES 24/03/2018 ZARAGOZA
DEA 4728 AGUILAR ROMERO, DANIEL ESP 07 Zenit Twinner
DEA 4529 ALBALATE IBAÑEZ, MARCOS ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4724 ALVAREZ MANSO, ALEJANDRO ESP 06 Zenit Twinner
DEA 4636 ARIZTI MARTIN , JAIME ESP 07 A.D.Pirineos
DEA 4621 ARRIOLABENGOA ROMEO, JAVIER ESP 07 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 4656 BAILIN TORTAJADA, HECTOR ESP 06 Enrique de Osso
DEA 4687 BARBERA GRACÍA, HECTOR ESP 07 Atletismo Utebo
DEA 4578 BECERRIL SANMARTÍN, ALVARO ESP 06 Atletismo Utebo
DEA 4630 BURILLO SERRANO, JAVIER ANCHEL ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 4764 CAMPOS RAMON, RAUL ESP 07 Atletico Ejea
DEA 4610 COMPAIRED BARRAGÁN, ÁLVARO ESP 07 Atletico Ejea
DEA 4787 DEA PEREZ, DANIEL ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 4628 ESQUILLOR MANZANO, HECTOR ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 4775 ESTÉVEZ ANGUERA, VÍCTOR ESP 07 GRUPO CIEMPIES
DEA 4729 GASTÓN ÁLVAREZ, AARÓN ESP 07 Zenit Twinner
DEA 4784 HERRERO BEJAR, JUAN CARLOS ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 4512 IBAÑEZ MORENO, JESUS ESP 06 Atletica Turolense
DEA 4710 IRITIA MARIN, JORGE ESP 07 ELITE SPORT.
DEA 4609 LARRODE MARCELLAN, JAVIER ESP 07 Atletico Ejea
DEA 4626 LEON SANCHEZ, IGNACIO ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 4619 LIEDANA MARTIN, PEDRO ESP 07 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 4614 LOPEZ CEACHE, YERAY ESP 07 CEIP LA ESTRELLA
DEA 4548 LOZANO SANCHEZ, IGNACIO MATEO ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4545 MARTIN MUÑOZ, PEDRO ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4518 MARTINEZ GRACIA, ALEJANDRO ESP 06 Atletismo San Jose
DEA 4588 MARTÍNEZ LASHERAS, JESUS ESP 07 Atletismo Utebo
DEA 4637 ROMERO GALVE, MARIO ESP 07 A.D.Pirineos
DEA 4632 RUIZ BURRIEL, JOSE IGNACIO ESP 07 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 4627 TOMAS GERMAN, FERNANDO ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 4629 TORRES VERTEL, KEVIN ALEJANDRO ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 4633 VIERU , DAVID-EUSEBIU ROU 07 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 4658 VILLELLAS ARNAL, EDUARDO ESP 06 Enrique de Osso
Longitud MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
4,88 DEA 5605 CARRANZA EMBID, MARIO ESP 05 ELISEO GODOY 19/05/2018 ZARAGOZA
4,78 AR 3869 ALCALA TERZIC, ANDRES ESP 04 Atletica Turolense 28/05/2017 ALCAÑIZ
4,45 AR 3466 PEREZ ALVAREZ, SERGIO ESP 04 Alcampo Scorpio 71 24/03/2018 ZARAGOZA
3,97 AR 5101 NOVELLON TEJEDOR, ASIER ESP 05 Alcampo Scorpio 71 21/04/2018 ZARAGOZA
3,96 DEA 5571 AZPARREN FERNANDEZ-GIRO, JAVIER ESP 05 Alcampo Scorpio 71 21/04/2018 ZARAGOZA
3,64 AR 5097 JARBOLES OROS, JUAN DARÍO ESP 04 Alcampo Scorpio 71 16/04/2016 ZARAGOZA
3,60 DEA 5740 GARAY GONZÁLEZ, IBERT ESP 04 GRUPO CIEMPIES 24/03/2018 ZARAGOZA
DEA 5530 ALFARO IBAÑEZ, CESAR ESP 04 Atletismo San Jose
DEA 5612 FENERO TORRES, OSCAR ESP 04 CEIP LA ESTRELLA
DEA 5687 GONZALEZ PINILLA, MIGUEL ESP 05 ELITE SPORT.
