Federación Aragonesa de Atletismo
Últimas Noticias

JDEE Cto. Provincial AL. Benj/Alev. Combinadas+ FP Iniciación (Zaragoza).

13.04.2019. Resultados Campeonato Provincial PPCC Benj ALev

 

Listado de participantes: ver al final de este link.

Horario modificado tras cierre inscripción:  Reglamento-Horario: Combinadas Alevín-Benjamín + FP Iniciación. 

Atletas de categoría Iniciación: 2 Sta Isabel, 2 CA Almunia, 5 E. Ossó, 2 Dr. Azúa y 4 C. Rey.


Cada atleta debe elegir el triatlon en el que se inscribe (no se admiten cambios) masculino y femenino:

Triatlon A Alevín (denominado en siRFEA como «Triatlon ALE AL» ): compuesto por 60ml – Peso (2Kg) – Salto de Longitud.

Triatlon B Alevín (denominado en siRFEA como «Triatlon B Aragón BEN«): compuesto por 500ml – Vórtex – Triple* (comienzo pata coja) Salto de parado.

Triatlon A Benjamín (denominado en siRFEA como «Triatlon BEN AL»): compuesto por 50ml – Peso (2Kg–> lanzarán con 1Kg) – Salto de Longitud.

Triatlon B Benjamín (denominado en siRFEA como «Triatlon B Aragón BEN«): compuesto por 500ml – Vórtex – Triple* (comienzo alterno) Salto de parado.

Triatlon participativo Iniciación.


Inscripción por siRFEA del lunes 8 abril hasta las 23:59 del miércoles 10 abril.


Listado inscritos cerrado con última solicitud (18:35 jueves 11 abril)

