Federación Aragonesa de Atletismo
Últimas Noticias

JDEE Cto. Aragón AL. Infantil Triatlones + FP carreras Inf-Cad (Zaragoza)

27-04-2019 Resultados Cto Infantil PPCC

27-04-2019 Resultados Control Inf-Cad

 

Baja triatlon B Infantil Femenino:

– Sale Isabel García Escuder (AA Turolense).

– Entra Carla García (La Almunia).

 


Jueves 25 abril (16:32):

*2019.04.27 Listado de admitidos PPCC Infantil

Se recuerda que: el plazo de inscripción en FP Carreras para los atletas no clasificados al Cto Aragón de Triatlones finaliza a las 18:30–>enviando mail el delegado de la entidad a escolares@federacionaragonesadeatletismo.com.

*Se modifica el horario de carreras para dar cabida a todos los inscritos (+ los que se inscriban por mail al no entrar en los triatlones)

–> se publicará a las 18:45 –> 2019.04.27 Reglamento Cto Aragón combinadas Zgz. Triatlones Infantiles + FP Carreras Inf.Cad MODIFICADO


Martes 23 abril:

Se recuerda que:

.el plazo de inscripción finaliza el 24 abril a las 23:59,

.hay 2 triatlones con más de 8 inscritos,

.para los atletas que no se clasifiquen (8 por triatlon), tendrán hasta el jueves 25 abril a las 17:30 la opción de que su delegado envíe un mail y los inscriba a las pruebas de anillo (control fase previa abierta a todos atletas aragoneses con DEA).

.hay 68 inscritos al Cto Infantil de triatlones y 79 inscripciones en pruebas de anillo


Martes 16 abril:

2019.04.27 Reglamento-Horario Cto Aragón combinadas Zgz. Triatlones Infantiles + FP Carreras Inf.Cad

Se añaden pruebas de carreras para atletas (infantiles y cadetes) que no participan en el Cto de combinadas «triatlones».


