Federación Aragonesa de Atletismo
Últimas Noticias

JDEE Cto. Aragón Pruebas Combinadas +Control C, PC. Sub-14 y Sub-16. (Zaragoza)

Resultados PPCC Infantil Cadete

Clasificacion Hexathlon Cadete Masculino

Clasificacion Pentathlon Cadete Femenino

Clasificacion Pentathlon Infantil Masculino

Clasificacion Tetratlon Infantil Femenino

12-01-2018 Resultados Pruebas anillo

 

Listado inscritos a control C “pruebas de anillo” a final de este link:


Jueves 10 enero a las 16:15: Listado en formato pdf de los admitidos a las PPCC (se ruega avisar por whatt app al 680812922 en caso de baja por causa de fuerza mayor de cualquier atleta admitido, para poder avisar al siguiente), los no admitidos aparecen “tachados”, la puntuación o criterio admisión de los atletas está dentro de las 12 hojas del pdf.

ATLETAS ACEPTADOS EN CTO ARAGON PPCC 2019 PC Todas las modificaciones se comunicarán vía whatt app a los entrenadores (inscritos en programa RFEA, pueden verse al final de este link).


*La inscripción al Cto de Combinadas se cierra el miércoles, para el control se podrá realizar hasta el jueves a las 14:00 en el enlace: https://isis.rfea.es/sirfea2/rfea.asp

**Se recomienda leer el reglamento y las recomendaciones del excel adjunto antes de inscribirse.

2019.01.12-13-excel-preinscripción, con tabla IAAF 2001 combinadas

Tabla IAAF de Combinadas edición 2001

Tablas_combinadas_menores2013


2019.01.12-13 Reglamento JJDD Cadete e Infantil Cto PPCC+Control (modificación horario del control D “pruebas anillo” tras inscripciones y corrección altura de las vallas infantil femenino; es 0.68 y no 0.76)


