Federación Aragonesa de Atletismo
Últimas Noticias

JDEE Cto Provincial Individual Alevín y Benjamín (Zgz)

2018.05.26 Reglamento Cto Prov Individual Zgz. Alev-Benj

Listado de participantes inscritos (con el nombre correcto de la prueba a disputar):

50m MASC. AL_BM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 2539 ACEDO MERINO, JORGE ESP 10 A.D.Pirineos
DEA 2796 ALIAGA LUCHIN, RAMON ESP 09 CA Escuela Aragonesa
DEA 2543 ANDIA BURGOS, JORGE ESP 10 ELISEO GODOY
DEA 2762 ANDREU TOYAS, DANIEL ESP 09 RECARTE HISPANIDAD ATLETISMO
DEA 2797 ARILLA LAMANA, MARIO ESP 09 Zaragoza atletismo
DEA 2700 BARRIENDOS PERALES, JORGE ESP 10 Zenit Twinner
DEA 2516 BERNAD ALEGRE, DANIEL ESP 09 CEIP LA ESTRELLA
DEA 2742 BIARGE MOMPEON, NICOLAS ESP 09 ATLETISMO SANTA ISABEL
DEA 2683 BURILLO TORRALBA, RUBEN ESP 10 A.D. Cristo Rey
DEA 2547 CASTILLO GARCIA, RUBEN ESP 10 ELISEO GODOY
DEA 2751 CEBOLLADA INES, MARCOS ESP 10 ATLETISMO SANTA ISABEL
DEA 2538 CLEMENTE REQUELME, RUBEN ESP 10 A.D.Pirineos
DEA 2636 CRUZ EGEA, JORGE ESP 09 A.D. Cristo Rey
DEA 2693 CRUZ IBAÑEZ, CRISTIAN ESP 09 Zenit Twinner
DEA 2781 CUADRADO FERRER, DANIEL ESP 09 CEIP SAN JORGE
DEA 2618 DIEZ FORSEY, ALEXANDER ESP 10 Atletismo San Jose
DEA 2809 DOMINGO , MARCOS ESP 09 AYTO. LA ALMUNIA
DEA 2753 FREJ GIL, DAVID ESP 10 MARIANISTAS
DEA 2694 GARCES MAZO, DANIEL ESP 09 Zenit Twinner
DEA 2638 GARCIA MUÑOZ, PABLO ESP 09 Zaragoza atletismo
DEA 2790 GORMEDINO GARCIA, JAVIER ESP 09 CEIP SAN JORGE
DEA 2554 HERAS LEON, ANDRÉS ESP 10 ELISEO GODOY
DEA 2664 IBÁÑEZ ARMANGUÉ, JUAN ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2739 IBAÑEZ VICENTE, HECTOR ESP 09 ELISEO GODOY
DEA 2838 KABOULI TAADDITE, MOHAMED ESP 09 RECARTE HISPANIDAD ATLETISMO
DEA 2557 LED BAQUEDANO, TOMÁS ESP 09 ELISEO GODOY
DEA 2784 LOPEZ GUILLEN, JUAN ESP 09 C.P. JOAQUIN COSTA
DEA 2633 LUÑO PORROCHE, TRISTÁN ESP 09 Zaragoza atletismo
DEA 2594 MARTIN BURGES, DANEL ESP 09 Simply-Scorpio 71
DEA 2766 MARTINEZ VILLUENDAS, MIGUEL ESP 10 RECARTE HISPANIDAD ATLETISMO
DEA 2840 MATIAS AYERBE, SAMUEL ESP 09 GRUPO CIEMPIES
DEA 2833 MICCICHE RUIZ, LEO ESP 09 GRUPO CIEMPIES
DEA 2559 MILÁN ESCALADA, BRUNO ESP 09 ELISEO GODOY
DEA 2560 MOLINA VIDAL, DANIEL ESP 09 ELISEO GODOY
DEA 2750 MORALEJO LOPEZ, MATEO ESP 10 MARIANISTAS
DEA 2787 MORALES LAVILLA, AARON ESP 09 C.P. VALDESPARTERA
DEA 2561 MUR ALOCEN, MARTIN ESP 10 ELISEO GODOY
DEA 2513 PALLARES CASADO, PABLO ESP 09 Sala Dominicos
DEA 2697 PARDINA ALCALA, SAMUEL ESP 10 Zenit Twinner
DEA 2701 PERALES GUSTO, ASIER ESP 10 Zenit Twinner
DEA 2791 POLA RUIZ, ALEXANDER ESP 09 C.P. VALDESPARTERA
DEA 2818 REMIREZ KRAMER, LEANDER ESP 09 ELISEO GODOY
DEA 2540 ROMERO SANCHEZ, PABLO ESP 10 A.D.Pirineos
DEA 2599 ROYO ABDALLAB, CRISTIAN ESP 09 Simply-Scorpio 71
DEA 2600 ROYO BAIGES, MARTIN ESP 09 Simply-Scorpio 71
DEA 2598 ROYO GIL, BRAULIO ESP 09 Simply-Scorpio 71
DEA 2619 SAMPER SOBRON, ERIC ESP 09 ELISEO GODOY
DEA 2536 SANCHEZ DE MIGUEL, ANDER ESP 10 A.D.Pirineos
DEA 2792 SANCLAUDIO RAMOS, DARIO ESP 10 CEIP SAN JORGE
DEA 2537 SERRANO MADRUGA, DANIEL ESP 10 A.D.Pirineos
DEA 2816 TIERRA MONREAL, IVAN ESP 10 C.P. VALDESPARTERA
DEA 2743 VALENCIA SERRANO, DIEGO ESP 09 ATLETISMO SANTA ISABEL
60m MASC. AL_AM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 3709 AGUILAR ROMERO, DANIEL ESP 07 Zenit Twinner
DEA 3813 AIT , YOUSSEF ESP 07 AYTO. LA ALMUNIA
DEA 3532 AMO MUÑIZ, JORGE ESP 07 ELISEO GODOY
DEA 3565 ANEL BARREIRO, JUAN ESP 07 Simply-Scorpio 71
DEA 3833 ARAGON SANCHEZ, ADRIAN ESP 07 GRUPO CIEMPIES
DEA 3701 ARTIGAS ALSUA, RAUL ESP 08 A.D. Cristo Rey
DEA 3678 AZNAR SANZ, DIEGO ESP 08 A.D. Cristo Rey
DEA 3551 BERICAT SORIA, JOSE MIGUEL ESP 08 Rio Arba Tauste
DEA 3567 BONA GARCÍA, MIGUEL ESP 07 Simply-Scorpio 71
DEA 3710 BRAVO ORIA, IZAN ESP 07 Zenit Twinner
DEA 3764 BROSER FERRERO, ANTON ESP 08 ATLETISMO SANTA ISABEL
DEA 3537 CAMBESES SUÑE, ENEKO ESP 08 ELISEO GODOY
DEA 3661 CHICO COLLADO, ALEJANDRO ESP 07 Zaragoza atletismo
DEA 3634 DIOUF , CHEIKH SECK ESP 07 Zaragoza atletismo
DEA 3538 ERNESTI IBARZZ, NICOLAS ESP 08 ELISEO GODOY
DEA 3668 ESCARTIN SAEZ DE ADANA, IVAN ESP 08 C.P. DOCTOR AZUA
DEA 3573 ESPINOSA FRANCO, MARIO ESP 08 Simply-Scorpio 71
DEA 3631 ESTÉVEZ ANGUERA, VÍCTOR ESP 07 GRUPO CIEMPIES
DEA 3540 EZQUERRA RUFAT, HUGO ESP 08 ELISEO GODOY
DEA 3789 FERNANDEZ CUARTERO, SAÚL ESP 08 C.P. VALDESPARTERA
DEA 3754 FORNIES BURDIO, ADRIAN ESP 08 Zaragoza atletismo
DEA 3541 GARCIA MOZAS, MARIO ESP 08 ELISEO GODOY
DEA 3645 GASTÓN ÁLVAREZ, AARÓN ESP 07 GRUPO CIEMPIES
DEA 3624 IRITIA MARIN, JORGE ESP 07 A.D. Cristo Rey
DEA 3528 JIMENEZ SOS, DIEGO ESP 07 A.D.Pirineos
DEA 3596 JURADO DIAZ, DANIEL ESP 07 RIBERA ALTA DEL EBRO
DEA 3543 LAHOZ CASAREJOS, MARIO ESP 08 ELISEO GODOY
DEA 3684 LAIGLESIA BUEY, PABLO ESP 08 Zaragoza atletismo
DEA 3544 LANZÀN FÁBREGAS, IGNACIO ESP 07 ELISEO GODOY
DEA 3518 LAZARO ROCA, LORIEN ESP 07 CEIP LA ESTRELLA
DEA 3576 LECINA GONZALEZ, CHRISTIAN ESP 08 Simply-Scorpio 71
DEA 3577 LEGAZ GRACIA, GABRIEL ESP 07 Simply-Scorpio 71
DEA 3519 LOPEZ CEACHE, YERAY ESP 07 CEIP LA ESTRELLA
DEA 3580 MADRID MARTIN, CARLOS ESP 08 Simply-Scorpio 71
DEA 3719 MARTINEZ ROMERO, CESAR ESP 08 Zaragoza atletismo
DEA 3769 MARTINEZ DE ALBENIZ JIMENEZ, UNAI ESP 07 RECARTE HISPANIDAD ATLETISMO
DEA 3718 MOLINA VALLEJO, RUBEN ESP 07 Zaragoza atletismo
DEA 3648 MORAS SOLANAS, PABLO ESP 07 Zaragoza atletismo
DEA 3717 PARALED FANTOVA, JOSE MARIA ESP 07 Zaragoza atletismo
DEA 3768 PEREZ GRACIA, HUGO ESP 07 RECARTE HISPANIDAD ATLETISMO
DEA 3548 REDONDO MIRAMAR, ADRIAN ESP 08 ELISEO GODOY
DEA 3547 REDONDO MIRAMAR, DARIO ESP 07 ELISEO GODOY
DEA 3803 RUIZ , MARCOS ESP 08 AYTO. LA ALMUNIA
DEA 3550 SANCHEZ ANGOY, ALONSO ESP 07 Rio Arba Tauste
DEA 3507 SIERRA AGUAS, MARIO ESP 07 Atletismo Utebo
DEA 3790 VILLA MOLINERO, ABEL ESP 08 Zaragoza atletismo
DEA 3591 YUBERO MODREGO, MIGUEL ESP 08 Simply-Scorpio 71
DEA 3549 ZUERAS MORAGREGA, NICOLÁS ESP 08 ELISEO GODOY
500m MASC. AL_BM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 2754 AMOROS MELUS, MARCOS ESP 10 MARIANISTAS
DEA 2584 ARBIOL SOLA, PABLO ESP 09 Simply-Scorpio 71
DEA 2699 BARRIENDOS PERALES, DIEGO ESP 10 Zenit Twinner
DEA 2587 BELTRAN MORTE, FRANCHO ESP 10 Simply-Scorpio 71
DEA 2545 BERTRAND MARTÍNEZ, CARLOS ESP 09 ELISEO GODOY
DEA 2640 BLASCO DIAZ, PEDRO ESP 09 Zaragoza atletismo
DEA 2546 BLASCO SANZ, DIEGO ESP 09 ELISEO GODOY
DEA 2510 BORNIQUEL COCOS, SAMUEL ESP 10 Sala Dominicos
DEA 2783 CUARTERO ALCUBIERRE, JAVIER ESP 09 C.P. JOAQUIN COSTA
DEA 2755 DEAN DELSO, JAIME ESP 10 MARIANISTAS
DEA 2665 GARCES EGIDO, RUBEN ESP 10 A.D. Cristo Rey
DEA 2645 GARCIA ALMUNIA, CRISTIAN ESP 09 Atletismo Utebo
DEA 2615 LAHOZ VALDELICEDA, JORGE ESP 10 Atletismo San Jose
DEA 2813 LAMANA GARCES, ALVARO ESP 10 Atletismo San Jose
DEA 2701 PERALES GUSTO, ASIER ESP 10 Zenit Twinner
DEA 2509 PEREZ PEDRAZA, ADRIAN ESP 10 Jeronimo Zurita
DEA 2529 PINA ZABALETA, HUGO ESP 09 CEIP LA ESTRELLA
DEA 2597 PINILLA NAVAS, SANTIAGO ESP 09 Simply-Scorpio 71
DEA 2780 POBES ALIAS, MIGUEL ESP 10 JESUITAS- EL SALVADOR
DEA 2530 RESANO ESTRADA, IVAN ESP 09 CEIP LA ESTRELLA
DEA 2702 RUIZ LAMPLE, DIEGO ESP 09 Zaragoza atletismo
DEA 2748 SEGURA GRACIA, MARCOS ESP 10 MARIANISTAS
DEA 2682 SIERRA FUENTES, IVAN ESP 10 A.D. Cristo Rey
DEA 2782 TRINCAS SORIANO, ANTÓN ESP 09 C.P. JOAQUIN COSTA
DEA 2644 YUS VINUES, HUGO ESP 09 A.D. Cristo Rey
500m MASC. AL_AM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
