Federación Aragonesa de Atletismo
Últimas Noticias

¡FECHA MODIFICADA! JDEE Cto Provincial Equipos BENJAMÍN, ALEVÍN, Infantil Sub-14, Cadete Sub-16 (Alcañiz).

2018.04.22 Resultados TERUEL, formato de publicación PENDIENTE DE MODIFICAR y subir al ránking RFEA-FAA

 

Este domingo 22 de abril, se celebrará en la pista de Alcañiz el Cto. Provincial por equipos de las 4 categorías, que por solicitud de los equipos de Teruel se retrasa del 21 al 22 de abril para Infantil y Cadete; y se adelanta del 12 de mayo al 22 de abril las categorías benjamín y alevín.

Queda pendiente la valoración de fecha del Cto individual (también en una misma jornada para las 4 categorías) y la suspensión o aplazamiento de jornadas a una reunión de los interesados.

2018.04.22 Cto Prov Equipos inf-cad  + alev-benj: en Alcañiz.  MODIFICADO

 

Listado de inscritos:

50m MASC. AL_BM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
DEA 2652 ARAGUES CORRIOL, VICTOR ESP 09 Tragamillas Alcañiz
60m MASC. AL_AM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
DEA 3646 CASCALES JIMENEZ, LEO ESP 07 Tragamillas Alcañiz
DEA 3703 CIVERA PEREZ, MIGUEL ESP 07 Atletica Turolense
DEA 3632 GARCIA LANUZA, ELOY ESP 07 Tragamillas Alcañiz
DEA 3697 LANUZA FERRANDO, JULIAN ESP 08 Tragamillas Alcañiz
80m MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
11.40   AR 3694 TORRENTE SORIANO, ADRIAN ESP 05 Atletica Turolense 13/05/2017 ZUERA
DEA 5661 ALLUE MARTINEZ, LUCAS ESP 05 Tragamillas Alcañiz
AR 3927 TORNER SANZ, ADRIAN ESP 05 Atletica Turolense
DEA 4698 VIÑUALES FACI, JAVIER ESP 06 Tragamillas Alcañiz
100m MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
DEA 5667 GOMEZ ISERN, JULIAN ESP 03 Atletica Turolense
DEA 5663 JULIAN ADELL, DIEGO ESP 04 Tragamillas Alcañiz
500m MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
01:29.35   DEA 4624 BOSQUE GONI, SERGIO ESP 05 Tragamillas Alcañiz 06/05/2017 ALCAÑIZ
DEA 4657 DOBATO MOURIZ, ANTONIO ESP 05 Tragamillas Alcañiz
DEA 4696 JUSTE PLUMED, VICTOR ESP 06 Tragamillas Alcañiz
DEA 4703 SORIANO SANCHO, JORGE ESP 06 Atletica Turolense
500m MASC. AL_BM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
DEA 2116 ALCALA PIQUER, ANDRES ESP 09 Tragamillas Alcañiz
DEA 2634 ANENTO GRACIA , JACOBO ESP 09 Tragamillas Alcañiz
DEA 2685 MUÑOZ NACHER, MARCOS ESP 09 Atletica Turolense
600m MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
01:33.88   AR 3640 PELLICER GOMEZ, OSCAR ESP 03 Tragamillas Alcañiz 03/06/2017 ZARAGOZA
AR 3869 ALCALA TERZIC, ANDRES ESP 04 Atletica Turolense
DEA 5670 ARTAJO ESCUDERO, JUAN IGNACIO ESP 04 Atletica Turolense
1.000m MASC. AL_AM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
DEA 3629 ESTEBAN REMÓN, ÁLVARO ESP 07 La Salle CajaRural Teruel
DEA 3777 GARCIA ESCUDER, JOSE ESP 07 Atletica Turolense
DEA 3644 PELLICER FERRÉ, ERIC ESP 07 Tragamillas Alcañiz
1.000m Obst. MASC.(con Ria)_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
DEA 4704 IBAÑEZ MORENO, JESUS ESP 06 Atletica Turolense
DEA 4641 NAVARRO TOMAS, ANIBAL ESP 05 Tragamillas Alcañiz
1.500m Obst. MASC._CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
05:17.00   AR 3636 DOBATO OMEDES, NACHO ESP 03 Tragamillas Alcañiz 24/06/2017 ZARAGOZA
DEA 5669 MARTIN PERALTA, GUILLERMO ESP 04 Atletica Turolense
60m vallas (0,60) MASC. AL_AM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
DEA 3639 GARROTE SÁNCHEZ, DANIEL ESP 07 La Salle CajaRural Teruel
50m vallas (0,50) MASC. AL_BM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
DEA 2688 GARCIA SANCHEZ, DANIEL ESP 10 Atletica Turolense