Listado de atletas (todos) admitidos en FP Carreras Inf-Cad

80m MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
10.42   DEA 4531 GALINDO RIOBOO, RAUL ESP 06 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
10.64   DEA 4522 BLASCO DIAZ, JORGE ESP 06 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
10.82   DEA 4594 PEÑA MARTINEZ, JUSTO IRIE ESP 06 ELISEO GODOY 06/04/2019 ZARAGOZA
11.28   DEA 4729 GASTÓN ÁLVAREZ, AARÓN ESP 07 Zenit Twinner 23/03/2019 ZARAGOZA
11.65   DEA 4542 RITE RUIZ DE LA CUESTA, JAVIER ESP 07 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
11.75   DEA 4532 OCAÑA LASHERAS, GONZALO MANUEL ESP 06 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
11.84   DEA 4520 HERNANDO PARDOS, HUGO ESP 06 Zaragoza atletismo 21/04/2018 ZARAGOZA
12.12   DEA 4528 CHICO COLLADO, ALEJANDRO ESP 07 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
12.16   DEA 4636 ARIZTI MARTIN , JAIME ESP 07 A.D.Pirineos 23/03/2019 ZARAGOZA
12.26   DEA 4724 ALVAREZ MANSO, ALEJANDRO ESP 06 Zenit Twinner 06/04/2019 ZARAGOZA
12.38   DEA 4552 BONA GARCÍA, MIGUEL ESP 07 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
12.58   DEA 4637 ROMERO GALVE, MARIO ESP 07 A.D.Pirineos 23/03/2019 ZARAGOZA
12.62   DEA 4658 VILLELLAS ARNAL, EDUARDO ESP 06 Enrique de Osso 23/03/2019 ZARAGOZA
12.64   DEA 4627 TOMAS GERMAN, FERNANDO ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS 23/03/2019 ZARAGOZA
12.96   DEA 4787 DEA PEREZ, DANIEL ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS 23/03/2019 ZARAGOZA
13.10   DEA 4596 GALVE AZNAR, GUILLERMO ESP 06 ELISEO GODOY 21/04/2018 ZARAGOZA
14.03   DEA 4784 HERRERO BEJAR, JUAN CARLOS ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS 23/03/2019 ZARAGOZA
DEA 4524 HERNANDO CRESPO, IÑIGO ESP 07 Atletismo San Jose
DEA 4527 MARTINEZ MARÍN, MARCOS ESP 07 Atletismo San Jose
DEA 4618 MARTINEZ DE ALBENIZ JIMENEZ, UNAI ESP 07 Recarte-Hispanidad-Rosales
DEA 4525 NEGRE MARTÍNEZ, DAVID ESP 07 Zaragoza atletismo
DEA 4521 PEÑA REAL, JOEL ESP 06 Zaragoza atletismo
DEA 4635 ROMAN DOMINGUEZ, NICOLAS ESP 06 A.D.Pirineos
DEA 4715 SANCHEZ GARCIA, DANIEL ESP 06 Zaragoza atletismo
300m MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
00:38.83   DEA 5522 MONTALBAN SORIANO, PABLO ESP 04 Atletismo San Jose 30/03/2019 ZARAGOZA
00:40.09   DEA 5612 FENERO TORRES, OSCAR ESP 04 CEIP LA ESTRELLA 30/03/2019 ZARAGOZA
00:40.98   DEA 5708 DILOY MARTINEZ, ADRIAN ESP 05 Zenit Twinner 30/03/2019 ZARAGOZA
00:42.04   DEA 5551 GUERRERO PASTOR, DAVID ESP 04 Alcampo Scorpio 71 30/03/2019 ZARAGOZA
00:42.19   DEA 5700 ALONSO MARIN, DANIEL ESP 04 Zenit Twinner 30/03/2019 ZARAGOZA
00:43.39   AR 5172 VALLE SALO, JAVIER ESP 04 Alcampo Scorpio 71 30/03/2019 ZARAGOZA
00:43.59   DEA 5605 CARRANZA EMBID, MARIO ESP 05 ELISEO GODOY 30/03/2019 ZARAGOZA
00:44.87   DEA 5745 ROMERO GAZZOLO, IAN ESTEBAN ESP 04 BAJO ARAGON-MARIANISTAS 30/03/2019 ZARAGOZA
