Federación Aragonesa de Atletismo
Últimas Noticias

JDEE Cto. Aragón AL. Infantil Individual (Zaragoza)

18-05-2019 Resultados Cto Infantil

 

Horario Modificado (viernes 17 mayo 13:50) tras recepción de inscritos y jugado de competición:

2019.05.18. Reglamento Cto Aragón Infantil Sub-14 en Zgz, modificado


Listado de admitidos. Al final de este link:

Relevos MASCULINO: los 9 solicitados (1 Zgz Atlmo/ 2 Barbastro / 2 Zoiti / 1 BA Marianistas / 2 Alcampo Scorpio 71 / 1 Binéfar ) .

Relevos FEMENINO: los 11 solicitados ( 2 Zgz Atlmo/ 2 Barbastro / 2 Sansueña / 2 Zoiti / 2 Alcampo Scorpio 71 / 1 San José ) .

–>los relevos deben presentarse por escrito en secretaría antes de las 12:00

 


Modificado 14 mayo (faltaba hora estimada de triple salto femenino 12:15)

2019.05.18. Reglamento Cto Aragón Infantil Sub-14 en Zgz


Hoja para presentar equipos de relevos ACEPTADOS en la secretaría el sábado en pista:

2019.05.18 Hoja de presentación relevos. INFANTIL

Se añade sobre el punto 9.8.2.c, (relevos) que al no quedar constancia de las marcas de relevos al inscribirse en el programa; los delegados deben enviar mail (antes del miércoles a las 23:59 a escolares@federacionaragonesadeatletismo) tanto con la marca del relevo como con la suma de los tiempos de 4 componentes DISTINTOS, deben hacer «pantallazo» del ranking FAA.

Ej (Zaragoza Atlmo)

relevo masculino 4×80

marcas de 4 componentes distintos en 80ml (10.64+11.74+12.12*+12.15=46.65)

 

Listado atletas ADMITIDOS:

FEMENINO

80m FEM. AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
10.61   AR 3964 SAURA MENGOD, MARA ESP 06 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
10.77   DEA 4341 DE LA LAMA RUIZ, ROCIO ESP 06 Zenit Twinner 23/03/2019 ZARAGOZA
10.79   DEA 4021 TORRES , LUCIA ESP 06 Atletismo San Jose 23/03/2019 X
11.07   DEA 4350 NADAL BARES, CARMEN ESP 06 C.A. BINEFAR 06/04/2019 MONZÓN
11.09   AR 5243 GARCIA TENA, LUCÍA ESP 06 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
11.10   DEA 4032 DIEZ VILADES, IRENE ESP 06 Atletismo San Jose 23/03/2019 ZARAGOZA
11.11   AR 5238 SANROMÁN OLIVARI, BEATRIZ ESP 06 At. Intec-Zoiti 06/04/2019 MONZÓN
11.29   DEA 4197 HERNANDEZ CARPIO, JENNIFER ESP 06 A.D.Pirineos 23/03/2019 ZARAGOZA
11.33   DEA 4346 DILOY MARTINEZ, IRENE ESP 07 Zenit Twinner 23/03/2019 ZARAGOZA
11.33   DEA 4188 SANCHO LÓPEZ, BEATRIZ ESP 06 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
11.43   AR 5248 GONZALEZ GRAMUN, IRMA ESP 07 Fraga-Bajo Cinca 04/05/2019 HUESCA
11.46   DEA 4104 DE YARZA GONZALEZ, MARIA ESP 06 MARIANISTAS-EL PILAR 05/05/2018 ZARAGOZA
11.47   DEA 4180 MONTEL RODES, JULIA ESP 06 Fraga-Bajo Cinca 10/05/2019 FRAGA – HUESCA
11.60   DEA 4166 COMPAIRED ALLUE, CARLOTA ESP 06 Atletico Ejea 23/03/2019 ZARAGOZA
11.65   DEA 4289 BLAN LEGUIZAMON, AIMARA ESP 06 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 HUESCA
11.68   DEA 4033 PINILLA CRISTOBAL, IZARBE ESP 06 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
11.69   DEA 4279 PUYUELO BRETOS, ISABEL ESP 06 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 HUESCA
11.71   DEA 4067 GUERRERO SAHM, GRETA ESP 06 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
11.78   AR 5236 FERRA SALCEDO, CANDELA ESP 06 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 HUESCA
11.80   DEA 4130 RASO CAJAL, CANDELA ESP 06 Atletismo Utebo 23/03/2019 ZARAGOZA
11.81   DEA 4020 RICO FERNANDEZ, BLANCA ESP 06 Zaragoza atletismo 27/04/2019 ZARAGOZA
11.83   DEA 4036 RUIZ NAVARRO, JARA ESP 06 Zaragoza atletismo 27/04/2019 ZARAGOZA
11.93   DEA 4075 ARTACHO FERRER, SARA ESP 06 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
11.97   DEA 4143 TOLOSANA GALLIGO, CRISTINA ESP 07 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza 23/03/2019 ZARAGOZA
150m FEM AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
19.90   DEA 4023 MUÑOZ RODRIGO, SARA ESP 06 Zaragoza atletismo 19/05/2018 ZARAGOZA
21.01   DEA 4341 DE LA LAMA RUIZ, ROCIO ESP 06 Zenit Twinner 30/03/2019 ZARAGOZA
21.19   DEA 4036 RUIZ NAVARRO, JARA ESP 06 Zaragoza atletismo 19/05/2018 ZARAGOZA
21.25   AR 5243 GARCIA TENA, LUCÍA ESP 06 Alcampo Scorpio 71 30/03/2019 ZARAGOZA
21.76   AR 5244 MORON GERICO, ANGELA ESP 06 Atletismo Utebo 30/03/2019 ZARAGOZA
21.80   DEA 4032 DIEZ VILADES, IRENE ESP 06 Atletismo San Jose 30/03/2019 ZARAGOZA
21.87   DEA 4346 DILOY MARTINEZ, IRENE ESP 07 Zenit Twinner 30/03/2019 ZARAGOZA
22.05   DEA 4020 RICO FERNANDEZ, BLANCA ESP 06 Zaragoza atletismo 19/05/2018 ZARAGOZA
22.17   DEA 4317 BERNAL BELENGUER, LORETO ESP 07 At. Intec-Zoiti 10/05/2019 HUESCA