01:46.54   DEA 3589 SEGURA SANTOLARIA, JORGE ESP 07 Simply-Scorpio 71 07/06/2015 TERUEL
DEA 3527 DELCAZO RAMO, HUGO ESP 07 A.D.Pirineos
DEA 3612 HERNANDO CRESPO, IÑIGO ESP 07 Atletismo San Jose
DEA 3607 PEREZ MARTINEZ, FERNANDO ESP 07 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 3587 RITE RUIZ DE LA CUESTA, JAVIER ESP 07 Simply-Scorpio 71
DEA 3715 RODRIGUEZ GONZALES, MARIO ESP 08 Zenit Twinner
DEA 3521 ROMAN BUIL, SERGIO ESP 07 CEIP LA ESTRELLA
DEA 3531 ROMERO GALVE, MARIO ESP 07 A.D.Pirineos
DEA 3803 RUIZ , MARCOS ESP 08 AYTO. LA ALMUNIA
DEA 3802 SANCLAUDIO , MARCOS ESP 07 AYTO. LA ALMUNIA
DEA 3523 VICENTE CORDERO, MARCOS ESP 07 CEIP LA ESTRELLA
1.000m MASC. AL_BM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 2656 ALGAS SANCHEZ, IZAN ESP 10 C.P. DOCTOR AZUA
DEA 2544 BELÍO MESTRE, MARCOS ESP 10 ELISEO GODOY
DEA 2549 EDWARDS GARCÍA, NICOLÁS ESP 10 ELISEO GODOY
DEA 2617 GARCIA CORRA, DANIEL ESP 10 Atletismo San Jose
DEA 2629 GONZALEZ PEREZ, GABRIEL ESP 09 A.D. Cristo Rey
DEA 2592 LORENTE GOMEZ, ALEX ESP 09 Simply-Scorpio 71
DEA 2828 MURILLO KÜHNEL, FERMIN ESP 09 MARIANISTAS
DEA 2659 TEVAR GIMENEZ, JORGE ESP 10 C.P. DOCTOR AZUA
DEA 2541 VIVES ARNAL, PABLO ESP 10 A.D.Pirineos
1.000m MASC. AL_AM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 3813 AIT , YOUSSEF ESP 07 AYTO. LA ALMUNIA
DEA 3563 ANDRADE MORENO, ACXEL ESP 08 Simply-Scorpio 71
DEA 3525 ARIZTI MARTIN , JAIME ESP 07 A.D.Pirineos
DEA 3785 ARREGUI CANALES, ANGEL ESP 07 JESUITAS- EL SALVADOR
DEA 3535 CABELLO PARDO, IVAN ESP 08 ELISEO GODOY
DEA 3804 CALLEJAS , LUIS ESP 08 AYTO. LA ALMUNIA
DEA 3571 DEL CASTILLO RODRIGUEZ, EDUARDO ESP 08 Simply-Scorpio 71
DEA 3765 JANEIRO MANTECA, MARIO ESP 08 MARIANISTAS
DEA 3579 LOZANO SÁNCHEZ, IGNACIO MATEO ESP 07 Simply-Scorpio 71
DEA 3504 MARTÍNEZ LASHERAS, JESUS ESP 07 Atletismo Utebo
DEA 3803 RUIZ , MARCOS ESP 08 AYTO. LA ALMUNIA
DEA 3633 ZARATE BRIZ, PABLO ESP 07 A.D. Cristo Rey
60m vallas (0,60) MASC. AL_AM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 3615 ALCANTARA CHUECA, DAVID ADRIÁN ESP 08 Atletismo San Jose
DEA 3564 ANDRINO ARBULU, CESAR ESP 07 Simply-Scorpio 71
DEA 3593 ARPAL AIBAR, JORGE ESP 07 RIBERA ALTA DEL EBRO
DEA 3772 ARRIOLABENGOA ROMEO, JAVIER ESP 07 RECARTE HISPANIDAD ATLETISMO
DEA 3566 BELTRAN MORTE, LORIEN ESP 07 Simply-Scorpio 71
DEA 3707 BRUNA TORRICO, MARIO ESP 07 Zenit Twinner
DEA 3568 CACERES AMORES, IZAN ESP 08 Simply-Scorpio 71
DEA 3787 CARIÑENA RUIZ, MIGUEL ESP 08 C.P. VALDESPARTERA
DEA 3716 CARMONA RUIZ, NEO ESP 08 Zenit Twinner
DEA 3603 CASTÁN GARCIA, ISAC ESP 08 RIBERA ALTA DEL EBRO
DEA 3500 CUNCHILLOS MERINO, ODEI ESP 07 Atletismo Utebo
DEA 3712 DELGADO ALEGRE, NACHO ESP 08 Zenit Twinner
DEA 3708 ESTEBAN GERMANI, LUCAS ESP 07 Zenit Twinner
DEA 3613 GARCÍA PARRA, ADRIAN ESP 07 Atletismo San Jose
DEA 3503 GUAJARDO RUIZ, LUIS ESP 08 Atletismo Utebo
DEA 3770 LAINEZ GRACIA, PABLO ESP 07 RECARTE HISPANIDAD ATLETISMO
DEA 3619 LOBERA JIMÉNEZ, JAIME ESP 08 Zaragoza atletismo
DEA 3562 MAYORAL PARZIALE, CARLOS ESP 08 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 3753 MIRALLES SERRANO, EDUARDO ESP 08 Atletismo San Jose
DEA 3530 PITARH HERAS , ANTONIO ESP 08 A.D.Pirineos
DEA 3715 RODRIGUEZ GONZALES, MARIO ESP 08 Zenit Twinner
DEA 3621 SALA LOZANO, PAU ESP 07 C.P. DOCTOR AZUA
DEA 3721 SANCHO VELA, MARTIN ESP 08 Zaragoza atletismo
DEA 3802 SANCLAUDIO , MARCOS ESP 07 AYTO. LA ALMUNIA
DEA 3700 SANZ BARTOLOME, JORGE ESP 08 Atletismo Utebo
DEA 3588 SAZ PUJUELO, DARIO ESP 07 Simply-Scorpio 71
DEA 3831 SONSONA CARRILLO, PABLO ESP 08 RECARTE HISPANIDAD ATLETISMO
DEA 3601 TORMES PUERTOLAS, NOEL ESP 07 RIBERA ALTA DEL EBRO
DEA 3561 VIERU , DAVID-EUSEBIU ESP 07 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
50m vallas (0,40) MASC. AL_BM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 2542 AGUDO BLASCO, PABLO ESP 09 ELISEO GODOY
DEA 2649 ASÍN GARRIDO, GUILLERMO ESP 09 Zaragoza atletismo
DEA 2699 BARRIENDOS PERALES, DIEGO ESP 10 Zenit Twinner
DEA 2700 BARRIENDOS PERALES, JORGE ESP 10 Zenit Twinner
DEA 2586 BARTOLOME PASAMAR, JORGE ESP 10 Simply-Scorpio 71
DEA 2834 BELENGUER CARILLA, NICOLAS ESP 09 GRUPO CIEMPIES
DEA 2602 BERGES BOROBIA, DAVID ESP 09 RIBERA ALTA DEL EBRO
DEA 2793 BERROA LOPEZ, DANIEL ESP 10 CEIP SAN JORGE
DEA 2651 BOUMEDIENE MALOUM, OUSSAMA ABDERRAHMANE ESP 09 Zaragoza atletismo
DEA 2786 CABELLO PLO, ANTÓN ESP 09 C.P. JOAQUIN COSTA
DEA 2785 CABELLO PLO, MARTIN ESP 09 C.P. JOAQUIN COSTA
DEA 2614 CALERO SANAGUSTIN, ANGEL ESP 09 Zaragoza atletismo
DEA 2616 CALERO SANAGUSTIN, MARIO ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2795 CORTES VIVES, ALVARO ESP 09 ATLETISMO SANTA ISABEL
DEA 2693 CRUZ IBAÑEZ, CRISTIAN ESP 09 Zenit Twinner
DEA 2550 ESTEBAN SARÁ, IZAN ESP 09 ELISEO GODOY
DEA 2551 FATÁS LALIENA, PABLO ESP 09 ELISEO GODOY
DEA 2674 FELIPE BECANA, JAVIER ESP 10 A.D. Cristo Rey
DEA 2552 FERRER NAVARRO, PABLO ESP 09 ELISEO GODOY
DEA 2535 FUERTES LOPEZ , VICTOR ESP 09 A.D.Pirineos
DEA 2694 GARCES MAZO, DANIEL ESP 09 Zenit Twinner
DEA 2749 JANEIRO MANTECA, RUBEN ESP 10 MARIANISTAS
DEA 2593 LORENTE CANALIS, GUILLERMO ESP 10 Simply-Scorpio 71
DEA 2759 MARTIN CASTILLO, RODRIGO ESP 09 Zaragoza atletismo
DEA 2744 ORTEGA GALUCHINO, FERNANDO ESP 09 MARIANISTAS
DEA 2679 ORTIN LACASA, LUCAS ESP 10 A.D. Cristo Rey
DEA 2513 PALLARES CASADO, PABLO ESP 09 Sala Dominicos
DEA 2562 PANZANO IÑIGO, VICTOR ESP 09 ELISEO GODOY
DEA 2697 PARDINA ALCALA, SAMUEL ESP 10 Zenit Twinner
DEA 2509 PEREZ PEDRAZA, ADRIAN ESP 10 Jeronimo Zurita
DEA 2765 RUIZ ANTON, LAIN ESP 10 RECARTE HISPANIDAD ATLETISMO
DEA 2779 SOLA VALERO, IVAN ESP 10 JESUITAS- EL SALVADOR
DEA 2534 THOMAS ECOLANO, MIGUEL ESP 09 A.D.Pirineos
DEA 2789 VELA OROZ, HUGO ESP 09 CEIP SAN JORGE
DEA 2639 VERÓN GOYENECHE, JOSE ESP 09 A.D. Cristo Rey
DEA 2601 VICENTE LOPEZ, MARCOS ESP 09 Simply-Scorpio 71
Altura TIJERA MASC. AL_BM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 2754 AMOROS MELUS, MARCOS ESP 10 MARIANISTAS
DEA 2545 BERTRAND MARTÍNEZ, CARLOS ESP 09 ELISEO GODOY
DEA 2546 BLASCO SANZ, DIEGO ESP 09 ELISEO GODOY
DEA 2547 CASTILLO GARCIA, RUBEN ESP 10 ELISEO GODOY
DEA 2795 CORTES VIVES, ALVARO ESP 09 ATLETISMO SANTA ISABEL
DEA 2783 CUARTERO ALCUBIERRE, JAVIER ESP 09 C.P. JOAQUIN COSTA
DEA 2629 GONZALEZ PEREZ, GABRIEL ESP 09 A.D. Cristo Rey
DEA 2766 MARTINEZ VILLUENDAS, MIGUEL ESP 10 RECARTE HISPANIDAD ATLETISMO
DEA 2560 MOLINA VIDAL, DANIEL ESP 09 ELISEO GODOY
DEA 2787 MORALES LAVILLA, AARON ESP 09 C.P. VALDESPARTERA
DEA 2619 SAMPER SOBRON, ERIC ESP 09 ELISEO GODOY
DEA 2789 VELA OROZ, HUGO ESP 09 CEIP SAN JORGE
Altura MASC. AL_AM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 3564 ANDRINO ARBULU, CESAR ESP 07 Simply-Scorpio 71
DEA 3833 ARAGON SANCHEZ, ADRIAN ESP 07 GRUPO CIEMPIES
DEA 3525 ARIZTI MARTIN , JAIME ESP 07 A.D.Pirineos
DEA 3772 ARRIOLABENGOA ROMEO, JAVIER ESP 07 RECARTE HISPANIDAD ATLETISMO
DEA 3568 CACERES AMORES, IZAN ESP 08 Simply-Scorpio 71
DEA 3787 CARIÑENA RUIZ, MIGUEL ESP 08 C.P. VALDESPARTERA
DEA 3682 DEL BARRIO ARTAL, ALVARO ESP 08 A.D. Cristo Rey
DEA 3527 DELCAZO RAMO, HUGO ESP 07 A.D.Pirineos
DEA 3668 ESCARTIN SAEZ DE ADANA, IVAN ESP 08 C.P. DOCTOR AZUA
DEA 3789 FERNANDEZ CUARTERO, SAÚL ESP 08 C.P. VALDESPARTERA
DEA 3613 GARCÍA PARRA, ADRIAN ESP 07 Atletismo San Jose
DEA 3503 GUAJARDO RUIZ, LUIS ESP 08 Atletismo Utebo
DEA 3653 IRANZO ARIZA, IKER ESP 07 A.D. Cristo Rey
DEA 3624 IRITIA MARIN, JORGE ESP 07 A.D. Cristo Rey