Jueves 10 enero a las 20:50: inscritos y admitidos en Cto Aragón PPCC


Pentathlon MASC. PC_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
0 DEA 4554 SAZ PUJUELO, DARIO ESP 07 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 4592 SAVIRÓN SANTAFÉ, NICOLÁS ESP 06 ELISEO GODOY
0 DEA 4539 SANZ BAILON, DIEGO MIGUEL ESP 06 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 4701 SANTOLARIA SANTAMARIA, ALBERTO ESP 06 At. Intec-Zoiti
0 DEA 4560 SALA LOZANO, PAU ESP 07 C.P. DOCTOR AZUA
0 DEA 4632 RUIZ BURRIEL, JOSE IGNACIO ESP 07 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
0 DEA 4640 ROMAN PLATA, JAIRO ESP 06 Hinaco Monzon
0 DEA 4542 RITE RUIZ DE LA CUESTA, JAVIER ESP 07 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 4638 ORDOBAS RODRIGUEZ, OSCAR ESP 06 Hinaco Monzon
0 DEA 4624 MARGALLO SOPLON, ALEX ESP 07 Fraga-Bajo Cinca
0 DEA 4702 MANZANO MORLANES, RUBEN ESP 07 At. Intec-Zoiti
0 DEA 4553 LEGAZ GRACIA, GABRIEL ESP 07 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 4541 LACOSTA ALCUBIERRE, PABLO ESP 06 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 4623 INFANTES NAVARRO, TOMAS ESP 06 Fraga-Bajo Cinca
0 AR 3938 GIL GARCIA, URBEZ ESP 06 Atletismo Barbastro
0 DEA 4514 GARCIA ESCUDER, JOSE ESP 07 Atletica Turolense
0 DEA 4515 CIVERA PEREZ, MIGUEL ESP 07 Atletica Turolense
0 DEA 4639 CASTANERA SIMON, PABLO ESP 06 Hinaco Monzon
0 DEA 4625 BLANES GOMEZ, IKER ESP 07 Fraga-Bajo Cinca
0 DEA 4547 ANEL BARREIRO, JUAN ESP 07 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 4555 ANDRINO ARBULU, CESAR ESP 07 Alcampo Scorpio 71
Hexathlon MASC. PC_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
2.373 AR 3674 ZARAGOZA BLANC, ADRIAN ESP 04 Hinaco Monzon 14/01/2018 ZARAGOZA
2.146 AR 3690 MONTAGUD ALVAREZ, DANIEL ESP 04 Alcampo Scorpio 71 14/01/2018 ZARAGOZA
1.941 AR 3965 CAMPO BUISAN, DANIEL ESP 04 At. Intec-Zoiti 14/01/2018 ZARAGOZA
1.467 AR 3839 CAMPO CORZÁN, ALEJANDRO ESP 04 Alcampo Scorpio 71 14/01/2018 ZARAGOZA
1.461 AR 3966 MARCO BARRACA, FRANCISCO JAVIER ESP 04 At. Intec-Zoiti 14/01/2018 ZARAGOZA
0 AR 3694 TORRENTE SORIANO, ADRIAN ESP 05 Atletica Turolense
0 AR 3698 SALGADO ROMERO, ALEJANDRO ESP 04 At. Intec-Zoiti
0 DEA 5532 MARTIN GALVE, RAUL ESP 04 Atletismo San Jose
0 AR 3688 LEGAZ GRACIA, ALVARO ESP 05 Alcampo Scorpio 71
0 AR 3708 LACOSTA ALCUBIERRE, ASIER ESP 05 Alcampo Scorpio 71
0 AR 5097 JARBOLES OROS, JUAN DARÍO ESP 04 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 5624 GUILLEN TOMAS, MIGUEL ESP 04 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
0 AR 3873 GONZALEZ MONTANER, GUILLERMO ESP 04 Atletismo Barbastro
0 AR 3686 GONZALEZ AGUILAR, DIEGO ESP 04 Alcampo Scorpio 71
0 AR 3934 ARMISEN TENA, ARTURO ESP 05 Atletismo Barbastro
Tetrathlon INF. FEM. PC_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
0 DEA 4021 TORRES TORNOS, LUCIA ESP 06 Atletismo San Jose
0 AR 3964 SAURA MENGOD, MARA ESP 06 Alcampo Scorpio 71
0 AR 3963 SAURA MENGOD, INES ESP 06 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 4283 SANROMÁN OLIVARI, BEATRIZ ESP 06 At. Intec-Zoiti
0 DEA 4009 SAMPEDRO PALACIN, CLAUDIA PILAR ESP 06 Atletismo Barbastro
0 DEA 4302 MARIN ESTER, ALBA ESP 06 At. Intec-Zoiti
0 DEA 4215 LLANAS ORDOBAS, ESTELA ESP 06 Hinaco Monzon
0 DEA 4064 LATORRE OSTA, IRENE ESP 06 Alcampo Scorpio 71
0 AR 3940 LACOMA MILLARUELO, ALEJANDRA ESP 06 Atletismo Barbastro
0 AR 3943 IBAÑEZ LOPEZ, ALBA ESP 06 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 4183 GONZALEZ GRAMUN, IRMA ESP 07 Fraga-Bajo Cinca
0 AR 3945 GÓMEZ ISERN, VALERIA ESP 06 Atletica Turolense
0 DEA 4184 GOMEZ BELTRAN, ARES ESP 07 Fraga-Bajo Cinca
0 DEA 4066 GARCIA TENA, LUCÍA ESP 06 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 4018 GARCIA ESCUDER, ISABEL ESP 07 Atletica Turolense
0 DEA 4295 FONTAN MELET, MARTA ESP 06 At. Intec-Zoiti
0 DEA 4281 FERRA SALCEDO, CANDELA ESP 06 At. Intec-Zoiti
0 DEA 4079 FACENDA BURDIO, CARLA ESP 06 Alcampo Scorpio 71
0 DEA 4237 CUARTERO ALCUBIERRE, INES ESP 06 Enrique de Osso
0 DEA 4314 CABRERO LOPEZ, ANGELA ESP 07 At. Intec-Zoiti
Pentathlon CAD. FEM. PC_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
2.490 AR 3431 HERNAZ ESPUELAS, LIDIA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 13/01/2018 ZARAGOZA
2.312 AR 3443 CAJAL ARTERO, ANGELA ESP 04 At. Intec-Zoiti 13/01/2018 ZARAGOZA
2.073 AR 3463 JULIAN VILARO, LAURA ESP 04 Hinaco Monzon 13/01/2018 ZARAGOZA
2.054 AR 3697 LANASPA CABEZAS, ELSA ESP 04 At. Intec-Zoiti 13/01/2018 ZARAGOZA
1.749 AR 3981 SAUQUE GÓMEZ, ANA ESP 04 At. Intec-Zoiti 13/01/2018 ZARAGOZA
0 DEA 5268 VIÑUALES BARRANCO, VIOLETA ESP 05 At. Intec-Zoiti
0 AR 5164 TEJERO VILLALBA, IRENE ESP 04 Alcampo Scorpio 71
0 AR 3679 SOLANILLA PENELLA, NORA ESP 05 Hinaco Monzon
0 DEA 5274 SANCHEZ PIAZUELO, JULIA ESP 05 At. Intec-Zoiti
0 AR 3946 RUBIO BAYON, NATALIA ESP 04 Atletica Turolense
0 AR 3982 QUEVEDO BALLARIN, MONICA ESP 04 At. Intec-Zoiti
0 AR 3928 PEREZ MACCARI, IARA ESP 05 Atletica Turolense
0 AR 3948 ORDOBAS SARASA, ANDREA ESP 05 Hinaco Monzon
0 AR 3983 OLMOS GARCÉS, CARLOTA ESP 04 At. Intec-Zoiti
0 AR 3684 GIL FERNANDEZ, NURIA ESP 04 Alcampo Scorpio 71