AR 3688 LEGAZ GRACIA, ALVARO ESP 05 Alcampo Scorpio 71
DEA 5745 ROMERO GAZZOLO, IAN ESTEBAN ESP 04 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
AR 3894 SANAGUSTIN LOPEZ, DANIEL ESP 04 Alcampo Scorpio 71
DEA 5519 SANCHEZ FUERTES, ALEJANDRO ESP 04 Atletica Turolense
DEA 5581 SANZ TOBAJAS, JORGE ESP 05 Alcampo Scorpio 71
AR 5163 TEJERO VILLALBA, DIEGO ESP 05 Alcampo Scorpio 71
AR 5201 VERGARA ROMERO, MARTIN ESP 04 Alcampo Scorpio 71
Disco (800g) MASC._IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
15,99 DEA 4580 SOTO PLOU, JOSE MANUEL ESP 06 Atletismo Utebo 28/04/2018 ZARAGOZA
DEA 4550 ANDRES GARCIA, ALBERTO ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4551 BELTRAN MORTE, LORIEN ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4617 GAITEIRO SAZ, DIEGO ESP 07 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 4608 GERICO MURILLO, DIEGO ESP 06 Atletico Ejea
DEA 4607 LADRERO LÓPEZ, FRANCISCO ESP 06 Atletico Ejea
DEA 4779 ROMERO GAZZOLO, HERNAN ESP 07 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 4632 RUIZ BURRIEL, JOSE IGNACIO ESP 07 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 4664 VILLAR CABALLERO, MARIO ESP 07 Enrique de Osso
DEA 4763 ZIBOUCHE , MOHAMED ESP 07 Atletico Ejea
Disco (1kg) MASC._CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
AR 5118 CARVAJAL DÍAZ, ADRIÁN ESP 05 La Salle CajaRural Teruel
DEA 5615 CASTRO AGUILAR, NOSLI JAFET ECU 04 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 5625 KEITA , FODE GEQ 04 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 5604 MIRAVETE BERNAD, PABLO ESP 05 ELISEO GODOY
AR 5101 NOVELLON TEJEDOR, ASIER ESP 05 Alcampo Scorpio 71
DEA 5646 PASTOR DOMINGUEZ, SAUL ESP 04 RIBERA ALTA DEL EBRO
DEA 5651 SCHENNEIDER , EDUARD GER 05 Enrique de Osso
AR 3694 TORRENTE SORIANO, ADRIAN ESP 05 Atletica Turolense
Martillo (3kg) MASC. _IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 4583 ALEGRE FAJARDO, ALEJANDRO ESP 06 Atletismo Utebo
DEA 4600 AMO MUÑIZ, JORGE ESP 07 ELISEO GODOY
DEA 4656 BAILIN TORTAJADA, HECTOR ESP 06 Enrique de Osso
DEA 4607 LADRERO LÓPEZ, FRANCISCO ESP 06 Atletico Ejea
DEA 4635 ROMAN DOMINGUEZ, NICOLAS ESP 06 A.D.Pirineos
DEA 4664 VILLAR CABALLERO, MARIO ESP 07 Enrique de Osso
Martillo (4kg) MASC. _CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 5751 ALTEMIR ORTEGA, SAMUEL ESP 04 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 5624 GUILLEN TOMAS, MIGUEL ESP 04 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 5646 PASTOR DOMINGUEZ, SAUL ESP 04 RIBERA ALTA DEL EBRO
4x80m MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 4583 ALEGRE FAJARDO, ALEJANDRO ESP 06 Atletismo Utebo
DEA 4687 BARBERA GRACÍA, HECTOR ESP 07 Atletismo Utebo
DEA 4578 BECERRIL SANMARTÍN, ALVARO ESP 06 Atletismo Utebo
DEA 4630 BURILLO SERRANO, JAVIER ANCHEL ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 4784 HERRERO BEJAR, JUAN CARLOS ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 4588 MARTÍNEZ LASHERAS, JESUS ESP 07 Atletismo Utebo
DEA 4629 TORRES VERTEL, KEVIN ALEJANDRO ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 4633 VIERU , DAVID-EUSEBIU ROU 07 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
4x100m MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 5569 ALBIZ GARCIA, MARCO ESP 05 Alcampo Scorpio 71
AR 3869 ALCALA TERZIC, ANDRES ESP 04 Atletica Turolense
DEA 5530 ALFARO IBAÑEZ, CESAR ESP 04 Atletismo San Jose