DEA 3518 LAZARO ROCA, LORIEN ESP 07 CEIP LA ESTRELLA
DEA 3562 MAYORAL PARZIALE, CARLOS ESP 08 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 3621 SALA LOZANO, PAU ESP 07 C.P. DOCTOR AZUA
DEA 3802 SANCLAUDIO , MARCOS ESP 07 AYTO. LA ALMUNIA
DEA 3588 SAZ PUJUELO, DARIO ESP 07 Simply-Scorpio 71
DEA 3831 SONSONA CARRILLO, PABLO ESP 08 RECARTE HISPANIDAD ATLETISMO
Pértiga MASC. AL_AM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 3566 BELTRAN MORTE, LORIEN ESP 07 Simply-Scorpio 71
DEA 3707 BRUNA TORRICO, MARIO ESP 07 Zenit Twinner
DEA 3571 DEL CASTILLO RODRIGUEZ, EDUARDO ESP 08 Simply-Scorpio 71
DEA 3574 GEORGIEV MURIEL, DANIEL ESP 08 Simply-Scorpio 71
DEA 3579 LOZANO SÁNCHEZ, IGNACIO MATEO ESP 07 Simply-Scorpio 71
Longitud MASC. AL_BM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 2542 AGUDO BLASCO, PABLO ESP 09 ELISEO GODOY
DEA 2796 ALIAGA LUCHIN, RAMON ESP 09 CA Escuela Aragonesa
DEA 2762 ANDREU TOYAS, DANIEL ESP 09 RECARTE HISPANIDAD ATLETISMO
DEA 2834 BELENGUER CARILLA, NICOLAS ESP 09 GRUPO CIEMPIES
DEA 2587 BELTRAN MORTE, FRANCHO ESP 10 Simply-Scorpio 71
DEA 2738 BIMBELA CORREDERA, JAVIER ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2651 BOUMEDIENE MALOUM, OUSSAMA ABDERRAHMANE ESP 09 Zaragoza atletismo
DEA 2683 BURILLO TORRALBA, RUBEN ESP 10 A.D. Cristo Rey
DEA 2751 CEBOLLADA INES, MARCOS ESP 10 ATLETISMO SANTA ISABEL
DEA 2636 CRUZ EGEA, JORGE ESP 09 A.D. Cristo Rey
DEA 2618 DIEZ FORSEY, ALEXANDER ESP 10 Atletismo San Jose
DEA 2809 DOMINGO , MARCOS ESP 09 AYTO. LA ALMUNIA
DEA 2753 FREJ GIL, DAVID ESP 10 MARIANISTAS
DEA 2535 FUERTES LOPEZ , VICTOR ESP 09 A.D.Pirineos
DEA 2665 GARCES EGIDO, RUBEN ESP 10 A.D. Cristo Rey
DEA 2645 GARCIA ALMUNIA, CRISTIAN ESP 09 Atletismo Utebo
DEA 2554 HERAS LEON, ANDRÉS ESP 10 ELISEO GODOY
DEA 2664 IBÁÑEZ ARMANGUÉ, JUAN ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2838 KABOULI TAADDITE, MOHAMED ESP 09 RECARTE HISPANIDAD ATLETISMO
DEA 2615 LAHOZ VALDELICEDA, JORGE ESP 10 Atletismo San Jose
DEA 2813 LAMANA GARCES, ALVARO ESP 10 Atletismo San Jose
DEA 2557 LED BAQUEDANO, TOMÁS ESP 09 ELISEO GODOY
DEA 2633 LUÑO PORROCHE, TRISTÁN ESP 09 Zaragoza atletismo
DEA 2594 MARTIN BURGES, DANEL ESP 09 Simply-Scorpio 71
DEA 2840 MATIAS AYERBE, SAMUEL ESP 09 GRUPO CIEMPIES
DEA 2833 MICCICHE RUIZ, LEO ESP 09 GRUPO CIEMPIES
DEA 2828 MURILLO KÜHNEL, FERMIN ESP 09 MARIANISTAS
DEA 2540 ROMERO SANCHEZ, PABLO ESP 10 A.D.Pirineos
DEA 2600 ROYO BAIGES, MARTIN ESP 09 Simply-Scorpio 71
DEA 2598 ROYO GIL, BRAULIO ESP 09 Simply-Scorpio 71
DEA 2678 SALINAS ORTEGA, PABLO ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2537 SERRANO MADRUGA, DANIEL ESP 10 A.D.Pirineos
DEA 2682 SIERRA FUENTES, IVAN ESP 10 A.D. Cristo Rey
DEA 2659 TEVAR GIMENEZ, JORGE ESP 10 C.P. DOCTOR AZUA
DEA 2534 THOMAS ECOLANO, MIGUEL ESP 09 A.D.Pirineos
DEA 2816 TIERRA MONREAL, IVAN ESP 10 C.P. VALDESPARTERA
DEA 2639 VERÓN GOYENECHE, JOSE ESP 09 A.D. Cristo Rey
Longitud MASC. AL_AM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
3,08 DEA 3589 SEGURA SANTOLARIA, JORGE ESP 07 Simply-Scorpio 71 06/06/2015 ZARAGOZA
DEA 3709 AGUILAR ROMERO, DANIEL ESP 07 Zenit Twinner
DEA 3701 ARTIGAS ALSUA, RAUL ESP 08 A.D. Cristo Rey
DEA 3678 AZNAR SANZ, DIEGO ESP 08 A.D. Cristo Rey
DEA 3514 BENEDICTO SAN JOAQUIN, IVAN ESP 08 CEIP LA ESTRELLA
DEA 3535 CABELLO PARDO, IVAN ESP 08 ELISEO GODOY
DEA 3537 CAMBESES SUÑE, ENEKO ESP 08 ELISEO GODOY
DEA 3603 CASTÁN GARCIA, ISAC ESP 08 RIBERA ALTA DEL EBRO
DEA 3661 CHICO COLLADO, ALEJANDRO ESP 07 Zaragoza atletismo
DEA 3708 ESTEBAN GERMANI, LUCAS ESP 07 Zenit Twinner
DEA 3631 ESTÉVEZ ANGUERA, VÍCTOR ESP 07 GRUPO CIEMPIES
DEA 3540 EZQUERRA RUFAT, HUGO ESP 08 ELISEO GODOY
DEA 3645 GASTÓN ÁLVAREZ, AARÓN ESP 07 GRUPO CIEMPIES
DEA 3684 LAIGLESIA BUEY, PABLO ESP 08 Zaragoza atletismo
DEA 3577 LEGAZ GRACIA, GABRIEL ESP 07 Simply-Scorpio 71
DEA 3619 LOBERA JIMÉNEZ, JAIME ESP 08 Zaragoza atletismo
DEA 3519 LOPEZ CEACHE, YERAY ESP 07 CEIP LA ESTRELLA
DEA 3504 MARTÍNEZ LASHERAS, JESUS ESP 07 Atletismo Utebo
DEA 3769 MARTINEZ DE ALBENIZ JIMENEZ, UNAI ESP 07 RECARTE HISPANIDAD ATLETISMO
DEA 3587 RITE RUIZ DE LA CUESTA, JAVIER ESP 07 Simply-Scorpio 71
DEA 3700 SANZ BARTOLOME, JORGE ESP 08 Atletismo Utebo
DEA 3601 TORMES PUERTOLAS, NOEL ESP 07 RIBERA ALTA DEL EBRO
DEA 3523 VICENTE CORDERO, MARCOS ESP 07 CEIP LA ESTRELLA
DEA 3561 VIERU , DAVID-EUSEBIU ESP 07 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 3790 VILLA MOLINERO, ABEL ESP 08 Zaragoza atletismo
DEA 3591 YUBERO MODREGO, MIGUEL ESP 08 Simply-Scorpio 71
DEA 3633 ZARATE BRIZ, PABLO ESP 07 A.D. Cristo Rey
Triple Salto ALTERNO MASC. AL_BM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 2544 BELÍO MESTRE, MARCOS ESP 10 ELISEO GODOY
DEA 2516 BERNAD ALEGRE, DANIEL ESP 09 CEIP LA ESTRELLA
DEA 2510 BORNIQUEL COCOS, SAMUEL ESP 10 Sala Dominicos
DEA 2549 EDWARDS GARCÍA, NICOLÁS ESP 10 ELISEO GODOY
DEA 2597 PINILLA NAVAS, SANTIAGO ESP 09 Simply-Scorpio 71
DEA 2792 SANCLAUDIO RAMOS, DARIO ESP 10 CEIP SAN JORGE
Triple Salto DE PARADO  MASC. AL_AM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 3567 BONA GARCÍA, MIGUEL ESP 07 Simply-Scorpio 71
DEA 3543 LAHOZ CASAREJOS, MARIO ESP 08 ELISEO GODOY
DEA 3576 LECINA GONZALEZ, CHRISTIAN ESP 08 Simply-Scorpio 71
DEA 3753 MIRALLES SERRANO, EDUARDO ESP 08 Atletismo San Jose
DEA 3548 REDONDO MIRAMAR, ADRIAN ESP 08 ELISEO GODOY
DEA 3549 ZUERAS MORAGREGA, NICOLÁS ESP 08 ELISEO GODOY
 Vortex MASC._BM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 2539 ACEDO MERINO, JORGE ESP 10 A.D.Pirineos
DEA 2543 ANDIA BURGOS, JORGE ESP 10 ELISEO GODOY
DEA 2586 BARTOLOME PASAMAR, JORGE ESP 10 Simply-Scorpio 71
DEA 2786 CABELLO PLO, ANTÓN ESP 09 C.P. JOAQUIN COSTA
DEA 2785 CABELLO PLO, MARTIN ESP 09 C.P. JOAQUIN COSTA
DEA 2614 CALERO SANAGUSTIN, ANGEL ESP 09 Zaragoza atletismo
DEA 2616 CALERO SANAGUSTIN, MARIO ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2646 CERVERO PICAZOS, MIGUEL ESP 09 Zaragoza atletismo
DEA 2538 CLEMENTE REQUELME, RUBEN ESP 10 A.D.Pirineos
DEA 2781 CUADRADO FERRER, DANIEL ESP 09 CEIP SAN JORGE
DEA 2755 DEAN DELSO, JAIME ESP 10 MARIANISTAS
DEA 2588 DEL VAL PEREZ, ALVARO ESP 10 Simply-Scorpio 71
DEA 2550 ESTEBAN SARÁ, IZAN ESP 09 ELISEO GODOY
DEA 2551 FATÁS LALIENA, PABLO ESP 09 ELISEO GODOY
DEA 2552 FERRER NAVARRO, PABLO ESP 09 ELISEO GODOY
DEA 2749 JANEIRO MANTECA, RUBEN ESP 10 MARIANISTAS
DEA 2784 LOPEZ GUILLEN, JUAN ESP 09 C.P. JOAQUIN COSTA
DEA 2592 LORENTE GOMEZ, ALEX ESP 09 Simply-Scorpio 71
DEA 2759 MARTIN CASTILLO, RODRIGO ESP 09 Zaragoza atletismo
DEA 2559 MILÁN ESCALADA, BRUNO ESP 09 ELISEO GODOY
DEA 2750 MORALEJO LOPEZ, MATEO ESP 10 MARIANISTAS
DEA 2562 PANZANO IÑIGO, VICTOR ESP 09 ELISEO GODOY
DEA 2780 POBES ALIAS, MIGUEL ESP 10 JESUITAS- EL SALVADOR
DEA 2791 POLA RUIZ, ALEXANDER ESP 09 C.P. VALDESPARTERA
DEA 2818 REMIREZ KRAMER, LEANDER ESP 09 ELISEO GODOY
DEA 2530 RESANO ESTRADA, IVAN ESP 09 CEIP LA ESTRELLA
DEA 2599 ROYO ABDALLAB, CRISTIAN ESP 09 Simply-Scorpio 71
DEA 2536 SANCHEZ DE MIGUEL, ANDER ESP 10 A.D.Pirineos
DEA 2748 SEGURA GRACIA, MARCOS ESP 10 MARIANISTAS
DEA 2779 SOLA VALERO, IVAN ESP 10 JESUITAS- EL SALVADOR
DEA 2743 VALENCIA SERRANO, DIEGO ESP 09 ATLETISMO SANTA ISABEL
DEA 2601 VICENTE LOPEZ, MARCOS ESP 09 Simply-Scorpio 71
DEA 2541 VIVES ARNAL, PABLO ESP 10 A.D.Pirineos
JABALINA (300g) MASC. AL_AM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 3563 ANDRADE MORENO, ACXEL ESP 08 Simply-Scorpio 71