Listado inscritos a control C “pruebas de anillo”:

300m MASC. PC_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
00:39.14   DEA 5522 MONTALBAN SORIANO, PABLO ESP 04 Atletismo San Jose 22/12/2018 ZARAGOZA
00:39.32   AR 3869 ALCALA TERZIC, ANDRES ESP 04 Atletica Turolense 22/12/2018 ZARAGOZA
00:41.19   AR 3962 NDONG MBA, EUGENIO ESP 05 Alcampo Scorpio 71 22/12/2018 ZARAGOZA
00:41.40   DEA 5541 AMATE MARTINEZ, ALEJANDRO ESP 05 Zaragoza atletismo 22/12/2018 ZARAGOZA
00:41.66   DEA 5536 SOLER BARCELONA, HUGO ESP 05 Zaragoza atletismo 22/12/2018 ZARAGOZA
00:43.08   DEA 5701 SIERRA SABBADIN, ALEJANDRO ECU 04 Zenit Twinner 22/12/2018 ZARAGOZA
00:43.58   AR 5163 TEJERO VILLALBA, DIEGO ESP 05 Alcampo Scorpio 71 22/12/2018 ZARAGOZA
00:44.04   DEA 5528 OLARTE MARTINEZ, SALVADOR ESP 04 Atletismo San Jose 22/12/2018 ZARAGOZA
00:44.18   DEA 5698 MARQUINA GENOVA, JUAN ESP 04 Zenit Twinner 22/12/2018 ZARAGOZA
00:44.44   AR 5172 VALLE SALO, JAVIER ESP 04 Alcampo Scorpio 71 22/12/2018 ZARAGOZA
00:44.64   DEA 5551 GUERRERO PASTOR, DAVID ESP 04 Alcampo Scorpio 71 22/12/2018 ZARAGOZA
00:45.46   DEA 5702 ALVIRA SANZ, SERGIO ESP 04 Zenit Twinner 22/12/2018 ZARAGOZA
00:46.97   DEA 5704 LANUZA CEBOLLADA, ALVARO ESP 05 Zenit Twinner 22/12/2018 ZARAGOZA
01:15.81   DEA 5553 OCHOA BENTO, RODRIGO ESP 04 Alcampo Scorpio 71 23/12/2017 ZARAGOZA
DEA 5530 ALFARO IBAÑEZ, CESAR ESP 04 Atletismo San Jose
DEA 5626 DIENG , MOUSSE GEQ 05 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 5708 DILOY MARTINEZ, ADRIAN ESP 05 Zenit Twinner
DEA 5535 HAMDAOUI SADI HADDAD, ABDELKARIM ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 5540 PALACIOS PINA, DANIEL ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 5544 TESAN ROYO, MARCOS ESP 05 Atletismo San Jose
DEA 5529 VALDIVIA CATALINA, JORGE ESP 04 Atletismo San Jose
500m MASC. PC_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
01:33.22   DEA 4554 SAZ PUJUELO, DARIO ESP 07 Alcampo Scorpio 71 01/12/2018 ZARAGOZA
01:41.96   DEA 4578 BECERRIL SANMARTÍN, ALVARO ESP 06 Atletismo Utebo 01/12/2018 ZARAGOZA
01:45.08   DEA 4719 SANCHEZ URETA, UNAI ESP 06 Zenit Twinner 01/12/2018 ZARAGOZA
02:10.48   DEA 4724 ALVAREZ MANSO, ALEJANDRO ESP 06 Zenit Twinner 22/02/2014 ZARAGOZA
DEA 4630 BURILLO SERRANO, JAVIER ANCHEL ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 4628 ESQUILLOR MANZANO, HECTOR ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 4634 GARRIGUES NEIRA, RUBEN ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 4626 LEON SANCHEZ, IGNACIO ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 04614 LOPEZ CEACHE, YERAY ESP 07 CEIP LA ESTRELLA
DEA 4543 MANOVEL LAUDO, IVAN ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4545 MARTIN MUÑOZ, PEDRO ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4560 SALA LOZANO, PAU ESP 07 C.P. DOCTOR AZUA
