Federación Aragonesa de Atletismo
Últimas Noticias

JDEE Cto Aragón Cadete Sub-16 por Equipos.

19-01-2019 Resultados Cto. Equipos Cadetes S16

Clasificación femenina

Clasificación masculina

 

Horario Modificado tras cierre inscripción: 2019.01.19 Reglamento JJDD Cadete Cto Equipos

Hoja de cambios. máximo 3 por equipo

Hoja de presentación relevos.


Listados de inscritos:

60m MASC. PC_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
07.70   DEA 5619 DELGADO JIMENEZ, DIEGO ESP 04 Recarte-Hispanidad-Rosales 22/12/2018 ZARAGOZA
07.75   DEA 5519 SANCHEZ FUERTES, ALEJANDRO ESP 04 Atletica Turolense 01/12/2018 ZARAGOZA
07.80   DEA 5523 IBAÑEZ SANCHEZ, MARCOS ESP 04 Zaragoza atletismo 22/12/2018 ZARAGOZA
07.80   DEA 5536 SOLER BARCELONA, HUGO ESP 05 Zaragoza atletismo 22/12/2018 ZARAGOZA
07.82   DEA 5530 ALFARO IBAÑEZ, CESAR ESP 04 Atletismo San Jose 01/12/2018 ZARAGOZA
07.84   DEA 5558 VERGARA ROMERO, MARTÍN ESP 04 Alcampo Scorpio 71 22/12/2018 ZARAGOZA
07.85   AR 3984 ARTAJONA LES, ALVARO ESP 04 Atletico Ejea 01/12/2018 ZARAGOZA
07.90   AR 3939 GONZALEZ BARON, JOSE CARLOS ESP 05 Atletismo Barbastro 01/12/2018 ZARAGOZA
07.90   DEA 5701 SIERRA SABBADIN, ALEJANDRO ECU 04 Zenit Twinner 01/12/2018 ZARAGOZA
07.90   AR 5133 UGUET LAVEDAN, NICOLAS ESP 04 Hinaco Monzon 22/12/2018 ZARAGOZA
07.93   DEA 5617 SONSONA CARRILLO, DIEGO ESP 04 Recarte-Hispanidad-Rosales 01/12/2018 ZARAGOZA
07.95   DEA 5618 AGUILAR ANDINO, WALTER JAVIER COL 04 Recarte-Hispanidad-Rosales 10/03/2018 ZARAGOZA
07.99   DEA 5535 HAMDAOUI SADI HADDAD, ABDELKARIM ESP 05 Zaragoza atletismo 22/12/2018 ZARAGOZA
08.01   DEA 5621 MORENO JORDAN, RUBEN ESP 05 Recarte-Hispanidad-Rosales 22/12/2018 ZARAGOZA
08.05   DEA 5569 ALBIZ GARCIA, MARCO ESP 05 Alcampo Scorpio 71 22/12/2018 ZARAGOZA
08.06   DEA 5708 DILOY MARTINEZ, ADRIAN ESP 05 Zenit Twinner 22/12/2018 ZARAGOZA
08.13   DEA 5616 REYNA CAÑADILLAS, MIGUEL ESP 04 Recarte-Hispanidad-Rosales 17/11/2018 ZARAGOZA
08.17   AR 5097 JARBOLES OROS, JUAN DARÍO ESP 04 Alcampo Scorpio 71 17/11/2018 ZARAGOZA
08.19   DEA 5702 ALVIRA SANZ, SERGIO ESP 04 Zenit Twinner 22/12/2018 ZARAGOZA
08.39   DEA 5546 GALVACHE NUÑEZ, LUIS ESP 04 Alcampo Scorpio 71 17/11/2018 ZARAGOZA
08.44   DEA 5550 AGUILAR MATEO, LUCAS ESP 04 Alcampo Scorpio 71 22/12/2018 ZARAGOZA
08.47   DEA 5698 MARQUINA GENOVA, JUAN ESP 04 Zenit Twinner 01/12/2018 ZARAGOZA
08.48   DEA 5545 SALDAÑA PARDOS, ELOY ESP 04 Alcampo Scorpio 71 17/11/2018 ZARAGOZA
08.61   DEA 5615 CASTRO AGUILAR, NOSLI JAFET ECU 04 Recarte-Hispanidad-Rosales 22/12/2018 ZARAGOZA
08.63   AR 5132 BARRANCO BARTOLOME, NARCISO ESP 04 Hinaco Monzon 01/12/2018 ZARAGOZA
08.68   DEA 5533 CUEZVA SANCHEZ, NICOLAS ESP 05 Zaragoza atletismo 22/12/2018 ZARAGOZA
08.69   DEA 5571 AZPARREN FERNANDEZ-GIRO, JAVIER ESP 05 Alcampo Scorpio 71 22/12/2018 ZARAGOZA
08.81   DEA 5644 LAPLANA ORTAS, ALEJANDRO ESP 05 Hinaco Monzon 22/12/2018 ZARAGOZA
08.89   DEA 5687 GONZALEZ PINILLA, MIGUEL ESP 05 ELITE SPORT. 22/12/2018 ZARAGOZA
09.04   DEA 5577 MARTI SANCHEZ, PABLO ESP 04 Alcampo Scorpio 71 01/12/2018 ZARAGOZA
09.17   AR 5101 NOVELLON TEJEDOR, ASIER ESP 05 Alcampo Scorpio 71 22/12/2018 ZARAGOZA
09.27   DEA 5538 MALO CONTEL, ALONSO ESP 05 Zaragoza atletismo 01/12/2018 ZARAGOZA
09.35   DEA 5537 GIMENO AZNAR, SERGIO ESP 05 Zaragoza atletismo 22/12/2018 ZARAGOZA
09.38   DEA 5608 TOMAS ANADON, GABRIEL ESP 04 Atletico Ejea 01/12/2018 ZARAGOZA
09.48   DEA 5651 SCHENNEIDER , EDUARD GER 05 Enrique de Osso 01/12/2018 ZARAGOZA
09.57   DEA 05562 CAMPOS BORDONABA, HUGO ESP 04 Alcampo Scorpio 71 22/12/2018 ZARAGOZA
09.79   DEA 5672 ESCARTÍN RODRÍGUEZ, ALEJANDRO ESP 04 At. Intec-Zoiti 18/02/2017 ZARAGOZA
DEA 5731 BALLESTEROS MARTINEZ, ROMAN ESP 04 ELISEO GODOY
DEA 5666 JIMÉNEZ JIMÉNEZ, IGNACIO ESP 04 At. Intec-Zoiti
AR 5067 JULIAN ADELL, DIEGO ESP 04 Tragamillas Alcañiz
DEA 5697 MOZOTA PERALES, OSCAR ESP 05 Atletismo Utebo
AR 3980 RUBIO MARCOS, SANTIAGO ESP 04 At. Intec-Zoiti
DEA 5690 SANCHEZ PERALTA, ALEJANDRO ESP 05 ELITE SPORT.
300m MASC. PC_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
00:39.14   DEA 5522 MONTALBAN SORIANO, PABLO ESP 04 Atletismo San Jose 22/12/2018 ZARAGOZA
00:39.32   AR 3869 ALCALA TERZIC, ANDRES ESP 04 Atletica Turolense 22/12/2018 ZARAGOZA
00:40.28   AR 3965 CAMPO BUISAN, DANIEL ESP 04 At. Intec-Zoiti 22/12/2018 ZARAGOZA
00:40.72   AR 3962 NDONG MBA, EUGENIO ESP 05 Alcampo Scorpio 71 12/01/2019 ZARAGOZA
00:41.07   DEA 5650 PER ESTEBAN, ALEJANDRO ESP 04 Enrique de Osso 22/12/2018 ZARAGOZA
00:41.40   DEA 5541 AMATE MARTINEZ, ALEJANDRO ESP 05 Zaragoza atletismo 22/12/2018 ZARAGOZA
00:41.95   AR 5129 FLORIN DUNAREANO, DANIEL ROU 04 Hinaco Monzon 12/01/2019 SABADELL
00:42.16   AR 3686 GONZALEZ AGUILAR, DIEGO ESP 04 Alcampo Scorpio 71 17/11/2018 ZARAGOZA
00:42.17   DEA 5565 USON CRIADO, HECTOR ESP 04 Alcampo Scorpio 71 17/11/2018 ZARAGOZA
00:43.71   DEA 5551 GUERRERO PASTOR, DAVID ESP 04 Alcampo Scorpio 71 12/01/2019 ZARAGOZA
00:46.97   DEA 5704 LANUZA CEBOLLADA, ALVARO ESP 05 Zenit Twinner 22/12/2018 ZARAGOZA
00:47.21   DEA 5700 ALONSO MARIN, DANIEL ESP 04 Zenit Twinner 18/11/2017 ZARAGOZA
00:47.22   AR 3935 CLEMENTE LANAU, NICOLAS ESP 05 Atletismo Barbastro 17/11/2018 ZARAGOZA
DEA 5688 DEL BARRIO ARTAL, SERGIO ESP 05 ELITE SPORT.