00:48.52   DEA 5627 GIMENEZ LOPEZ, LUIS ESP 04 A.D.Pirineos 05/05/2018 ZARAGOZA
00:50.30   DEA 5651 SCHENNEIDER , EDUARD GER 05 Enrique de Osso 17/11/2018 PC-ZGZ
AR 3839 CAMPO CORZAN, ALEJANDRO ESP 04 Alcampo Scorpio 71
DEA 5628 CEBRIAN SANZ, JAVIER ESP 05 A.D.Pirineos
DEA 5755 GELTI BENATAYA, AYOUB ESP 05 Atletismo La Almunia
AR 3686 GONZALEZ AGUILAR, DIEGO ESP 04 Alcampo Scorpio 71
DEA 5535 HAMDAOUI SADI HADDAD, ABDELKARIM ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 5754 HERNANDEZ TORRES, ALEJANDRO ESP 05 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
AR 3708 LACOSTA ALCUBIERRE, ASIER ESP 05 Alcampo Scorpio 71
AR 3688 LEGAZ GRACIA, ALVARO ESP 05 Alcampo Scorpio 71
AR 3944 MARTIN MUÑOZ, ANDRÉS ESP 05 Alcampo Scorpio 71
AR 3962 NDONG MBA, EUGENIO ESP 05 Alcampo Scorpio 71
AR 3466 PEREZ ALVAREZ, SERGIO ESP 04 Alcampo Scorpio 71
DEA 5746 RUIZ GOMEZ, SAMUEL ESP 05 Atletismo La Almunia
500m MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
01:22.38   DEA 4517 MARTINEZ VAN HAL, LUKAS ESP 06 Zaragoza atletismo 19/05/2018 ZARAGOZA
01:26.01   DEA 4521 PEÑA REAL, JOEL ESP 06 Zaragoza atletismo 14/04/2018 ZARAGOZA
01:28.42   DEA 4717 CAMPOS SAN MIGUEL, JORGE ESP 06 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
01:36.35   DEA 4526 RODRÍGUEZ VARA, SERGIO ESP 07 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
01:42.61   DEA 4687 BARBERA GRACÍA, HECTOR ESP 07 Atletismo Utebo 30/03/2019 ZARAGOZA
01:43.17   DEA 4573 MARTINEZ DE LA CUADRA PANIEGO, JAVIER ESP 06 Jeronimo Zurita 30/03/2019 ZARAGOZA
01:55.27   DEA 4633 VIERU , DAVID-EUSEBIU ROU 07 BAJO ARAGON-MARIANISTAS 30/03/2019 ZARAGOZA
02:13.8   DEA 4635 ROMAN DOMINGUEZ, NICOLAS ESP 06 A.D.Pirineos 10/05/2014 ZARAGOZA
DEA 4636 ARIZTI MARTIN , JAIME ESP 07 A.D.Pirineos
DEA 4518 MARTINEZ GRACIA, ALEJANDRO ESP 06 Atletismo San Jose
DEA 4588 MARTÍNEZ LASHERAS, JESUS ESP 07 Atletismo Utebo
DEA 4637 ROMERO GALVE, MARIO ESP 07 A.D.Pirineos
DEA 4782 SANCLAUDIO SANMARTIN, MARCOS ESP 07 Atletismo La Almunia
600m MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
01:23.85   AR 3341 CARTIEL EMBID, DAVID ESP 04 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
01:34.05   DEA 5596 BELTRAN SANTANDER, ALBERTO ESP 04 Jeronimo Zurita 30/03/2019 ZARAGOZA
01:38.79   AR 5180 LARROY GIL, MAURO ESP 05 Zenit Twinner 30/03/2019 ZARAGOZA
01:40.65   AR 5163 TEJERO VILLALBA, DIEGO ESP 05 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
02:12.32   DEA 5751 ALTEMIR ORTEGA, SAMUEL ESP 04 BAJO ARAGON-MARIANISTAS 06/04/2019 ZARAGOZA
AR 5181 ARRANZ ALMERIA, SERGIO ESP 04 Zenit Twinner
DEA 5626 DIENG , MOUSSE GEQ 05 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
AR 3942 LANDA ESTEBAN, GERMÁN ESP 05 Alcampo Scorpio 71
AR 5206 MARTIN PERALTA, GUILLERMO ESP 04 Atletica Turolense
AR 5158 VALLES ZARATE, MIGUEL ESP 04 Zaragoza atletismo
