Federación Aragonesa de Atletismo
Últimas Noticias

JDEE Cto Aragon Individual. Infantil Sub-14 (Zgz).


Resultados Campeonato Individual Infantil

 

18 mayo: en la prueba de 150ml se añaden las atletas pre-inscritas (por sus equipos antes del miércoles a las 23:59) con un registro de AL 2018 inferior a 22:60 (marcas sin viento incluidas).
Deberán confirmar su participación como el resto de la lista de admitidos.


17 mayo 2018: listado atletas admitidos Cto Aragón (los relevos deberán confirmarse en secretaría de competición antes de las 12:00)

2018.05.19 ATLETAS PARTICIPANTES, Cto Aragón Infantil individual

2018.05.19. Reglamento Cto Aragón Infantil





ABIERTO PLAZO PREINSCRIPCIÓN PARA RESTO DE ATLETAS! –>ver listado de los pre-inscritos por resultado directo de Cto Provincial.

Para la prueba de relevo dado que no aparece en la aplicación correctamente en el programa de resultados RFEA, se considerarán como inscripción oficial:

  • De la marca de 4x80ml que pongan en la casilla de dorsal (misma para los 4 componentes como la suma de marcas), o de las 4 marcas individuales (cada marca en la casilla del dorsal de cada atleta)
  • Del envío de un mail (escolares@federacionaragonesadeatletismo.com) con estos mismos criterios (marcas de 80ml o del relevo 4x80ml como equipo).

2018.05.19. Reglamento Cto Aragón Infantil (modificado provisionalmente a 15 de mayo: se adelantan los horarios de carreras)


Abierto plazo de inscripción para clasificados “directos” –> se cierra lunes 14 mayo a las 23:59.

Martes 15 de mayo a las 10:00 se ha abierto para plazas restantes, hasta miércoles a las 23:59.

Listado de los preinscritos por resultado directo de Cto Provincial.