DEA 3785 ARREGUI CANALES, ANGEL ESP 07 JESUITAS- EL SALVADOR
DEA 3551 BERICAT SORIA, JOSE MIGUEL ESP 08 Rio Arba Tauste
DEA 3764 BROSER FERRERO, ANTON ESP 08 ATLETISMO SANTA ISABEL
DEA 3500 CUNCHILLOS MERINO, ODEI ESP 07 Atletismo Utebo
DEA 3712 DELGADO ALEGRE, NACHO ESP 08 Zenit Twinner
DEA 3818 GAITEIRO SAZ, DIEGO ESP 07 RECARTE HISPANIDAD ATLETISMO
DEA 3612 HERNANDO CRESPO, IÑIGO ESP 07 Atletismo San Jose
DEA 3765 JANEIRO MANTECA, MARIO ESP 08 MARIANISTAS
DEA 3770 LAINEZ GRACIA, PABLO ESP 07 RECARTE HISPANIDAD ATLETISMO
DEA 3544 LANZÀN FÁBREGAS, IGNACIO ESP 07 ELISEO GODOY
DEA 3642 LUÑO PORROCHE, IZAN ESP 07 Zaragoza atletismo
DEA 3650 NEGRE MARTÍNEZ, DAVID ESP 07 Zaragoza atletismo
DEA 3530 PITARH HERAS , ANTONIO ESP 08 A.D.Pirineos
DEA 3531 ROMERO GALVE, MARIO ESP 07 A.D.Pirineos
DEA 3685 SEBASTIAN SOLANA, OSCAR ESP 08 Zaragoza atletismo
DEA 3507 SIERRA AGUAS, MARIO ESP 07 Atletismo Utebo
Peso (2kg) MASC. AL_AM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 3710 BRAVO ORIA, IZAN ESP 07 Zenit Twinner
DEA 3538 ERNESTI IBARZZ, NICOLAS ESP 08 ELISEO GODOY
DEA 3541 GARCIA MOZAS, MARIO ESP 08 ELISEO GODOY
DEA 3528 JIMENEZ SOS, DIEGO ESP 07 A.D.Pirineos
DEA 3768 PEREZ GRACIA, HUGO ESP 07 RECARTE HISPANIDAD ATLETISMO
DEA 3607 PEREZ MARTINEZ, FERNANDO ESP 07 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 3547 REDONDO MIRAMAR, DARIO ESP 07 ELISEO GODOY
Peso (1kg) MASC. AL_BM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 2674 FELIPE BECANA, JAVIER ESP 10 A.D. Cristo Rey
DEA 2765 RUIZ ANTON, LAIN ESP 10 RECARTE HISPANIDAD ATLETISMO
DEA 2644 YUS VINUES, HUGO ESP 09 A.D. Cristo Rey
LANZ. DORSAL (1Kg) Benjamin_BM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 2584 ARBIOL SOLA, PABLO ESP 09 Simply-Scorpio 71
DEA 2649 ASÍN GARRIDO, GUILLERMO ESP 09 Zaragoza atletismo
DEA 2793 BERROA LOPEZ, DANIEL ESP 10 CEIP SAN JORGE
DEA 2742 BIARGE MOMPEON, NICOLAS ESP 09 ATLETISMO SANTA ISABEL
DEA 2617 GARCIA CORRA, DANIEL ESP 10 Atletismo San Jose
DEA 2790 GORMEDINO GARCIA, JAVIER ESP 09 CEIP SAN JORGE
DEA 2739 IBAÑEZ VICENTE, HECTOR ESP 09 ELISEO GODOY
DEA 2782 TRINCAS SORIANO, ANTÓN ESP 09 C.P. JOAQUIN COSTA
Martillo (1kg) MASC._BM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 2656 ALGAS SANCHEZ, IZAN ESP 10 C.P. DOCTOR AZUA
DEA 2602 BERGES BOROBIA, DAVID ESP 09 RIBERA ALTA DEL EBRO
DEA 2593 LORENTE CANALIS, GUILLERMO ESP 10 Simply-Scorpio 71
DEA 2526 MARQUEZ CASTAN, JAVIER ESP 10 CEIP LA ESTRELLA
DEA 2561 MUR ALOCEN, MARTIN ESP 10 ELISEO GODOY
DEA 2744 ORTEGA GALUCHINO, FERNANDO ESP 09 MARIANISTAS
DEA 2679 ORTIN LACASA, LUCAS ESP 10 A.D. Cristo Rey
DEA 2529 PINA ZABALETA, HUGO ESP 09 CEIP LA ESTRELLA
DEA 2788 RUBIO RIVERES, MATEO MIGUEL ESP 09 CEIP SAN JORGE
Martillo (2kg) MASC._AM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 3615 ALCANTARA CHUECA, DAVID ADRIÁN ESP 08 Atletismo San Jose
DEA 3565 ANEL BARREIRO, JUAN ESP 07 Simply-Scorpio 71
DEA 3593 ARPAL AIBAR, JORGE ESP 07 RIBERA ALTA DEL EBRO
DEA 3573 ESPINOSA FRANCO, MARIO ESP 08 Simply-Scorpio 71
DEA 3752 GUINDAS BARBO, JORGE ESP 08 Zaragoza atletismo
DEA 3596 JURADO DIAZ, DANIEL ESP 07 RIBERA ALTA DEL EBRO
DEA 3521 ROMAN BUIL, SERGIO ESP 07 CEIP LA ESTRELLA
DEA 3600 SAN EMETERIO SERRANO, SAMUEL ESP 08 RIBERA ALTA DEL EBRO
DEA 3550 SANCHEZ ANGOY, ALONSO ESP 07 Rio Arba Tauste
500m Marcha MASC. en pista_BM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 2526 MARQUEZ CASTAN, JAVIER ESP 10 CEIP LA ESTRELLA
DEA 2788 RUBIO RIVERES, MATEO MIGUEL ESP 09 CEIP SAN JORGE
DEA 2678 SALINAS ORTEGA, PABLO ESP 10 Zaragoza atletismo
1.000m Marcha MASC. en pista_AM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
05:24.0   DEA 3682 DEL BARRIO ARTAL, ALVARO ESP 08 A.D. Cristo Rey 13/01/2018 ZARAGOZA
05:27.0   DEA 3574 GEORGIEV MURIEL, DANIEL ESP 08 Simply-Scorpio 71 13/01/2018 ZARAGOZA
04:51.0   DEA 3653 IRANZO ARIZA, IKER ESP 07 A.D. Cristo Rey 13/01/2018 ZARAGOZA
05:29.0   DEA 3659 RODRÍGUEZ VARA, SERGIO ESP 07 Zaragoza atletismo 13/01/2018 ZARAGOZA
DEA 3514 BENEDICTO SAN JOAQUIN, IVAN ESP 08 CEIP LA ESTRELLA
DEA 3716 CARMONA RUIZ, NEO ESP 08 Zenit Twinner
DEA 3767 FERNANDEZ TRAÑA, HUGO ESP 08 Zaragoza atletismo
50m FEM. AL_BF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 2066 ALILM NGADI, MARWA ESP 09 Simply-Scorpio 71
DEA 2249 ALVAREZ MONSERRATE, CARLOTA ESP 10 Zenit Twinner
DEA 2117 AMATE MARTINEZ, RAQUEL ESP 09 Zaragoza atletismo
DEA 2037 ANDIA BURGOS, LAURA ESP 10 ELISEO GODOY
DEA 2255 AURED BELENGUER, ALBA ESP 09 Stadium Casablanca
DEA 2275 AURED VILLAREAL, ALEJANDRA ESP 10 Stadium Casablanca
DEA 2220 BANDRÉS GARCIA, VEGA ESP 09 CEIP SAN JORGE
DEA 2272 BARONA SOLANA, MARTINA ESP 09 RECARTE HISPANIDAD ATLETISMO
DEA 2156 BELACORTU PEREZ, NAIA ESP 09 Zenit Twinner
DEA 2029 BESCOS LOPEZ-NUÑO, ARIADNA ESP 10 A.D.Pirineos
DEA 2163 BLASCO LAMELAS, LEYRE ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2104 CABREJAS PEREZ, ABRIL ESP 09 Zaragoza atletismo
DEA 2071 CAMARA GARCIA, SONIA ESP 09 Simply-Scorpio 71
DEA 2141 CAMPOS MARTINEZ, CANDELA ESP 10 C.P. DOCTOR AZUA
DEA 2031 CARBO FESSENDEN, VIRGINIA ESP 09 A.D.Pirineos
DEA 2032 CARNERO MOREN, ANDREA ESP 10 A.D.Pirineos
DEA 2187 CATALAN BELLIDO, LUCIA ESP 09 Zaragoza atletismo
DEA 2072 CONESA ESTEBAN, ELENA ESP 09 Simply-Scorpio 71
DEA 2147 ECHERGUI MABSOUTE, FATIMA ZAHRAA ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2188 FARIÑAS MOYA, ELENA ESP 09 Zaragoza atletismo
DEA 2157 FRANCO HERREIZ, IZARBE ESP 09 Zenit Twinner
DEA 2223 GALLEGO LOPEZ, YOLANDA ESP 09 Zaragoza atletismo
DEA 2074 GARCÍA FERNANDEZ, JULIA ESP 10 Simply-Scorpio 71
DEA 2189 HUALDE SEVILLANO, MARIA ESP 09 Zaragoza atletismo
DEA 2121 HUERGA GARCIA, ANA ESP 09 Zaragoza atletismo
DEA 2248 IZQUIERDO CABALLERO, JULIA ESP 09 Zenit Twinner
DEA 2076 LORENTE GOMEZ, NORA ESP 09 Simply-Scorpio 71
DEA 2077 MADRID MARTIN, NOA ESP 10 Simply-Scorpio 71
DEA 2102 MARTIN FERRER, MARIA ESP 09 Atletismo San Jose
DEA 2033 MARTINEZ AZNAR, ANDREA ESP 09 A.D.Pirineos
DEA 2019 MARTINEZ VICENTE, MALENA ESP 09 CEIP LA ESTRELLA
DEA 2105 MENA MAINAR, JUNCAL ESP 10 Atletismo San Jose
DEA 2257 MUÑOZ LAMANA, GIMENA ESP 10 Stadium Casablanca
DEA 2238 PACUAL , LUCIA ESP 09 AYTO. LA ALMUNIA
DEA 2239 PASCUAL , MARTA ESP 09 AYTO. LA ALMUNIA
DEA 2080 PASTOR CAJAL, CARLOTA ESP 09 Simply-Scorpio 71
DEA 2004 PEREZ HORCAJADA, AFRICA ESP 09 Atletismo Utebo
DEA 2005 POLO SEBASTIAN, MARTINA ESP 09 Atletismo Utebo
DEA 2165 PUYO ZAMORA, CAYETANA ESP 09 CA Escuela Aragonesa
DEA 2022 RAMOS CALVO, SARA ESP 09 CEIP LA ESTRELLA
DEA 2278 SANCHEZ VIVES, ADHARA ESP 09 Stadium Casablanca
DEA 2146 SANZ BARTOLOMÉ, EVA ESP 10 Atletismo Utebo
DEA 2161 SANZ MARTÍNEZ, CAYETANA ESP 09 Zaragoza atletismo
DEA 2162 SANZ MARTINEZ, GENOVEVA ESP 09 Zaragoza atletismo
DEA 2063 SOSTRES REMACHA, ANA ESP 10 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 2139 TRUJILLO ALASANZ, ESTHER ESP 09 Zaragoza atletismo
DEA 2200 VAQUERO CARNICERO, DANIELA ESP 10 ATLETISMO SANTA ISABEL
DEA 2222 VILLA MOLINERO, MARINA ESP 09 Zaragoza atletismo
DEA 2266 ZAPATA FARAH, MARIAM ESP 10 Zaragoza atletismo
60m FEM. AL_AF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
09.9   DEA 3324 HERNANDO SAIZ, ADRIANA ESP 08 Sola-Tarazona 05/05/2018 FRAGA – HUESCA
12.07   DEA 3027 URZOLA AGUILAR, ALICIA ESP 07 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza 11/04/2015 ZARAGOZA
DEA 3230 ABAD INFANTES, SUKEY ESP 07 Zenit Twinner