DEA 2687 GOMEZ RUBIO, MARIO ESP 09 Atletica Turolense
DEA 2134 MIRALLES ANGOSTO, OSCAR ESP 09 Tragamillas Alcañiz
Altura MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
1,57 AR 3869 ALCALA TERZIC, ANDRES ESP 04 Atletica Turolense 04/06/2017 ALCAÑIZ
Altura MASC. AL_BM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
DEA 2686 JARQUE ALVAREZ, IBAI ESP 09 Atletica Turolense
DEA 2134 MIRALLES ANGOSTO, OSCAR ESP 09 Tragamillas Alcañiz
Altura MASC. AL_AM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
DEA 3703 CIVERA PEREZ, MIGUEL ESP 07 Atletica Turolense
Pértiga MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
1,90 AR 3694 TORRENTE SORIANO, ADRIAN ESP 05 Atletica Turolense 17/06/2017 ZARAGOZA
1,70 DEA 4633 PEREZ BARCO, IAN ESP 05 Tragamillas Alcañiz 17/06/2017 ZARAGOZA
Longitud MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
4,48 AR 3927 TORNER SANZ, ADRIAN ESP 05 Atletica Turolense 28/05/2017 ALCAÑIZ
3,96 DEA 4658 HERRAEZ GRIÑON, FRANCHO ESP 05 Tragamillas Alcañiz 28/05/2017 ALCAÑIZ
2,78 DEA 4635 MARTINEZ BOSQUE, EDUARDO ESP 05 Tragamillas Alcañiz 28/05/2017 ALCAÑIZ
DEA 5661 ALLUE MARTINEZ, LUCAS ESP 05 Tragamillas Alcañiz
DEA 4696 JUSTE PLUMED, VICTOR ESP 06 Tragamillas Alcañiz
Longitud MASC. AL_BM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
DEA 2116 ALCALA PIQUER, ANDRES ESP 09 Tragamillas Alcañiz
DEA 2634 ANENTO GRACIA , JACOBO ESP 09 Tragamillas Alcañiz
DEA 2685 MUÑOZ NACHER, MARCOS ESP 09 Atletica Turolense
Triple Salto MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
DEA 5643 GRESA AGUSTINO, NICOLAS ESP 04 Tragamillas Alcañiz
DEA 5669 MARTIN PERALTA, GUILLERMO ESP 04 Atletica Turolense
Jabalina Vortex MASC._IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
DEA 4657 DOBATO MOURIZ, ANTONIO ESP 05 Tragamillas Alcañiz
DEA 4641 NAVARRO TOMAS, ANIBAL ESP 05 Tragamillas Alcañiz
DEA 4703 SORIANO SANCHO, JORGE ESP 06 Atletica Turolense
Jabalina Vortex MASC._BM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
DEA 2652 ARAGUES CORRIOL, VICTOR ESP 09 Tragamillas Alcañiz
DEA 2687 GOMEZ RUBIO, MARIO ESP 09 Atletica Turolense
Jabalina Vortex MASC._AM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
DEA 3817 BARRERA BELLIDO, OSCAR ESP 08 Atletica Turolense
DEA 3646 CASCALES JIMENEZ, LEO ESP 07 Tragamillas Alcañiz
DEA 3779 MOR PUERTO, ALBERTO ESP 07 Atletica Turolense
DEA 3644 PELLICER FERRÉ, ERIC ESP 07 Tragamillas Alcañiz
Peso (3kg) MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
DEA 4704 IBAÑEZ MORENO, JESUS ESP 06 Atletica Turolense
DEA 4698 VIÑUALES FACI, JAVIER ESP 06 Tragamillas Alcañiz
Peso (2kg) MASC. AL_AM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
DEA 3658 MARTÍN CHICHARRO, CARLOS ESP 07 La Salle CajaRural Teruel
Peso (1kg) MASC. AL_BM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
DEA 2688 GARCIA SANCHEZ, DANIEL ESP 10 Atletica Turolense
Peso (4kg) MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
DEA 5670 ARTAJO ESCUDERO, JUAN IGNACIO ESP 04 Atletica Turolense
Disco (600g) MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
DEA 5667 GOMEZ ISERN, JULIAN ESP 03 Atletica Turolense
4x80m MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
DEA 4624 BOSQUE GONI, SERGIO ESP 05 Tragamillas Alcañiz
DEA 4658 HERRAEZ GRIÑON, FRANCHO ESP 05 Tragamillas Alcañiz
DEA 4635 MARTINEZ BOSQUE, EDUARDO ESP 05 Tragamillas Alcañiz
DEA 4633 PEREZ BARCO, IAN ESP 05 Tragamillas Alcañiz
4x60m MASC. AL_AM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
DEA 3817 BARRERA BELLIDO, OSCAR ESP 08 Atletica Turolense