DEA 5619 DELGADO JIMENEZ, DIEGO ESP 04 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 5626 DIENG , MOUSSE GEQ 05 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 5624 GUILLEN TOMAS, MIGUEL ESP 04 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 5625 KEITA , FODE GEQ 04 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
AR 5206 MARTIN PERALTA, GUILLERMO ESP 04 Atletica Turolense
DEA 5621 MORENO JORDAN, RUBEN ESP 05 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 5528 OLARTE MARTINEZ, SALVADOR ESP 04 Atletismo San Jose
DEA 5616 REYNA CAÑADILLAS, MIGUEL ESP 04 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 5745 ROMERO GAZZOLO, IAN ESTEBAN ESP 04 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 5519 SANCHEZ FUERTES, ALEJANDRO ESP 04 Atletica Turolense
DEA 5617 SONSONA CARRILLO, DIEGO ESP 04 Recarte-Hispanidad-Rosales
AR 3694 TORRENTE SORIANO, ADRIAN ESP 05 Atletica Turolense
DEA 5529 VALDIVIA CATALINA, JORGE ESP 04 Atletismo San Jose
AR 5201 VERGARA ROMERO, MARTIN ESP 04 Alcampo Scorpio 71
80m FEM. AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
11.14   DEA 4341 DE LA LAMA RUIZ, ROCIO ESP 06 Zenit Twinner 19/05/2018 ZARAGOZA
11.16   AR 3964 SAURA MENGOD, MARA ESP 06 Alcampo Scorpio 71 09/03/2019 MONZÓN
11.18   DEA 4066 GARCIA TENA, LUCÍA ESP 06 Alcampo Scorpio 71 19/05/2018 ZARAGOZA
11.36   DEA 4021 TORRES TORNOS, LUCIA ESP 06 Atletismo San Jose 28/04/2018 ZARAGOZA
11.74   AR 3963 SAURA MENGOD, INES ESP 06 Alcampo Scorpio 71 09/03/2019 MONZÓN
12.19   DEA 4197 HERNANDEZ CARPIO, JENNIFER ESP 06 A.D.Pirineos 21/04/2018 ZARAGOZA
12.54   DEA 4130 RASO CAJAL, CANDELA ESP 06 Atletismo Utebo 21/04/2018 ZARAGOZA
12.62   DEA 4075 ARTACHO FERRER, SARA ESP 06 Alcampo Scorpio 71 05/05/2018 ZARAGOZA
12.92   DEA 4204 FERRER NAVAS, NATALIA ESP 06 A.D.Pirineos 05/05/2018 ZARAGOZA
12.94   DEA 4068 RUBIO MODREGO, ANGELA ESP 06 Alcampo Scorpio 71 21/04/2018 ZARAGOZA
13.35   DEA 4237 CUARTERO ALCUBIERRE, INES ESP 06 Enrique de Osso 21/04/2018 ZARAGOZA
DEA 4344 ANCHELEGUES RODRIGUEZ, ESTELA ESP 07 Zenit Twinner
DEA 4025 BALLESTEROS MEDINA, ESTHER ESP 06 Atletismo San Jose
DEA 4199 BANDRES ABAD, INES ESP 06 A.D.Pirineos
DEA 4211 BARCALA FERRER, MARTINA ESP 07 JESUITAS- EL SALVADOR
DEA 4136 BENITO BIELA, NATALIA ESP 07 Atletismo Utebo
DEA 4165 BERGES FRANCÉS, LUCÍA ESP 06 Atletico Ejea
DEA 4179 BOLDOVA GARCIA, MARIANA ESP 07 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 4194 BUESO VOLLMER, SARA ESP 07 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 4195 CABELLO MARISCAL, MALENA ESP 07 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 4078 CAJAL PASTOR, DANIELA ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4139 CARIDAD CASADO, MERCEDES ESP 06 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 4329 CARRATO IZUEL, SARA ESP 07 ELITE SPORT.
DEA 4080 CASADO BLANCO, JULIA ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4376 CEAMANOS RIVERA, LARA ESP 06 Atletico Ejea
DEA 4203 CHUECA AZNAR, NURIA ESP 06 A.D.Pirineos
DEA 04166 COMPAIRED ALLUE, CARLOTA ESP 06 Atletico Ejea
DEA 4077 CONDE CABRERO, JULIA ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4032 DIEZ VILADES, IRENE ESP 06 Atletismo San Jose
DEA 4346 DILOY MARTINEZ, IRENE ESP 07 Zenit Twinner
DEA 4193 FANLO PREDES, DUNIA ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 4226 GARCIA ZALDIVAR, CLAUDIA ESP 06 RIBERA ALTA DEL EBRO
DEA 4081 GIL GONZALEZ, INES ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4026 GIMENO GÜETO, LARA ESP 06 Atletismo San Jose
AR 3945 GÓMEZ ISERN, VALERIA ESP 06 Atletica Turolense
DEA 4327 GONZALEZ PINILLA, CARLA ESP 07 ELITE SPORT.