DEA 3298 ACÓN HERNANDEZ, ROCIO ESP 08 C.P. VALDESPARTERA
DEA 3083 ALDEA DE ALFONSO, ROCIO ESP 08 Simply-Scorpio 71
DEA 3233 ALEGRE PELLICENA, IRENE ESP 08 Zenit Twinner
DEA 3016 ALTOLAGUIRRE LOZANO, MARIA ESP 08 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 3227 ANCHELEGUES RODRIGUEZ, ESTELA ESP 07 Zenit Twinner
DEA 3017 ARZA DE MIGUEL , NIEVES ESP 08 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 3277 AZAGRA GARCIA, INES ESP 07 MARIANISTAS
DEA 3272 BENITO BERDEJO, MARTA ESP 08 Zaragoza atletismo
DEA 3212 BEORTEGUI SEBASTIAN, ALEJANDRA ESP 08 Zaragoza atletismo
DEA 3041 BLASCO AGUILAR, CARLA ESP 07 A.D.Pirineos
DEA 3012 BOLDOVA GARCIA, MARIANA ESP 07 Sala Dominicos
DEA 3042 CARNERO MOREN, CARLA ESP 07 A.D.Pirineos
DEA 3050 CASTILLO GRACIA, MARIA ESP 07 ELISEO GODOY
DEA 3284 CIRUGEDA RUBIO, SABINA ESP 08 ATLETISMO SANTA ISABEL
DEA 3051 CÍSCAR LARRAZ, CLAUDIA ESP 07 ELISEO GODOY
DEA 3090 DIAZ-PORTALES PIKHTOVNIKOVA, LAURA ESP 08 Simply-Scorpio 71
DEA 3201 DÍEZ VILADÉS, MARTINA ESP 08 Atletismo San Jose
DEA 3229 DILOY MARTINEZ, IRENE ESP 07 Zenit Twinner
DEA 3182 ESCARTIN SAEZ DE ADANA, INES ESP 08 C.P. DOCTOR AZUA
DEA 3308 ESCO LOPEZ, JUDITH ESP 07 AYTO. LA ALMUNIA
DEA 3141 FRANCO SANZ, ALBA ESP 07 Zaragoza atletismo
DEA 3001 GARCIA CARBO, ADRIANA ESP 08 Atletismo Utebo
DEA 3021 GARCIA PELAEZ, MARIOLA ESP 07 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 3014 GARRABELLA CANALES, CLAUDIA ESP 08 Sala Dominicos
DEA 3093 GIL GONZALEZ, INES ESP 07 Simply-Scorpio 71
DEA 3183 GIL MARQUES, INES ESP 08 C.P. DOCTOR AZUA
DEA 3095 GRANADA GIL, VALERIA ESP 07 Simply-Scorpio 71
DEA 3188 GRAÑA CUBILLO, SOFIA ESP 08 C.P. DOCTOR AZUA
DEA 3096 GUEVARA BONILLA, KERZHA AIRAM ESP 07 Simply-Scorpio 71
DEA 3128 IÑARREA BUSTOS, AINHOA ESP 07 C.P. DOCTOR AZUA
DEA 3214 LONA ARTAL, CANDELA ESP 08 Zaragoza atletismo
DEA 3344 LOPEZ AGUIRRE, LEYRE ESP 07 ARANDA ISUELA CRA
DEA 3312 MARIN , TERESA ESP 08 AYTO. LA ALMUNIA
DEA 3099 MENDIVE IGUACEL, VIRGINIA ESP 08 Simply-Scorpio 71
DEA 3159 MORAS SOLANAS, CARLOTA ESP 07 Zaragoza atletismo
DEA 3056 MORENO PEREZ, NAYRA ESP 08 ELISEO GODOY
DEA 3144 MOSTAJO BASA, NOELIA ESP 07 Zaragoza atletismo
DEA 3275 OTERO JIMENEZ, ANGELA ESP 07 ATLETISMO SANTA ISABEL
DEA 3101 PELEGRIN ARTUS, MARIA ESP 07 Simply-Scorpio 71
DEA 3345 PEREZ , ALYSON MINOTTA ESP 08 GRUPO CIEMPIES
DEA 3058 PÉREZ LUZÓN, PÍA ESP 08 ELISEO GODOY
DEA 3059 PERNIA GARCIA, VERA ESP 08 ELISEO GODOY
DEA 3156 POPA , ERIKA ANDREEA ESP 07 Zaragoza atletismo
DEA 3060 PUEYO VALENZUELA, VIOLETA ESP 08 ELISEO GODOY
DEA 3242 RODRIGO ARROYO, PILAR ESP 08 Zaragoza atletismo
DEA 3045 ROMERO SANCHEZ, MARIA ESP 07 A.D.Pirineos
DEA 3138 ROSEL CAMPOS, NAIARA ESP 07 Zaragoza atletismo
DEA 3208 RUIZ GALLEGO, MANUELA ESP 08 Atletismo San Jose
DEA 3313 TIERRA MONREAL, PAULA ESP 08 C.P. VALDESPARTERA
DEA 3026 TOLOSANA GALLIGO, CRISTINA ESP 07 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 3046 TORRE HERNANDO, NAGORE ESP 07 A.D.Pirineos
DEA 3067 URBEZ COMPS, ISABEL ESP 08 ELISEO GODOY
DEA 3028 VELA REQUENA, CLAUDIA ESP 07 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 3029 VICENTE CANDIL, DANIELA ESP 07 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
500m FEM. AL_BF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 2156 BELACORTU PEREZ, NAIA ESP 09 Zenit Twinner
DEA 2040 CARROQUINO JIMENEZ, ESTEFANIA ESP 10 ELISEO GODOY
DEA 2157 FRANCO HERREIZ, IZARBE ESP 09 Zenit Twinner
DEA 2073 FUERTES ALVARO, NEREA ESP 09 Simply-Scorpio 71
DEA 2247 IZQUIERDO CABALLERO, LAURA ESP 09 Zenit Twinner
DEA 2112 LAPUENTE RAMIREZ, ADRIANA ESP 09 Zaragoza atletismo
DEA 2140 LAS HERAS, LAURA ESP 09 Zaragoza atletismo
DEA 2238 PACUAL , LUCIA ESP 09 AYTO. LA ALMUNIA
DEA 2079 PALOMERA SANCHEZ-VALVERDE, ANA ESP 09 Simply-Scorpio 71
DEA 2239 PASCUAL , MARTA ESP 09 AYTO. LA ALMUNIA
DEA 2003 PEREZ HORCAJADA, SARA ESP 09 Atletismo Utebo
DEA 2086 SANCHEZ-RUBIO TELLO, VEGA ESP 10 Simply-Scorpio 71
DEA 2221 TAME MARCUELLO, JULIA ESP 10 Atletismo Utebo
DEA 2128 VINACUA MARTINEZ, NATALIA ESP 09 Atletismo Utebo
500m FEM. AL_AF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 3327 ACEBES MIRO, CLAUDIA ESP 07 ATLETISMO SANTA ISABEL
DEA 3003 BENITO BIELA, NATALIA ESP 07 Atletismo Utebo
DEA 3282 CALLAVED DELGADO, ELSA ESP 08 ATLETISMO SANTA ISABEL
DEA 3008 ESTOPIÑAN RODRIGUEZ, PAULA ESP 07 Jeronimo Zurita
DEA 3240 GARCIA DAKOUO, CRISTINA ESP 07 Zaragoza atletismo
DEA 3092 GARCIA EGEA, NEREA ESP 08 Simply-Scorpio 71
DEA 3014 GARRABELLA CANALES, CLAUDIA ESP 08 Sala Dominicos
DEA 3281 GUTIERREZ CERDAN, MENCIA ESP 07 MARIANISTAS
DEA 3009 LABRAOUI MEGHRICHE, SYRINE ESP 08 Jeronimo Zurita
DEA 3098 LAHOZ MIRANDA, CARLOTA ESP 07 Simply-Scorpio 71
DEA 3311 LAMANA GARCES, INES ESP 07 Atletismo San Jose
DEA 3217 LAS HERAS PEREZ, BEATRIZ ESP 08 Zaragoza atletismo
DEA 3037 LOZA PUISAC, ESTELA ESP 08 CEIP LA ESTRELLA
DEA 3312 MARIN , TERESA ESP 08 AYTO. LA ALMUNIA
DEA 3004 MATILLA ZALDIVAR, JULIA ESP 07 Atletismo Utebo
DEA 3179 RIVERO ROYO, ALICIA ESP 08 C.P. DOCTOR AZUA
DEA 3013 RONCO RIVERA, ALICIA ESP 08 Sala Dominicos
DEA 3127 ROYO OLIVERA, IZARBE ESP 08 Atletismo San Jose
DEA 3105 SANCHO MARTINEZ, LUCIA ESP 07 Simply-Scorpio 71
DEA 3145 SERON PASTOR, ALBA ESP 07 A.D. Cristo Rey
DEA 3025 SIGUIER MONTERO, YVETH ESP 08 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 3216 ZARATE BRIZ, LAURA ESP 08 A.D. Cristo Rey
DEA 3108 ZOCO LOPEZ, AINARA ESP 08 Simply-Scorpio 71
1.000m FEM. AL _BF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 2021 PLATERO GOÑI, SARA ESP 09 CEIP LA ESTRELLA
1.000m FEM. AL _AF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 3230 ABAD INFANTES, SUKEY ESP 07 Zenit Twinner
DEA 3081 ABADIA AGUDO, ALBA ESP 07 Simply-Scorpio 71
DEA 3010 ALCONCHEL DE LA TORRE, JUDITH ESP 08 Jeronimo Zurita
DEA 3172 CARRATO IZUEL, SARA ESP 07 A.D. Cristo Rey
DEA 3291 MARCO LAGUNA, MARTA ESP 07 JESUITAS- EL SALVADOR
50m vallas (0,40) FEM. AL_BF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 2065 ABADIA MOLINA, CRISTINA ESP 09 Simply-Scorpio 71
DEA 2249 ALVAREZ MONSERRATE, CARLOTA ESP 10 Zenit Twinner
DEA 2096 BENEDI ORTEGA, MALENA ESP 10 ELISEO GODOY
DEA 2069 BIESCAS GAGO, ANDREA ESP 10 Simply-Scorpio 71
DEA 2159 CARIÑENA LOPEZ, ZOE ESP 10 Zenit Twinner
DEA 2158 CARMONA RUIZ, YAIZA ESP 10 Zenit Twinner
DEA 2120 CONDE BERNAD, DANIELA ESP 09 A.D. Cristo Rey
DEA 2041 DE LA ROSA ARCEGA, ADRIANA ESP 10 ELISEO GODOY
DEA 2000 GARCIA CARBO, DANIELA ESP 10 Atletismo Utebo
DEA 2044 GASCON BEIRED, SOFIA ESP 09 ELISEO GODOY
DEA 2045 GERMES MENDIVIL, IXEYA ESP 09 ELISEO GODOY
DEA 2256 GUAJARDO LAFUENTE, BARBARA ESP 09 Stadium Casablanca
DEA 2015 JODRA QUINTANA, NATALIA ESP 10 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 2122 LAGUNAS BAQUEDANO, NEREA ESP 09 Atletismo San Jose
DEA 2048 LAPUENTE SANCHEZ, ISABEL ESP 09 ELISEO GODOY
DEA 2106 MARTIN FERRER, ELSA ESP 10 Atletismo San Jose
DEA 2123 MIHAI , PATRICIA MARIA ESP 09 Zaragoza atletismo
DEA 2002 MORENO VICENTE, VERA ESP 09 Atletismo Utebo
DEA 2050 MURCIA LINARES, VALERIA VALENTINA ESP 10 ELISEO GODOY
DEA 2239 PASCUAL , MARTA ESP 09 AYTO. LA ALMUNIA
DEA 2035 PEREZ LAZARO, CARLA ESP 09 A.D.Pirineos
DEA 2036 PRADES MARTINEZ, NORA ESP 09 A.D.Pirineos
DEA 2165 PUYO ZAMORA, CAYETANA ESP 09 CA Escuela Aragonesa
DEA 2007 RODRIGUEZ ALCEGA, NATALIA ESP 09 Atletismo Utebo
DEA 2085 SANCHEZ CEREZO, ANAHIT ESP 09 Simply-Scorpio 71