DEA 5599 LABARGA GUTIERREZ, DIEGO ESP 05 Atletismo Utebo
AR 5110 MILLAN GALVE, VICTOR ESP 04 Tragamillas Alcañiz
DEA 5604 MIRAVETE BERNAD, PABLO ESP 05 ELISEO GODOY
DEA 5603 RINCON NOCITO, IÑIGO ESP 04 ELISEO GODOY
DEA 5677 UBIETO HUIDOBRO, JAIME ESP 05 At. Intec-Zoiti
600m MASC. PC_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
01:30.20   AR 3464 LUMBIERRES GASCON, SAMUEL ESP 04 Hinaco Monzon 12/01/2019 SABADELL
01:31.64   AR 5158 VALLES ZARATE, MIGUEL ESP 04 Zaragoza atletismo 29/12/2018 ZARAGOZA
01:34.92   DEA 5520 MARTIN PERALTA, GUILLERMO ESP 04 Atletica Turolense 01/12/2018 ZARAGOZA
01:36.89   AR 3941 SIMON PUJOLS, NOE THIERRY ESP 05 Atletismo Barbastro 01/12/2018 ZARAGOZA
01:38.39   DEA 5689 LOZANO BROSED, ALEJANDRO ESP 05 ELITE SPORT. 01/12/2018 ZARAGOZA
01:41.74   DEA 5528 OLARTE MARTINEZ, SALVADOR ESP 04 Atletismo San Jose 01/12/2018 ZARAGOZA
01:41.86   DEA 5691 ZARATE BRIZ, CARLOS ESP 05 ELITE SPORT. 01/12/2018 ZARAGOZA
01:43.01   AR 5163 TEJERO VILLALBA, DIEGO ESP 05 Alcampo Scorpio 71 01/12/2018 ZARAGOZA
01:47.45   AR 5146 PEREZ BARCO, IAN ESP 05 Tragamillas Alcañiz 01/12/2018 ZARAGOZA
01:48.00   DEA 5636 BURRELL ABADIAS, MARTIN ESP 04 Hinaco Monzon 27/01/2018 ZARAGOZA
01:54.91   DEA 5561 GUTIERREZ QUINTANA, ROMAN ESP 04 Alcampo Scorpio 71 01/12/2018 ZARAGOZA
DEA 5642 ALISEDO LOPEZ, ADRIAN ESP 05 Hinaco Monzon
DEA 5661 BORRERO VALENCIA, OSCAR ESP 05 Atletismo Utebo
DEA 5602 GARCIA GUZMAN, DIEGO ESP 04 ELISEO GODOY
DEA 5699 LARROY GIL, MAURO ESP 05 Zenit Twinner
DEA 5679 ROYO ABREU, JOEL ESP 05 At. Intec-Zoiti
DEA 5597 SANTIAGO CRUCES, DARIO ESP 05 Atletismo Utebo
1.000m MASC. PC_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
02:36.82   AR 3341 CARTIEL EMBID, DAVID ESP 04 Zaragoza atletismo 22/12/2018 ZARAGOZA
03:06.19   AR 3698 SALGADO ROMERO, ALEJANDRO ESP 04 At. Intec-Zoiti 13/01/2019 ZARAGOZA
03:09.91   DEA 5703 AZNAR SANCHEZ, JAVIER ESP 04 Zenit Twinner 12/01/2019 ZARAGOZA
03:14.81   AR 5130 SOLANILLA CABALLERO, OSCAR ESP 05 Hinaco Monzon 22/12/2018 ZARAGOZA
03:15.51   AR 3942 LANDA ESTEBAN, GERMÁN ESP 05 Alcampo Scorpio 71 03/03/2018 ZARAGOZA
03:16.79   DEA 5736 GARCIA PINA, GONZALO ESP 04 Enrique de Osso 10/02/2018 ZARAGOZA
03:18.96   AR 3466 PEREZ ALVAREZ, SERGIO ESP 04 Alcampo Scorpio 71 27/02/2016 ZARAGOZA
03:19.75   DEA 5725 NAVARRO TOMAS, ANIBAL ESP 05 Tragamillas Alcañiz 02/12/2017 ZARAGOZA
03:23.35   AR 5069 ALBERDI LORENZO, SAMUEL ESP 04 Zenit Twinner 12/01/2019 ZARAGOZA
03:37.63   DEA 5739 TORNER SANZ, ADRIAN ESP 05 Atletica Turolense 21/03/2015 ZARAGOZA
03:40.91   AR 3894 SANAGUSTIN LOPEZ, DANIEL ESP 04 Alcampo Scorpio 71 10/02/2018 ZARAGOZA
DEA 5606 ANDRES VAZQUEZ, MARTIN ESP 05 ELISEO GODOY
AR 3913 BAH BAH, IBRAHIMA ESP 04 Hinaco Monzon
DEA 5684 GIMENO BOTAYA, VICTOR ESP 05 At. Intec-Zoiti
AR 3959 LACOMA LORIENTE, DIEGO ESP 05 Atletismo Barbastro
DEA 5692 MOLINER TAMARGO, JAVIER ESP 05 ELITE SPORT.
DEA 5529 VALDIVIA CATALINA, JORGE ESP 04 Atletismo San Jose
AR 5172 VALLE SALO, JAVIER ESP 04 Alcampo Scorpio 71
60m vallas (0,91) CAD-VET MASC. PC_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
09.13   AR 3674 ZARAGOZA BLANC, ADRIAN ESP 04 Hinaco Monzon 13/01/2019 ZARAGOZA
09.27   AR 3934 ARMISEN TENA, ARTURO ESP 05 Atletismo Barbastro 22/12/2018 ZARAGOZA
09.84   DEA 5540 PALACIOS PINA, DANIEL ESP 05 Zaragoza atletismo 22/12/2018 ZARAGOZA
09.96   AR 3839 CAMPO CORZÁN, ALEJANDRO ESP 04 Alcampo Scorpio 71 13/01/2019 ZARAGOZA
10.06   AR 3690 MONTAGUD ALVAREZ, DANIEL ESP 04 Alcampo Scorpio 71 01/12/2018 ZARAGOZA
10.29   AR 3984 ARTAJONA LES, ALVARO ESP 04 Atletico Ejea 01/12/2018 ZARAGOZA
10.30   AR 3694 TORRENTE SORIANO, ADRIAN ESP 05 Atletica Turolense 22/12/2018 ZARAGOZA
10.32   DEA 5552 CASTILLO GARCIA, DAVID ESP 04 Alcampo Scorpio 71 22/12/2018 ZARAGOZA
10.56   AR 3966 MARCO BARRACA, FRANCISCO JAVIER ESP 04 At. Intec-Zoiti 22/12/2018 ZARAGOZA
10.78   AR 3699 ESPIER CARRASQUER, JOSE ESP 05 Hinaco Monzon 13/01/2019 ZARAGOZA
10.86   AR 3688 LEGAZ GRACIA, ALVARO ESP 05 Alcampo Scorpio 71 13/01/2019 ZARAGOZA
11.83   DEA 5608 TOMAS ANADON, GABRIEL ESP 04 Atletico Ejea 01/12/2018 ZARAGOZA
12.70   DEA 5544 TESAN ROYO, MARCOS ESP 05 Atletismo San Jose 17/11/2018 ZARAGOZA
DEA 5605 CARRANZA EMBID, MARIO ESP 05 ELISEO GODOY
DEA 5726 DOBATO MOURIZ, ANTONIO ESP 05 Tragamillas Alcañiz
DEA 5681 FRAILE PERPINYA, LLUC ESP 05 At. Intec-Zoiti
DEA 5707 TORRES PARRA, JORGE ESP 05 Zenit Twinner
Altura MASC. PC_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
1,92 DEA 5532 MARTIN GALVE, RAUL ESP 04 Atletismo San Jose 17/11/2018 ZARAGOZA
1,72 AR 3869 ALCALA TERZIC, ANDRES ESP 04 Atletica Turolense 17/11/2018 ZARAGOZA
1,66 AR 3873 GONZALEZ MONTANER, GUILLERMO ESP 04 Atletismo Barbastro 17/11/2018 ZARAGOZA
1,65 DEA 5527 LUIS RUBIO, DANIEL ESP 04 Zaragoza atletismo 22/12/2018 ZARAGOZA
1,62 AR 3690 MONTAGUD ALVAREZ, DANIEL ESP 04 Alcampo Scorpio 71 12/01/2019 ZARAGOZA
1,61 AR 5172 VALLE SALO, JAVIER ESP 04 Alcampo Scorpio 71 13/01/2019 ZARAGOZA
1,53 AR 3674 ZARAGOZA BLANC, ADRIAN ESP 04 Hinaco Monzon 12/01/2019 ZARAGOZA
1,40 DEA 5724 MARTINEZ BOSQUE, EDUARDO ESP 05 Tragamillas Alcañiz 22/12/2018 ZARAGOZA
1,28 DEA 5709 VARGAS JIMENEZ, HUGO ESP 05 Zenit Twinner 03/03/2018 ZARAGOZA
1,20 DEA 5603 RINCON NOCITO, IÑIGO ESP 04 ELISEO GODOY 18/02/2017 ZARAGOZA
1,11 DEA 5677 UBIETO HUIDOBRO, JAIME ESP 05 At. Intec-Zoiti 13/01/2018 ZARAGOZA
1,10 DEA 5684 GIMENO BOTAYA, VICTOR ESP 05 At. Intec-Zoiti 17/02/2018 ZARAGOZA
AR 3913 BAH BAH, IBRAHIMA ESP 04 Hinaco Monzon
DEA 5630 BARRAU SPIRU, ALEJANDRO ESP 04 Hinaco Monzon
DEA 5660 CORTÉS PÉREZ, VÍCTOR ESP 04 Atletismo Utebo
DEA 5672 ESCARTÍN RODRÍGUEZ, ALEJANDRO ESP 04 At. Intec-Zoiti
DEA 5689 LOZANO BROSED, ALEJANDRO ESP 05 ELITE SPORT.