Triatlon A ALEVIN MASCULINO
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
0 DEA 3549 YUBERO MODREGO, MIGUEL ESP 08 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 3524 VILLA MOLINERO, ABEL ESP 08 Zaragoza atletismo
0 DEA 3715 VELA OROZ, HUGO ESP 09 CEIP SAN JORGE
0 DEA 3657 VALERO LAZARO, JAVIER ESP 08 Recarte-Hispanidad-Rosales
0 DEA 3546 VALENCIA NEVADO, GONZALO ESP 08 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 3583 TRELL PASTOR, JAVIER ESP 08 MARIANISTAS-EL PILAR
0 DEA 3541 TOMAS GONZALEZ, ADRIAN ESP 09 Atletismo San Jose
0 DEA 3668 SUMELZO SANZ, ANDRES ESP 08 Zaragoza atletismo
0 DEA 3632 SEMPER SOBRON, ERIC ESP 09 ELISEO GODOY
0 DEA 3528 SEBASTIAN SOLANA, OSCAR ESP 08 Zaragoza atletismo
0 DEA 3588 SANZ GALINDO, ALEJANDRO ESP 09 MARIANISTAS-EL PILAR
0 DEA 3604 SANZ BARTOLOME, JORGE ESP 08 Atletismo Utebo
0 DEA 3701 SANCHO EXTREMERA, ELIAS ESP 09 Enrique de Osso
0 DEA 3566 SANCHEZ DOMINGUEZ, LIZER ESP 09 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 3542 RUIZ LAMPLE, DIEGO ESP 09 Zaragoza atletismo
0 DEA 3714 RUBIO RIVERES, MATEO MIGUEL ESP 09 CEIP SAN JORGE
0 DEA 3560 ROYO GIL, BRAULIO ESP 09 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 3564 ROYO ABDALLAH, CRISTIAN ESP 09 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 3534 ROMAN PLESCH, DARIUS ADAM ROU 09 Zaragoza atletismo
0 DEA 3651 RESANO ESTRADA, IVAN ESP 09 CEIP LA ESTRELLA
0 DEA 3833 RAMON AZCONA, PABLO ESP 08 MARIANISTAS-EL PILAR
0 DEA 3578 PEREZ ROBLES, DARIO ESP 08 C.P. DOCTOR AZUA
0 DEA 3587 ORTEGA GALUCHINO, FERNANDO ESP 09 MARIANISTAS-EL PILAR
0 DEA 3551 OLIVAN BURILLO, DARIO ESP 08 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 3713 MORALES LAVILLA, AARON ESP 09 C.P. VALDESPARTERA
0 DEA 3829 MONTEAGUDO SANCHEZ, RAUL ESP 09 Atletismo La Almunia
0 DEA 3503 MONGE MACHO, DIEGO ESP 09 A. Deportiva Jalon
0 DEA 3633 MOLINA VIDAL, DANIEL ESP 09 ELISEO GODOY
0 DEA 3562 MIGUEL SEVILLA, HUGO ESP 09 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 3557 MBEHE MBANG, ANSELMO ESP 08 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 3581 MARTINEZ SANTAFE, NICOLAS ESP 08 MARIANISTAS-EL PILAR
0 DEA 3752 MARTINEZ GONZALEZ, JAVIER ESP 09 Zaragoza atletismo
0 DEA 3532 MARTIN GASCON, HUGO ESP 08 Zaragoza atletismo
0 DEA 3753 MARTIN CASTILLO, RODRIGO ESP 09 Zaragoza atletismo
0 DEA 3590 MARIN LOBARTE, MATEO ESP 09 MARIANISTAS-EL PILAR
0 DEA 3535 LUÑO PORROCHE, TRISTÁN ESP 09 Zaragoza atletismo
0 DEA 3694 LOPEZ GOMEZ, JOAQUIN ESP 09 RIBERA ALTA DEL EBRO
0 DEA 3608 LEJARRAGA BAGUENA, MIGUEL ESP 08 ELISEO GODOY
0 DEA 3777 GUINDAS BARBO, JORGE ESP 08 Zaragoza atletismo
0 DEA 3716 GORMEDINO GARCIA, JAVIER ESP 09 CEIP SAN JORGE
0 DEA 3836 GONZALVO LAGUIA, GAEL ESP 09 Recarte-Hispanidad-Rosales
0 DEA 3559 GEORGIEV MURIEL, DANIEL ESP 08 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 3609 GARCÍA TABUENCA, IVÁN ESP 08 ELISEO GODOY
0 DEA 3536 GARCIA MUÑOZ, PABLO ESP 09 Zaragoza atletismo
0 DEA 3614 GARCIA MOZAS, MARIO ESP 08 ELISEO GODOY
0 DEA 3556 GARCIA MONZON, DIEGO ESP 08 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 3707 GARCIA LOPEZ , MARTIN ESP 08 C.P. VALDESPARTERA
0 DEA 3530 GANDIA CLAVERO, ALBERTO ESP 08 Zaragoza atletismo
0 DEA 3612 FRANCO GRACIA, IGNACIO ESP 08 ELISEO GODOY
0 DEA 3527 FORNIES BURDIO, ADRIAN ESP 08 Zaragoza atletismo
0 DEA 3709 FERNANDEZ CUARTERO, SAÚL ESP 08 C.P. VALDESPARTERA
0 DEA 3617 ERNESTI IBARZZ, NICOLAS ESP 08 ELISEO GODOY
0 DEA 3835 DUCE ROMERO, DIEGO ESP 08 ELISEO GODOY
0 DEA 3805 CORTES VIVES, ALVARO ESP 09 ATLETISMO SANTA ISABEL
0 DEA 3760 COLONGE RIVERA, CRISTIAN ESP 08 Zenit Twinner
0 DEA 3538 CERVERO PICAZOS, MIGUEL ESP 09 Zaragoza atletismo
0 DEA 3754 CARTOAFA BERNE, HUGO ESP 08 ELISEO GODOY