DEA 2086 SANCHEZ-RUBIO TELLO, VEGA ESP 10 Simply-Scorpio 71
DEA 2132 SANTOS ALONSO, CAROLINA ESP 09 A.D. Cristo Rey
DEA 2091 TORMES LAGUNAS, AITANA ESP 09 RIBERA ALTA DEL EBRO
DEA 2016 URZOLA AGUILAR, CARMEN ESP 10 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 2052 VALDELVIRA CLARIANA, ARA ESP 09 ELISEO GODOY
60m vallas (0,60) FEM. AL_AF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 3082 ALDEA DE ALFONSO, CANDELA ESP 07 Simply-Scorpio 71
DEA 3016 ALTOLAGUIRRE LOZANO, MARIA ESP 08 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 3018 BALET BENITEZ, CARLA ESP 08 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 3292 BARCALA FERRER, MARTINA ESP 07 JESUITAS- EL SALVADOR
DEA 3019 BARTIBAS FERRERAS, MARIA ESP 08 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 3080 CABELLO MARISCAL, MALENA ESP 07 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 3049 CANDIAL DOLZ, CANDELA ESP 07 ELISEO GODOY
DEA 3295 CARIÑENA RUIZ, SILVIA ESP 08 C.P. VALDESPARTERA
DEA 3089 CRESPO DOMINGUEZ, MAR ESP 07 Simply-Scorpio 71
DEA 3288 DE ASPRER TENA, ISABEL ESP 07 Zaragoza atletismo
DEA 3171 EMBEYA BISANGA, JESSICA ESP 07 Zaragoza atletismo
DEA 3033 ESPAÑA GUDINO, INES ESP 08 CEIP LA ESTRELLA
DEA 3020 FAÑANAS SOLANAS, MARIA ESP 08 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 3286 GALINDO ESTEBAN, LAIA ESP 08 ATLETISMO SANTA ISABEL
DEA 3022 GARCIA PELAEZ, INES ESP 08 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 3314 GARULO PEÑALVER, MARINA ESP 07 A.D.Pirineos
DEA 3115 GOMEZ MIÑES, PAULA ESP 07 RIBERA ALTA DEL EBRO
DEA 3009 LABRAOUI MEGHRICHE, SYRINE ESP 08 Jeronimo Zurita
DEA 3054 LORENZO MARTIN, ALICIA ESP 08 ELISEO GODOY
DEA 3193 MARTÍNEZ VAN, ALEXIA ESP 08 Zaragoza atletismo
DEA 3023 NSUE PABLOS, CARLOTA ESP 08 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 3199 PALACIOS PINA, ELENA ESP 08 Zaragoza atletismo
DEA 3000 RASO CAJAL, LUCIA ESP 08 Atletismo Utebo
DEA 3290 ROMERO OLLOQUI, LAURA ESP 07 JESUITAS- EL SALVADOR
DEA 3013 RONCO RIVERA, ALICIA ESP 08 Sala Dominicos
DEA 3125 RUIZ NAVARRO, NAROA ESP 08 Zaragoza atletismo
DEA 3065 SAMPEDRO ARENERE, EMMA ESP 08 ELISEO GODOY
DEA 3106 SANZ CALAVIA, INES ESP 07 Simply-Scorpio 71
DEA 3066 SCHNEIDER VICENTE, VIOLETA ESP 07 ELISEO GODOY
DEA 3205 SERRANO CORTES, VIOLETA ESP 08 ELISEO GODOY
Altura TIJERA FEM. AL_BF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 2220 BANDRÉS GARCIA, VEGA ESP 09 CEIP SAN JORGE
DEA 2272 BARONA SOLANA, MARTINA ESP 09 RECARTE HISPANIDAD ATLETISMO
DEA 2096 BENEDI ORTEGA, MALENA ESP 10 ELISEO GODOY
DEA 2069 BIESCAS GAGO, ANDREA ESP 10 Simply-Scorpio 71
DEA 2187 CATALAN BELLIDO, LUCIA ESP 09 Zaragoza atletismo
DEA 2073 FUERTES ALVARO, NEREA ESP 09 Simply-Scorpio 71
DEA 2015 JODRA QUINTANA, NATALIA ESP 10 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 2077 MADRID MARTIN, NOA ESP 10 Simply-Scorpio 71
DEA 2008 SOTO PLOU, NEREA ESP 09 Atletismo Utebo
DEA 2139 TRUJILLO ALASANZ, ESTHER ESP 09 Zaragoza atletismo
DEA 2016 URZOLA AGUILAR, CARMEN ESP 10 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 2052 VALDELVIRA CLARIANA, ARA ESP 09 ELISEO GODOY
DEA 2222 VILLA MOLINERO, MARINA ESP 09 Zaragoza atletismo
Altura FEM. AL_AF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 3298 ACÓN HERNANDEZ, ROCIO ESP 08 C.P. VALDESPARTERA
DEA 3018 BALET BENITEZ, CARLA ESP 08 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 3292 BARCALA FERRER, MARTINA ESP 07 JESUITAS- EL SALVADOR
DEA 3080 CABELLO MARISCAL, MALENA ESP 07 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 3295 CARIÑENA RUIZ, SILVIA ESP 08 C.P. VALDESPARTERA
DEA 3050 CASTILLO GRACIA, MARIA ESP 07 ELISEO GODOY
DEA 3284 CIRUGEDA RUBIO, SABINA ESP 08 ATLETISMO SANTA ISABEL
DEA 3051 CÍSCAR LARRAZ, CLAUDIA ESP 07 ELISEO GODOY
DEA 3182 ESCARTIN SAEZ DE ADANA, INES ESP 08 C.P. DOCTOR AZUA
DEA 3008 ESTOPIÑAN RODRIGUEZ, PAULA ESP 07 Jeronimo Zurita
DEA 3020 FAÑANAS SOLANAS, MARIA ESP 08 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 3141 FRANCO SANZ, ALBA ESP 07 Zaragoza atletismo
DEA 3286 GALINDO ESTEBAN, LAIA ESP 08 ATLETISMO SANTA ISABEL
DEA 3022 GARCIA PELAEZ, INES ESP 08 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 3095 GRANADA GIL, VALERIA ESP 07 Simply-Scorpio 71
DEA 3188 GRAÑA CUBILLO, SOFIA ESP 08 C.P. DOCTOR AZUA
DEA 3214 LONA ARTAL, CANDELA ESP 08 Zaragoza atletismo
DEA 3054 LORENZO MARTIN, ALICIA ESP 08 ELISEO GODOY
DEA 3023 NSUE PABLOS, CARLOTA ESP 08 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 3101 PELEGRIN ARTUS, MARIA ESP 07 Simply-Scorpio 71
DEA 3242 RODRIGO ARROYO, PILAR ESP 08 Zaragoza atletismo
DEA 3290 ROMERO OLLOQUI, LAURA ESP 07 JESUITAS- EL SALVADOR
DEA 3065 SAMPEDRO ARENERE, EMMA ESP 08 ELISEO GODOY
DEA 3205 SERRANO CORTES, VIOLETA ESP 08 ELISEO GODOY
Pértiga FEM. AL_AF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 3282 CALLAVED DELGADO, ELSA ESP 08 ATLETISMO SANTA ISABEL
DEA 3183 GIL MARQUES, INES ESP 08 C.P. DOCTOR AZUA
DEA 3291 MARCO LAGUNA, MARTA ESP 07 JESUITAS- EL SALVADOR
DEA 3100 NUÑO PARACUELLOS, LAURA ESP 07 Simply-Scorpio 71
DEA 3179 RIVERO ROYO, ALICIA ESP 08 C.P. DOCTOR AZUA
DEA 3106 SANZ CALAVIA, INES ESP 07 Simply-Scorpio 71
DEA 3313 TIERRA MONREAL, PAULA ESP 08 C.P. VALDESPARTERA
Longitud FEM. AL_BF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 2066 ALILM NGADI, MARWA ESP 09 Simply-Scorpio 71
DEA 2117 AMATE MARTINEZ, RAQUEL ESP 09 Zaragoza atletismo
DEA 2255 AURED BELENGUER, ALBA ESP 09 Stadium Casablanca
DEA 2275 AURED VILLAREAL, ALEJANDRA ESP 10 Stadium Casablanca
DEA 2029 BESCOS LOPEZ-NUÑO, ARIADNA ESP 10 A.D.Pirineos
DEA 2104 CABREJAS PEREZ, ABRIL ESP 09 Zaragoza atletismo
DEA 2031 CARBO FESSENDEN, VIRGINIA ESP 09 A.D.Pirineos
DEA 2159 CARIÑENA LOPEZ, ZOE ESP 10 Zenit Twinner
DEA 2032 CARNERO MOREN, ANDREA ESP 10 A.D.Pirineos
DEA 2120 CONDE BERNAD, DANIELA ESP 09 A.D. Cristo Rey
DEA 2072 CONESA ESTEBAN, ELENA ESP 09 Simply-Scorpio 71
DEA 2041 DE LA ROSA ARCEGA, ADRIANA ESP 10 ELISEO GODOY
DEA 2074 GARCÍA FERNANDEZ, JULIA ESP 10 Simply-Scorpio 71
DEA 2001 GOMEZ BARRADO, MARÍA ESP 09 Atletismo Utebo
DEA 2119 GONZALEZ DIAZ DE TERAN, EVA ESP 09 A.D. Cristo Rey
DEA 2256 GUAJARDO LAFUENTE, BARBARA ESP 09 Stadium Casablanca
DEA 2122 LAGUNAS BAQUEDANO, NEREA ESP 09 Atletismo San Jose
DEA 2138 LOPEZ URBANO, EMMA ESP 09 A.D. Cristo Rey
DEA 2033 MARTINEZ AZNAR, ANDREA ESP 09 A.D.Pirineos
DEA 2019 MARTINEZ VICENTE, MALENA ESP 09 CEIP LA ESTRELLA
DEA 2105 MENA MAINAR, JUNCAL ESP 10 Atletismo San Jose
DEA 2123 MIHAI , PATRICIA MARIA ESP 09 Zaragoza atletismo
DEA 2257 MUÑOZ LAMANA, GIMENA ESP 10 Stadium Casablanca
DEA 2050 MURCIA LINARES, VALERIA VALENTINA ESP 10 ELISEO GODOY
DEA 2011 NUÑEZ HERNANDEZ, TERESA ESP 09 Jeronimo Zurita
DEA 2079 PALOMERA SANCHEZ-VALVERDE, ANA ESP 09 Simply-Scorpio 71
DEA 2080 PASTOR CAJAL, CARLOTA ESP 09 Simply-Scorpio 71
DEA 2004 PEREZ HORCAJADA, AFRICA ESP 09 Atletismo Utebo
DEA 2035 PEREZ LAZARO, CARLA ESP 09 A.D.Pirineos
DEA 2005 POLO SEBASTIAN, MARTINA ESP 09 Atletismo Utebo
DEA 2036 PRADES MARTINEZ, NORA ESP 09 A.D.Pirineos
DEA 2022 RAMOS CALVO, SARA ESP 09 CEIP LA ESTRELLA
DEA 2085 SANCHEZ CEREZO, ANAHIT ESP 09 Simply-Scorpio 71
DEA 2146 SANZ BARTOLOMÉ, EVA ESP 10 Atletismo Utebo
DEA 2221 TAME MARCUELLO, JULIA ESP 10 Atletismo Utebo
DEA 2091 TORMES LAGUNAS, AITANA ESP 09 RIBERA ALTA DEL EBRO
DEA 2200 VAQUERO CARNICERO, DANIELA ESP 10 ATLETISMO SANTA ISABEL
DEA 2128 VINACUA MARTINEZ, NATALIA ESP 09 Atletismo Utebo