DEA 4629 TORRES VERTEL, KEVIN ALEJANDRO ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
600m MASC. PC_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
01:34.92   DEA 5520 MARTIN PERALTA, GUILLERMO ESP 04 Atletica Turolense 01/12/2018 ZARAGOZA
01:47.14   DEA 5698 MARQUINA GENOVA, JUAN ESP 04 Zenit Twinner 01/12/2018 ZARAGOZA
1.000m MASC. PC_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
03:15.70   DEA 4517 MARTINEZ VAN HAL, LUKAS ESP 06 Zaragoza atletismo 17/02/2018 ZARAGOZA
03:17.78   DEA 4521 PEÑA REAL, JOEL ESP 06 Zaragoza atletismo 02/12/2017 ZARAGOZA
03:25.08   DEA 4541 LACOSTA ALCUBIERRE, PABLO ESP 06 Alcampo Scorpio 71 03/02/2018 ZARAGOZA
03:31.31   DEA 4536 ALZAGA GARZON, ALVARO ESP 06 Alcampo Scorpio 71 18/11/2017 ZARAGOZA
03:34.49   DEA 4548 LOZANO SANCHEZ, IGNACIO MATEO ESP 07 Alcampo Scorpio 71 17/11/2018 ZARAGOZA
04:03.73   DEA 4527 MARTINEZ MARÍN, MARCOS ESP 07 Atletismo San Jose 21/03/2015 ZARAGOZA
DEA 4522 BLASCO DIAZ, JORGE ESP 06 Zaragoza atletismo
DEA 4515 CIVERA PEREZ, MIGUEL ESP 07 Atletica Turolense
DEA 4514 GARCIA ESCUDER, JOSE ESP 07 Atletica Turolense
DEA 4766 GUTIERREZ QUINTANA, ALEX ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4524 HERNANDO CRESPO, IÑIGO ESP 07 Atletismo San Jose
DEA 4518 MARTINEZ GRACIA, ALEJANDRO ESP 06 Atletismo San Jose
DEA 4516 MARTINEZ VAN HAL, JON ESP 06 Zaragoza atletismo
DEA 4526 RODRÍGUEZ VARA, SERGIO ESP 07 Zaragoza atletismo
DEA 4627 TOMAS GERMAN, FERNANDO ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 4540 VICEN SANCHEZ, MARZAL ESP 06 Alcampo Scorpio 71
1.000m MASC. PC_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
03:02.55   AR 5158 VALLES ZARATE, MIGUEL ESP 04 Zaragoza atletismo 10/02/2018 ZARAGOZA
03:17.18   DEA 5624 GUILLEN TOMAS, MIGUEL ESP 04 BAJO ARAGON-MARIANISTAS 17/11/2018 ZARAGOZA
03:29.56   DEA 5703 AZNAR SANCHEZ, JAVIER ESP 04 Zenit Twinner 10/02/2018 ZARAGOZA
03:30.08   DEA 5525 CASADO LORENTE, NOÉ ESP 04 Zaragoza atletismo 10/02/2018 ZARAGOZA
03:41.37   DEA 5524 GARULO JUAN, ALEJANDRO ESP 04 Zaragoza atletismo 08/02/2014 ZARAGOZA
AR 5069 ALBERDI LORENZO, SAMUEL ESP 04 Zenit Twinner
DEA 5612 FENERO TORRES, OSCAR ESP 04 CEIP LA ESTRELLA
DEA 5625 KEITA , FODE GEQ 04 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 5709 VARGAS JIMENEZ, HUGO ESP 05 Zenit Twinner
300m FEM. PC_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
00:41.51   AR 3433 JULVEZ MARTINEZ, LUCIA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 17/03/2018 SABADELL
00:44.12   AR 3723 VILLABONA NEGRETE, MANUELA ESP 04 At. Intec-Zoiti 10/02/2018 ZARAGOZA
00:44.81   DEA 5014 MONTALBAN SORIANO, SANDRA ESP 04 Atletismo San Jose 22/12/2018 ZARAGOZA
00:45.52   AR 3684 GIL FERNANDEZ, NURIA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 22/12/2018 ZARAGOZA