DEA 3629 ESTEBAN REMÓN, ÁLVARO ESP 07 La Salle CajaRural Teruel
DEA 3632 GARCIA LANUZA, ELOY ESP 07 Tragamillas Alcañiz
DEA 3777 GARCIA ESCUDER, JOSE ESP 07 Atletica Turolense
DEA 3639 GARROTE SÁNCHEZ, DANIEL ESP 07 La Salle CajaRural Teruel
DEA 3697 LANUZA FERRANDO, JULIAN ESP 08 Tragamillas Alcañiz
DEA 3658 MARTÍN CHICHARRO, CARLOS ESP 07 La Salle CajaRural Teruel
DEA 3779 MOR PUERTO, ALBERTO ESP 07 Atletica Turolense
4x50m MASC. AL_BM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
DEA 2686 JARQUE ALVAREZ, IBAI ESP 09 Atletica Turolense
4x100m MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
AR 3636 DOBATO OMEDES, NACHO ESP 03 Tragamillas Alcañiz
DEA 5643 GRESA AGUSTINO, NICOLAS ESP 04 Tragamillas Alcañiz
DEA 5663 JULIAN ADELL, DIEGO ESP 04 Tragamillas Alcañiz
AR 3640 PELLICER GOMEZ, OSCAR ESP 03 Tragamillas Alcañiz
50m FEM. AL_BF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
DEA 2152 PRADAS HERNANDEZ, PILAR ESP 10 Atletica Turolense
DEA 2149 TORNER SANZ, IRENE ESP 09 Atletica Turolense
60m FEM. AL_AF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
DEA 3210 HERNÁNDEZ GUILLÉN, ESTHER ESP 08 La Salle CajaRural Teruel
DEA 3151 PRATS INSA, REBECA ESP 07 Tragamillas Alcañiz
DEA 3167 SANZ FERNANDEZ, MARTA ESP 07 Tragamillas Alcañiz
DEA 3218 VILLARROYA GILL DE ALBORNOZ, BELÉN ESP 08 La Salle CajaRural Teruel
80m FEM. AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
DEA 4233 ALTABA SENANTE, ALICIA ESP 05 Tragamillas Alcañiz
DEA 4291 ESCUSA ELIAS, NATALIA ESP 06 Atletica Turolense
DEA 4246 GARGALLO VILANOVA, MARIA PILAR ESP 05 Tragamillas Alcañiz
AR 3929 TORRES GAYOL, ISABEL ESP 05 Atletica Turolense
100m FEM. AL_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
AR 3886 ANORO VALDEMOLINOS, DANIELA ESP 04 Tragamillas Alcañiz
AR 3887 BERNAD GRACIA, CAROLINA ESP 04 Tragamillas Alcañiz
AR 3637 ESPALLARGAS HERRERO, ROCIO ESP 03 Tragamillas Alcañiz
AR 3639 MOROS EGEA, LAURA ESP 03 Tragamillas Alcañiz
DEA 5259 RUBIO BAYON, NATALIA ESP 04 Atletica Turolense
DEA 5256 TORRES GAYOL, SOFIA ESP 03 Atletica Turolense
500m FEM. AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
01:51.54   DEA 4241 RAMIA ABIZANDA, INES ESP 05 Tragamillas Alcañiz 20/05/2017 ZARAGOZA
AR 3928 PEREZ MACCARI, IARA ESP 05 Atletica Turolense
500m FEM. AL_BF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
DEA 2148 LOPEZ GARCIA, NEREA ESP 09 Atletica Turolense
600m FEM. AL _CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
AR 3889 LIZANA INSA, PALOMA ESP 04 Tragamillas Alcañiz
DEA 5257 LOZANO CASTILLO, SOFIA ESP 03 Atletica Turolense
AR 3890 PARICIO DE LA FUENTE, LAURA ESP 04 Tragamillas Alcañiz
1.000m FEM. AL _AF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
DEA 3173 NAVARRO TOMAS, PANDORA ESP 07 Tragamillas Alcañiz
1.500m Obst. FEM._CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
DEA 5258 GORBE MADERO, CRISTINA ESP 04 Atletica Turolense
1.000m Obst. FEM con ría_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
DEA 4255 GARCIA RODRIGUEZ, SARA ESP 05 Tragamillas Alcañiz
DEA 4292 GÓMEZ ISERN, VALERIA ESP 06 Atletica Turolense
60m vallas (0,60) FEM. AL_AF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
DEA 3206 ARAGUES CORRIOL, CAROLINA ESP 08 Tragamillas Alcañiz
DEA 3220 GARCIA ESCUDER, ISABEL ESP 07 Atletica Turolense
Altura FEM. AL_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
1,35 AR 3887 BERNAD GRACIA, CAROLINA ESP 04 Tragamillas Alcañiz 28/05/2017 ALCAÑIZ
1,30 DEA 5259 RUBIO BAYON, NATALIA ESP 04 Atletica Turolense 06/05/2017 ZARAGOZA