DEA 5597 SANTIAGO CRUCES, DARIO ESP 05 Atletismo Utebo
Pértiga MASC. PC_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
2,60 AR 3694 TORRENTE SORIANO, ADRIAN ESP 05 Atletica Turolense 01/12/2018 ZARAGOZA
2,60 AR 5146 PEREZ BARCO, IAN ESP 05 Tragamillas Alcañiz 22/12/2018 ZARAGOZA
2,60 AR 3966 MARCO BARRACA, FRANCISCO JAVIER ESP 04 At. Intec-Zoiti 22/12/2018 ZARAGOZA
2,50 DEA 5602 GARCIA GUZMAN, DIEGO ESP 04 ELISEO GODOY 22/12/2018 ZARAGOZA
1,80 DEA 5681 FRAILE PERPINYA, LLUC ESP 05 At. Intec-Zoiti 17/02/2018 ZARAGOZA
1,30 DEA 5561 GUTIERREZ QUINTANA, ROMAN ESP 04 Alcampo Scorpio 71 04/03/2017 ZARAGOZA
DEA 5539 CASTEJON SANZ, LORIEN ESP 05 Zaragoza atletismo
AR 5134 GARCIA GARCIA, IVAN ESP 04 Hinaco Monzon
DEA 5507 GRACIA NOGUERO, JAVIER ESP 04 Atletismo Barbastro
DEA 5545 SALDAÑA PARDOS, ELOY ESP 04 Alcampo Scorpio 71
DEA 5691 ZARATE BRIZ, CARLOS ESP 05 ELITE SPORT.
Longitud MASC. PC_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
5,51 AR 3939 GONZALEZ BARON, JOSE CARLOS ESP 05 Atletismo Barbastro 17/11/2018 ZARAGOZA
5,18 AR 3839 CAMPO CORZÁN, ALEJANDRO ESP 04 Alcampo Scorpio 71 12/01/2019 ZARAGOZA
4,88 AR 5133 UGUET LAVEDAN, NICOLAS ESP 04 Hinaco Monzon 22/12/2018 ZARAGOZA
4,88 DEA 5605 CARRANZA EMBID, MARIO ESP 05 ELISEO GODOY 17/11/2018 ZARAGOZA
4,86 DEA 5231 FERNANDEZ TRAÑA, YADFRAN JOSE ESP 05 Atletismo Utebo 22/12/2018 ZARAGOZA
4,59 AR 5131 LACAMBRA LOPEZ, ALBERTO ESP 04 Hinaco Monzon 22/12/2018 ZARAGOZA
4,18 DEA 5700 ALONSO MARIN, DANIEL ESP 04 Zenit Twinner 10/02/2018 ZARAGOZA
4,05 DEA 5735 COTAINA OLIVAN, OCTAVIO ESP 04 Enrique de Osso 22/12/2018 ZARAGOZA
3,91 DEA 5676 LOPEZ PEREZ, SERGIO ESP 05 At. Intec-Zoiti 13/01/2018 ZARAGOZA
3,83 AR 3894 SANAGUSTIN LOPEZ, DANIEL ESP 04 Alcampo Scorpio 71 23/12/2017 ZARAGOZA
3,75 DEA 5577 MARTI SANCHEZ, PABLO ESP 04 Alcampo Scorpio 71 22/12/2018 ZARAGOZA
DEA 5688 DEL BARRIO ARTAL, SERGIO ESP 05 ELITE SPORT.
AR 5067 JULIAN ADELL, DIEGO ESP 04 Tragamillas Alcañiz
DEA 5519 SANCHEZ FUERTES, ALEJANDRO ESP 04 Atletica Turolense
DEA 5536 SOLER BARCELONA, HUGO ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 5529 VALDIVIA CATALINA, JORGE ESP 04 Atletismo San Jose
Triple Salto MASC. PC_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
11,01 AR 3698 SALGADO ROMERO, ALEJANDRO ESP 04 At. Intec-Zoiti 22/12/2018 ZARAGOZA
10,79 AR 3934 ARMISEN TENA, ARTURO ESP 05 Atletismo Barbastro 01/12/2018 ZARAGOZA
10,66 AR 5132 BARRANCO BARTOLOME, NARCISO ESP 04 Hinaco Monzon 01/12/2018 ZARAGOZA
9,71 AR 3466 PEREZ ALVAREZ, SERGIO ESP 04 Alcampo Scorpio 71 01/12/2018 ZARAGOZA
9,48 DEA 5551 GUERRERO PASTOR, DAVID ESP 04 Alcampo Scorpio 71 01/12/2018 ZARAGOZA
9,18 AR 5101 NOVELLON TEJEDOR, ASIER ESP 05 Alcampo Scorpio 71 01/12/2018 ZARAGOZA
8,56 DEA 5534 SEIJAS MALAVE, IVAN ESP 05 Zaragoza atletismo 01/12/2018 ZARAGOZA
DEA 5606 ANDRES VAZQUEZ, MARTIN ESP 05 ELISEO GODOY
DEA 5726 DOBATO MOURIZ, ANTONIO ESP 05 Tragamillas Alcañiz
DEA 5598 GARCÍA ÁLVAREZ, MARIO ESP 05 Atletismo Utebo
DEA 5687 GONZALEZ PINILLA, MIGUEL ESP 05 ELITE SPORT.
DEA 5648 NAVASA CANTIN, HUGO ESP 04 Enrique de Osso
DEA 5540 PALACIOS PINA, DANIEL ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 5739 TORNER SANZ, ADRIAN ESP 05 Atletica Turolense
Peso (4kg) MASC. PC_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
9,37 AR 3699 ESPIER CARRASQUER, JOSE ESP 05 Hinaco Monzon 01/12/2018 ZARAGOZA
9,22 AR 5166 SIERRA ZAPATA, PABLO ESP 05 Zaragoza atletismo 01/12/2018 ZARAGOZA
9,07 AR 3686 GONZALEZ AGUILAR, DIEGO ESP 04 Alcampo Scorpio 71 01/12/2018 ZARAGOZA
8,46 DEA 5621 MORENO JORDAN, RUBEN ESP 05 Recarte-Hispanidad-Rosales 01/12/2018 ZARAGOZA
7,78 AR 3688 LEGAZ GRACIA, ALVARO ESP 05 Alcampo Scorpio 71 12/01/2019 ZARAGOZA
7,54 DEA 5520 MARTIN PERALTA, GUILLERMO ESP 04 Atletica Turolense 02/12/2017 ZARAGOZA
7,24 AR 5167 DOMINGUEZ AYUDA, ALEJANDRO ESP 05 Zaragoza atletismo 01/12/2018 ZARAGOZA
7,21 DEA 5615 CASTRO AGUILAR, NOSLI JAFET ECU 04 Recarte-Hispanidad-Rosales 01/12/2018 ZARAGOZA
6,09 DEA 5720 ORTEGA GOMEZ, IKER ESP 04 Zaragoza atletismo 01/12/2018 ZARAGOZA
5,03 DEA 5604 MIRAVETE BERNAD, PABLO ESP 05 ELISEO GODOY 01/12/2018 ZARAGOZA
DEA 5508 AHARROU , ZAKARIA MAR 04 Atletismo Barbastro
DEA 5731 BALLESTEROS MARTINEZ, ROMAN ESP 04 ELISEO GODOY
DEA 5661 BORRERO VALENCIA, OSCAR ESP 05 Atletismo Utebo
DEA 5660 CORTÉS PÉREZ, VÍCTOR ESP 04 Atletismo Utebo
AR 3872 FABREGAS PALLAS, MARIO ESP 04 Atletismo Barbastro
DEA 5515 FUENTES BETES, DANIEL ESP 05 Atletismo Barbastro
DEA 5728 HERRAEZ GRIÑON, FRANCHO ESP 05 Tragamillas Alcañiz
DEA 5641 KONE LALUEZA, MARC ESP 05 Hinaco Monzon
DEA 5678 LAFITA BERNUÉS, JOSE ESP 05 At. Intec-Zoiti
DEA 5692 MOLINER TAMARGO, JAVIER ESP 05 ELITE SPORT.