22.42   DEA 4166 COMPAIRED ALLUE, CARLOTA ESP 06 Atletico Ejea 30/03/2019 ZARAGOZA
22.94   DEA 4135 MATILLA ZALDIVAR, JULIA ESP 07 Atletismo Utebo 30/03/2019 ZARAGOZA
23.08   DEA 4078 CAJAL PASTOR, DANIELA ESP 06 Alcampo Scorpio 71 09/06/2018 ZARAGOZA
23.09   DEA 4303 GALINDO OYAGA, ITZIAR ESP 06 At. Intec-Zoiti 10/05/2019 HUESCA
23.22   DEA 4130 RASO CAJAL, CANDELA ESP 06 Atletismo Utebo 30/03/2019 ZARAGOZA
23.31   DEA 4091 PELEGRIN ARTUS, MARIA ESP 07 Alcampo Scorpio 71 30/03/2019 ZARAGOZA
24.95   DEA 4331 BLASCO LAMELAS, JARA ESP 06 Zaragoza atletismo 09/06/2018 ZARAGOZA
25.53   DEA 4012 ALAS BANDRES, CLAUDIA ESP 06 Atletismo Barbastro 09/06/2018 ZARAGOZA
29.99   DEA 4327 GONZALEZ PINILLA, CARLA ESP 07 ELITE SPORT. 30/03/2019 ZARAGOZA
DEA 4314 CABRERO LOPEZ, ANGELA ESP 07 At. Intec-Zoiti
DEA 4048 DE ASPRER TENA, ISABEL ESP 07 Zaragoza atletismo
DEA 4359 EMBEYA BISANGA, JESSICA ESP 07 Zaragoza atletismo
AR 5248 GONZALEZ GRAMUN, IRMA ESP 07 Fraga-Bajo Cinca
DEA 4041 ROSEL CAMPOS, NAIARA ESP 07 Zaragoza atletismo
DEA 4047 SANCHO MARTINEZ, ESTELA MARIA ESP 07 Zaragoza atletismo
500m FEM. AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
01:17.12   AR 3964 SAURA MENGOD, MARA ESP 06 Alcampo Scorpio 71 04/05/2019 ZARAGOZA
01:25.04   DEA 4043 ABADIA ARQUILLUE, CRISTINA ESP 07 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
01:25.60   DEA 4031 LALANGA SALINAS, DALIA ESP 06 Zaragoza atletismo 27/04/2019 ZARAGOZA
01:28.80   DEA 4035 OLIVA CORTES, ANGELA ESP 06 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
01:30.10   DEA 4027 MIRALLES SERRANO, LAURA ESP 06 Atletismo San Jose 06/04/2019 ZARAGOZA
01:30.95   DEA 4326 SERON PASTOR, ALBA ESP 07 ELITE SPORT. 30/03/2019 ZARAGOZA
01:31.59   DEA 4318 ALASTRUE HERNANDEZ, LUCIA ESP 07 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 HUESCA
01:33.09   DEA 4312 PEREZ PEREZ, ANGELA ESP 06 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 HUESCA
01:39.13   DEA 4400 VIVAS DARKAOUI, SARA ESP 06 Atletismo Jaca 06/04/2019 MONZÓN
01:39.48   DEA 4081 GIL GONZALEZ, INES ESP 07 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
01:47.54   DEA 4018 GARCIA ESCUDER, ISABEL ESP 07 Atletica Turolense 07/06/2015 TERUEL
01:48.71   DEA 4179 BOLDOVA GARCIA, MARIANA ESP 07 Recarte-Hispanidad-Rosales 04/05/2019 ZARAGOZA
01:50.1   DEA 4223 TRIGO QUELLA, MARTA ESP 07 Hinaco Monzon 19/01/2019 MONZÓN
1.000m FEM. AL _IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
03:03.50   AR 3963 SAURA MENGOD, INES ESP 06 Alcampo Scorpio 71 30/03/2019 ZARAGOZA
03:23.90   DEA 4335 SORIANO TEJEDOR, LUCIA ESP 06 Tragamillas Alcañiz 30/03/2019 ZARAGOZA
03:25.37   DEA 4260 RAMON ESCARTIN, LEIRE ESP 07 Montaña Sabiñanigo 04/05/2019 HUESCA
03:37.66   DEA 4127 SANZ BORQUE, TERESA ESP 06 Jeronimo Zurita 14/04/2018 ZARAGOZA
03:39.79   DEA 4347 ABAD INFANTES, SUKEY ESP 07 Zenit Twinner 30/03/2019 ZARAGOZA
04:52.12   AR 5226 SAMPEDRO PALACIN, CLAUDIA PILAR ESP 06 Atletismo Barbastro 29/03/2014 MONZÓN
DEA 4210 MARCO LAGUNA, MARTA ESP 07 JESUITAS- EL SALVADOR
DEA 4254 TORRES HERNÁNDEZ, ARANCHA ESP 07 La Salle CajaRural Teruel