DEA 4379 GRACIA ZUBIAUR, NURIA ESP 06 Atletico Ejea
DEA 4096 GRANADA GIL, VALERIA ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4067 GUERRERO SAHM, GRETA ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4094 GUEVARA BONILLA, KERZHA AIRAM ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4053 HERRERO PÉREZ, LUCIA ESP 06 Alcampo Scorpio 71
AR 3943 IBAÑEZ LOPEZ, ALBA ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4192 LAGRANJA CASALE, ELILTA ESP 06 Atletico Ejea
DEA 4089 LAHOZ MIRANDA, CARLOTA ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4358 LAMANA GARCES, INES ESP 07 Atletismo San Jose
DEA 4345 LOPEZ ARROYOS, CIARA ESP 07 Zenit Twinner
DEA 4324 LOPEZ LOPEZ, ARIANA ESP 06 ELITE SPORT.
DEA 4082 LOPEZ PEREZ, CAROLINA ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4058 MALLEN FERRER, ELSA ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4210 MARCO LAGUNA, MARTA ESP 07 JESUITAS- EL SALVADOR
DEA 4135 MATILLA ZALDIVAR, JULIA ESP 07 Atletismo Utebo
DEA 4027 MIRALLES SERRANO, LAURA ESP 06 Atletismo San Jose
DEA 4269 MORON GERICO, ANGELA ESP 06 Atletismo Utebo
DEA 4083 NUÑO PARACUELLOS, LAURA ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4091 PELEGRIN ARTUS, MARIA ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 04169 PÉREZ CANO, ADRIANA ESP 07 Atletico Ejea
DEA 4343 PIQUERAS GUTIERREZ, PAOLA ESP 06 Zenit Twinner
DEA 4209 ROMERO OLLOQUI, LAURA ESP 07 JESUITAS- EL SALVADOR
DEA 4205 RUBIO BUITRAGO, CRISTINA ESP 06 A.D.Pirineos
DEA 4170 SAGUER NAVARRO, CARLOTA ESP 07 Atletico Ejea
DEA 4168 SALVADOR CARCELLER, LAYA ESP 06 Atletico Ejea
DEA 4084 SANCHO MARTINEZ, LUCIA ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4156 SCHNEIDER VICENTE, VIOLETA ESP 07 ELISEO GODOY
DEA 4325 SERON DE LA TORRE, IRUNE ESP 07 ELITE SPORT.
DEA 4380 SERRANO DE LUIS, IZARBE ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4143 TOLOSANA GALLIGO, CRISTINA ESP 07 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 4144 UGUET TOBIA, GABRIELA ESP 07 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 4145 URZOLA AGUILAR, ALICIA ESP 07 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 4142 VELA REQUENA, CLAUDIA ESP 07 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 4146 VICENTE CANDIL, DANIELA ESP 07 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 4410 VILLALBA CASTELLANOS, DANIELA ESP 06 Atletismo San Jose
100m FEM. AL_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
13.03   AR 3681 ANTON BEJAR, NURIA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 27/05/2018 ZUERA
13.11   AR 3893 LAMPEREZ RUIZ, ANA ESP 04 Atletico Ejea 02/06/2018 ZARAGOZA
13.18   AR 3987 MERIN LABORDA, ANDREA ESP 04 Atletico Ejea 02/06/2018 ZARAGOZA
13.76   DEA 5319 AMBAU CASTELLS, PAULA ESP 05 C.A. BINEFAR 09/03/2019 MONZÓN
13.83   AR 3930 BRAVO ORIA, CARLA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 02/06/2018 ZARAGOZA
14.32   DEA 5064 CORCHON MARTINEZ, SARA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 02/06/2018 ZARAGOZA
14.75   DEA 5176 AGUSTIN SANZ, CLARA ESP 04 A.D.Pirineos 05/05/2018 ZARAGOZA
15.11   DEA 5356 ESCALADA VALTUEÑA, LUCIA ESP 04 GRUPO CIEMPIES 21/04/2018 ZARAGOZA
15.72   AR 3892 LAMPEREZ RUIZ, ALICIA ESP 04 Atletico Ejea 21/04/2018 ZARAGOZA
15.76   DEA 5180 LUNA SORBED, MARIA ESP 04 A.D.Pirineos 05/05/2018 ZARAGOZA
AR 5089 ANDRES PEREZ, MARINA ESP 05 Alcampo Scorpio 71
DEA 5147 BALAGUER GOMEZ, EDURNE ESP 05 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 5183 BENITO SERRANO, SARA ESP 05 A.D.Pirineos
AR 5092 CARRETERO GUERRAS, MERCEDES ESP 05 Alcampo Scorpio 71
DEA 5165 CORRUCHAGA SUNCION, MARIA ESP 05 Atletico Ejea
DEA 5148 DOMINGUEZ SANMARTIN, MAGDALENA ESP 05 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 5168 FERNANDO NOGUE, LUCIA ESP 05 Atletico Ejea
DEA 5166 GARCÉS GUINDA, ROSA ESP 05 Atletico Ejea
AR 5094 GEORGIEV MURIEL, IRENE ESP 05 Alcampo Scorpio 71
DEA 5285 GONZALEZ PEREZ, ALEXIA ESP 05 ELITE SPORT.