0 DEA 3555 CAMPOS BORDONABA, JAIME ESP 08 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 3660 CAMACHO CALVO, NOE ESP 09 Recarte-Hispanidad-Rosales
0 DEA 3816 CALZADA LARA, JONAS ESP 08 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 3545 CACERES AMORES, IZAN ESP 08 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 3658 BROTO SEGURA, ALVARO ESP 08 Recarte-Hispanidad-Rosales
0 DEA 3540 BOUMEDIENE MALOUM, OUSSAMA ABDERRAHMANE ESP 09 Zaragoza atletismo
0 DEA 3717 BONET ANADON, GUILLEN ESP 09 C.P. VALDESPARTERA
0 DEA 3803 BIARGE MOMPEON, NICOLAS ESP 09 ATLETISMO SANTA ISABEL
0 DEA 3600 BERNIA SEGURA, PEDRO ESP 09 Jeronimo Zurita
0 DEA 3531 BALLESTEROS MEDINA, OSCAR ESP 08 Atletismo San Jose
0 DEA 3744 AZNAR SANZ, DIEGO ESP 08 A.D. Cristo Rey
0 DEA 3708 AVIÑO MANGAS, MARCOS ESP 08 C.P. VALDESPARTERA
0 DEA 3711 AUNES FERNANDEZ, SAMUEL ESP 09 CEIP SAN JORGE
0 DEA 3539 ASÍN GARRIDO, GUILLERMO ESP 09 Zaragoza atletismo
0 DEA 3747 ARTIGAS ALSUA, RAUL ESP 08 A.D. Cristo Rey
0 DEA 3661 ANDREU TOYAS, DANIEL ESP 09 Recarte-Hispanidad-Rosales
0 DEA 3763 ALASTRUEY ARTASO, JORGE ESP 08 Zenit Twinner
0 DEA 3628 AGUDO BLASCO, PABLO ESP 09 ELISEO GODOY
Triatlon A BENJAMIN MASCULINO
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
0 DEA 2603 VILLALBA MEDINA, ADRIÁN ESP 11 ELISEO GODOY
0 DEA 2754 VICENTE MARCO, JAIME ESP 11 Zaragoza atletismo
0 DEA 2753 VAL VELA, ALEJANDRO ESP 11 Atletismo San Jose
0 DEA 2529 URBANO BRAU, AARON ESP 11 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 2692 TIERRA MONREAL, IVAN ESP 10 C.P. VALDESPARTERA
0 DEA 2639 SUMELZO SANZ, OSCAR ESP 10 Zaragoza atletismo
0 DEA 2831 SENANTE LAHOZ, PABLO ESP 10 MARIANISTAS-EL PILAR
0 DEA 2607 SEMPER SOBRON, ADRIAN ESP 11 ELISEO GODOY
0 DEA 2612 SABROSO CAMBRA, NICOLAS ESP 11 ELISEO GODOY
0 DEA 2628 RUIZ ANTON, LAIN ESP 10 Recarte-Hispanidad-Rosales
0 DEA 2636 ROMEO MARTINEZ, HÉCTOR ESP 10 Zaragoza atletismo
0 DEA 2641 ROMEO MARTINEZ, DANIEL ESP 11 Zaragoza atletismo
0 DEA 2654 RODRIGUEZ ALASTRUEY, NICOLAS ESP 11 JESUITAS- EL SALVADOR
0 DEA 2620 RESANO ESTRADA, DIEGO ESP 11 CEIP LA ESTRELLA
0 DEA 2844 PEREZ CANO, ALFREDO ESP 11 JESUITAS- EL SALVADOR
0 DEA 2537 MORALEJO LOPEZ, MATEO ESP 10 MARIANISTAS-EL PILAR
0 DEA 2813 MODREGO DOMINGUEZ, GONZALO ESP 10 C.P. DOCTOR AZUA
0 DEA 2638 MHINDOU BOUDAIB, RAYAN ESP 10 Zaragoza atletismo
0 DEA 2629 MARTINEZ VILLUENDAS, MIGUEL ESP 10 Recarte-Hispanidad-Rosales
0 DEA 2677 MARTÍNEZ SÁNCHEZ, JORGE ESP 11 Enrique de Osso
0 DEA 2514 MARTIN GASCON, AXEL ESP 10 Zaragoza atletismo
0 DEA 2520 MARQUINA SANZ, DANIEL ESP 11 Zaragoza atletismo
0 DEA 2812 MADURGA LONGARON, UNAI ESP 11 ELISEO GODOY
0 DEA 2606 LOBERA GRAU, LEONARDO ESP 11 ELISEO GODOY
0 DEA 2788 LAMANA GARCES, ALVARO ESP 10 Atletismo San Jose
0 DEA 2510 LAHOZ VALDELICEDA, JORGE ESP 10 Zaragoza atletismo
0 DEA 2591 JACOBS BOLSA, ALEX ESP 10 ELISEO GODOY
0 DEA 2509 IGLESIAS ALAMAN, LUCAS ESP 10 Zaragoza atletismo
0 DEA 2521 IBAÑEZ ARMANGUE, PEDRO ESP 11 Zaragoza atletismo
0 DEA 2508 IBÁÑEZ ARMANGUÉ, JUAN ESP 10 Zaragoza atletismo
0 DEA 2546 HERRANDO LOPEZ, MARTIN ESP 10 MARIANISTAS-EL PILAR
0 DEA 2515 HERNANDO CRESPO, DIEGO ESP 11 Atletismo San Jose
0 DEA 2590 HERAS LEON, ANDRÉS ESP 10 ELISEO GODOY
0 DEA 2690 GUTIERREZ GREGORIO, LIZER ESP 10 CEIP SAN JORGE
0 DEA 2789 GOMEZ PEÑA, JAVIER ESP 11 Zaragoza atletismo
0 DEA 2838 GASCON CARNICER, MIGUEL ESP 10 Zaragoza atletismo
0 DEA 2513 GARCIA CORRA, DANIEL ESP 10 Zaragoza atletismo
0 DEA 2751 GABASA CANTO, MARCOS ESP 10 Zaragoza atletismo
0 DEA 2640 FUSTER GARCIA, SAUL ESP 11 Zaragoza atletismo
0 DEA 2539 FREJ GIL, DAVID ESP 10 MARIANISTAS-EL PILAR
0 DEA 2679 FRANCES MARTI, JORGE ESP 11 Enrique de Osso