1.000m Obst. FEM con ría_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
03:22.99   DEA 4067 GUERRERO SAHM, GRETA ESP 06 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
03:40.15   DEA 4136 BENITO BIELA, NATALIA ESP 07 Atletismo Utebo 06/04/2019 ZARAGOZA
03:46.75   AR 5237 FONTAN MELET, MARTA ESP 06 At. Intec-Zoiti 19/05/2018 ZARAGOZA
03:55.07   DEA 4404 VILLAGRASA ESCANILLA, OLIVIA ESP 07 Atletismo Jaca 06/04/2019 MONZÓN
04:34.50   DEA 4280 SARGUINI RAIS, AYA ESP 06 At. Intec-Zoiti 25/05/2018 HUESCA
3.000m FEM. AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
12:09.65   DEA 4088 ABADIA AGUDO, ALBA ESP 07 Alcampo Scorpio 71 04/05/2019 ZARAGOZA
12:23.69   DEA 4127 SANZ BORQUE, TERESA ESP 06 Jeronimo Zurita 19/05/2018 ZARAGOZA
12:58.36   DEA 4347 ABAD INFANTES, SUKEY ESP 07 Zenit Twinner 04/05/2019 ZARAGOZA
DEA 4329 CARRATO IZUEL, SARA ESP 07 ELITE SPORT.
DEA 4173 MARQUEZ CASTAN, LUCIA ESP 06 CEIP LA ESTRELLA
80m vallas (0,762) INF-VET 40-49 FEM. AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
14.02   AR 3945 GÓMEZ ISERN, VALERIA ESP 06 Atletica Turolense 10/05/2019 FRAGA – HUESCA
14.14   AR 3940 LACOMA MILLARUELO, ALEJANDRA ESP 06 Atletismo Barbastro 04/05/2019 HUESCA
14.26   AR 5238 SANROMÁN OLIVARI, BEATRIZ ESP 06 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 HUESCA
14.48   DEA 4349 BARDOLET PICO, XENIA ESP 06 C.A. BINEFAR 04/05/2019 TIENE AR
15.40   DEA 4306 ESCARIO GALAN, CARMEN ESP 06 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 HUESCA
16.25   DEA 4289 BLAN LEGUIZAMON, AIMARA ESP 06 At. Intec-Zoiti 19/05/2018 ZARAGOZA
16.42   AR 5233 LLANAS ORDOBAS, ESTELA ESP 06 Hinaco Monzon 30/03/2019 MONZÓN
16.73   DEA 4287 GAMERO GAUDO, MARA ESP 06 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 HUESCA
17.14   DEA 4184 GOMEZ BELTRAN, ARES ESP 07 Fraga-Bajo Cinca 10/05/2019 FRAGA – HUESCA
18.70   DEA 4342 PEREZ LOPEZ, IRENE ESP 06 Zenit Twinner 09/06/2018 ZARAGOZA
DEA 4211 BARCALA FERRER, MARTINA ESP 07 JESUITAS- EL SALVADOR
DEA 4225 LAGRANJA ESCRIBANO, CARLA ESP 06 RIBERA ALTA DEL EBRO
220m vallas (0,76) FEM. AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
00:38.68   DEA 4013 GONZALEZ MONTANER, SILVIA ESP 07 Atletismo Barbastro 06/04/2019 MONZÓN
00:38.91   DEA 4402 SOLANA MARTIN, MARIA ESP 06 Atletismo Jaca 06/04/2019 MONZÓN
00:38.96   DEA 4301 RAMIREZ GALVEZ, ANA ESP 06 At. Intec-Zoiti 06/04/2019 MONZÓN
00:39.47   DEA 4317 BERNAL BELENGUER, LORETO ESP 07 At. Intec-Zoiti 06/04/2019 MONZÓN
00:40.07   DEA 4184 GOMEZ BELTRAN, ARES ESP 07 Fraga-Bajo Cinca 16/03/2019 MONZÓN
DEA 4026 GIMENO GÜETO, LARA ESP 06 Atletismo San Jose
AR 3945 GÓMEZ ISERN, VALERIA ESP 06 Atletica Turolense
AR 3943 IBAÑEZ LOPEZ, ALBA ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4028 LOPEZ GRACIA, MAIA ESP 06 Zaragoza atletismo
DEA 4039 MORENO RODRIGO, RAQUEL ESP 06 Zaragoza atletismo
AR 5244 MORON GERICO, ANGELA ESP 06 Atletismo Utebo
DEA 4022 NAUDÍN LÓPEZ, MÓNICA ESP 06 Zaragoza atletismo
DEA 4342 PEREZ LOPEZ, IRENE ESP 06 Zenit Twinner