DEA 5649 MURILLO PEREZ, DANIEL ESP 04 Enrique de Osso
4 x1 vuelta PC_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 5618 AGUILAR ANDINO, WALTER JAVIER COL 04 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 5569 ALBIZ GARCIA, MARCO ESP 05 Alcampo Scorpio 71
DEA 5530 ALFARO IBAÑEZ, CESAR ESP 04 Atletismo San Jose
DEA 5642 ALISEDO LOPEZ, ADRIAN ESP 05 Hinaco Monzon
DEA 5702 ALVIRA SANZ, SERGIO ESP 04 Zenit Twinner
DEA 5541 AMATE MARTINEZ, ALEJANDRO ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 5703 AZNAR SANCHEZ, JAVIER ESP 04 Zenit Twinner
AR 3965 CAMPO BUISAN, DANIEL ESP 04 At. Intec-Zoiti
AR 3341 CARTIEL EMBID, DAVID ESP 04 Zaragoza atletismo
DEA 5735 COTAINA OLIVAN, OCTAVIO ESP 04 Enrique de Osso
DEA 5619 DELGADO JIMENEZ, DIEGO ESP 04 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 5708 DILOY MARTINEZ, ADRIAN ESP 05 Zenit Twinner
DEA 5231 FERNANDEZ TRAÑA, YADFRAN JOSE ESP 05 Atletismo Utebo
AR 5129 FLORIN DUNAREANO, DANIEL ROU 04 Hinaco Monzon
DEA 5598 GARCÍA ÁLVAREZ, MARIO ESP 05 Atletismo Utebo
AR 5134 GARCIA GARCIA, IVAN ESP 04 Hinaco Monzon
DEA 5523 IBAÑEZ SANCHEZ, MARCOS ESP 04 Zaragoza atletismo
DEA 5641 KONE LALUEZA, MARC ESP 05 Hinaco Monzon
DEA 5599 LABARGA GUTIERREZ, DIEGO ESP 05 Atletismo Utebo
AR 5131 LACAMBRA LOPEZ, ALBERTO ESP 04 Hinaco Monzon
DEA 5704 LANUZA CEBOLLADA, ALVARO ESP 05 Zenit Twinner
DEA 5644 LAPLANA ORTAS, ALEJANDRO ESP 05 Hinaco Monzon
AR 3464 LUMBIERRES GASCON, SAMUEL ESP 04 Hinaco Monzon
DEA 5698 MARQUINA GENOVA, JUAN ESP 04 Zenit Twinner
DEA 5532 MARTIN GALVE, RAUL ESP 04 Atletismo San Jose
AR 3944 MARTIN MUÑOZ, ANDRÉS ESP 05 Alcampo Scorpio 71
DEA 5522 MONTALBAN SORIANO, PABLO ESP 04 Atletismo San Jose
DEA 5697 MOZOTA PERALES, OSCAR ESP 05 Atletismo Utebo
DEA 5648 NAVASA CANTIN, HUGO ESP 04 Enrique de Osso
AR 3962 NDONG MBA, EUGENIO ESP 05 Alcampo Scorpio 71
DEA 5528 OLARTE MARTINEZ, SALVADOR ESP 04 Atletismo San Jose
DEA 5650 PER ESTEBAN, ALEJANDRO ESP 04 Enrique de Osso
DEA 5616 REYNA CAÑADILLAS, MIGUEL ESP 04 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 5651 SCHENNEIDER , EDUARD GER 05 Enrique de Osso
DEA 5701 SIERRA SABBADIN, ALEJANDRO ECU 04 Zenit Twinner
AR 5130 SOLANILLA CABALLERO, OSCAR ESP 05 Hinaco Monzon
DEA 5617 SONSONA CARRILLO, DIEGO ESP 04 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 5707 TORRES PARRA, JORGE ESP 05 Zenit Twinner
AR 5158 VALLES ZARATE, MIGUEL ESP 04 Zaragoza atletismo
DEA 5709 VARGAS JIMENEZ, HUGO ESP 05 Zenit Twinner
DEA 5558 VERGARA ROMERO, MARTÍN ESP 04 Alcampo Scorpio 71
60m FEM. PC_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
08.29   AR 3681 ANTON BEJAR, NURIA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 10/03/2018 ZARAGOZA
08.33   AR 3893 LAMPEREZ RUIZ, ANA ESP 04 Atletico Ejea 01/12/2018 ZARAGOZA
08.38   DEA 5274 SANCHEZ PIAZUELO, JULIA ESP 05 At. Intec-Zoiti 22/12/2018 ZARAGOZA
08.43   AR 3987 MERÍN LABORDA, ANDREA ESP 04 Atletico Ejea 17/11/2018 ZARAGOZA
08.50   DEA 5325 MARA MARTINEZ, SARA ESP 05 Zaragoza atletismo 22/12/2018 ZARAGOZA
08.51   DEA 5186 PLAYAN ESPAÑA, LUCIA ESP 04 Hinaco Monzon 22/12/2018 ZARAGOZA
08.52   AR 3930 BRAVO ORIA, CARLA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 17/11/2018 ZARAGOZA
08.61   DEA 5148 DOMINGUEZ SANMARTIN, MAGDALENA ESP 05 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza 17/11/2018 ZARAGOZA
08.62   DEA 5086 ROY SERRANO, NAYLA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 01/12/2018 ZARAGOZA
08.81   DEA 5064 CORCHON MARTINEZ, SARA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 01/12/2018 ZARAGOZA
08.83   AR 5089 ANDRES PEREZ, MARINA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 02/12/2017 ZARAGOZA
08.85   DEA 5179 LABARIAS FALCETO, MARTA ESP 04 A.D.Pirineos 01/12/2018 ZARAGOZA
08.85   DEA 5088 ORTIZ GALVEZ, SARA MURIEL ESP 05 Alcampo Scorpio 71 22/12/2018 ZARAGOZA
08.87   DEA 5054 LOPEZ SEGURA, CARLA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 01/12/2018 ZARAGOZA
08.89   DEA 5181 CLEMENTE REQUELME, RAQUEL ESP 04 A.D.Pirineos 18/11/2017 ZARAGOZA
08.89   AR 3937 COSCOJUELA VILCHEZ, DANIELA ESP 05 Atletismo Barbastro 22/12/2018 ZARAGOZA
08.90   DEA 5155 ANDRES RODRIGUEZ, LUZ MARIA ESP 05 ELISEO GODOY 01/12/2018 ZARAGOZA
08.92   DEA 5324 GOMEZ LUNA, LARA ESP 04 Zaragoza atletismo 01/12/2018 ZARAGOZA
08.98   DEA 5302 IZU RUEDA, MARIA CRISTINA ESP 04 Zenit Twinner 10/02/2018 ZARAGOZA
09.02   AR 5093 CASTIÑEIRA MARTINEZ, MARIA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 22/12/2018 ZARAGOZA
09.02   DEA 5196 GRAU ALBERT, ARES ESP 05 Hinaco Monzon 22/12/2018 ZARAGOZA
09.04   AR 5090 BLASCO LOPEZ, LUCIA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 05/01/2019 ZARAGOZA
09.06   DEA 5299 LATRE GAZOL, EVA ESP 04 Zenit Twinner 01/12/2018 ZARAGOZA
09.10   AR 5094 GEORGIEV MURIEL, IRENE ESP 05 Alcampo Scorpio 71 22/12/2018 ZARAGOZA
09.11   DEA 5174 DÍAZ SANCHEZ, ESTRELLA ESP 04 Zaragoza atletismo 22/12/2018 ZARAGOZA
09.12   DEA 5055 VALLE SALO, ALBA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 22/12/2018 ZARAGOZA
09.13   DEA 5023 ASUN URZOLA, ELSA ESP 04 Zaragoza atletismo 01/12/2018 ZARAGOZA
09.15   DEA 5213 SAINZ HURTADO, PATRICIA ESP 05 Enrique de Osso 22/12/2018 ZARAGOZA
09.16   DEA 5307 CARREÑO ALGUACIL, MARIA ESP 05 Zenit Twinner 22/12/2018 ZARAGOZA
09.18   DEA 5035 LEZCANO GRACIA, NOA ESP 05 Zaragoza atletismo 22/12/2018 ZARAGOZA
09.20   DEA 5065 PASCUAL ALBERICIO, IRENE ESP 04 Alcampo Scorpio 71 01/12/2018 ZARAGOZA
09.22   DEA 5312 ALCANTARA MARTOS, MARINA ESP 04 C.A. BINEFAR 10/02/2018 ZARAGOZA