00:46.01   AR 3929 TORRES GAYOL, ISABEL ESP 05 Atletica Turolense 17/11/2018 ZARAGOZA
00:46.09   DEA 5033 GRACIA PEREZ, VERONICA ESP 05 Zaragoza atletismo 22/12/2018 ZARAGOZA
00:46.63   DEA 5020 CANO GUTIERREZ, INES ESP 04 Zaragoza atletismo 22/12/2018 ZARAGOZA
00:47.09   DEA 5300 ANDREA GARCIA, ADA ESP 04 Zenit Twinner 10/03/2018 ZARAGOZA
00:47.29   DEA 5016 KHOUALED CALLEJA, NOOR ESP 04 Zaragoza atletismo 13/01/2018 ZARAGOZA
00:48.18   AR 3681 ANTON BEJAR, NURIA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 17/11/2018 ZARAGOZA
00:49.98   DEA 5019 ASIN BENITO, CECILIA ESP 04 Zaragoza atletismo 13/01/2018 ZARAGOZA
00:49.98   DEA 5055 VALLE SALO, ALBA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 10/02/2018 ZARAGOZA
00:50.32   DEA 5027 CANTERO CANO, LAURA ESP 05 Zaragoza atletismo 22/12/2018 ZARAGOZA
00:50.39   DEA 5034 LEZCANO GRACIA, ADRIANA ESP 05 Zaragoza atletismo 22/12/2018 ZARAGOZA
DEA 5310 CLEMENTE LOPEZ, SARA ESP 05 Zenit Twinner
DEA 5035 LEZCANO GRACIA, NOA ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 5298 MADRE CASERAS, LUCIA ESP 04 Zenit Twinner
AR 3928 PEREZ MACCARI, IARA ESP 05 Atletica Turolense
500m FEM. PC_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
01:36.58   DEA 4347 ABAD INFANTES, SUKEY ESP 07 Zenit Twinner 01/12/2018 ZARAGOZA
01:44.50   DEA 4091 PELEGRIN ARTUS, MARIA ESP 07 Alcampo Scorpio 71 01/12/2018 ZARAGOZA
01:47.63   DEA 4078 CAJAL PASTOR, DANIELA ESP 06 Alcampo Scorpio 71 01/12/2018 ZARAGOZA
01:54.50   DEA 04063 MENDEZ MAINAR, LAURA ESP 06 Alcampo Scorpio 71 01/12/2018 ZARAGOZA
DEA 4194 BUESO VOLLMER, SARA ESP 07 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 4032 DIEZ VILADES, IRENE ESP 06 Atletismo San Jose
DEA 4346 DILOY MARTINEZ, IRENE ESP 07 Zenit Twinner
DEA 4193 FANLO PREDES, DUNIA ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 4026 GIMENO GÜETO, LARA ESP 06 Atletismo San Jose
DEA 4358 LAMANA GARCES, INES ESP 07 Atletismo San Jose
600m FEM. PC_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 5305 TORRES ADAN, ALBA ESP 05 Zenit Twinner
1.000m FEM. PC_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
03:49.77   DEA 4031 LALANGA SALINAS, DALIA ESP 06 Zaragoza atletismo 17/02/2018 ZARAGOZA
03:49.83   DEA 4027 MIRALLES SERRANO, LAURA ESP 06 Atletismo San Jose 17/11/2018 ZARAGOZA
03:55.65   DEA 4025 BALLESTEROS MEDINA, ESTHER ESP 06 Atletismo San Jose 18/11/2017 ZARAGOZA
DEA 4037 CALVO RIOS, CARLA ESP 06 Zaragoza atletismo
DEA 4043 GARCIA DAKOUO, CRISTINA ESP 07 Zaragoza atletismo
DEA 4035 OLIVA CORTES, ANGELA ESP 06 Zaragoza atletismo
1.000m FEM. PC_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
03:10.56   AR 5157 JULVEZ ASENSIO, SARA ESP 05 Zaragoza atletismo 13/01/2018 ZARAGOZA
03:23.04   AR 5155 VENTURA TRIGUERO, LEYRE ESP 04 Zaragoza atletismo 04/02/2017 ZARAGOZA
DEA 5021 MIRALLES ORDUÑA, LAURA ESP 04 Atletismo San Jose