1.000m MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
03:24.69   DEA 4510 ESCARTIN ABADIAS, JORGE ESP 07 Atletismo Barbastro 16/03/2019 MONZÓN
03:37.35   DEA 4583 ALEGRE FAJARDO, ALEJANDRO ESP 06 Atletismo Utebo 28/04/2018 ZARAGOZA
03:51.23   DEA 4780 PARIS IRUN, PAUL ESP 07 Zenit Twinner 30/03/2019 ZARAGOZA
04:08.82   DEA 4719 SANCHEZ URETA, UNAI ESP 06 Zenit Twinner 09/06/2018 ZARAGOZA
DEA 4685 JUSTICIA ORDIÑANA, SANTIAGO ESP 06 Atletismo Utebo
DEA 4534 OJEDA TORNOS, JORGE ESP 06 Alcampo Scorpio 71
1.000m MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
02:55.06   DEA 5624 GUILLEN TOMAS, MIGUEL ESP 04 BAJO ARAGON-MARIANISTAS 30/03/2019 ZARAGOZA
03:20.65   DEA 5734 GUERRAS VALIOS, GUILLERMO ESP 05 Alcampo Scorpio 71 09/06/2018 ZARAGOZA
03:33.28   DEA 5593 JIMENEZ GARGALLO, JAVIER ESP 04 Jeronimo Zurita 17/06/2017 ZARAGOZA
03:34.48   AR 3694 TORRENTE SORIANO, ADRIAN ESP 05 Atletica Turolense 06/05/2017 ZARAGOZA
AR 5069 ALBERDI LORENZO, SAMUEL ESP 04 Zenit Twinner
DEA 5613 EGEA VIDAL, RUBÉN ESP 04 CEIP LA ESTRELLA
DEA 5612 FENERO TORRES, OSCAR ESP 04 CEIP LA ESTRELLA
DEA 5755 GELTI BENATAYA, AYOUB ESP 05 Atletismo La Almunia
DEA 5746 RUIZ GOMEZ, SAMUEL ESP 05 Atletismo La Almunia
AR 5172 VALLE SALO, JAVIER ESP 04 Alcampo Scorpio 71
80m vallas (0,84) MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
16.29   DEA 4591 JOVEN SESE, NICOLAS ESP 06 ELISEO GODOY 23/03/2019 ZARAGOZA
16.85   DEA 4532 OCAÑA LASHERAS, GONZALO MANUEL ESP 06 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
17.13   DEA 4542 RITE RUIZ DE LA CUESTA, JAVIER ESP 07 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
17.68   DEA 4519 MARCO FANTOVA, FABIO ESP 06 Zaragoza atletismo 09/06/2018 ZARAGOZA
DEA 4523 ARNAL ZAPATER, DANIEL ESP 06 Zaragoza atletismo
DEA 4552 BONA GARCÍA, MIGUEL ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4524 HERNANDO CRESPO, IÑIGO ESP 07 Atletismo San Jose
DEA 4782 SANCLAUDIO SANMARTIN, MARCOS ESP 07 Atletismo La Almunia
100m vallas (0,91) MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
15.19   AR 5212 PALACIOS PINA, DANIEL ESP 05 Zaragoza atletismo 13/04/2019 ZARAGOZA
15.65   DEA 5551 GUERRERO PASTOR, DAVID ESP 04 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
15.67   AR 3839 CAMPO CORZAN, ALEJANDRO ESP 04 Alcampo Scorpio 71 13/04/2019 ZARAGOZA
16.48   AR 3694 TORRENTE SORIANO, ADRIAN ESP 05 Atletica Turolense 23/03/2019 ZARAGOZA
DEA 5528 OLARTE MARTINEZ, SALVADOR ESP 04 Atletismo San Jose
DEA 5745 ROMERO GAZZOLO, IAN ESTEBAN ESP 04 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
80m FEM. AL_IF inscrita DUNIA FANLO DE BA MARIANISTAS
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
10.77   DEA 4341 DE LA LAMA RUIZ, ROCIO ESP 06 Zenit Twinner 23/03/2019 ZARAGOZA
11.10   DEA 4032 DIEZ VILADES, IRENE ESP 06 Atletismo San Jose 23/03/2019 ZARAGOZA