80m MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
10.40   DEA 4632 SOLER BARCELONA, HUGO ESP 05 Zaragoza atletismo 20/05/2017 ZARAGOZA
10.63   AR 3934 ARMISEN TENA, ARTURO ESP 05 Atletismo Barbastro 05/05/2018 HUESCA
10.69   AR 3939 GONZALEZ BARON, JOSE CARLOS ESP 05 Atletismo Barbastro 05/05/2018 HUESCA
11.41   DEA 4517 SAUVAGE SERRA, LUCAS ESP 06 At. Intec-Zoiti 05/05/2018 HUESCA
11.44   DEA 4709 DILOY MARTINEZ, ADRIAN ESP 05 Zenit Twinner 21/04/2018 ZARAGOZA
DEA 4716 BIELSA VAREA, MARCOS ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 4821 MBA NDONG, EUGENIO ESP 05 Simply-Scorpio 71
150m MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
21.16   DEA 4517 SAUVAGE SERRA, LUCAS ESP 06 At. Intec-Zoiti 05/05/2018 HUESCA
22.68   DEA 4764 BOIX PIZARRO, VICTOR ESP 06 C.A. BINEFAR 05/05/2018 HUESCA
23.10   DEA 4686 INFANTES NAVARRO, TOMAS ESP 06 Fraga-Bajo Cinca 05/05/2018 HUESCA
DEA 4650 AMATE MARTINEZ, ALEJANDRO ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 4709 DILOY MARTINEZ, ADRIAN ESP 05 Zenit Twinner
DEA 4632 SOLER BARCELONA, HUGO ESP 05 Zaragoza atletismo
500m MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
01:20.93   DEA 4668 TEJERO VILLALBA, DIEGO ESP 05 Zaragoza atletismo 05/05/2018 ZARAGOZA
01:22.50   DEA 4778 GONZALVO BUENO, JORGE ESP 06 ATLETISMO SANTA ISABEL 05/05/2018 ZARAGOZA
01:22.97   DEA 4791 LARROY GIL, MAURO ESP 05 Zenit Twinner 05/05/2018 ZARAGOZA
01:29.85   DEA 4703 SORIANO SANCHO, JORGE ESP 06 Atletica Turolense 05/05/2018 ZARAGOZA
01:45.98   DEA 4500 ABADÍAS RAMOS, NACHO ESP 05 At. Intec-Zoiti 05/05/2018 HUESCA
1.000m MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
03:07.41   DEA 4707 BARRACHINA CABALLERO, VICTOR ESP 05 Zenit Twinner 14/04/2018 ZARAGOZA
1.000m Obst. MASC.(con Ria)_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
03:31.30   DEA 4768 MAGASSA DIARRA, BOUKARI ESP 06 C.A. BINEFAR 05/05/2018 HUESCA
03:34.12   DEA 4690 PEÑA REAL, JOEL ESP 06 Zaragoza atletismo 21/04/2018 ZARAGOZA
03:49.56   DEA 4822 PALOS LOSILLA, FERNANDO ESP 05 BAJO ARAGON-MARIANISTAS 05/05/2018 ZARAGOZA
03:57.77   DEA 4766 ORIACH ENJUANES, ABEL ESP 06 C.A. BINEFAR 21/04/2018 MONZÓN
3.000m MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
11:27.64   DEA 4656 CALVO CIRES, LUIS ESP 05 Montaña Sabiñanigo 05/05/2018 HUESCA
DEA 4754 FERRER POZO, JAIME (errata–> es 5000 marcha) ESP 06 Atletismo Barbastro
DEA 4797 HAIDA MANSOUR, ANAS (errata–> es 5000 marcha) ESP 06 Atletismo Barbastro
80m vallas (0,84) MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
14.06   DEA 4643 PALACIOS PINA, DANIEL ESP 05 Zaragoza atletismo 28/04/2018 ZARAGOZA
15.49   DEA 4611 SAVIRÓN SANTAFÉ, NICOLÁS ESP 06 ELISEO GODOY 28/04/2018 ZARAGOZA
220m vallas (0,76) MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
00:33.42   DEA 4643 PALACIOS PINA, DANIEL ESP 05 Zaragoza atletismo 05/05/2018 ZARAGOZA
00:36.99   DEA 4762 SATUE BROTO, MANUEL ESP 06 C.A. BINEFAR 05/05/2018 HUESCA
00:37.61   DEA 4776 CALVERA RUPEREZ, SERGIO ESP 06 ATLETISMO SANTA ISABEL 05/05/2018 ZARAGOZA
00:38.99   DEA 4565 ALZAGA GARZON, ALVARO 06 Simply-Scorpio 71 05/05/2018 ZARAGOZA