0 DEA 2681 FERNANDEZ TEJERO, JORGE ESP 11 Enrique de Osso
0 DEA 2693 ESPADA PASCUAL, GUILLERMO ESP 11 C.P. VALDESPARTERA
0 DEA 2611 ESCANERO GELPI, AARON ESP 11 ELISEO GODOY
0 DEA 2594 ERNESTI IBARZ, MARIO ESP 10 ELISEO GODOY
0 DEA 2518 DOMINGUEZ AYUDA, MARIO ESP 11 Zaragoza atletismo
0 DEA 2787 DIAZ FAURA, MIGUEL ESP 10 Zaragoza atletismo
0 DEA 2540 COLMENARES ROJANO, DAVID ESP 10 C.P. DOCTOR AZUA
0 DEA 2755 CECILIO LAVILLA, IVAN ESP 11 Zaragoza atletismo
0 DEA 2806 CEBOLLADA INES, MARCOS ESP 10 ATLETISMO SANTA ISABEL
0 DEA 2637 CASTIÑEIRA GASCON, MARCOS ESP 10 Zaragoza atletismo
0 DEA 2633 CALEJERO ARTIEDA, ANGEL ESP 11 Recarte-Hispanidad-Rosales
0 DEA 2765 BURILLO TORRALBA, RUBEN ESP 10 Zenit Twinner
0 DEA 2750 BERRUECO DESENTRE, SAÚL ESP 10 Zaragoza atletismo
0 DEA 2689 BERROA LOPEZ, DANIEL ESP 10 CEIP SAN JORGE
0 DEA 2756 BERLANGA COSTACHE, DIEGO ESP 11 Enrique de Osso
0 DEA 2764 BARRIENDOS PERALES, JORGE ESP 10 Zenit Twinner
0 DEA 2523 ARNEDO PASCUAL, JAVIER ESP 10 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 2589 ARBONES ROMERO, LORENZO ESP 10 ELISEO GODOY
0 DEA 2543 AMOROS MELUS, MARCOS ESP 10 MARIANISTAS-EL PILAR
0 DEA 2532 ALCONCHEL CABEZUDO, DIEGO ESP 11 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 2530 ALBALATE IBAÑEZ, DIEGO ESP 11 Alcampo Scorpio 71
Triatlon B Aragón BENJAMIN MASCULINO
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
0 DEA 2684 YANG , JAIME ESP 11 Enrique de Osso
0 DEA 2768 VIGARA PRATS, PABLO ESP 11 Zenit Twinner
0 DEA 2535 SEGURA GRACIA, MARCOS ESP 10 MARIANISTAS-EL PILAR
0 DEA 2616 SEGURA GONZALEZ, GONZALO ESP 10 CEIP LA ESTRELLA
0 DEA 2688 SANCLAUDIO RAMOS, DARIO ESP 10 CEIP SAN JORGE
0 DEA 2746 SANCHEZ ACIN, PABLO ESP 11 A.D. Cristo Rey
0 DEA 2517 SANAGUSTIN TELLO, LORIEN ESP 11 Zaragoza atletismo
0 DEA 2549 RIVERO ROYO, JUAN ESP 11 C.P. DOCTOR AZUA
0 DEA 2809 PUEYO GORRIZ, GUILLEN ESP 10 C.P. JOAQUIN COSTA
0 DEA 2667 PRADO ROMERO, DAVID ESP 10 Enrique de Osso
0 DEA 2845 POBES ALIAS, MIGUEL ESP 10 JESUITAS- EL SALVADOR
0 DEA 2548 PEREZ ROBLES, VICTOR ESP 11 C.P. DOCTOR AZUA
0 DEA 2758 PEREZ PEDRAZA, ADRIAN ESP 10 Jeronimo Zurita
0 DEA 2759 PARDINA ALCALA, SAMUEL ESP 10 Zenit Twinner
0 DEA 2811 NEBRA MARTINEZ, LEON ESP 11 C.P. JOAQUIN COSTA
0 DEA 2762 MONZON CANALES, IZAN ESP 10 Zenit Twinner
0 DEA 2747 MONTEAGUDO GIMENO, JORGE ESP 11 A.D. Cristo Rey
0 DEA 2814 MODREGO DOMINGUEZ, MARCOS ESP 10 C.P. DOCTOR AZUA
0 DEA 2617 MERCADAL FERNÁNDEZ, MARTÍN ESP 11 CEIP LA ESTRELLA
0 DEA 2547 MAURI ROMANCES, NICOLAS ESP 10 C.P. DOCTOR AZUA
0 DEA 2526 MANOVEL LAUDO, NOAH ESP 10 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 2745 LOPEZ LOPEZ, MARCOS ESP 11 A.D. Cristo Rey
0 DEA 2767 LISO LONESCU, ALEJANDRO ESP 11 Zenit Twinner
0 DEA 2678 KORUKOPULA MÚZQUIZ, LEO ESP 11 Enrique de Osso
0 DEA 2536 JANEIRO MANTECA, RUBEN ESP 10 MARIANISTAS-EL PILAR
0 DEA 2534 IBAÑEZ LOPEZ, GUZMAN ESP 11 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 2824 GERMES SEBASTIAN, EFREN ESP 11 CEIP SAN JORGE
0 DEA 2519 GASCON SENAC, SERGIO ESP 11 Atletismo San Jose
0 DEA 2830 GARCIA GRACIA, LUCAS ESP 11 Atletismo La Almunia
0 DEA 2770 FERRAZ BELLOSTA, ANDRES ESP 11 Zenit Twinner
0 DEA 2551 ECHEGOYEN FERNANDEZ, ANDRES ESP 11 MARIANISTAS-EL PILAR
0 DEA 2592 DUESO LORENZO, JORGE ESP 10 ELISEO GODOY
0 DEA 2527 DEL VAL PEREZ, ALVARO ESP 10 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 2544 DEAN DELSO, JAIME ESP 10 MARIANISTAS-EL PILAR
0 DEA 2604 CABELLO PLANAS, MARCOS ESP 11 ELISEO GODOY
0 DEA 2773 CABAÑERO VEGA, DANIEL ESP 11 Zenit Twinner
0 DEA 2522 BELTRAN MORTE, FRANCHO ESP 10 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 2763 BARRIENDOS PERALES, DIEGO ESP 10 Zenit Twinner