DEA 5075 HERNANDEZ JURADO, ALEJANDRA ESP 04 Alcampo Scorpio 71
DEA 5362 HUERTAS HERMIDA, ARIADNA ESP 05 RIBERA ALTA DEL EBRO
DEA 5179 LABARIAS FALCETO, MARTA ESP 04 A.D.Pirineos
DEA 5167 LAGOS GABAS, MALENA ESP 05 Atletico Ejea
DEA 5054 LOPEZ SEGURA, CARLA ESP 04 Alcampo Scorpio 71
DEA 5108 LOPEZ-MONTENEGRO MEDEL, BEATRIZ ESP 05 Alcampo Scorpio 71
DEA 5101 LOZANO LANCIS, DANIELA ESP 05 Alcampo Scorpio 71
DEA 5177 MAESTRE AZNAREZ, MARTA ESP 04 A.D.Pirineos
DEA 5203 MARIN HERNANDEZ, ANA MARIA ESP 05 RIBERA ALTA DEL EBRO
DEA 5131 MATILLA ZALDIVAR, CLAUDIA ESP 04 Atletismo Utebo
AR 5100 MENESES ANGULO, MARIA ESP 05 Alcampo Scorpio 71
DEA 5088 ORTIZ GALVEZ, SARA MURIEL ESP 05 Alcampo Scorpio 71
DEA 5065 PASCUAL ALBERICIO, IRENE ESP 04 Alcampo Scorpio 71
AR 3928 PEREZ MACCARI, IARA ESP 05 Atletica Turolense
DEA 5078 PEREZ ROMEO, CANDELA ESP 05 Alcampo Scorpio 71
DEA 5109 PUYO ZAMORA, CARLOTA ESP 05 Alcampo Scorpio 71
DEA 5235 RODRIGUEZ ALCEGA, ALBA MARIA ESP 05 Atletismo Utebo
DEA 5086 ROY SERRANO, NAYLA ESP 05 Alcampo Scorpio 71
AR 3951 RUIZ GARCIA, ELENA ESP 05 Atletismo Utebo
DEA 5038 SANCHEZ BESCOS, ANA ESP 04 Alcampo Scorpio 71
DEA 5106 SERRANO REGALADO, PATRICIA ESP 05 Alcampo Scorpio 71
DEA 5161 TEODORO CORTÉS, MARINA ESP 04 Atletico Ejea
AR 5153 TIO CEBOLLERO, UXUE ESP 05 Jeronimo Zurita
AR 3929 TORRES GAYOL, ISABEL ESP 05 Atletica Turolense
DEA 5055 VALLE SALO, ALBA ESP 04 Alcampo Scorpio 71
1.500m Obst. FEM._CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
06:16.19   AR 3916 SANZ BORQUE, ALICIA ESP 04 Jeronimo Zurita 24/03/2018 ZARAGOZA
AR 5153 TIO CEBOLLERO, UXUE ESP 05 Jeronimo Zurita
1.000m Obst. FEM con ría_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 4088 ABADIA AGUDO, ALBA ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4329 CARRATO IZUEL, SARA ESP 07 ELITE SPORT.