09.25   DEA 5264 LLAGOSTERA , NEKANE ESP 05 At. Intec-Zoiti 13/01/2018 ZARAGOZA
09.26   DEA 5288 ELHOMBRE JIMÉNEZ, LUCIA ESP 05 Zaragoza atletismo 01/12/2018 ZARAGOZA
09.26   DEA 5195 LAPLANA FERNANDEZ, MARTINA ESP 05 Hinaco Monzon 22/12/2018 ZARAGOZA
09.28   DEA 5106 SERRANO REGALADO, PATRICIA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 22/12/2018 ZARAGOZA
09.29   DEA 5038 SANCHEZ BESCOS, ANA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 22/12/2018 ZARAGOZA
09.32   DEA 5286 FAURE CABALLERO, ANDREA ESP 04 Zaragoza atletismo 22/12/2018 ZARAGOZA
09.32   DEA 5159 LAMPEREZ RUIZ, ALICIA ESP 04 Atletico Ejea 01/12/2018 ZARAGOZA
09.35   DEA 5076 MUÑOZ ARTAL, ANISHA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 18/11/2017 ZARAGOZA
09.37   DEA 5161 TEODORO CORTÉS, MARINA ESP 04 Atletico Ejea 01/12/2018 ZARAGOZA
09.46   AR 5102 PALLARES ROYO, ADRIANA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 01/12/2018 ZARAGOZA
09.47   DEA 5122 ESCUDERO SERRANO, JULIA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 22/12/2018 ZARAGOZA
09.49   DEA 5308 DE FRANCISCO FRONTIÑAN, LAURA ESP 05 Zenit Twinner 22/12/2018 ZARAGOZA
09.51   DEA 5094 GARCIA MORATA, LORENA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 01/12/2018 ZARAGOZA
09.63   DEA 5026 COLAS PEREZ, PATRICIA ESP 05 Zaragoza atletismo 01/12/2018 ZARAGOZA
09.63   DEA 5180 LUNA SORBED, MARIA ESP 04 A.D.Pirineos 22/12/2018 ZARAGOZA
09.67   DEA 5069 ALIERTA VIÑAO, VIRGINIA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 01/12/2018 ZARAGOZA
09.70   DEA 5032 LAZARO RODRIGO, ANDREA ESP 05 Zaragoza atletismo 04/03/2017 ZARAGOZA
09.71   DEA 5009 VILAS SAHUN, CANDELA ESP 05 Atletismo Barbastro 17/02/2018 ZARAGOZA
09.72   DEA 5093 GARCIA BORDONADA, CARLA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 17/11/2018 ZARAGOZA
09.73   DEA 5099 TOLON JASO, ADRIANA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 01/12/2018 ZARAGOZA
09.75   DEA 5120 SILLERO CASTRILLO, LUNA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 17/11/2018 ZARAGOZA
09.77   DEA 5104 ARA MARIN, VICTORIA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 01/12/2018 ZARAGOZA
09.82   DEA 5167 LAGOS GABAS, MALENA ESP 05 Atletico Ejea 18/11/2017 ZARAGOZA
09.83   DEA 5103 CERRADA MARTINEZ, MARA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 17/11/2018 ZARAGOZA
09.86   DEA 5036 LAS HERAS PEREZ, CRISTINA ESP 05 Zaragoza atletismo 01/12/2018 ZARAGOZA
09.97   DEA 5290 CAMPOMANES TELLO, LYDIA ESP 05 Zaragoza atletismo 04/03/2017 ZARAGOZA
09.98   DEA 5043 CARRETERO GUERRAS, JIMENA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 18/11/2017 ZARAGOZA
10.03   DEA 5082 MARENNA BASSOLS, VALERIA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 17/11/2018 ZARAGOZA
10.24   AR 3673 SANZ GUILLEN, ELENA ESP 04 Tragamillas Alcañiz 27/01/2018 ZARAGOZA
10.35   DEA 5105 ROSALES ROS, ANA MARTA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 22/12/2018 ZARAGOZA
10.38   DEA 5168 FERNANDO NOGUE, LUCIA ESP 05 Atletico Ejea 18/11/2017 ZARAGOZA
10.48   DEA 5113 NIEVAS LOZANO, TERESA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 22/12/2018 ZARAGOZA
10.51   DEA 5207 SEBASTIAN BEATOVE, LAURA ESP 04 Enrique de Osso 10/02/2018 ZARAGOZA
10.95   DEA 5208 LAFUENTE LOS ARCOS, LAURA ESP 05 Enrique de Osso 02/12/2017 ZARAGOZA
DEA 5163 ABDELSADEK , ZOHRA MAR 05 Atletico Ejea
DEA 5249 ARMAS VILLARROEL, ANA SOFIA ESP 04 At. Intec-Zoiti
DEA 5265 BELLOSTA PARDO, JEZABEL ESP 05 At. Intec-Zoiti
DEA 5045 BERBEGAL PINILLA, MARIA ESP 04 Alcampo Scorpio 71
DEA 5049 BERGES REMACHA, LAURA ESP 04 Alcampo Scorpio 71
DEA 5110 CHERNOVA CHERNOVA, POLINA RUS 05 Alcampo Scorpio 71
DEA 5354 DIALLO , AISATOU ESP 04 At. Intec-Zoiti
DEA 5355 DIOPDIOP , SOKHNA ESP 05 At. Intec-Zoiti
DEA 5321 HERVERA PINOS, ITZIAR ESP 05 C.A. BINEFAR
DEA 5072 LAFUENTE SANZ, CRISTINA ESP 04 Alcampo Scorpio 71
DEA 5051 MAÑAS GIL, PATRICIA ESP 04 Alcampo Scorpio 71
DEA 5314 PUY MUZAS, NATALIA ESP 04 C.A. BINEFAR
DEA 5235 RODRIGUEZ ALCEGA, ALBA MARIA ESP 05 Atletismo Utebo
DEA 5138 ROLDÁN AZNAR, INÉS ESP 05 Atletismo Utebo
DEA 5048 ROYO BONO, SILVIA ESP 04 Alcampo Scorpio 71
DEA 5253 WU , LUNA CHN 04 At. Intec-Zoiti
AR 5143 ZAPATER GRIÑON, ALBA ESP 04 Tragamillas Alcañiz
300m FEM. PC_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
00:41.51   AR 3433 JULVEZ MARTINEZ, LUCIA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 17/03/2018 SABADELL
00:42.35   AR 3723 VILLABONA NEGRETE, MANUELA ESP 04 At. Intec-Zoiti 12/01/2019 ZARAGOZA
00:45.83   DEA 5033 GRACIA PEREZ, VERONICA ESP 05 Zaragoza atletismo 12/01/2019 ZARAGOZA
00:46.63   DEA 5020 CANO GUTIERREZ, INES ESP 04 Zaragoza atletismo 22/12/2018 ZARAGOZA
00:46.77   DEA 5019 ASIN BENITO, CECILIA ESP 04 Zaragoza atletismo 12/01/2019 ZARAGOZA
00:48.70   AR 5103 ROYO ABDALLAH, LAURA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 22/12/2018 ZARAGOZA
00:49.52   AR 5104 SANCHEZ LOPEZ, ALICIA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 17/11/2018 ZARAGOZA
00:49.60   DEA 5206 GRACIA MARTINEZ, SANDRA ESP 04 Enrique de Osso 10/02/2018 ZARAGOZA
00:50.14   DEA 5027 CANTERO CANO, LAURA ESP 05 Zaragoza atletismo 12/01/2019 ZARAGOZA
00:50.39   DEA 5034 LEZCANO GRACIA, ADRIANA ESP 05 Zaragoza atletismo 22/12/2018 ZARAGOZA
00:51.30   DEA 5075 HERNANDEZ JURADO, ALEJANDRA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 17/11/2018 ZARAGOZA
00:51.33   DEA 5193 PLAYAN GIRON, RUTH ESP 04 Hinaco Monzon 22/12/2018 ZARAGOZA