11.29   DEA 4197 HERNANDEZ CARPIO, JENNIFER ESP 06 A.D.Pirineos 23/03/2019 ZARAGOZA
11.33   DEA 4346 DILOY MARTINEZ, IRENE ESP 07 Zenit Twinner 23/03/2019 ZARAGOZA
11.33   DEA 4188 SANCHO LÓPEZ, BEATRIZ ESP 06 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
11.46   DEA 4104 DE YARZA GONZALEZ, MARIA ESP 06 MARIANISTAS-EL PILAR 05/05/2018 ZARAGOZA
11.63   DEA 4183 GONZALEZ GRAMUN, IRMA ESP 07 Fraga-Bajo Cinca 09/03/2019 MONZÓN
11.68   DEA 4033 PINILLA CRISTOBAL, IZARBE ESP 06 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
11.80   DEA 4130 RASO CAJAL, CANDELA ESP 06 Atletismo Utebo 23/03/2019 ZARAGOZA
11.8   DEA 4180 MONTEL RODES, JULIA ESP 06 Fraga-Bajo Cinca 05/05/2018 FRAGA – HUESCA
12.04   DEA 4020 RICO FERNANDEZ, BLANCA ESP 06 Zaragoza atletismo 21/04/2018 ZARAGOZA
12.06   DEA 4036 RUIZ NAVARRO, JARA ESP 06 Zaragoza atletismo 21/04/2018 ZARAGOZA
12.15   DEA 4204 FERRER NAVAS, NATALIA ESP 06 A.D.Pirineos 23/03/2019 ZARAGOZA
12.15   DEA 4096 GRANADA GIL, VALERIA ESP 07 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
12.22   DEA 4359 EMBEYA BISANGA, JESSICA ESP 07 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
12.24   DEA 4077 CONDE CABRERO, JULIA ESP 06 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
12.28   DEA 4045 BUENO ORTEGA, CARLA ESP 07 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
12.39   DEA 4331 BLASCO LAMELAS, JARA ESP 06 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
12.51   DEA 4184 GOMEZ BELTRAN, ARES ESP 07 Fraga-Bajo Cinca 09/03/2019 MONZÓN
12.57   DEA 4044 FRANCO SANZ, ALBA ESP 07 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
12.65   DEA 4201 SABANDO MALLOR, MªPILAR ESP 06 A.D.Pirineos 21/04/2018 ZARAGOZA
12.84   DEA 4203 CHUECA AZNAR, NURIA ESP 06 A.D.Pirineos 23/03/2019 ZARAGOZA
12.95   DEA 4410 VILLALBA CASTELLANOS, DANIELA ESP 06 Atletismo San Jose 06/04/2019 ZARAGOZA
13.04   DEA 4063 MENDEZ MAINAR, LAURA ESP 06 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
13.07   DEA 4048 DE ASPRER TENA, ISABEL ESP 07 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
12.9   DEA 4181 MORE CARDEÑOSA, PAULA ESP 06 Fraga-Bajo Cinca 05/05/2018 FRAGA – HUESCA
13.16   DEA 4050 CELIGUETA MOÑUX, SARA ESP 07 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
13.42   DEA 4094 GUEVARA BONILLA, KERZHA AIRAM ESP 07 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
DEA 4199 BANDRES ABAD, INES ESP 06 A.D.Pirineos
DEA 4078 CAJAL PASTOR, DANIELA ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4049 CUARTERO COLERA, PAULA ESP 07 Zaragoza atletismo
DEA 4407 GARCIA JAIME, CARLA ESP 06 Atletismo La Almunia
DEA 4026 GIMENO GÜETO, LARA ESP 06 Atletismo San Jose
DEA 4054 GUERRERO AZUARA, SILVIA ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4042 HUALDE SEVILLANO, LORENA ESP 07 Zaragoza atletismo
DEA 4154 JIMENEZ SERAL, ELSA ESP 06 ELISEO GODOY