0 DEA 2554 ARBUES GALVE, RUBEN ESP 11 C.P. DOCTOR AZUA
0 DEA 2675 ALVARO PEÑAFIEL, HUGO ESP 10 Enrique de Osso
0 DEA 2524 ABADIA MONGUILOD, MAXIMO ESP 10 Alcampo Scorpio 71
Triatlon B Aragón ALEVIN MASCULINO
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
0 DEA 3569 VICENTE LOPEZ, MARCOS ESP 09 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 3639 SEGURA GONZALEZ, EMILIO ESP 08 CEIP LA ESTRELLA
0 DEA 3761 RODRIGUEZ GONZALES, MARIO ESP 08 Zenit Twinner
0 DEA 3706 ORTEGA NAVARRO, ANDRES ESP 08 C.P. VALDESPARTERA
0 DEA 3653 ORMAD GRASA, PABLO ESP 09 CEIP LA ESTRELLA
0 DEA 3525 MIRALLES SERRANO, EDUARDO ESP 08 Atletismo San Jose
0 DEA 3669 MAYORAL PARZIALE, CARLOS ESP 08 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
0 DEA 3700 LERA PASCUAL, ARKAITZ ESP 09 Enrique de Osso
0 DEA 3579 JANEIRO MANTECA, MARIO ESP 08 MARIANISTAS-EL PILAR
0 DEA 3626 IBAÑEZ VICENTE, HECTOR ESP 09 ELISEO GODOY
0 DEA 3553 GUARDIA DE LA ROSA, PEDRO JUNIOR ESP 08 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 3622 GUAJARDO NOGUERO, MATEO ESP 08 ELISEO GODOY
0 DEA 3547 GOUGAN MAHMOUDI, AZEDDINE ESP 08 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 3748 GONZALEZ PEREZ, GABRIEL ESP 09 A.D. Cristo Rey
0 DEA 3625 FERRER NAVARRO, PABLO ESP 09 ELISEO GODOY
0 DEA 3548 ESTEBANEZ MORALES, PEDRO ESP 08 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 3759 DELGADO ALEGRE, NACHO ESP 08 Zenit Twinner
0 DEA 3808 CUARTERO ALCUBIERRE, JAVIER ESP 09 C.P. JOAQUIN COSTA
0 DEA 3710 CUADRADO FERRER, DANIEL ESP 09 CEIP SAN JORGE
0 DEA 3563 CEBRIAN LAPEÑA, PABLO ESP 09 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 3654 CATALAN GOBERNADO, JAIME ESP 09 CEIP LA ESTRELLA
0 DEA 3810 CABELLO PLO, MARTIN ESP 09 C.P. JOAQUIN COSTA
0 DEA 3811 CABELLO PLO, ANTÓN ESP 09 C.P. JOAQUIN COSTA
0 DEA 3621 CABELLO PARDO, IVAN ESP 08 ELISEO GODOY
0 DEA 3802 BROSED FERRERO, ANTON ESP 08 ATLETISMO SANTA ISABEL
0 DEA 3627 BLASCO SANZ, DIEGO ESP 09 ELISEO GODOY
0 DEA 3529 BLASCO DIAZ, PEDRO ESP 09 Zaragoza atletismo
0 DEA 3550 ANDRADE MORENO, ACXEL ESP 08 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 3667 ALCANTARA CHUECA, DAVID ADRIÁN ESP 08 Atletismo San Jose
0 DEA 3646 AKTAR CAVERO, YERAY ESP 09 CEIP LA ESTRELLA
0 DEA 3696 ABAD PARDILLOS, FRANCHO ESP 08 Enrique de Osso
Triatlón B Aragón FEM BENJAMIN
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
0 DEA 2074 VICENTE VAQUERIZAS, ANGELA ESP 11 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
0 DEA 2045 TOSAO PALACIOS, VIOLETA ESP 11 C.P. DOCTOR AZUA
0 DEA 2125 SOSTRES REMACHA, ANA ESP 10 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
0 DEA 2064 SANMARTIN JOVER, SOFIA ESP 10 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
0 DEA 2213 RUBIO SANTOS, VALERIA ESP 11 Zenit Twinner
0 DEA 2193 ROMEO DOMINGUEZ, LIDIA ESP 11 A.D. Cristo Rey
0 DEA 2198 RAMOS PINAZO, AITANA ESP 11 A.D. Cristo Rey
0 DEA 2238 RAHALI ROUDANI, RAWAN ESP 10 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 2092 OLAGUE SERRANO, PILAR ESP 11 ELISEO GODOY
0 DEA 2100 MURIAGO PEREZ-LIZANO, LAURA VICTORIA ESP 11 ELISEO GODOY
0 DEA 2212 FRANCES LUNA, ALEJANDRA ESP 11 Zenit Twinner
0 DEA 2177 FERNANDEZ NOGUES, DANIELA ESP 10 CEIP SAN JORGE
0 DEA 2063 FAÑANAS IBAÑEZ, SOFIA ESP 10 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
0 DEA 2069 FANTOVA RODRIGUEZ, CANDELA ESP 10 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
0 DEA 2016 ECHERGUI MABSOUTE, FATIMA ZAHRAA ESP 10 Zaragoza atletismo
0 DEA 2027 DOMINGO ANDRES, ANA ESP 10 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 2158 CHICAIZA VELOZ, ERIKA PATRICIA ESP 10 Enrique de Osso
0 DEA 2250 CAMUÑAS PEÑALOSA, JULIA ESP 10 CEIP SAN JORGE