DEA 4343 PIQUERAS GUTIERREZ, PAOLA ESP 06 Zenit Twinner
DEA 4034 VICENTE MARCOS, MARIA ESP 06 Zaragoza atletismo
Altura FEM. AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
1,49 DEA 4023 MUÑOZ RODRIGO, SARA ESP 06 Zaragoza atletismo 30/03/2019 ZARAGOZA
1,46 DEA 4028 LOPEZ GRACIA, MAIA ESP 06 Zaragoza atletismo 30/03/2019 ZARAGOZA
1,38 AR 5240 PEGO MENDO, RUTH ESP 06 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 HUESCA
1,38 AR 3940 LACOMA MILLARUELO, ALEJANDRA ESP 06 Atletismo Barbastro 04/05/2019 HUESCA
1,36 DEA 4034 VICENTE MARCOS, MARIA ESP 06 Zaragoza atletismo 04/05/2019 ZARAGOZA
1,35 DEA 4075 ARTACHO FERRER, SARA ESP 06 Alcampo Scorpio 71 30/03/2019 ZARAGOZA
1,33 DEA 4296 ESPAÑOL ORTIZ, ÁNGELA ESP 06 At. Intec-Zoiti 09/06/2018 ZARAGOZA
1,25 DEA 4126 ESTOPIÑAN RODRIGUEZ, PAULA ESP 07 Jeronimo Zurita 04/05/2019 ZARAGOZA
1,10 DEA 4154 JIMENEZ SERAL, ELSA ESP 06 ELISEO GODOY 04/05/2019 ZARAGOZA
1,00 DEA 4173 MARQUEZ CASTAN, LUCIA ESP 06 CEIP LA ESTRELLA 04/05/2019 ZARAGOZA
Pértiga FEM. AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
2,00 AR 5240 PEGO MENDO, RUTH ESP 06 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 HUESCA
2,00 DEA 4285 LECINA LOPEZ, JULIA ESP 06 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 HUESCA
2,00 DEA 4311 AZÓN GARCES, LUCIA ESP 06 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 HUESCA
1,80 DEA 4051 TIERRA DOMINGUEZ, LARA ESP 06 Alcampo Scorpio 71 04/05/2019 ZARAGOZA
1,80 DEA 4280 SARGUINI RAIS, AYA ESP 06 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 HUESCA
1,80 DEA 4013 GONZALEZ MONTANER, SILVIA ESP 07 Atletismo Barbastro 06/04/2019 MONZÓN
1,65 DEA 4064 LATORRE OSTA, IRENE ESP 06 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
1,60 DEA 4287 GAMERO GAUDO, MARA ESP 06 At. Intec-Zoiti 06/04/2019 MONZÓN
1,50 DEA 4039 MORENO RODRIGO, RAQUEL ESP 06 Zaragoza atletismo 05/05/2018 ZARAGOZA
DEA 4210 MARCO LAGUNA, MARTA ESP 07 JESUITAS- EL SALVADOR
DEA 4367 TARZAN ANGOSTO, IRIS ESP 07 Tragamillas Alcañiz
Longitud FEM. AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
4,49 DEA 4030 SANAGUSTIN TELLO, LUCIA ESP 06 Zaragoza atletismo 04/05/2019 ZARAGOZA
4,48 DEA 4021 TORRES , LUCIA ESP 06 Atletismo San Jose 06/04/2019 ZARAGOZA
4,48 DEA 4031 LALANGA SALINAS, DALIA ESP 06 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
4,21 DEA 4314 CABRERO LOPEZ, ANGELA ESP 07 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 HUESCA
4,20 AR 5233 LLANAS ORDOBAS, ESTELA ESP 06 Hinaco Monzon 04/05/2019 HUESCA
4,15 DEA 4197 HERNANDEZ CARPIO, JENNIFER ESP 06 A.D.Pirineos 23/03/2019 ZARAGOZA
4,05 DEA 4142 VELA REQUENA, CLAUDIA ESP 07 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza 06/04/2019 ZARAGOZA
4,05 AR 5236 FERRA SALCEDO, CANDELA ESP 06 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 HUESCA
4,02 DEA 4350 NADAL BARES, CARMEN ESP 06 C.A. BINEFAR 05/05/2018 HUESCA
3,90 DEA 4188 SANCHO LÓPEZ, BEATRIZ ESP 06 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
3,90 DEA 4091 PELEGRIN ARTUS, MARIA ESP 07 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