DEA 4031 LALANGA SALINAS, DALIA ESP 06 Zaragoza atletismo
DEA 4028 LOPEZ GRACIA, MAIA ESP 06 Zaragoza atletismo
DEA 4027 MIRALLES SERRANO, LAURA ESP 06 Atletismo San Jose
DEA 4189 MOSTAJO BASA, NOELIA ESP 07 Zaragoza atletismo
DEA 4023 MUÑOZ RODRIGO, SARA ESP 06 Zaragoza atletismo
DEA 4073 MUÑOZ VIVES, LUCIA ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4022 NAUDÍN LÓPEZ, MÓNICA ESP 06 Zaragoza atletismo
DEA 4091 PELEGRIN ARTUS, MARIA ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4046 POPA , ERIKA ANDREEA ESP 07 Zaragoza atletismo
DEA 4382 RAHALI ROUDANI, ISRA ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4196 ROMERO ROMERO, MANUELA ESP 06 A.D.Pirineos
DEA 4041 ROSEL CAMPOS, NAIARA ESP 07 Zaragoza atletismo
DEA 4200 SABANDO MALLOR, HELENA ESP 06 A.D.Pirineos
DEA 4030 SANAGUSTIN TELLO, LUCIA ESP 06 Zaragoza atletismo
DEA 4198 SANCHEZ SAN IDELFONSO, LIBE ESP 06 A.D.Pirineos
DEA 4047 SANCHO MARTINEZ, ESTELA MARIA ESP 07 Zaragoza atletismo
DEA 4051 TIERRA DOMINGUEZ, LARA ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4034 VICENTE MARCOS, MARIA ESP 06 Zaragoza atletismo
DEA 4356 VICIOSO PERAL, PAULA ESP 06 Zaragoza atletismo
DEA 4202 VILLARIG PASCUAL, ADRIANA ESP 06 A.D.Pirineos
300m FEM. AL _CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
00:41.98   AR 3433 JULVEZ MARTINEZ, LUCIA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 02/06/2018 ZARAGOZA
00:43.79   AR 3681 ANTON BEJAR, NURIA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 30/03/2019 ZARAGOZA
00:43.82   AR 3684 GIL FERNANDEZ, NURIA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 30/03/2019 ZARAGOZA
00:44.42   AR 3930 BRAVO ORIA, CARLA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 30/03/2019 ZARAGOZA
00:45.28   AR 3929 TORRES GAYOL, ISABEL ESP 05 Atletica Turolense 30/03/2019 ZARAGOZA
00:46.04   AR 5164 TEJERO VILLALBA, IRENE ESP 04 Alcampo Scorpio 71 30/03/2019 ZARAGOZA
00:46.96   AR 5153 TIO CEBOLLERO, UXUE ESP 05 Jeronimo Zurita 30/03/2019 ZARAGOZA
00:47.14   DEA 5055 VALLE SALO, ALBA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 30/03/2019 ZARAGOZA
00:48.35   DEA 5064 CORCHON MARTINEZ, SARA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 30/03/2019 ZARAGOZA
00:50.30   AR 5195 KHOUALED CALLEJA, NOOR ESP 04 Zaragoza atletismo 13/05/2018 ZARAGOZA
00:53.83   DEA 5180 LUNA SORBED, MARIA ESP 04 A.D.Pirineos 23/06/2018 ZARAGOZA
DEA 5176 AGUSTIN SANZ, CLARA ESP 04 A.D.Pirineos
AR 5089 ANDRES PEREZ, MARINA ESP 05 Alcampo Scorpio 71
DEA 5183 BENITO SERRANO, SARA ESP 05 A.D.Pirineos
AR 5092 CARRETERO GUERRAS, MERCEDES ESP 05 Alcampo Scorpio 71
DEA 5122 ESCUDERO SERRANO, JULIA ESP 05 Alcampo Scorpio 71
DEA 5175 FERRANDEZ CAMPO, ANDREA ESP 04 A.D.Pirineos
DEA 5033 GRACIA PEREZ, VERONICA ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 5179 LABARIAS FALCETO, MARTA ESP 04 A.D.Pirineos
DEA 5177 MAESTRE AZNAREZ, MARTA ESP 04 A.D.Pirineos