DEA 4067 GUERRERO SAHM, GRETA ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4027 MIRALLES SERRANO, LAURA ESP 06 Atletismo San Jose
80m vallas (0,762) INFANTIL FEM. AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
14.25   DEA 4021 TORRES TORNOS, LUCIA ESP 06 Atletismo San Jose 19/05/2018 ZARAGOZA
15.19   AR 3943 IBAÑEZ LOPEZ, ALBA ESP 06 Alcampo Scorpio 71 02/06/2018 SAN FERNANDO
16.05   DEA 4066 GARCIA TENA, LUCÍA ESP 06 Alcampo Scorpio 71 28/04/2018 ZARAGOZA
17.24   DEA 4269 MORON GERICO, ANGELA ESP 06 Atletismo Utebo 09/06/2018 ZARAGOZA
DEA 4080 CASADO BLANCO, JULIA ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4155 CASTILLO GRACIA, MARIA ESP 07 ELISEO GODOY
DEA 4081 GIL GONZALEZ, INES ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4096 GRANADA GIL, VALERIA ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4094 GUEVARA BONILLA, KERZHA AIRAM ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4082 LOPEZ PEREZ, CAROLINA ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4083 NUÑO PARACUELLOS, LAURA ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4343 PIQUERAS GUTIERREZ, PAOLA ESP 06 Zenit Twinner
DEA 4130 RASO CAJAL, CANDELA ESP 06 Atletismo Utebo
DEA 4380 SERRANO DE LUIS, IZARBE ESP 06 Alcampo Scorpio 71
100m vallas (0,762) CADETE FEM. AL_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
20.22   DEA 5055 VALLE SALO, ALBA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 05/05/2018 ZARAGOZA
AR 5098 LOPEZ GRANADA, CELIA ESP 05 Alcampo Scorpio 71
AR 5099 LOZANO SANCHEZ, EVA LUNA ESP 05 Alcampo Scorpio 71
AR 3987 MERIN LABORDA, ANDREA ESP 04 Atletico Ejea
DEA 5109 PUYO ZAMORA, CARLOTA ESP 05 Alcampo Scorpio 71
AR 3951 RUIZ GARCIA, ELENA ESP 05 Atletismo Utebo
220m vallas (0,76) FEM. AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 4136 BENITO BIELA, NATALIA ESP 07 Atletismo Utebo
DEA 4158 CANDIAL DOLZ, CANDELA ESP 07 ELISEO GODOY
DEA 4026 GIMENO GÜETO, LARA ESP 06 Atletismo San Jose
DEA 4192 LAGRANJA CASALE, ELILTA ESP 06 Atletico Ejea
DEA 4225 LAGRANJA ESCRIBANO, CARLA ESP 06 RIBERA ALTA DEL EBRO
DEA 4163 SANCHO PEREZ, INES ESP 06 Atletico Ejea
300m vallas (0,762) FEM. AL_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
00:52.01   AR 3684 GIL FERNANDEZ, NURIA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 27/05/2018 ZUERA
00:52.03   AR 3946 RUBIO BAYON, NATALIA ESP 04 Atletica Turolense 02/06/2018 ZARAGOZA
AR 5090 BLASCO LOPEZ, LUCIA ESP 05 Alcampo Scorpio 71
DEA 5175 FERRANDEZ CAMPO, ANDREA ESP 04 A.D.Pirineos
AR 5094 GEORGIEV MURIEL, IRENE ESP 05 Alcampo Scorpio 71
AR 5096 GUERRAS VALIOS, INES ESP 05 Alcampo Scorpio 71
AR 5098 LOPEZ GRANADA, CELIA ESP 05 Alcampo Scorpio 71
AR 5099 LOZANO SANCHEZ, EVA LUNA ESP 05 Alcampo Scorpio 71
AR 5100 MENESES ANGULO, MARIA ESP 05 Alcampo Scorpio 71
DEA 5021 MIRALLES ORDUÑA, LAURA ESP 04 Atletismo San Jose
DEA 5014 MONTALBAN SORIANO, SANDRA ESP 04 Atletismo San Jose
AR 3928 PEREZ MACCARI, IARA ESP 05 Atletica Turolense
DEA 5184 ROLDAN DIAZ, VANESSA ESP 05 A.D.Pirineos
AR 3929 TORRES GAYOL, ISABEL ESP 05 Atletica Turolense
Longitud FEM. AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
4,26 AR 3964 SAURA MENGOD, MARA ESP 06 Alcampo Scorpio 71 29/12/2018 MONZÓN
4,20 AR 3945 GÓMEZ ISERN, VALERIA ESP 06 Atletica Turolense 22/04/2018 ALCAÑIZ
4,17 AR 3963 SAURA MENGOD, INES ESP 06 Alcampo Scorpio 71 29/12/2018 MONZÓN
3,49 DEA 4197 HERNANDEZ CARPIO, JENNIFER ESP 06 A.D.Pirineos 21/04/2018 ZARAGOZA
DEA 4075 ARTACHO FERRER, SARA ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4025 BALLESTEROS MEDINA, ESTHER ESP 06 Atletismo San Jose
DEA 4165 BERGES FRANCÉS, LUCÍA ESP 06 Atletico Ejea
DEA 4179 BOLDOVA GARCIA, MARIANA ESP 07 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 4158 CANDIAL DOLZ, CANDELA ESP 07 ELISEO GODOY
DEA 4155 CASTILLO GRACIA, MARIA ESP 07 ELISEO GODOY
DEA 4376 CEAMANOS RIVERA, LARA ESP 06 Atletico Ejea
DEA 4203 CHUECA AZNAR, NURIA ESP 06 A.D.Pirineos
DEA 4138 COCA POZO, CLAUDIA ESP 06 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 04166 COMPAIRED ALLUE, CARLOTA ESP 06 Atletico Ejea
DEA 4077 CONDE CABRERO, JULIA ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4032 DIEZ VILADES, IRENE ESP 06 Atletismo San Jose
DEA 4226 GARCIA ZALDIVAR, CLAUDIA ESP 06 RIBERA ALTA DEL EBRO
DEA 4379 GRACIA ZUBIAUR, NURIA ESP 06 Atletico Ejea
DEA 4225 LAGRANJA ESCRIBANO, CARLA ESP 06 RIBERA ALTA DEL EBRO
DEA 4089 LAHOZ MIRANDA, CARLOTA ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4358 LAMANA GARCES, INES ESP 07 Atletismo San Jose
DEA 4324 LOPEZ LOPEZ, ARIANA ESP 06 ELITE SPORT.