DEA 4349 BARDOLET PICO, XENIA ESP 06 C.A. BINEFAR
Triple Salto FEM. AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
9,61 DEA 4141 MATUK RAMON, ALIA ESP 06 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza 04/05/2019 ZARAGOZA
9,29 AR 5237 FONTAN MELET, MARTA ESP 06 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 HUESCA
8,27 DEA 4404 VILLAGRASA ESCANILLA, OLIVIA ESP 07 Atletismo Jaca 04/05/2019 HUESCA
8,06 DEA 4401 SOLANA MARTIN, INES ESP 06 Atletismo Jaca 27/04/2019 SABIÑÁNIGO
7,69 AR 5221 SORIANO SANCHEZ, JUDITH ESP 06 Atletica Turolense 07/02/2019 ZGZ PC
7,45 DEA 4223 TRIGO QUELLA, MARTA ESP 07 Hinaco Monzon 04/05/2019 HUESCA
DEA 4104 DE YARZA GONZALEZ, MARIA ESP 06 MARIANISTAS-EL PILAR
DEA 4225 LAGRANJA ESCRIBANO, CARLA ESP 06 RIBERA ALTA DEL EBRO
DEA 4022 NAUDÍN LÓPEZ, MÓNICA ESP 06 Zaragoza atletismo
Peso (3kg) FEM. AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
8,29 AR 5239 MARIN ESTER, ALBA ESP 06 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 HUESCA
7,51 DEA 4139 CARIDAD CASADO, MERCEDES ESP 06 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza 19/05/2018 ZARAGOZA
7,49 AR 3943 IBAÑEZ LOPEZ, ALBA ESP 06 Alcampo Scorpio 71 27/04/2019 ZARAGOZA
7,42 DEA 4138 COCA POZO, CLAUDIA ESP 06 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza 04/05/2019 ZARAGOZA
7,02 DEA 4262 CHANI WAZIDI, NOHAYLA ESP 06 ATLETISMO POMEZ 04/05/2019 HUESCA
6,16 DEA 4019 ABRIL PEREZ, LOURDES ESP 07 Atletica Turolense 04/05/2019 ZARAGOZA
6,01 DEA 4053 HERRERO PÉREZ, LUCIA ESP 06 Alcampo Scorpio 71 05/05/2018 ZARAGOZA
5,90 DEA 4332 CORDERO HERNANDEZ, CLAUDIA ESP 06 Zaragoza atletismo 04/05/2019 ZARAGOZA
5,78 DEA 4352 NAVAL MARQUES, SANDRA ESP 07 C.A. BINEFAR 04/05/2019 HUESCA
4,92 DEA 4040 BECERRIL OVEJERO, ANA ESP 06 Zaragoza atletismo 04/05/2019 ZARAGOZA
2,91 DEA 4327 GONZALEZ PINILLA, CARLA ESP 07 ELITE SPORT. 30/03/2019 ZARAGOZA
DEA 4334 SEBASTIAN CAMPO, ANGELA ESP 06 Zaragoza atletismo
Disco (800g) FEM._IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
23,01 AR 5239 MARIN ESTER, ALBA ESP 06 At. Intec-Zoiti 22/03/2019 HUESCA
20,66 DEA 4237 CUARTERO ALCUBIERRE, INES ESP 06 Enrique de Osso 04/05/2019 ZARAGOZA
18,71 DEA 4163 SANCHO PEREZ, INES ESP 06 Atletico Ejea 04/05/2019 ZARAGOZA
17,90 DEA 4352 NAVAL MARQUES, SANDRA ESP 07 C.A. BINEFAR 27/04/2019 ZARAGOZA
16,74 DEA 4332 CORDERO HERNANDEZ, CLAUDIA ESP 06 Zaragoza atletismo 04/05/2019 ZARAGOZA
15,26 DEA 4040 BECERRIL OVEJERO, ANA ESP 06 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
14,87 DEA 4156 SCHNEIDER VICENTE, VIOLETA ESP 07 ELISEO GODOY 04/05/2019 ZARAGOZA
14,33 DEA 4401 SOLANA MARTIN, INES ESP 06 Atletismo Jaca 27/04/2019 SABIÑÁNIGO
Martillo (3kg) FEM._IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
17,76 DEA 4237 CUARTERO ALCUBIERRE, INES ESP 06 Enrique de Osso 04/05/2019 ZARAGOZA
15,54 DEA 4012 ALAS BANDRES, CLAUDIA ESP 06 Atletismo Barbastro 04/05/2019 HUESCA
15,53 DEA 4333 CORDERO HERNANDEZ, DANIELA ESP 06 Zaragoza atletismo 04/05/2019 ZARAGOZA
15,23 DEA 4204 FERRER NAVAS, NATALIA ESP 06 A.D.Pirineos 19/05/2018 ZARAGOZA