Triatlón B Aragón FEMENINO ALEVIN
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
0 DEA 3085 VINACUA MARTINEZ, NATALIA ESP 09 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 3073 SOLANO RUIZ, ELISA ESP 09 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 3093 RIVERO ROYO, ALICIA ESP 08 C.P. DOCTOR AZUA
0 DEA 3347 PASCUAL SORIA, LUCIA ESP 09 Atletismo La Almunia
0 DEA 3185 MORLAS VALENCIA, ESTEFANIA ESP 08 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
0 DEA 3111 LABRAOUI MEGHRICHE, SYRINE ESP 08 Jeronimo Zurita
0 DEA 3176 IZQUIERDO TEJEL, EVA ESP 08 Recarte-Hispanidad-Rosales
0 DEA 3072 FUERTES ALVARO, NEREA ESP 09 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 3281 FRANCO HERREIZ, IZARBE ESP 09 Zenit Twinner
0 DEA 3165 ESPAÑA GUDINO, INES ESP 08 CEIP LA ESTRELLA
0 DEA 3177 ESCUDERO MARTINEZ, DANIELA ESP 08 Recarte-Hispanidad-Rosales
0 DEA 3069 DIAZ-PORTALES PIKHTOVNIKOVA, LAURA MARIA ESP 08 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 3082 CAJAL PASTOR, CARLOTA ESP 09 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 3169 BLANCO CESTERO, LUCIA ESP 09 CEIP LA ESTRELLA
0 DEA 3140 BARRADO ALFARO, OLIMPIA ESP 08 ELISEO GODOY
0 DEA 3275 ALEGRE PELLICENA, IRENE ESP 08 Zenit Twinner
0 DEA 3112 ALCONCHEL DE LA TORRE, JUDITH ESP 08 Jeronimo Zurita
Triatlón A ALEVIN FEM. AL
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
0 DEA 3133 YAGÜE RAMON, MARIANA ESP 08 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
0 DEA 3053 VILLA MOLINERO, MARINA ESP 09 Zaragoza atletismo
0 DEA 3267 VICENTE MARCO, CARLA ESP 09 Zaragoza atletismo
0 DEA 3055 TRUJILLO ALASANZ, ESTHER ESP 09 Zaragoza atletismo
0 DEA 3041 TORNOS CARABALLO, SOFIA ESP 08 Zaragoza atletismo
0 DEA 3042 TORNOS CARABALLO, LEYRE ESP 08 Zaragoza atletismo
0 DEA 3060 TOMAS ROMERO, LUCIA ESP 08 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 3230 TIERRA MONREAL, PAULA ESP 08 C.P. VALDESPARTERA
0 DEA 3144 TENA MONTON, CLAUDIA ESP 08 ELISEO GODOY
0 DEA 3062 TASCON ROS, LUCIA ESP 08 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 3327 STRICHOVANCOVA , HANA ESP 08 C.P. JOAQUIN COSTA
0 DEA 3119 SOTO PLOU, NEREA ESP 09 Atletismo Utebo
0 DEA 3222 SIERRA BERDUN, IRENE ESP 09 Enrique de Osso
0 DEA 3271 SANZ VICENTE, JIMENA ESP 09 Zaragoza atletismo
0 DEA 3054 SANZ MARTINEZ, GENOVEVA ESP 09 Zaragoza atletismo
0 DEA 3272 SANZ MARTÍNEZ, CAYETANA ESP 09 Zaragoza atletismo
0 DEA 3078 SANCHEZ CEREZO, ANAHIT ESP 09 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 3388 SANCHEZ ANSON, MARINA ESP 09 ATLETISMO SANTA ISABEL
0 DEA 3030 RUIZ NAVARRO, NAROA ESP 08 Zaragoza atletismo
0 DEA 3044 RODRIGO ARROYO, PILAR ESP 08 Zaragoza atletismo
0 DEA 3102 ROCAFORT LAINEZ, MARIA ESP 09 MARIANISTAS-EL PILAR
0 DEA 3090 RIPOLL MARTINEZ, DANIELA ESP 09 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 3159 RAMOS BENITO, MARTINA ESP 09 ELISEO GODOY
0 DEA 3077 PUYO ZAMORA, CAYETANA ESP 09 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 3153 PERNIA GARCIA, VERA ESP 08 ELISEO GODOY
0 DEA 3179 PEREZ GIL, NEREA ESP 09 Recarte-Hispanidad-Rosales
0 DEA 3211 PEIRO GARZA, CLAUDIA ESP 08 Enrique de Osso
0 DEA 3046 PARDOS MARTIN, NOELIA ESP 09 Zaragoza atletismo
0 DEA 3089 PALOMERA SANCHEZ-VALVERDE, ANA ESP 09 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 3031 PALACIOS PINA, ELENA ESP 08 Zaragoza atletismo
0 DEA 3115 NUÑEZ HERNANDEZ, TERESA ESP 09 Jeronimo Zurita
0 DEA 3126 NSUE PABLOS, CARLOTA ESP 08 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
0 DEA 3142 MORTE GIRAL, PAULA ESP 08 ELISEO GODOY
0 DEA 3125 MOLINA JOSA, PATRICIA ESP 08 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
0 DEA 3324 MOLERES AFUMU, ITATI MARI LUZ ESP 08 Zaragoza atletismo