DEA 4135 MATILLA ZALDIVAR, JULIA ESP 07 Atletismo Utebo
DEA 4091 PELEGRIN ARTUS, MARIA ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 04169 PÉREZ CANO, ADRIANA ESP 07 Atletico Ejea
DEA 4170 SAGUER NAVARRO, CARLOTA ESP 07 Atletico Ejea
DEA 4168 SALVADOR CARCELLER, LAYA ESP 06 Atletico Ejea
DEA 4084 SANCHO MARTINEZ, LUCIA ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4325 SERON DE LA TORRE, IRUNE ESP 07 ELITE SPORT.
DEA 4143 TOLOSANA GALLIGO, CRISTINA ESP 07 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 4144 UGUET TOBIA, GABRIELA ESP 07 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 4145 URZOLA AGUILAR, ALICIA ESP 07 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 4142 VELA REQUENA, CLAUDIA ESP 07 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 4146 VICENTE CANDIL, DANIELA ESP 07 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 4410 VILLALBA CASTELLANOS, DANIELA ESP 06 Atletismo San Jose
Longitud FEM. AL_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
4,85 AR 3692 REDONDO HIJOS, MARIA SARA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 02/06/2018 ZARAGOZA
4,67 AR 3928 PEREZ MACCARI, IARA ESP 05 Atletica Turolense 03/06/2018 SAN FERNANDO
4,47 DEA 5146 CENDOYA DE MIGUEL , PALOMA ESP 05 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza 19/05/2018 ZARAGOZA
4,45 AR 3684 GIL FERNANDEZ, NURIA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 24/03/2018 ZARAGOZA
4,25 AR 5176 LIEDANA MARTIN, PILAR ESP 04 Alcampo Scorpio 71 24/03/2018 ZARAGOZA
4,18 DEA 5177 MAESTRE AZNAREZ, MARTA ESP 04 A.D.Pirineos 23/06/2018 ZARAGOZA
4,09 DEA 5300 ANDREA GARCIA, ADA ESP 04 Zenit Twinner 25/03/2017 ZARAGOZA
3,97 DEA 5176 AGUSTIN SANZ, CLARA ESP 04 A.D.Pirineos 05/05/2018 ZARAGOZA
DEA 5147 BALAGUER GOMEZ, EDURNE ESP 05 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 5183 BENITO SERRANO, SARA ESP 05 A.D.Pirineos
AR 3930 BRAVO ORIA, CARLA ESP 04 Alcampo Scorpio 71
DEA 5165 CORRUCHAGA SUNCION, MARIA ESP 05 Atletico Ejea
DEA 5148 DOMINGUEZ SANMARTIN, MAGDALENA ESP 05 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 5168 FERNANDO NOGUE, LUCIA ESP 05 Atletico Ejea
DEA 5175 FERRANDEZ CAMPO, ANDREA ESP 04 A.D.Pirineos
DEA 5166 GARCÉS GUINDA, ROSA ESP 05 Atletico Ejea
DEA 5285 GONZALEZ PEREZ, ALEXIA ESP 05 ELITE SPORT.