AR 5211 MARA MARTINEZ, SARA ESP 05 Zaragoza atletismo
DEA 5131 MATILLA ZALDIVAR, CLAUDIA ESP 04 Atletismo Utebo
AR 5100 MENESES ANGULO, MARIA ESP 05 Alcampo Scorpio 71
DEA 5185 MUR CAVERO, DIANA ESP 05 A.D.Pirineos
500m FEM. AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
01:25.04   DEA 4043 ABADIA ARQUILLUE, CRISTINA ESP 07 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
01:28.80   DEA 4035 OLIVA CORTES, ANGELA ESP 06 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
01:29.37   DEA 4390 CALLEJAS VILLARROYA, ANA ESP 06 Atletismo La Almunia 14/04/2018 ZARAGOZA
01:30.30   DEA 4031 LALANGA SALINAS, DALIA ESP 06 Zaragoza atletismo 21/04/2018 ZARAGOZA
01:31.59   DEA 4187 GUANTES PEREÑA, IZARO ESP 06 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
01:32.86   DEA 4135 MATILLA ZALDIVAR, JULIA ESP 07 Atletismo Utebo 30/03/2019 ZARAGOZA
01:35.43   DEA 4037 CALVO RIOS, CARLA ESP 06 Zaragoza atletismo 21/04/2018 ZARAGOZA
01:38.51   DEA 4382 RAHALI ROUDANI, ISRA ESP 07 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
01:41.64   DEA 4029 BERDIEL ESCUIN, CARLA ESP 06 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
DEA 4136 BENITO BIELA, NATALIA ESP 07 Atletismo Utebo
DEA 4091 PELEGRIN ARTUS, MARIA ESP 07 Alcampo Scorpio 71
600m FEM. AL _CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
01:41.30   AR 5193 ASIN BENITO, CECILIA ESP 04 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
01:44.99   DEA 5020 CANO GUTIERREZ, INES ESP 04 Zaragoza atletismo 02/06/2018 ZARAGOZA
01:47.25   AR 5153 TIO CEBOLLERO, UXUE ESP 05 Jeronimo Zurita 30/03/2019 ZARAGOZA
01:48.86   AR 3928 PEREZ MACCARI, IARA ESP 05 Atletica Turolense 30/03/2019 ZARAGOZA
01:54.96   AR 5105 SERRANO TOMAS, LAURA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
01:56.04   AR 5104 SANCHEZ LOPEZ, ALICIA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
01:58.91   AR 3946 RUBIO BAYON, NATALIA ESP 04 Atletica Turolense 07/04/2018 ALCAÑIZ
AR 5096 GUERRAS VALIOS, INES ESP 05 Alcampo Scorpio 71
DEA 5108 LOPEZ-MONTENEGRO MEDEL, BEATRIZ ESP 05 Alcampo Scorpio 71
DEA 5014 MONTALBAN SORIANO, SANDRA ESP 04 Atletismo San Jose
DEA 5184 ROLDAN DIAZ, VANESSA ESP 05 A.D.Pirineos
AR 5076 ZUBILLAGA GARCÍA, NAIARA ESP 05 Zenit Twinner
1.000m FEM. AL _IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
03:37.66   DEA 4127 SANZ BORQUE, TERESA ESP 06 Jeronimo Zurita 14/04/2018 ZARAGOZA
DEA 4407 GARCIA JAIME, CARLA ESP 06 Atletismo La Almunia
DEA 4027 MIRALLES SERRANO, LAURA ESP 06 Atletismo San Jose
1.000m FEM. AL _CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
03:07.35   AR 5157 JULVEZ ASENSIO, SARA ESP 05 Zaragoza atletismo 09/06/2018 ZARAGOZA
03:09.15   AR 5152 LABRAOUI MEGHRICHE, RAHIL ESP 05 Jeronimo Zurita 14/04/2018 ZARAGOZA
03:20.45   AR 5096 GUERRAS VALIOS, INES ESP 05 Alcampo Scorpio 71 30/03/2019 ZARAGOZA