Altura MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
1,40 AR 3935 CLEMENTE LANAU, NICOLAS ESP 05 Atletismo Barbastro 05/05/2018 HUESCA
1,30 DEA 4710 VARGAS JIMENEZ, HUGO ESP 05 Zenit Twinner 05/05/2018 ZARAGOZA
1,25 DEA 4766 ORIACH ENJUANES, ABEL ESP 06 C.A. BINEFAR 24/03/2018 MONZÓN
1,18 DEA 4703 SORIANO SANCHO, JORGE ESP 06 Atletica Turolense 28/04/2018 ZARAGOZA
1,10 DEA 4776 CALVERA RUPEREZ, SERGIO ESP 06 ATLETISMO SANTA ISABEL 05/05/2018 ZARAGOZA
Pértiga MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
2,10 DEA 4718 MARCO FANTOVA, FABIO ESP 06 Zaragoza atletismo 05/05/2018 ZARAGOZA
1,82 DEA 4506 FRAILE PERPINYA, LLUC ESP 05 At. Intec-Zoiti 21/04/2018 MONZÓN
1,80 DEA 4501 LOPEZ PEREZ, SERGIO ESP 05 At. Intec-Zoiti 05/05/2018 HUESCA
1,70 DEA 4518 BADÍA MARQUINA, LUCAS ESP 06 At. Intec-Zoiti 05/05/2018 HUESCA
1,70 DEA 4565 ALZAGA GARZON, ALVARO 06 Simply-Scorpio 71 05/05/2018 ZARAGOZA
1,50 DEA 4602 HERRERO PASCUAL, YAGO ESP 05 RIBERA ALTA DEL EBRO 05/05/2018 ZARAGOZA
Longitud MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
5,01 AR 3939 GONZALEZ BARON, JOSE CARLOS ESP 05 Atletismo Barbastro 28/04/2018 ZARAGOZA
4,87 DEA 4623 CARRANZA EMBID, MARIO ESP 05 ELISEO GODOY 05/05/2018 ZARAGOZA
4,49 DEA 4501 LOPEZ PEREZ, SERGIO ESP 05 At. Intec-Zoiti 05/05/2018 HUESCA
4,48 AR 3927 TORNER SANZ, ADRIAN ESP 05 Atletica Turolense 28/05/2017 ALCAÑIZ
4,21 DEA 4779 TEJEDOR LOZANO, MARIO ESP 06 ATLETISMO SANTA ISABEL 05/05/2018 ZARAGOZA
3,85 DEA 4744 LACOMA LORIENTE, DIEGO ESP 05 Atletismo Barbastro 05/05/2018 HUESCA
DEA 4782 FERNANDEZ TRAÑA, YADFRAN JOSE ESP 05 Zaragoza atletismo
Triple INFANTIL MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
9,60 DEA 4768 MAGASSA DIARRA, BOUKARI ESP 06 C.A. BINEFAR 05/05/2018 HUESCA
9,18 DEA 4782 FERNANDEZ TRAÑA, YADFRAN JOSE ESP 05 Zaragoza atletismo 14/04/2018 ZARAGOZA
8,62 DEA 4686 INFANTES NAVARRO, TOMAS ESP 06 Fraga-Bajo Cinca 05/05/2018 HUESCA
DEA 4716 BIELSA VAREA, MARCOS ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 4715 SEIJAS MALAVE, IVAN ESP 05 Zaragoza atletismo
Jabalina (500g) MASC._IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
37,79 DEA 4655 SIERRA ZAPATA, PABLO ESP 05 Zaragoza atletismo 21/04/2018 ZARAGOZA
32,04 AR 3688 LEGAZ GRACIA, ALVARO ESP 05 Simply-Scorpio 71 05/05/2018 ZARAGOZA
29,35 DEA 4637 MALO CONTEL, ALONSO ESP 05 Zaragoza atletismo 05/05/2018 ZARAGOZA
26,63 AR 3927 TORNER SANZ, ADRIAN ESP 05 Atletica Turolense 05/05/2018 ZARAGOZA
24,58 DEA 4767 ARILLA NASARRE, RAUL ESP 06 C.A. BINEFAR 24/03/2018 MONZÓN
Peso (3kg) MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
8,56 DEA 4801 MORENO JORDAN, RUBEN ESP 05 RECARTE HISPANIDAD ATLETISMO 05/05/2018 ZARAGOZA
8,26 DEA 4767 ARILLA NASARRE, RAUL ESP 06 C.A. BINEFAR 05/05/2018 HUESCA
7,83 DEA 4772 ALBIZ GARCIA, MARCO ESP 05 ATLETISMO SANTA ISABEL 05/05/2018 ZARAGOZA
7,13 DEA 4557 LOPEZ MARTIN, JONATHAN ESP 05 BAJO ARAGON-MARIANISTAS 05/05/2018 ZARAGOZA
Disco (800g) MASC._IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
23,55 DEA 4813 LOPEZ GALE, RUBEN ESP 05 RIBERA ALTA DEL EBRO 05/05/2018 ZARAGOZA
21,63 DEA 4638 CASTEJON SANZ, LORIEN ESP 05 Zaragoza atletismo 05/05/2018 ZARAGOZA