DEA 5179 LABARIAS FALCETO, MARTA ESP 04 A.D.Pirineos
DEA 5167 LAGOS GABAS, MALENA ESP 05 Atletico Ejea
DEA 5180 LUNA SORBED, MARIA ESP 04 A.D.Pirineos
DEA 5203 MARIN HERNANDEZ, ANA MARIA ESP 05 RIBERA ALTA DEL EBRO
DEA 5131 MATILLA ZALDIVAR, CLAUDIA ESP 04 Atletismo Utebo
DEA 5184 ROLDAN DIAZ, VANESSA ESP 05 A.D.Pirineos
Disco (800g) FEM._IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
12,51 DEA 4237 CUARTERO ALCUBIERRE, INES ESP 06 Enrique de Osso 21/04/2018 ZARAGOZA
10,58 DEA 4053 HERRERO PÉREZ, LUCIA ESP 06 Alcampo Scorpio 71 21/04/2018 ZARAGOZA
DEA 4194 BUESO VOLLMER, SARA ESP 07 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 4195 CABELLO MARISCAL, MALENA ESP 07 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 4193 FANLO PREDES, DUNIA ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 4327 GONZALEZ PINILLA, CARLA ESP 07 ELITE SPORT.
DEA 4163 SANCHO PEREZ, INES ESP 06 Atletico Ejea
Disco (800g) FEM._CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
13,93 DEA 5161 TEODORO CORTÉS, MARINA ESP 04 Atletico Ejea 02/06/2018 ZARAGOZA
DEA 5163 ABDELSADEK , ZOHRA MAR 05 Atletico Ejea
AR 3892 LAMPEREZ RUIZ, ALICIA ESP 04 Atletico Ejea
AR 3893 LAMPEREZ RUIZ, ANA ESP 04 Atletico Ejea
DEA 5022 PINZOLAS RUBIO, CARMEN ESP 04 Atletismo San Jose
AR 3946 RUBIO BAYON, NATALIA ESP 04 Atletica Turolense
Martillo (3kg) FEM._IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
15,23 DEA 4204 FERRER NAVAS, NATALIA ESP 06 A.D.Pirineos 19/05/2018 ZARAGOZA
DEA 4088 ABADIA AGUDO, ALBA ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4199 BANDRES ABAD, INES ESP 06 A.D.Pirineos
DEA 4211 BARCALA FERRER, MARTINA ESP 07 JESUITAS- EL SALVADOR
DEA 4139 CARIDAD CASADO, MERCEDES ESP 06 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 4138 COCA POZO, CLAUDIA ESP 06 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 4210 MARCO LAGUNA, MARTA ESP 07 JESUITAS- EL SALVADOR
DEA 4209 ROMERO OLLOQUI, LAURA ESP 07 JESUITAS- EL SALVADOR
DEA 4205 RUBIO BUITRAGO, CRISTINA ESP 06 A.D.Pirineos
DEA 4156 SCHNEIDER VICENTE, VIOLETA ESP 07 ELISEO GODOY
Martillo (3kg) FEM._CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
27,72 AR 3673 SANZ GUILLEN, ELENA ESP 04 Tragamillas Alcañiz 01/12/2018 LLEIDA
15,22 DEA 5042 VICENTE LOPEZ, VEGA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 17/06/2017 ZARAGOZA
DEA 5163 ABDELSADEK , ZOHRA MAR 05 Atletico Ejea
DEA 5146 CENDOYA DE MIGUEL , PALOMA ESP 05 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 5064 CORCHON MARTINEZ, SARA ESP 04 Alcampo Scorpio 71
DEA 5075 HERNANDEZ JURADO, ALEJANDRA ESP 04 Alcampo Scorpio 71
AR 5176 LIEDANA MARTIN, PILAR ESP 04 Alcampo Scorpio 71
DEA 5108 LOPEZ-MONTENEGRO MEDEL, BEATRIZ ESP 05 Alcampo Scorpio 71
DEA 5101 LOZANO LANCIS, DANIELA ESP 05 Alcampo Scorpio 71
DEA 5078 PEREZ ROMEO, CANDELA ESP 05 Alcampo Scorpio 71
DEA 5086 ROY SERRANO, NAYLA ESP 05 Alcampo Scorpio 71
DEA 5106 SERRANO REGALADO, PATRICIA ESP 05 Alcampo Scorpio 71
4x100m FEM. AL_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
AR 3681 ANTON BEJAR, NURIA ESP 04 Alcampo Scorpio 71
AR 3930 BRAVO ORIA, CARLA ESP 04 Alcampo Scorpio 71
AR 3684 GIL FERNANDEZ, NURIA ESP 04 Alcampo Scorpio 71