Altura FEM. AL_AF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
DEA 3142 PÉREZ PORCAR, LIDIA ESP 07 La Salle CajaRural Teruel
DEA 3151 PRATS INSA, REBECA ESP 07 Tragamillas Alcañiz
DEA 3167 SANZ FERNANDEZ, MARTA ESP 07 Tragamillas Alcañiz
Pértiga FEM. AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
DEA 4233 ALTABA SENANTE, ALICIA ESP 05 Tragamillas Alcañiz
AR 3928 PEREZ MACCARI, IARA ESP 05 Atletica Turolense
Longitud FEM. AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
DEA 4292 GÓMEZ ISERN, VALERIA ESP 06 Atletica Turolense
DEA 4434 SORIANO TEJEDOR, LUCIA ESP 06 Tragamillas Alcañiz
Longitud FEM. AL_BF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
DEA 2152 PRADAS HERNANDEZ, PILAR ESP 10 Atletica Turolense
Longitud FEM. AL_AF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
2,93 DEA 3220 GARCIA ESCUDER, ISABEL ESP 07 Atletica Turolense 07/06/2015 TERUEL
DEA 3153 TARZAN ANGOSTO, IRIS ESP 07 Tragamillas Alcañiz
DEA 3218 VILLARROYA GILL DE ALBORNOZ, BELÉN ESP 08 La Salle CajaRural Teruel
Triple Salto FEM. AL_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
DEA 5257 LOZANO CASTILLO, SOFIA ESP 03 Atletica Turolense
Peso (3kg) FEM. AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
7,85 DEA 4241 RAMIA ABIZANDA, INES ESP 05 Tragamillas Alcañiz 28/05/2017 ALCAÑIZ
AR 3929 TORRES GAYOL, ISABEL ESP 05 Atletica Turolense
Peso (3kg) FEM. AL_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
9,30 AR 3673 SANZ GUILLEN, ELENA ESP 04 Tragamillas Alcañiz 20/01/2018 AMPOSTA
DEA 5256 TORRES GAYOL, SOFIA ESP 03 Atletica Turolense
Peso (2kg) FEM AL_AF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
DEA 3222 ABRIL PEREZ, LOURDES ESP 07 Atletica Turolense
DEA 3206 ARAGUES CORRIOL, CAROLINA ESP 08 Tragamillas Alcañiz
Disco (600g) FEM._CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
DEA 5258 GORBE MADERO, CRISTINA ESP 04 Atletica Turolense
Jabalina Vortex FEM._IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
DEA 4291 ESCUSA ELIAS, NATALIA ESP 06 Atletica Turolense
DEA 4242 SEGURA UCEDA, LUCIA ESP 05 Tragamillas Alcañiz
Jabalina Vortex FEM._BF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
DEA 2153 LOPEZ GARCIA, ANDREA ESP 10 Atletica Turolense
Jabalina Vortex FEM._AF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
DEA 3210 HERNÁNDEZ GUILLÉN, ESTHER ESP 08 La Salle CajaRural Teruel
4x80m FEM. AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
DEA 4255 GARCIA RODRIGUEZ, SARA ESP 05 Tragamillas Alcañiz
DEA 4246 GARGALLO VILANOVA, MARIA PILAR ESP 05 Tragamillas Alcañiz
DEA 4242 SEGURA UCEDA, LUCIA ESP 05 Tragamillas Alcañiz
DEA 4434 SORIANO TEJEDOR, LUCIA ESP 06 Tragamillas Alcañiz
4x60m FEM. AL_AF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
DEA 3222 ABRIL PEREZ, LOURDES ESP 07 Atletica Turolense
DEA 3173 NAVARRO TOMAS, PANDORA ESP 07 Tragamillas Alcañiz
DEA 3142 PÉREZ PORCAR, LIDIA ESP 07 La Salle CajaRural Teruel
DEA 3153 TARZAN ANGOSTO, IRIS ESP 07 Tragamillas Alcañiz
4x50m FEM. AL_BF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
DEA 2153 LOPEZ GARCIA, ANDREA ESP 10 Atletica Turolense
DEA 2148 LOPEZ GARCIA, NEREA ESP 09 Atletica Turolense
DEA 2149 TORNER SANZ, IRENE ESP 09 Atletica Turolense
4x100m FEM. AL_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar Eq
AR 3886 ANORO VALDEMOLINOS, DANIELA ESP 04 Tragamillas Alcañiz
AR 3637 ESPALLARGAS HERRERO, ROCIO ESP 03 Tragamillas Alcañiz
AR 3639 MOROS EGEA, LAURA ESP 03 Tragamillas Alcañiz
AR 3890 PARICIO DE LA FUENTE, LAURA ESP 04 Tragamillas Alcañiz