DEA 2266 ZAPATA FARAH, MARIAM ESP 10 Zaragoza atletismo
Longitud FEM. AL_AF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
3,91 DEA 3324 HERNANDO SAIZ, ADRIANA ESP 08 Sola-Tarazona 05/05/2018 FRAGA – HUESCA
DEA 3081 ABADIA AGUDO, ALBA ESP 07 Simply-Scorpio 71
DEA 3327 ACEBES MIRO, CLAUDIA ESP 07 ATLETISMO SANTA ISABEL
DEA 3082 ALDEA DE ALFONSO, CANDELA ESP 07 Simply-Scorpio 71
DEA 3227 ANCHELEGUES RODRIGUEZ, ESTELA ESP 07 Zenit Twinner
DEA 3277 AZAGRA GARCIA, INES ESP 07 MARIANISTAS
DEA 3003 BENITO BIELA, NATALIA ESP 07 Atletismo Utebo
DEA 3212 BEORTEGUI SEBASTIAN, ALEJANDRA ESP 08 Zaragoza atletismo
DEA 3041 BLASCO AGUILAR, CARLA ESP 07 A.D.Pirineos
DEA 3012 BOLDOVA GARCIA, MARIANA ESP 07 Sala Dominicos
DEA 3089 CRESPO DOMINGUEZ, MAR ESP 07 Simply-Scorpio 71
DEA 3288 DE ASPRER TENA, ISABEL ESP 07 Zaragoza atletismo
DEA 3229 DILOY MARTINEZ, IRENE ESP 07 Zenit Twinner
DEA 3308 ESCO LOPEZ, JUDITH ESP 07 AYTO. LA ALMUNIA
DEA 3093 GIL GONZALEZ, INES ESP 07 Simply-Scorpio 71
DEA 3096 GUEVARA BONILLA, KERZHA AIRAM ESP 07 Simply-Scorpio 71
DEA 3281 GUTIERREZ CERDAN, MENCIA ESP 07 MARIANISTAS
DEA 3098 LAHOZ MIRANDA, CARLOTA ESP 07 Simply-Scorpio 71
DEA 3311 LAMANA GARCES, INES ESP 07 Atletismo San Jose
DEA 3344 LOPEZ AGUIRRE, LEYRE ESP 07 ARANDA ISUELA CRA
DEA 3193 MARTÍNEZ VAN, ALEXIA ESP 08 Zaragoza atletismo
DEA 3004 MATILLA ZALDIVAR, JULIA ESP 07 Atletismo Utebo
DEA 3056 MORENO PEREZ, NAYRA ESP 08 ELISEO GODOY
DEA 3144 MOSTAJO BASA, NOELIA ESP 07 Zaragoza atletismo
DEA 3275 OTERO JIMENEZ, ANGELA ESP 07 ATLETISMO SANTA ISABEL
DEA 3199 PALACIOS PINA, ELENA ESP 08 Zaragoza atletismo
DEA 3058 PÉREZ LUZÓN, PÍA ESP 08 ELISEO GODOY
DEA 3059 PERNIA GARCIA, VERA ESP 08 ELISEO GODOY
DEA 3060 PUEYO VALENZUELA, VIOLETA ESP 08 ELISEO GODOY
DEA 3138 ROSEL CAMPOS, NAIARA ESP 07 Zaragoza atletismo
DEA 3127 ROYO OLIVERA, IZARBE ESP 08 Atletismo San Jose
DEA 3105 SANCHO MARTINEZ, LUCIA ESP 07 Simply-Scorpio 71
DEA 3025 SIGUIER MONTERO, YVETH ESP 08 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 3046 TORRE HERNANDO, NAGORE ESP 07 A.D.Pirineos
DEA 3067 URBEZ COMPS, ISABEL ESP 08 ELISEO GODOY
DEA 3028 VELA REQUENA, CLAUDIA ESP 07 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 3029 VICENTE CANDIL, DANIELA ESP 07 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 3108 ZOCO LOPEZ, AINARA ESP 08 Simply-Scorpio 71
Triple Salto ALTERNO FEM. AL_BF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 2106 MARTIN FERRER, ELSA ESP 10 Atletismo San Jose
DEA 2021 PLATERO GOÑI, SARA ESP 09 CEIP LA ESTRELLA
DEA 2063 SOSTRES REMACHA, ANA ESP 10 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
Triple Salto DE PARADO FEM. AL_AF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 3010 ALCONCHEL DE LA TORRE, JUDITH ESP 08 Jeronimo Zurita
DEA 3049 CANDIAL DOLZ, CANDELA ESP 07 ELISEO GODOY
DEA 3090 DIAZ-PORTALES PIKHTOVNIKOVA, LAURA ESP 08 Simply-Scorpio 71
DEA 3033 ESPAÑA GUDINO, INES ESP 08 CEIP LA ESTRELLA
DEA 3020 FAÑANAS SOLANAS, MARIA ESP 08 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 3092 GARCIA EGEA, NEREA ESP 08 Simply-Scorpio 71
DEA 3115 GOMEZ MIÑES, PAULA ESP 07 RIBERA ALTA DEL EBRO
DEA 3099 MENDIVE IGUACEL, VIRGINIA ESP 08 Simply-Scorpio 71
DEA 3174 RILLO CASTAN, SHEILA ESP 07 A.D. Cristo Rey
DEA 3208 RUIZ GALLEGO, MANUELA ESP 08 Atletismo San Jose
DEA 3026 TOLOSANA GALLIGO, CRISTINA ESP 07 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 3027 URZOLA AGUILAR, ALICIA ESP 07 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
LANZ. DORSAL (1kg) Benjamin_BF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 2000 GARCIA CARBO, DANIELA ESP 10 Atletismo Utebo
DEA 2045 GERMES MENDIVIL, IXEYA ESP 09 ELISEO GODOY
DEA 2048 LAPUENTE SANCHEZ, ISABEL ESP 09 ELISEO GODOY
DEA 2002 MORENO VICENTE, VERA ESP 09 Atletismo Utebo
DEA 2003 PEREZ HORCAJADA, SARA ESP 09 Atletismo Utebo
DEA 2007 RODRIGUEZ ALCEGA, NATALIA ESP 09 Atletismo Utebo
Peso (2kg) FEM AL_AF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 3016 ALTOLAGUIRRE LOZANO, MARIA ESP 08 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 3172 CARRATO IZUEL, SARA ESP 07 A.D. Cristo Rey
DEA 3285 LAHUERTA TAPIA, ELENA ESP 08 ATLETISMO SANTA ISABEL
DEA 3037 LOZA PUISAC, ESTELA ESP 08 CEIP LA ESTRELLA
DEA 3145 SERON PASTOR, ALBA ESP 07 A.D. Cristo Rey
Peso (1kg) FEM. AL_BF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 2017 BLANCO CESTERO, LUCIA ESP 09 CEIP LA ESTRELLA
DEA 2113 LANAU MARCO, MARTINA ESP 09 A.D. Cristo Rey
Martillo (1kg) FEM AL_BF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 2065 ABADIA MOLINA, CRISTINA ESP 09 Simply-Scorpio 71
DEA 2037 ANDIA BURGOS, LAURA ESP 10 ELISEO GODOY
DEA 2071 CAMARA GARCIA, SONIA ESP 09 Simply-Scorpio 71
DEA 2044 GASCON BEIRED, SOFIA ESP 09 ELISEO GODOY
DEA 2076 LORENTE GOMEZ, NORA ESP 09 Simply-Scorpio 71
DEA 2102 MARTIN FERRER, MARIA ESP 09 Atletismo San Jose
DEA 2132 SANTOS ALONSO, CAROLINA ESP 09 A.D. Cristo Rey
Martillo (2kg) FEM AL_AF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 3042 CARNERO MOREN, CARLA ESP 07 A.D.Pirineos
DEA 3201 DÍEZ VILADÉS, MARTINA ESP 08 Atletismo San Jose
DEA 3189 ESTEBAN BONACHO, NOA ESP 08 Zaragoza atletismo
DEA 3314 GARULO PEÑALVER, MARINA ESP 07 A.D.Pirineos
DEA 3000 RASO CAJAL, LUCIA ESP 08 Atletismo Utebo
DEA 3045 ROMERO SANCHEZ, MARIA ESP 07 A.D.Pirineos
 Vortex FEM._BF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 2133 CALVO CARRILLO, CANDELA ESP 09 Zaragoza atletismo
DEA 2040 CARROQUINO JIMENEZ, ESTEFANIA ESP 10 ELISEO GODOY
DEA 2248 IZQUIERDO CABALLERO, JULIA ESP 09 Zenit Twinner
DEA 2110 PARDOS MARTIN, NOELIA ESP 09 Zaragoza atletismo
DEA 2278 SANCHEZ VIVES, ADHARA ESP 09 Stadium Casablanca
JABALINA (300g) FEM. AL_AF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 3083 ALDEA DE ALFONSO, ROCIO ESP 08 Simply-Scorpio 71
DEA 3017 ARZA DE MIGUEL , NIEVES ESP 08 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 3019 BARTIBAS FERRERAS, MARIA ESP 08 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 3211 CARDIEL ALONSO, NOELIA ESP 08 Zaragoza atletismo
DEA 3001 GARCIA CARBO, ADRIANA ESP 08 Atletismo Utebo
DEA 3021 GARCIA PELAEZ, MARIOLA ESP 07 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 3215 MILLAN LAVILLA, SILVIA ESP 08 Zaragoza atletismo
DEA 3066 SCHNEIDER VICENTE, VIOLETA ESP 07 ELISEO GODOY
DEA 3216 ZARATE BRIZ, LAURA ESP 08 A.D. Cristo Rey
500m Marcha FEM. en pista_BF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 2191 BERDIEL ESCUIN, ENMA ESP 10 Zaragoza atletismo
DEA 2017 BLANCO CESTERO, LUCIA ESP 09 CEIP LA ESTRELLA
DEA 2158 CARMONA RUIZ, YAIZA ESP 10 Zenit Twinner
DEA 2205 FERNANDEZ TRAÑA, HIEDRA ESP 09 Zaragoza atletismo
DEA 2001 GOMEZ BARRADO, MARÍA ESP 09 Atletismo Utebo
DEA 2119 GONZALEZ DIAZ DE TERAN, EVA ESP 09 A.D. Cristo Rey
DEA 2113 LANAU MARCO, MARTINA ESP 09 A.D. Cristo Rey
DEA 2138 LOPEZ URBANO, EMMA ESP 09 A.D. Cristo Rey
DEA 2011 NUÑEZ HERNANDEZ, TERESA ESP 09 Jeronimo Zurita
DEA 2008 SOTO PLOU, NEREA ESP 09 Atletismo Utebo
1.000m Marcha FEM. en pista_AF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
06:24.0   DEA 3100 NUÑO PARACUELLOS, LAURA ESP 07 Simply-Scorpio 71 13/01/2018 ZARAGOZA
06:14.0   DEA 3190 PEREZ GOMEZ, ELENA ESP 08 Zaragoza atletismo 13/01/2018 ZARAGOZA
06:07.0   DEA 3174 RILLO CASTAN, SHEILA ESP 07 A.D. Cristo Rey 13/01/2018 ZARAGOZA
DEA 3202 FANDOS PALOMERA, ANDREA ESP 08 Zaragoza atletismo