0 DEA 3063 MILLA VALERO, SILVIA ESP 08 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 3183 MIHAI , PATRICIA MARIA ESP 09 Zaragoza atletismo
0 DEA 3038 MESTRE SENRA, VICTORIA ESP 08 Zaragoza atletismo
0 DEA 3026 MARTÍNEZ VAN HAL, ALEXIA ESP 08 Zaragoza atletismo
0 DEA 3350 MARTINEZ MORENO, ELBA ESP 08 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 3344 MARTINEZ MOLINERO, ELSA ESP 08 Atletismo La Almunia
0 DEA 3149 LORENZO MARTIN, ALICIA ESP 08 ELISEO GODOY
0 DEA 3037 LONA ARTAL, CANDELA ESP 08 Zaragoza atletismo
0 DEA 3223 LAZARO MOYA, SOFIA ESP 09 Enrique de Osso
0 DEA 3039 LAS HERAS PEREZ, BEATRIZ ESP 08 Zaragoza atletismo
0 DEA 3266 LAMANA MORAGO, ALICIA ESP 09 Zaragoza atletismo
0 DEA 3221 LACOSTA BLANCO, CARLA ESP 09 Enrique de Osso
0 DEA 3302 JULIAN ANDALUZ, MARTA ESP 08 Zaragoza atletismo
0 DEA 3182 HUERGA GARCIA, ANA ESP 09 Zaragoza atletismo
0 DEA 3052 HUALDE SEVILLANO, MARIA ESP 09 Zaragoza atletismo
0 DEA 3040 HERRERO GOMEZ, CANDELA ESP 08 Zaragoza atletismo
0 DEA 3000 HERNANDO SAIZ, ADRIANA ESP 08 Sola-Tarazona
0 DEA 3210 GRACIA LOU, IXEYA MARINA ESP 08 Enrique de Osso
0 DEA 3148 GONZALEZ MARTINEZ, MARTA ESP 08 ELISEO GODOY
0 DEA 3276 GIL LOPEZ, MARIA ESP 08 Zenit Twinner
0 DEA 3160 GASCON BEIRED, SOFIA ESP 09 ELISEO GODOY
0 DEA 3057 GARCIA-FIGUERAS NAVASA, CARLOTA ESP 08 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 3224 GARCIA MARIN, AITANA ESP 09 Enrique de Osso
0 DEA 3277 GARCES MALUENDA, LORENA ESP 08 Zenit Twinner
0 DEA 3184 GALLEGO LOPEZ, YOLANDA ESP 09 Zaragoza atletismo
0 DEA 3321 GALINDO ESTEBAN, LAIA ESP 08 ATLETISMO SANTA ISABEL
0 DEA 3215 FRANCES MARTI, ALBA ESP 08 Enrique de Osso
0 DEA 3269 FRAGO CHIA, CARLA ESP 09 Zaragoza atletismo
0 DEA 3299 FERNANDEZ GRACIA, IZARBE ESP 08 Zaragoza atletismo
0 DEA 3034 FANDOS PALOMERA, ANDREA ESP 08 Zaragoza atletismo
0 DEA 3025 ESTEBAN BONACHO, NOA ESP 08 Zaragoza atletismo
0 DEA 3061 ESQUES FERRANDO, LUCIA ESP 08 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 3033 DÍEZ VILADÉS, MARTINA ESP 08 Atletismo San Jose
0 DEA 3036 DEMBELE , FATOUMATA ESP 08 Zaragoza atletismo
0 DEA 3048 DE ASPRER TENA, BEATRIZ ESP 09 Zaragoza atletismo
0 DEA 3204 DARABAN , PETRINA ESP 09 RIBERA ALTA DEL EBRO
0 DEA 3320 CIRUGEDA RUBIO, SABINA ESP 08 ATLETISMO SANTA ISABEL
0 DEA 3208 CATALAN LOZANO, PAULA ESP 08 Enrique de Osso
0 DEA 3268 CATALAN BELLIDO, LUCIA ESP 09 Zaragoza atletismo
0 DEA 3074 CAMARA GARCIA, SONIA ESP 09 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 3043 CALLIZO BAQUEDANO, ALKA MARIA ESP 08 Atletismo San Jose
0 DEA 3051 CABREJAS PEREZ, ABRIL ESP 09 Zaragoza atletismo
0 DEA 3284 CABISTANY RUBIO, CARLOTA ESP 09 Zenit Twinner
0 DEA 3270 BROCHARD PUERTOLAS, MARIA ESP 09 Zaragoza atletismo
0 DEA 3301 BEORTEGUI SEBASTIAN, ALEJANDRA ESP 08 Zaragoza atletismo
0 DEA 3035 BECERRIL OVEJERO, EVA ESP 08 Zaragoza atletismo
0 DEA 3232 BANDRÉS GARCIA, VEGA ESP 09 CEIP SAN JORGE
0 DEA 3129 BALET BENITEZ, CARLA ESP 08 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
0 DEA 3135 ASO LOPEZ, REBECA ESP 09 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
0 DEA 3146 ANDRES VAZQUEZ, VEGA ESP 08 ELISEO GODOY
0 DEA 3150 ANDRES MARTINEZ, SARAY ESP 08 ELISEO GODOY
0 DEA 3049 AMATE MARTINEZ, RAQUEL ESP 09 Zaragoza atletismo
0 DEA 3134 ALTOLAGUIRRE PALA, ANGELA ESP 09 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
0 DEA 3128 ALTOLAGUIRRE LOZANO, MARIA ESP 08 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
0 DEA 3066 ALDEA DE ALFONSO, ROCIO ESP 08 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 3206 AIT SMAIL, MARWA ESP 09 RIBERA ALTA DEL EBRO
0 DEA 3032 AGESTA BROTO, GISELLE ESP 08 Zaragoza atletismo