15,18 DEA 4138 COCA POZO, CLAUDIA ESP 06 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza 23/03/2019 ZARAGOZA
13,14 DEA 4186 MATA URETA, AMAYA ESP 06 Zaragoza atletismo 04/05/2019 ZARAGOZA
12,46 DEA 4200 SABANDO MALLOR, HELENA ESP 06 A.D.Pirineos 04/05/2019 ZARAGOZA
DEA 4199 BANDRES ABAD, INES ESP 06 A.D.Pirineos
Jabalina (400g) FEM._IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
24,55 DEA 4334 SEBASTIAN CAMPO, ANGELA ESP 06 Zaragoza atletismo 30/03/2019 ZARAGOZA
18,72 AR 3963 SAURA MENGOD, INES ESP 06 Alcampo Scorpio 71 27/04/2019 ZARAGOZA
17,35 DEA 4416 MARTINEZ HERNANDO, ISABENA ESP 06 At. Intec-Zoiti 06/04/2019 MONZÓN
17,20 DEA 4156 SCHNEIDER VICENTE, VIOLETA ESP 07 ELISEO GODOY 30/03/2019 ZARAGOZA
17,00 DEA 4293 USIETO LOSFABLOS, LUCIA ESP 06 At. Intec-Zoiti 10/05/2019 HUESCA
15,79 DEA 4303 GALINDO OYAGA, ITZIAR ESP 06 At. Intec-Zoiti 10/05/2019 HUESCA
15,55 DEA 4324 LOPEZ LOPEZ, ARIANA ESP 06 ELITE SPORT. 30/03/2019 ZARAGOZA
14,64 AR 5226 SAMPEDRO PALACIN, CLAUDIA PILAR ESP 06 Atletismo Barbastro 04/05/2019 HUESCA
4x80m FEM. AL_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 4347 ABAD INFANTES, SUKEY ESP 07 Zenit Twinner
DEA 4043 ABADIA ARQUILLUE, CRISTINA ESP 07 Zaragoza atletismo
DEA 4012 ALAS BANDRES, CLAUDIA ESP 06 Atletismo Barbastro
DEA 4139 CARIDAD CASADO, MERCEDES ESP 06 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 4341 DE LA LAMA RUIZ, ROCIO ESP 06 Zenit Twinner
DEA 4346 DILOY MARTINEZ, IRENE ESP 07 Zenit Twinner
AR 5236 FERRA SALCEDO, CANDELA ESP 06 At. Intec-Zoiti
DEA 4013 GONZALEZ MONTANER, SILVIA ESP 07 Atletismo Barbastro
AR 3940 LACOMA MILLARUELO, ALEJANDRA ESP 06 Atletismo Barbastro
DEA 4031 LALANGA SALINAS, DALIA ESP 06 Zaragoza atletismo
DEA 4141 MATUK RAMON, ALIA ESP 06 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 4023 MUÑOZ RODRIGO, SARA ESP 06 Zaragoza atletismo
DEA 4022 NAUDÍN LÓPEZ, MÓNICA ESP 06 Zaragoza atletismo
DEA 4342 PEREZ LOPEZ, IRENE ESP 06 Zenit Twinner
DEA 4020 RICO FERNANDEZ, BLANCA ESP 06 Zaragoza atletismo
AR 5226 SAMPEDRO PALACIN, CLAUDIA PILAR ESP 06 Atletismo Barbastro
DEA 4030 SANAGUSTIN TELLO, LUCIA ESP 06 Zaragoza atletismo
DEA 4188 SANCHO LÓPEZ, BEATRIZ ESP 06 Zaragoza atletismo
AR 5238 SANROMÁN OLIVARI, BEATRIZ ESP 06 At. Intec-Zoiti
DEA 4143 TOLOSANA GALLIGO, CRISTINA ESP 07 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 4142 VELA REQUENA, CLAUDIA ESP 07 Sansueña- Fomento de C. de Enseñanza
DEA 4034 VICENTE MARCOS, MARIA ESP 06 Zaragoza atletismo
3.000m Marcha FEM. en pista_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
18:31.33   DEA 4029 BERDIEL ESCUIN, CARLA ESP 06 Zaragoza atletismo 04/05/2019 ZARAGOZA
18:33.02   DEA 4324 LOPEZ LOPEZ, ARIANA ESP 06 ELITE SPORT. 04/05/2019 ZARAGOZA
18:59.81   DEA 4187 GUANTES PEREÑA, IZARO ESP 06 Zaragoza atletismo 04/05/2019 ZARAGOZA
19:10.0   DEA 4278 SIERRA ARNAL, BALDESCA ESP 06 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 HUESCA
20:07.69   DEA 4053 HERRERO PÉREZ, LUCIA ESP 06 Alcampo Scorpio 71 04/05/2019 ZARAGOZA
DEA 4330 RILLO CASTAN, SHEILA ESP 07 ELITE SPORT.