00:51.35   DEA 5140 BERNAD RIVAS, JULIA ESP 05 Atletismo Utebo 22/12/2018 ZARAGOZA
00:51.48   DEA 5078 PEREZ ROMEO, CANDELA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 17/11/2018 ZARAGOZA
00:53.01   DEA 5149 LOSILLA SERRANO, DANIELA ESP 05 ELISEO GODOY 22/12/2018 ZARAGOZA
00:56.25   DEA 5302 IZU RUEDA, MARIA CRISTINA ESP 04 Zenit Twinner 23/12/2017 ZARAGOZA
DEA 5331 ALTABA SENANTE, ALICIA ESP 05 Tragamillas Alcañiz
DEA 5246 ARA RUSPIRA, LORETO ESP 04 At. Intec-Zoiti
DEA 5142 BALDOVIN DEL VAL, LIDIA ESP 04 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 5258 BONED SASOT, CLARA ESP 05 At. Intec-Zoiti
DEA 5295 BURILLO PALACIN, JULIA ESP 04 Zenit Twinner
DEA 5074 CARRASCO RIVERA, REBECA ESP 04 Alcampo Scorpio 71
DEA 5003 CARREÑO BUISAN, MARTA ESP 05 Atletismo Barbastro
DEA 5154 CASAHORRAN BENEDICTO, CARMEN ESP 05 ELISEO GODOY
DEA 5070 CASAREJO IBAÑEZ, ARABIA ESP 04 Alcampo Scorpio 71
DEA 5165 CORRUCHAGA SUNCION, MARIA ESP 05 Atletico Ejea
DEA 5316 FARRAS CHESE, CARLA ESP 04 C.A. BINEFAR
DEA 5188 FRANKEN ARCOS, SOFIA ESP 04 Hinaco Monzon
AR 3889 LIZANA INSA, PALOMA ESP 04 Tragamillas Alcañiz
DEA 5185 MUR CAVERO, DIANA ESP 05 A.D.Pirineos
DEA 5211 NAVARRO MORENO, LUCIA ESP 05 Enrique de Osso
DEA 5053 PULIDO SEBASTIAN, LYDIA ESP 04 Alcampo Scorpio 71
DEA 5332 RAMIA ABIZANDA, INES ESP 05 Tragamillas Alcañiz
DEA 5283 VAL BUERA, CANDELA ESP 05 At. Intec-Zoiti
600m FEM. PC_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
01:45.60   AR 5155 VENTURA TRIGUERO, LEYRE ESP 04 Zaragoza atletismo 01/12/2018 ZARAGOZA
01:47.54   AR 5076 ZUBILLAGA GARCÍA, NAIARA ESP 05 Zenit Twinner 01/12/2018 ZARAGOZA
01:48.64   AR 5100 MENESES ANGULO, MARIA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 01/12/2018 ZARAGOZA
01:57.19   AR 5105 SERRANO TOMAS, LAURA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 01/12/2018 ZARAGOZA
02:00.97   DEA 5108 LOPEZ-MONTENEGRO MEDEL, BEATRIZ ESP 05 Alcampo Scorpio 71 01/12/2018 ZARAGOZA
02:03.16   DEA 5270 URUEN TORRALBA, LUCIA ESP 05 At. Intec-Zoiti 14/12/2018 HUESCA-AL
02:20.58   DEA 5205 ALDA ICAZA, NATHALIE ESP 04 Enrique de Osso 02/12/2017 ZARAGOZA
DEA 53191 AMBAU CASTELLS, PAULA ESP 05 C.A. BINEFAR
DEA 05153 ANDRES VAZQUEZ, JARA ESP 04 ELISEO GODOY
AR 3886 ANORO VALDEMOLINOS, DANIELA ESP 04 Tragamillas Alcañiz
DEA 5136 ASSO PINO, ALBA ESP 05 Atletismo Utebo
DEA 5147 BALAGUER GOMEZ, EDURNE ESP 05 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
AR 3936 COSCOJUELA VILCHEZ, CARLA ESP 05 Atletismo Barbastro
DEA 5190 HERNANDEZ HIDALGO, CARLOTA ESP 04 Hinaco Monzon
DEA 5234 MARTINEZ NAVARRO, PAULA ESP 05 Atletismo Utebo
DEA 5184 ROLDAN DIAZ, VANESSA ESP 05 A.D.Pirineos
DEA 5201 RUBIO MONTES, TANIA ESP 05 Hinaco Monzon
DEA 5238 SANMARTIN CARPI, VIOLETA ESP 04 At. Intec-Zoiti
1.000m FEM. PC_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
03:10.56   AR 5157 JULVEZ ASENSIO, SARA ESP 05 Zaragoza atletismo 13/01/2018 ZARAGOZA
03:20.14   AR 5096 GUERRAS VALIOS, INES ESP 05 Alcampo Scorpio 71 22/12/2018 ZARAGOZA
03:25.73   AR 3885 ALASTRUEY LASO, PALOMA ESP 04 At. Intec-Zoiti 13/01/2018 ZARAGOZA
03:28.28   DEA 5335 GARCIA RODRIGUEZ, SARA ESP 05 Tragamillas Alcañiz 17/02/2018 ZARAGOZA
03:32.21   AR 5092 CARRETERO GUERRAS, MERCEDES ESP 05 Alcampo Scorpio 71 17/02/2018 ZARAGOZA
03:41.30   DEA 5150 EZQUERRA RUFAT, LUCIA ESP 05 ELISEO GODOY 17/02/2018 ZARAGOZA
03:43.21   DEA 5305 TORRES ADAN, ALBA ESP 05 Zenit Twinner 17/02/2018 ZARAGOZA
03:45.55   AR 3883 YAGÜES DOMINGUEZ, ALBA ESP 04 At. Intec-Zoiti 27/01/2018 ZARAGOZA
03:49.30   DEA 5063 CORCHON MARTINEZ, INES ESP 04 Alcampo Scorpio 71 17/11/2018 ZARAGOZA
03:57.42   DEA 5191 HERRANZ FILLAT, ELBA ESP 04 Hinaco Monzon 27/01/2018 ZARAGOZA
04:00.40   DEA 5333 SEGURA UCEDA, LUCIA ESP 05 Tragamillas Alcañiz 11/02/2017 ZARAGOZA
04:01.78   DEA 5320 ROMA SANCHEZ, SARA ESP 05 C.A. BINEFAR 17/02/2018 ZARAGOZA
04:08.13   DEA 5229 GARCIA HERVAS, ALBA ESP 04 Atletismo Utebo 27/01/2018 ZARAGOZA
04:15.18   DEA 5212 BELLIDO KUTSERUK, AINE ESP 05 Enrique de Osso 17/02/2018 ZARAGOZA
DEA 5187 CABESTRE SAHUN, CARRODILLA ESP 04 Hinaco Monzon
AR 3957 CABRERO LABUENA, CARLA ESP 05 Atletismo Barbastro
DEA 5298 MADRE CASERAS, LUCIA ESP 04 Zenit Twinner
AR 3983 OLMOS GARCÉS, CARLOTA ESP 04 At. Intec-Zoiti
DEA 5178 RUBIO BUITRAGO, LAURA ESP 04 A.D.Pirineos
60m vallas (0,762) FEM. PC_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
09.49   AR 3431 HERNAZ ESPUELAS, LIDIA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 12/01/2019 ZARAGOZA
10.40   DEA 5151 CANDIAL DOLZ, BENILDE ESP 04 ELISEO GODOY 24/02/2018 ZARAGOZA
10.58   AR 3679 SOLANILLA PENELLA, NORA ESP 05 Hinaco Monzon 12/01/2019 ZARAGOZA
10.64   AR 3982 QUEVEDO BALLARIN, MONICA ESP 04 At. Intec-Zoiti 22/12/2018 ZARAGOZA
10.66   AR 3443 CAJAL ARTERO, ANGELA ESP 04 At. Intec-Zoiti 13/01/2018 ZARAGOZA
10.72   AR 3981 SAUQUE GÓMEZ, ANA ESP 04 At. Intec-Zoiti 24/02/2018 ZARAGOZA
10.92   AR 5156 SANZ MARTINEZ, GABRIELA ESP 05 Zaragoza atletismo 01/12/2018 ZARAGOZA
10.92   DEA 5024 TORRES EXPOSITO, MALENA ESP 05 Zaragoza atletismo 01/12/2018 ZARAGOZA
11.08   AR 5164 TEJERO VILLALBA, IRENE ESP 04 Alcampo Scorpio 71 12/01/2019 ZARAGOZA
11.33   DEA 5144 GARCIA GONZALEZ, BELEN ESP 04 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza 10/02/2018 ZARAGOZA
11.39   DEA 5289 ELHOMBRE JIMÉNEZ, JULIA ESP 05 Zaragoza atletismo 22/12/2018 ZARAGOZA
11.57   AR 5098 LOPEZ GRANADA, CELIA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 01/12/2018 ZARAGOZA
12.07   AR 3951 RUIZ GARCIA, ELENA ESP 05 Atletismo Utebo 01/12/2018 ZARAGOZA