Se abre el plazo de inscripción (cierre miércoles 23 mayo a las 23.59).

2 condicionantes sobre inscripción y entrega medallas:

– Se mantiene normativa DGA específica de los XXXV JDEE que dicta: máximo 2 pruebas por atleta siendo carrera + concurso (no carrera + carrera ni tampoco concurso + concurso)

– Se amplía el podio, siendo la elección de Zaragoza entrega de medallas tanto para masculino como para femenino.

*Hay pruebas en el programa de inscripciones RFEA que no poseen la misma nomenclatura, altura de las vallas benjamines,  triple salto alterno o de parado, 600m marcha benjamín, jabalina-vórtex benjamín/alevín. Las pruebas son las que aparecen en el horario y la  FAA modificará el título de la prueba en el pdf de resultados a normativa XXXV JDEE….

Alevines de jabalina 300gr deben inscribirse en Pelota (300g) AL

Benjamines de vórtex deben inscribirse en Jabalina Vortex M

Benjamines de lanzamiento Dorsal  deben inscribirse en Peso (1Kg) M Pre-Benjamin ( y el peso benjamín en la  que lleva su mismo nombre: Peso (1kg) AL)

Benjamines de lanzamiento martillo (1Kg)  deben inscribirse en Martillo (2Kg)

MODIFICADO!

2018.05.26 Reglamento Cto Prov Individual Zgz. Alev-Benj