20,33 DEA 4576 NOVELLON TEJEDOR, ASIER ESP 05 Simply-Scorpio 71 05/05/2018 ZARAGOZA
19,40 DEA 4765 PRIETO OJEDA, JAVIER ESP 06 C.A. BINEFAR 21/04/2018 MONZÓN
Martillo (3kg) MASC. _IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
28,88 DEA 4638 CASTEJON SANZ, LORIEN ESP 05 Zaragoza atletismo 05/05/2018 ZARAGOZA
17,95 DEA 4765 PRIETO OJEDA, JAVIER ESP 06 C.A. BINEFAR 05/05/2018 HUESCA
4x80m MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 4650 AMATE MARTINEZ, ALEJANDRO ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 4716 BIELSA VAREA, MARCOS ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 4517 SAUVAGE SERRA, LUCAS ESP 06 At. Intec-Zoiti
DEA 4632 SOLER BARCELONA, HUGO ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 4668 TEJERO VILLALBA, DIEGO ESP 05 Zaragoza atletismo
3.000m Marcha MASC. en pista_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
00:23.25   DEA 4521 AYERBE ARUEBO, RUBEN ESP 06 At. Intec-Zoiti 05/05/2018 HUESCA
17:36.46   DEA 4662 MARTINEZ JULIÁ, NICOLÁS ESP 05 Zaragoza atletismo 17/06/2017 ZARAGOZA
DEA 4679 SANCHEZ GARCIA, DANIEL ESP 06 Zaragoza atletismo
80m FEM. AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
10.93   DEA 4313 MARA MARTINEZ, SARA ESP 05 Zaragoza atletismo 05/05/2018 ZARAGOZA
10.99   DEA 4256 GRACIA PEREZ, VERONICA ESP 05 Zaragoza atletismo 05/05/2018 ZARAGOZA
11.01   AR 3929 TORRES GAYOL, ISABEL ESP 05 Atletica Turolense 28/04/2018 ZARAGOZA
11.24   DEA 4228 DOMNGUEZ SAN MARTIN, MAGDALENA ESP 05 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza 05/05/2018 ZARAGOZA
11.67   AR 3937 COSCOJUELA VILCHEZ, DANIELA ESP 05 Atletismo Barbastro 05/05/2018 HUESCA
11.73   DEA 4340 ALCAINE RUEDA, SARA ESP 05 Atletismo Barbastro 05/05/2018 HUESCA
AR 3928 PEREZ MACCARI, IARA ESP 05 Atletica Turolense
150m FEM AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
21.29   DEA 4040 VIÑUALES BARRANCO, VIOLETA ESP 05 At. Intec-Zoiti 05/05/2018 HUESCA
21.42   AR 3940 LACOMA MILLARUELO, ALEJANDRA ESP 06 Atletismo Barbastro 05/05/2018 HUESCA
23.76   DEA 4344 VILAS SAHUN, CANDELA ESP 05 Atletismo Barbastro 05/05/2018 HUESCA
DEA 4256 GRACIA PEREZ, VERONICA ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 4313 MARA MARTINEZ, SARA ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 4206 MUÑOZ RODRIGO, SARA ESP 06 Zaragoza atletismo
500m FEM. AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
01:22.17   DEA 4164 SAURA MENGOD, INÉS ESP 06 Simply-Scorpio 71 05/05/2018 ZARAGOZA
01:28.25   DEA 4037 URUEN TORRALBA, LUCIA ESP 05 At. Intec-Zoiti 05/05/2018 HUESCA
01:28.60   AR 3810 ROLDAN DIAZ, VANESSA ESP 05 Zenit Twinner 21/04/2018 ZARAGOZA
01:30.66   AR 3936 COSCOJUELA VILCHEZ, CARLA ESP 05 Atletismo Barbastro 05/05/2018 HUESCA
01:37.62   DEA 4017 LISA PONZ, SANDRA ESP 05 At. Intec-Zoiti 05/05/2018 HUESCA
1.000m FEM. AL _IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
03:06.49   DEA 4163 SAURA MENGOD, MARA ESP 06 Simply-Scorpio 71 05/05/2018 ZARAGOZA
03:09.15   DEA 4084 LABRAOUI MEGHRICHE, RAHIL ESP 05 Jeronimo Zurita 14/04/2018 ZARAGOZA
03:23.37   DEA 4298 ZUBILLAGA GARCÍA, NAIARA ESP 05 Zenit Twinner 05/05/2018 ZARAGOZA