12.19   DEA 5214 LAZARO MOYA, MONICA ESP 05 Enrique de Osso 17/11/2018 ZARAGOZA
12.48   DEA 5044 JIMENEZ IÑIGO, ESTHER ESP 04 Alcampo Scorpio 71 01/12/2018 ZARAGOZA
DEA 53191 AMBAU CASTELLS, PAULA ESP 05 C.A. BINEFAR
DEA 5303 AZNAR CESTER, LUCIA ESP 04 Zenit Twinner
DEA 5175 FERRANDEZ CAMPO, ANDREA ESP 04 A.D.Pirineos
DEA 5294 LAHOZ VENTURA, MARIA ESP 05 Tragamillas Alcañiz
DEA 5010 PEREZ LAPORTA, ADRIANA ESP 05 Atletismo Barbastro
DEA 5320 ROMA SANCHEZ, SARA ESP 05 C.A. BINEFAR
Altura FEM. PC_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
1,61 AR 5156 SANZ MARTINEZ, GABRIELA ESP 05 Zaragoza atletismo 13/01/2019 ZARAGOZA
1,41 DEA 5149 LOSILLA SERRANO, DANIELA ESP 05 ELISEO GODOY 17/02/2018 ZARAGOZA
1,40 AR 5100 MENESES ANGULO, MARIA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 22/12/2018 ZARAGOZA
1,40 AR 3443 CAJAL ARTERO, ANGELA ESP 04 At. Intec-Zoiti 12/01/2019 ZARAGOZA
1,40 DEA 5300 ANDREA GARCIA, ADA ESP 04 Zenit Twinner 27/01/2018 ZARAGOZA
1,38 DEA 5024 TORRES EXPOSITO, MALENA ESP 05 Zaragoza atletismo 03/03/2018 ZARAGOZA
1,38 AR 3957 CABRERO LABUENA, CARLA ESP 05 Atletismo Barbastro 03/03/2018 ZARAGOZA
1,37 DEA 5143 URBIZU ALEGRET, CLARA ESP 04 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza 24/02/2018 ZARAGOZA
1,30 AR 5164 TEJERO VILLALBA, IRENE ESP 04 Alcampo Scorpio 71 22/12/2018 ZARAGOZA
1,30 DEA 5204 RODRIGUEZ LOREN, MARTA ESP 04 Enrique de Osso 10/02/2018 ZARAGOZA
1,30 DEA 5186 PLAYAN ESPAÑA, LUCIA ESP 04 Hinaco Monzon 04/03/2017 ZARAGOZA
1,25 DEA 5214 LAZARO MOYA, MONICA ESP 05 Enrique de Osso 22/12/2018 ZARAGOZA
1,25 AR 3887 BERNAD GRACIA, CAROLINA ESP 04 Tragamillas Alcañiz 04/03/2017 ZARAGOZA
1,20 DEA 5176 AGUSTIN SANZ, CLARA ESP 04 A.D.Pirineos 27/01/2018 ZARAGOZA
1,16 DEA 5259 LALIENA MAUREL, RASHIKA ESP 05 At. Intec-Zoiti 03/03/2018 ZARAGOZA
1,15 DEA 5287 GOMEZ LOSTAO, SABINA ESP 05 Zaragoza atletismo 22/12/2018 ZARAGOZA
1,12 DEA 5278 VICENTE PELEGAY, MARTA ESP 05 At. Intec-Zoiti 03/03/2018 ZARAGOZA
AR 5091 CAMARA GARCIA, CELIA ESP 05 Alcampo Scorpio 71
DEA 5317 CASTRO OLARTE, PILAR ESP 04 C.A. BINEFAR
DEA 5166 GARCÉS GUINDA, ROSA ESP 05 Atletico Ejea
Pértiga FEM. PC_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
2,50 AR 3949 ORTIZ SALINAS, VALERIA ESP 05 Hinaco Monzon 12/01/2019 ZARAGOZA
2,40 AR 3697 LANASPA CABEZAS, ELSA ESP 04 At. Intec-Zoiti 17/02/2018 ZARAGOZA
2,30 DEA 5155 ANDRES RODRIGUEZ, LUZ MARIA ESP 05 ELISEO GODOY 22/12/2018 ZARAGOZA
2,10 DEA 5028 RAMOS ORTEGA, ERIKA ESP 05 Zaragoza atletismo 22/12/2018 ZARAGOZA
1,80 AR 5103 ROYO ABDALLAH, LAURA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 03/03/2018 ZARAGOZA
DEA 5318 ARIÑO SOLER, YONE ESP 04 C.A. BINEFAR
DEA 5002 FERRER POZO, MARIA ESP 05 Atletismo Barbastro
AR 5094 GEORGIEV MURIEL, IRENE ESP 05 Alcampo Scorpio 71
DEA 5294 LAHOZ VENTURA, MARIA ESP 05 Tragamillas Alcañiz
Longitud FEM. PC_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
4,93 AR 3692 REDONDO HIJOS, MARIA SARA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 24/02/2018 ZARAGOZA
4,71 AR 3463 JULIAN VILARO, LAURA ESP 04 Hinaco Monzon 22/12/2018 ZARAGOZA
4,66 AR 3684 GIL FERNANDEZ, NURIA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 12/01/2019 ZARAGOZA
4,47 DEA 5268 VIÑUALES BARRANCO, VIOLETA ESP 05 At. Intec-Zoiti 22/12/2018 ZARAGOZA
4,46 DEA 5016 KHOUALED CALLEJA, NOOR ESP 04 Zaragoza atletismo 27/01/2018 ZARAGOZA
4,46 AR 3956 ALCAINE RUEDA, SARA ESP 05 Atletismo Barbastro 17/11/2018 ZARAGOZA
4,39 DEA 5183 BENITO SERRANO, SARA ESP 05 A.D.Pirineos 22/12/2018 ZARAGOZA
4,21 DEA 5312 ALCANTARA MARTOS, MARINA ESP 04 C.A. BINEFAR 23/12/2017 ZARAGOZA
4,20 DEA 5179 LABARIAS FALCETO, MARTA ESP 04 A.D.Pirineos 17/11/2018 ZARAGOZA
4,18 DEA 5146 CENDOYA DE MIGUEL , PALOMA ESP 05 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza 22/12/2018 ZARAGOZA
4,03 DEA 5280 LAFARGA LLORO, JULIA ESP 05 At. Intec-Zoiti 03/03/2018 ZARAGOZA
4,02 DEA 5322 LLOP SABATE, MARINA ESP 05 C.A. BINEFAR 22/12/2018 ZARAGOZA
3,84 DEA 5131 MATILLA ZALDIVAR, CLAUDIA ESP 04 Atletismo Utebo 22/12/2018 ZARAGOZA
3,74 DEA 5156 LOPEZ ALQUEZAR, SANDRA ESP 05 ELISEO GODOY 18/11/2017 ZARAGOZA
3,70 DEA 5213 SAINZ HURTADO, PATRICIA ESP 05 Enrique de Osso 22/12/2018 ZARAGOZA
3,63 DEA 5180 LUNA SORBED, MARIA ESP 04 A.D.Pirineos 22/12/2018 ZARAGOZA
3,56 DEA 5150 EZQUERRA RUFAT, LUCIA ESP 05 ELISEO GODOY 17/02/2018 ZARAGOZA
3,48 AR 3893 LAMPEREZ RUIZ, ANA ESP 04 Atletico Ejea 27/02/2016 ZARAGOZA
3,48 DEA 5308 DE FRANCISCO FRONTIÑAN, LAURA ESP 05 Zenit Twinner 22/12/2018 ZARAGOZA
3,28 AR 5143 ZAPATER GRIÑON, ALBA ESP 04 Tragamillas Alcañiz 27/01/2018 ZARAGOZA
DEA 5162 MARTÍNEZ ANGOY, LUCÍA ESP 05 Atletico Ejea
DEA 5253 WU , LUNA CHN 04 At. Intec-Zoiti
Triple Salto FEM. PC_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
10,43 DEA 5175 FERRANDEZ CAMPO, ANDREA ESP 04 A.D.Pirineos 01/12/2018 ZARAGOZA
9,83 AR 5176 LIEDANA MARTIN, PILAR ESP 04 Alcampo Scorpio 71 01/12/2018 ZARAGOZA
9,33 DEA 5064 CORCHON MARTINEZ, SARA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 01/12/2018 ZARAGOZA
9,31 DEA 5152 PIÑOL VICENTE, NATALIA ESP 04 ELISEO GODOY 24/02/2018 ZARAGOZA
9,29 DEA 5177 MAESTRE AZNAREZ, MARTA ESP 04 A.D.Pirineos 24/02/2018 ZARAGOZA
8,68 DEA 5115 DELPON VAL, MARIA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 01/12/2018 ZARAGOZA
8,58 AR 3981 SAUQUE GÓMEZ, ANA ESP 04 At. Intec-Zoiti 27/01/2018 ZARAGOZA
8,50 DEA 5032 LAZARO RODRIGO, ANDREA ESP 05 Zaragoza atletismo 01/12/2018 ZARAGOZA
8,35 AR 3948 ORDOBAS SARASA, ANDREA ESP 05 Hinaco Monzon 01/12/2018 ZARAGOZA