0 DEA 3081 ABADIA MOLINA, CRISTINA ESP 09 Alcampo Scorpio 71
Triatlón A BENJAMIN FEM. AL_
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
0 DEA 2203 ZAPATA FARAH, MARIAM ESP 10 Zaragoza atletismo
0 DEA 2202 TORRES PEREZ, ISABEL ESP 10 Zaragoza atletismo
0 DEA 2062 TAME MARCUELLO, JULIA ESP 10 Atletismo Utebo
0 DEA 2265 SOLA GALINDO, JULIA ESP 10 ELISEO GODOY
0 DEA 2066 SERRANO DE LASALA, MARIA ESP 10 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
0 DEA 2072 SANZ PUERTOLAS, CELIA ESP 11 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
0 DEA 2039 SANZ CALAVIA, CLARA ESP 11 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 2188 SANZ BARTOLOMÉ, EVA ESP 10 Atletismo Utebo
0 DEA 2234 SANTOS CASO, CARLA ESP 11 Zaragoza atletismo
0 DEA 2023 SANCHEZ-RUBIO TELLO, VEGA ESP 10 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 2213 RUBIO SANTOS, VALERIA ESP 11 Zenit Twinner
0 DEA 2073 RONDA ROMERO, ARANZAZU ESP 11 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
0 DEA 2116 RABANAQUE RILLO, SANDRA ESP 11 Recarte-Hispanidad-Rosales
0 DEA 2201 PINILLA SOTO, NATALIA ESP 10 Zaragoza atletismo
0 DEA 2021 PARDOS MARTIN, INES ESP 11 Zaragoza atletismo
0 DEA 2159 OLALLA MARTA, ZOE ESP 11 Enrique de Osso
0 DEA 2258 MONTSERRAT MARTINEZ, LUCIA ESP 11 CEIP LA ESTRELLA
0 DEA 2094 MINGARRO VILLARROYA, IRIS ESP 11 ELISEO GODOY
0 DEA 2013 MENA MAINAR, JUNCAL ESP 10 Zaragoza atletismo
0 DEA 2232 MATEO CIDRATE, ISABEL ESP 10 ATLETISMO SANTA ISABEL
0 DEA 2256 MARTIN-MAESTRO FERNANDEZ, CARLOTA ESP 10 Zaragoza atletismo
0 DEA 2113 MARTINEZ MARTINEZ, SILVIA ESP 11 Recarte-Hispanidad-Rosales
0 DEA 2167 MARTINEZ BERLIN, VALERIA ESP 11 Enrique de Osso
0 DEA 2018 MARTIN GASCON, AFRICA ESP 10 Zaragoza atletismo
0 DEA 2025 LOPEZ-MONTENEGRO MEDEL, TERESA ESP 10 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 2086 LOPEZ VAN HANERSVELD, CECILIA LUCIA ESP 10 ELISEO GODOY
0 DEA 2249 LOPEZ CARNICERO, NOA ESP 11 Zaragoza atletismo
0 DEA 2257 LANZAN FABREGAS, OLIVIA ESP 10 ELISEO GODOY
0 DEA 2205 LAMBEA LAFUENTE, ELENA ESP 10 Zaragoza atletismo
0 DEA 2208 LAGRABA ROY, DANIELA ESP 10 Zenit Twinner
0 DEA 2081 JAUREGUI COLÁS, AINHOA ESP 10 ELISEO GODOY
0 DEA 2015 HIJAZO SANROMAN, RUTH ESP 10 Zaragoza atletismo
0 DEA 2112 GUILLEN POVEDA, MARTINA ESP 11 Recarte-Hispanidad-Rosales
0 DEA 2030 GUERRERO SAHM, MATILDE ESP 10 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 2264 GREGORIO JUDEZ, VALERIA ESP 11 Recarte-Hispanidad-Rosales
0 DEA 2068 GONZALEZ TORRES, MARIA ESP 10 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
0 DEA 2211 GIMENO CARRASCON, ALICIA ESP 11 Zenit Twinner
0 DEA 2029 GARCÍA FERNANDEZ, JULIA ESP 10 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 2120 GARCIA DIAZ, ELENA ESP 10 Zaragoza atletismo
0 DEA 2085 GARCIA CASANOVA, DANIELA ESP 10 ELISEO GODOY
0 DEA 2059 GARCIA CARBO, DANIELA ESP 10 Atletismo Utebo
0 DEA 2189 GARCÍA ARBONES, CRISTINA ESP 10 Atletismo Utebo
0 DEA 2109 GALVEZ ORDUÑA, IRENE ESP 10 Recarte-Hispanidad-Rosales
0 DEA 2263 GALAN IBAÑEZ, MURIEL ESP 10 Recarte-Hispanidad-Rosales
0 DEA 2070 DE LA NAVA PUEYO, MARTA ESP 10 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
0 DEA 2163 CHOREN JUANAS, ANDREA ESP 11 Enrique de Osso
0 DEA 2111 CHEPYELYEVA , DIANA UKR 10 Recarte-Hispanidad-Rosales
0 DEA 2115 CEBRIAN PEÑA, VEGA ESP 11 Recarte-Hispanidad-Rosales
0 DEA 2121 CASTIÑEIRA GASCON, ARA ESP 10 Zaragoza atletismo
0 DEA 2084 CARROQUINO JIMENEZ, ESTEFANIA ESP 10 ELISEO GODOY
0 DEA 2038 ARREBOLA GALEOTE, SARA ESP 11 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 2160 ARILLA ARREGUI, LOLA ESP 11 Enrique de Osso
0 DEA 2210 ARCEGA LOPEZ, SOFIA ESP 10 Zenit Twinner
0 DEA 2028 ALBERDI MAYORAL, MARTINA ESP 10 Alcampo Scorpio 71