03:43.32   DEA 4338 CARREÑO BUISAN, MARTA ESP 05 Atletismo Barbastro 24/03/2018 MONZÓN
03:51.46   DEA 4009 ECHEVERRIBAR LALAGUNA, SARA (causa baja, comunicado oficialmente) ESP 05 At. Intec-Zoiti 05/05/2018 HUESCA
1.000m Obst. FEM con ría_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
03:28.08   DEA 4248 JULVEZ ASENSIO, SARA ESP 05 Zaragoza atletismo 21/04/2018 ZARAGOZA
04:12.66   DEA 4013 FONTAN MELET, MARTA ESP 06 At. Intec-Zoiti 05/05/2018 HUESCA
04:15.25   DEA 4435 TIO CEBOLLERO, UXUE ESP 05 Jeronimo Zurita 05/05/2018 ZARAGOZA
04:30.00   DEA 4352 PALACIN OTAL, INES ESP 05 C.A. BINEFAR 05/05/2018 HUESCA
04:52.21   DEA 4030 SARGUINI RAIS, AYA ESP 05 At. Intec-Zoiti 05/05/2018 HUESCA
3.000m FEM. AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
13:15.85   DEA 4087 SANZ BORQUE, TERESA ESP 06 Jeronimo Zurita 05/05/2018 ZARAGOZA
DEA 4337 FERRER POZO, MARIA (errata–> es 3000 marcha) ESP 05 Atletismo Barbastro
80m vallas (0,762) INF-VET. FEM. AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
14.59   DEA 4288 VILLABONA NEGRETE, ALEJANDRA ESP 06 Atletismo Jaca 05/05/2018 HUESCA
15.08   DEA 4138 LOPEZ GRANADA, CELIA ESP 05 Simply-Scorpio 71 05/05/2018 ZARAGOZA
15.69   AR 3943 IBAÑEZ LOPEZ, ALBA ESP 06 Simply-Scorpio 71 05/05/2018 ZARAGOZA
15.72   DEA 4018 LLAGOSTERA , NEKANE ESP 05 At. Intec-Zoiti 05/05/2018 HUESCA
16.37   DEA 4215 LUCEA COMIN, CLARA ESP 06 ELISEO GODOY 05/05/2018 ZARAGOZA
AR 3945 GÓMEZ ISERN, VALERIA ESP 06 Atletica Turolense
220m vallas (0,76) FEM. AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 4351 AMBAU CASTELLS, PAULA ESP 05 C.A. BINEFAR
DEA 4234 CALADO LOPEZ, LUCIA ESP 05 Montaña Sabiñanigo
DEA 4265 NAUDÍN LÓPEZ, MÓNICA ESP 06 Zaragoza atletismo
AR 3928 PEREZ MACCARI, IARA ESP 05 Atletica Turolense
DEA 4306 SANZ MARTINEZ, GABRIELA ESP 05 Zaragoza atletismo
AR 3929 TORRES GAYOL, ISABEL ESP 05 Atletica Turolense
DEA 4280 VICENTE MARCOS, MARIA ESP 06 Zaragoza atletismo
DEA 4288 VILLABONA NEGRETE, ALEJANDRA ESP 06 Atletismo Jaca
Altura FEM. AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
1,54 DEA 4306 SANZ MARTINEZ, GABRIELA ESP 05 Zaragoza atletismo 14/04/2018 ZARAGOZA
1,41 DEA 4221 LOSILLA SERRANO, DANIELA ESP 05 ELISEO GODOY 14/04/2018 ZARAGOZA
1,39 DEA 4316 LOPEZ GRACIA, MAIA ESP 06 Zaragoza atletismo 28/04/2018 ZARAGOZA
1,30 DEA 4339 COSTA LLAGUERRI, ANABEL ESP 05 Atletismo Barbastro 05/05/2018 HUESCA
1,30 DEA 4343 CABRERO LABUENA, CARLA ESP 05 Atletismo Barbastro 05/05/2018 HUESCA
DEA 4351 AMBAU CASTELLS, PAULA ESP 05 C.A. BINEFAR
Pértiga FEM. AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
2,30 DEA 4225 ANDRES RODRIGUEZ, LUZ MARIA ESP 05 ELISEO GODOY 05/05/2018 ZARAGOZA
1,70 DEA 4157 ROY IBAIBARRIAGA, CANDELA ESP 06 Simply-Scorpio 71 05/05/2018 ZARAGOZA
1,50 DEA 4321 MORENO RODRIGO, RAQUEL ESP 06 Zaragoza atletismo 05/05/2018 ZARAGOZA
1,40 DEA 4352 PALACIN OTAL, INES ESP 05 C.A. BINEFAR 05/05/2018 HUESCA
Longitud FEM. AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
4,47 DEA 4228 DOMNGUEZ SAN MARTIN, MAGDALENA ESP 05 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza 05/05/2018 ZARAGOZA