03:22.19   AR 3916 SANZ BORQUE, ALICIA ESP 04 Jeronimo Zurita 13/05/2018 ZARAGOZA
03:34.02   DEA 5021 MIRALLES ORDUÑA, LAURA ESP 04 Atletismo San Jose 30/03/2019 ZARAGOZA
03:42.96   DEA 5229 GARCIA HERVAS, ALBA ESP 04 Atletismo Utebo 30/03/2019 ZARAGOZA
DEA 5184 ROLDAN DIAZ, VANESSA ESP 05 A.D.Pirineos
DEA 5178 RUBIO BUITRAGO, LAURA ESP 04 A.D.Pirineos
AR 5155 VENTURA TRIGUERO, LEYRE ESP 04 Zaragoza atletismo
80m vallas (0,762) INF-VET 40-49 FEM. AL_IF inscrita DUNIA FANLO DE BA MARIANISTAS
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
15.01   DEA 4034 VICENTE MARCOS, MARIA ESP 06 Zaragoza atletismo 09/06/2018 ZARAGOZA
16.21   DEA 4096 GRANADA GIL, VALERIA ESP 07 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
16.26   DEA 4013 GONZALEZ MONTANER, SILVIA ESP 07 Atletismo Barbastro 30/03/2019 MONZÓN
16.51   DEA 4022 NAUDÍN LÓPEZ, MÓNICA ESP 06 Zaragoza atletismo 09/06/2018 ZARAGOZA
17.36   DEA 4028 LOPEZ GRACIA, MAIA ESP 06 Zaragoza atletismo 28/04/2018 ZARAGOZA
18.34   DEA 4039 MORENO RODRIGO, RAQUEL ESP 06 Zaragoza atletismo 09/06/2018 ZARAGOZA
18.38   DEA 4094 GUEVARA BONILLA, KERZHA AIRAM ESP 07 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
DEA 4136 BENITO BIELA, NATALIA ESP 07 Atletismo Utebo
DEA 4026 GIMENO GÜETO, LARA ESP 06 Atletismo San Jose
DEA 4184 GOMEZ BELTRAN, ARES ESP 07 Fraga-Bajo Cinca
DEA 4183 GONZALEZ GRAMUN, IRMA ESP 07 Fraga-Bajo Cinca
DEA 4154 JIMENEZ SERAL, ELSA ESP 06 ELISEO GODOY
DEA 4180 MONTEL RODES, JULIA ESP 06 Fraga-Bajo Cinca
DEA 4181 MORE CARDEÑOSA, PAULA ESP 06 Fraga-Bajo Cinca
DEA 4093 SANZ CALAVIA, INES ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4051 TIERRA DOMINGUEZ, LARA ESP 06 Alcampo Scorpio 71
100m vallas (0,762) JUV/CAD FEM. AL_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
15.81   AR 3928 PEREZ MACCARI, IARA ESP 05 Atletica Turolense 13/04/2019 ZARAGOZA
16.03   AR 3431 HERNAZ ESPUELAS, LIDIA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 23/06/2018 ZARAGOZA
16.64   AR 5156 SANZ MARTINEZ, GABRIELA ESP 05 Zaragoza atletismo 13/04/2019 ZARAGOZA
18.54   AR 3946 RUBIO BAYON, NATALIA ESP 04 Atletica Turolense 06/05/2018 ZUERA
18.90   AR 5098 LOPEZ GRANADA, CELIA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
19.19   DEA 5055 VALLE SALO, ALBA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
20.90   AR 5099 LOZANO SANCHEZ, EVA LUNA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
DEA 5155 ANDRES RODRIGUEZ, LUZ MARIA ESP 05 ELISEO GODOY
DEA 5064 CORCHON MARTINEZ, SARA ESP 04 Alcampo Scorpio 71
DEA 5115 DELPON VAL, MARIA ESP 05 Alcampo Scorpio 71
DEA 5289 ELHOMBRE JIMÉNEZ, JULIA ESP 05 Zaragoza atletismo
AR 5094 GEORGIEV MURIEL, IRENE ESP 05 Alcampo Scorpio 71
AR 5164 TEJERO VILLALBA, IRENE ESP 04 Alcampo Scorpio 71
DEA 5024 TORRES EXPOSITO, MALENA ESP 05 Zaragoza atletismo
AR 3929 TORRES GAYOL, ISABEL ESP 05 Atletica Turolense