8,10 AR 5170 LAHOZ SANTORROMAN, JUDITH ESP 04 Atletismo Barbastro 27/01/2018 ZARAGOZA
8,05 DEA 5311 ZARZA , SELENNA ESP 04 C.A. BINEFAR 27/01/2018 ZARAGOZA
7,33 DEA 5205 ALDA ICAZA, NATHALIE ESP 04 Enrique de Osso 10/02/2018 ZARAGOZA
DEA 5349 ALEGRE FAJARDO, LUCIA ESP 05 Atletismo Utebo
DEA 5331 ALTABA SENANTE, ALICIA ESP 05 Tragamillas Alcañiz
DEA 5147 BALAGUER GOMEZ, EDURNE ESP 05 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 5140 BERNAD RIVAS, JULIA ESP 05 Atletismo Utebo
DEA 5263 GRACIA PELEGRÍN, MARTA ESP 05 At. Intec-Zoiti
DEA 5196 GRAU ALBERT, ARES ESP 05 Hinaco Monzon
DEA 5261 TORRECILLA LAFITA, CAROLINA ESP 05 At. Intec-Zoiti
Peso (3kg) FEM. PC_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
9,78 AR 3673 SANZ GUILLEN, ELENA ESP 04 Tragamillas Alcañiz 24/02/2018 ZARAGOZA
9,39 AR 3679 SOLANILLA PENELLA, NORA ESP 05 Hinaco Monzon 12/01/2019 ZARAGOZA
8,81 AR 3680 ALMUNIA PUERTOLAS, CELIA ESP 04 Hinaco Monzon 27/01/2018 ZARAGOZA
8,79 AR 3937 COSCOJUELA VILCHEZ, DANIELA ESP 05 Atletismo Barbastro 17/11/2018 ZARAGOZA
8,11 AR 3930 BRAVO ORIA, CARLA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 01/12/2018 ZARAGOZA
7,85 DEA 5332 RAMIA ABIZANDA, INES ESP 05 Tragamillas Alcañiz 03/03/2018 ZARAGOZA
7,67 AR 3983 OLMOS GARCÉS, CARLOTA ESP 04 At. Intec-Zoiti 27/01/2018 ZARAGOZA
7,67 DEA 5142 BALDOVIN DEL VAL, LIDIA ESP 04 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza 01/12/2018 ZARAGOZA
7,39 DEA 5076 MUÑOZ ARTAL, ANISHA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 18/11/2017 ZARAGOZA
7,28 DEA 5017 CASTEJON SANZ, IZARBE ESP 04 Zaragoza atletismo 10/02/2018 ZARAGOZA
6,56 DEA 5208 LAFUENTE LOS ARCOS, LAURA ESP 05 Enrique de Osso 01/12/2018 ZARAGOZA
6,55 DEA 5029 GRACIA GRANADA, SILVIA ESP 05 Zaragoza atletismo 01/12/2018 ZARAGOZA
6,41 DEA 5030 GIL BADULES, MARIA ESP 05 Zaragoza atletismo 01/12/2018 ZARAGOZA
5,62 AR 3968 GUZMAN ANGULO, MAIALEN ESP 04 At. Intec-Zoiti 27/01/2018 ZARAGOZA
5,46 DEA 5211 NAVARRO MORENO, LUCIA ESP 05 Enrique de Osso 01/12/2018 ZARAGOZA
4,92 DEA 5181 CLEMENTE REQUELME, RAQUEL ESP 04 A.D.Pirineos 27/01/2018 ZARAGOZA
4,90 DEA 5009 VILAS SAHUN, CANDELA ESP 05 Atletismo Barbastro 17/02/2018 ZARAGOZA
3,86 DEA 5105 ROSALES ROS, ANA MARTA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 17/11/2018 ZARAGOZA
3,63 DEA 5137 SORIANO MATEO, ZILIA ESP 05 Atletismo Utebo 04/03/2017 ZARAGOZA
DEA 5164 ABDELSADEK , YAMINA MAR 05 Atletico Ejea
DEA 5296 CALONGE RIVERA, LARA ESP 04 Zenit Twinner
DEA 5130 GARCIA CARDONA, ROCIO ESP 04 Atletismo Utebo
DEA 5182 GIL VALIENTE, PAULA ESP 05 A.D.Pirineos
DEA 5321 HERVERA PINOS, ITZIAR ESP 05 C.A. BINEFAR
DEA 5302 IZU RUEDA, MARIA CRISTINA ESP 04 Zenit Twinner
DEA 5160 MIÑARRO PICON, VANESA ESP 04 Atletico Ejea
DEA 5314 PUY MUZAS, NATALIA ESP 04 C.A. BINEFAR
DEA 5350 VICENTE SANCHEZ, LIENA ESP 04 ELISEO GODOY
4 x1 vuelta PC_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 53191 AMBAU CASTELLS, PAULA ESP 05 C.A. BINEFAR
DEA 5300 ANDREA GARCIA, ADA ESP 04 Zenit Twinner
DEA 05153 ANDRES VAZQUEZ, JARA ESP 04 ELISEO GODOY
AR 3681 ANTON BEJAR, NURIA ESP 04 Alcampo Scorpio 71
DEA 5318 ARIÑO SOLER, YONE ESP 04 C.A. BINEFAR
DEA 5303 AZNAR CESTER, LUCIA ESP 04 Zenit Twinner
DEA 5212 BELLIDO KUTSERUK, AINE ESP 05 Enrique de Osso
DEA 5187 CABESTRE SAHUN, CARRODILLA ESP 04 Hinaco Monzon
DEA 5151 CANDIAL DOLZ, BENILDE ESP 04 ELISEO GODOY
DEA 5317 CASTRO OLARTE, PILAR ESP 04 C.A. BINEFAR
DEA 5146 CENDOYA DE MIGUEL , PALOMA ESP 05 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 5148 DOMINGUEZ SANMARTIN, MAGDALENA ESP 05 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 5168 FERNANDO NOGUE, LUCIA ESP 05 Atletico Ejea
DEA 5188 FRANKEN ARCOS, SOFIA ESP 04 Hinaco Monzon
DEA 5144 GARCIA GONZALEZ, BELEN ESP 04 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
AR 3684 GIL FERNANDEZ, NURIA ESP 04 Alcampo Scorpio 71
DEA 5206 GRACIA MARTINEZ, SANDRA ESP 04 Enrique de Osso
DEA 5033 GRACIA PEREZ, VERONICA ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 5196 GRAU ALBERT, ARES ESP 05 Hinaco Monzon
AR 3431 HERNAZ ESPUELAS, LIDIA ESP 04 Alcampo Scorpio 71
AR 3463 JULIAN VILARO, LAURA ESP 04 Hinaco Monzon
AR 5157 JULVEZ ASENSIO, SARA ESP 05 Zaragoza atletismo
AR 3433 JULVEZ MARTINEZ, LUCIA ESP 04 Alcampo Scorpio 71
DEA 5016 KHOUALED CALLEJA, NOOR ESP 04 Zaragoza atletismo
DEA 5195 LAPLANA FERNANDEZ, MARTINA ESP 05 Hinaco Monzon
DEA 5264 LLAGOSTERA , NEKANE ESP 05 At. Intec-Zoiti
DEA 5322 LLOP SABATE, MARINA ESP 05 C.A. BINEFAR
DEA 5156 LOPEZ ALQUEZAR, SANDRA ESP 05 ELISEO GODOY
DEA 5325 MARA MARTINEZ, SARA ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 5131 MATILLA ZALDIVAR, CLAUDIA ESP 04 Atletismo Utebo
AR 3987 MERÍN LABORDA, ANDREA ESP 04 Atletico Ejea
AR 3948 ORDOBAS SARASA, ANDREA ESP 05 Hinaco Monzon
AR 3949 ORTIZ SALINAS, VALERIA ESP 05 Hinaco Monzon
DEA 5152 PIÑOL VICENTE, NATALIA ESP 04 ELISEO GODOY
DEA 5193 PLAYAN GIRON, RUTH ESP 04 Hinaco Monzon
DEA 5235 RODRIGUEZ ALCEGA, ALBA MARIA ESP 05 Atletismo Utebo
DEA 5204 RODRIGUEZ LOREN, MARTA ESP 04 Enrique de Osso
DEA 5138 ROLDÁN AZNAR, INÉS ESP 05 Atletismo Utebo
DEA 5201 RUBIO MONTES, TANIA ESP 05 Hinaco Monzon
AR 3951 RUIZ GARCIA, ELENA ESP 05 Atletismo Utebo
DEA 5207 SEBASTIAN BEATOVE, LAURA ESP 04 Enrique de Osso
DEA 5305 TORRES ADAN, ALBA ESP 05 Zenit Twinner
DEA 5143 URBIZU ALEGRET, CLARA ESP 04 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
AR 3723 VILLABONA NEGRETE, MANUELA ESP 04 At. Intec-Zoiti
AR 5076 ZUBILLAGA GARCÍA, NAIARA ESP 05 Zenit Twinner