4,37 AR 3940 LACOMA MILLARUELO, ALEJANDRA ESP 06 Atletismo Barbastro 21/04/2018 MONZÓN
4,09 DEA 4040 VIÑUALES BARRANCO, VIOLETA ESP 05 At. Intec-Zoiti 05/05/2018 HUESCA
3,98 AR 3945 GÓMEZ ISERN, VALERIA ESP 06 Atletica Turolense 28/04/2018 ZARAGOZA
DEA 4092 CENDOYA DE MIGUEL , PALOMA ESP 05 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
Triple Salto INFANTIL FEM. AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
9,05 DEA 4109 ALVAREZ MARÍN, LUCIA ESP 05 Simply-Scorpio 71 14/04/2018 ZARAGOZA
9,01 DEA 4234 CALADO LOPEZ, LUCIA ESP 05 Montaña Sabiñanigo 05/05/2018 HUESCA
8,57 DEA 4036 TORRECILLA LAFITA, CAROLINA ESP 05 At. Intec-Zoiti 05/05/2018 HUESCA
8,42 DEA 4354 LLOP SABATE, MARINA ESP 05 C.A. BINEFAR 05/05/2018 HUESCA
DEA 4205 TORRES TORNOS, LUCIA ESP 06 Atletismo San Jose
Peso (3kg) FEM. AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
8,09 DEA 4216 TENA MONTON, MARINA ESP 06 ELISEO GODOY 28/04/2018 ZARAGOZA
7,37 AR 3937 COSCOJUELA VILCHEZ, DANIELA ESP 05 Atletismo Barbastro 05/05/2018 HUESCA
6,22 DEA 4051 MORON GERICO, ANGELA ESP 06 Atletismo Utebo 05/05/2018 ZARAGOZA
6,01 DEA 4133 HERRERO PÉREZ, LUCIA ESP 06 Simply-Scorpio 71 05/05/2018 ZARAGOZA
Disco (800g) FEM._IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
22,03 DEA 4021 MARIN ESTER, ALBA ESP 06 At. Intec-Zoiti 27/04/2018 HUESCA
17,07 DEA 4308 GIL BADULES, MARIA ESP 05 Zaragoza atletismo 05/05/2018 ZARAGOZA
12,61 DEA 4221 LOSILLA SERRANO, DANIELA ESP 05 ELISEO GODOY 05/05/2018 ZARAGOZA
Martillo (3kg) FEM._IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
17,77 DEA 4014 GRACIA PELEGRÍN, MARTA ESP 05 At. Intec-Zoiti 05/05/2018 HUESCA
10,43 DEA 4118 CAMARA GARCIA, CELIA ESP 05 Simply-Scorpio 71 05/05/2018 ZARAGOZA
5,87 DEA 4012 FERRER VIU, LUCIA ESP 06 At. Intec-Zoiti 05/05/2018 HUESCA
Jabalina (400g) FEM._IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
22,60 DEA 4025 PUYUELO PEDROSA, MARÍA ESP 05 At. Intec-Zoiti 05/05/2018 HUESCA
22,52 AR 3936 COSCOJUELA VILCHEZ, CARLA ESP 05 Atletismo Barbastro 05/05/2018 HUESCA
21,30 DEA 4308 GIL BADULES, MARIA ESP 05 Zaragoza atletismo 05/05/2018 ZARAGOZA
20,72 DEA 4089 CALLAO MATEO, CLAUDIA ESP 05 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza 05/05/2018 ZARAGOZA
20,68 DEA 4163 SAURA MENGOD, MARA ESP 06 Simply-Scorpio 71 05/05/2018 ZARAGOZA
4x80m FEM. AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 4013 FONTAN MELET, MARTA ESP 06 At. Intec-Zoiti
DEA 4256 GRACIA PEREZ, VERONICA ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 4313 MARA MARTINEZ, SARA ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 4095 MATUK RAMON, ALIA ESP 06 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 4206 MUÑOZ RODRIGO, SARA ESP 06 Zaragoza atletismo
DEA 4210 RUIZ NAVARRO, JARA ESP 06 Zaragoza atletismo
DEA 4040 VIÑUALES BARRANCO, VIOLETA ESP 05 At. Intec-Zoiti
3.000m Marcha FEM. en pista_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 4370 BERDIEL ESCUIN, CARLA ESP 06 Zaragoza atletismo
  DEA 4368 GUANTES PEREÑA, IZARO  (causa baja, comunicado oficialmente) ESP 06 Zaragoza atletismo  
DEA 4133 HERRERO PÉREZ, LUCIA  ESP 06 Simply-Scorpio 71

 


 

Normativa enlace punto 9.8.2. c)

9.8.2 c) Infantil.
 Participación: se podrá participar en un máximo de 2 pruebas por jornada.
 Premios: medalla a los tres primeros clasificados por categoría y prueba en los campeonatos provinciales y de Aragón.
 Participación Cto Aragón: obtendrán derecho a participar, los tres (2*) primeros clasificados de cada prueba de los tres campeonatos provinciales (Huesca, Zaragoza y Teruel), así como los que superen las marcas mínimas solicitadas. Podrán repescarse a otros atletas que no cumplan los dos criterios anteriores hasta completar el número que se indica en la siguiente tabla. Los relevos, serán por marca (realizada esta temporada en controles o en Cto. Prov. Equipos), no habiendo relevos en los ctos provinciales individuales. Se reserva la mitad (8) de las plazas de relevos mediante suma de marcas de 80ml ó 100 metros y las entidades podrán presentar dos equipos de relevos, aunque tendrán prioridad el primer equipo de relevos de cada entidad.

 Intentos Cto Aragón: salto de altura y salto con pértiga 3 intentos por cadencia, resto de concursos 3 intentos y mejora.

 

–> Se añade lo siguiente a  fecha 25 abril de 2018: 

. Para Huesca y Zaragoza la inscripción de los clasificados directamente por puesto del provincial (se celebra el 5 de mayo) finaliza el lunes 14 de mayo a las 23:59

. Para Teruel la inscripción de los clasificados directamente por ránking/marcas (su provincial se celebra el 20 de mayo) finaliza el lunes 14 de  mayo a las 23:59.

. Para los no clasificados por puesto (Teruel también por ránking en sus 3 plazas) podrán inscribirse desde el martes 15 de mayo a las 12:00 (se ha abierto a las 10:00) al miércoles 16 de mayo a las 23:59; siendo el jueves cuando se publiquen los admitidos por ránking/marcas válidas 2016/17 y 2017/18 (enviar mail para convalidar marcas manuales (se añade 0.40sg) o marcas realizadas con jueces en pistas aragonesas no homologadas por RFEA) . Se ruega no inscribir a ningún atleta no clasificado directamente (de Huesca y Zaragoza–> Teruel sí porque es por ránking) hasta el martes 15 de  mayo en cuanto se publiquen los clasificados de forma directa.