MASCULINO

80m MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
10.30   DEA 4708 FONTAN CINTO, NICOLAS ESP 06 ELITE SPORT. 23/03/2019 ZARAGOZA
10.38   DEA 4733 BOIX PIZARRO, VICTOR ESP 06 C.A. BINEFAR 04/05/2019 HUESCA
10.39   AR 5230 CASTANERA SIMON, PABLO ESP 06 Hinaco Monzon 04/05/2019 HUESCA
10.42   DEA 4531 GALINDO RIOBOO, RAUL ESP 06 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
10.58   DEA 4539 SANZ BAILON, DIEGO MIGUEL ESP 06 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
10.60   DEA 4730 SAINZ CAMPOS, QUILEZ ESP 06 C.A. BINEFAR 04/05/2019 HUESCA
10.64   DEA 4522 BLASCO DIAZ, JORGE ESP 06 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
10.66   DEA 4518 MARTINEZ GRACIA, ALEJANDRO ESP 06 Atletismo San Jose 23/03/2019 ZARAGOZA
10.82   DEA 4594 PEÑA MARTINEZ, JUSTO IRIE ESP 06 ELISEO GODOY 06/04/2019 ZARAGOZA
11.28   DEA 4729 GASTÓN ÁLVAREZ, AARÓN ESP 07 Zenit Twinner 23/03/2019 ZARAGOZA
11.50   DEA 4704 SOPENA ALONSO, SAMUEL ESP 07 At. Intec-Zoiti 01/05/2019 HUESCA
11.60   DEA 4742 ARGELICH CASTELL, JOEL ESP 07 C.A. BINEFAR 04/05/2019 HUESCA
11.68   DEA 4537 ARRONIZ CUESTA, MIKEL ESP 06 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
11.70   DEA 4705 TIERZ ACIN, JORGE ESP 07 At. Intec-Zoiti 01/05/2019 HUESCA
11.78   DEA 4706 IGUACEL ALMAJANU, LUCAS ESP 07 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 HUESCA
11.84   DEA 4553 LEGAZ GRACIA, GABRIEL ESP 07 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
12.02   AR 5245 MARGALLO SOPLON, ALEX ESP 07 Fraga-Bajo Cinca 10/05/2019 FRAGA – HUESCA
12.06   DEA 4710 IRITIA MARIN, JORGE ESP 07 ELITE SPORT. 06/04/2019 ZARAGOZA
12.19   DEA 4766 GUTIERREZ QUINTANA, ALEX ESP 06 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
12.26   DEA 4724 ALVAREZ MANSO, ALEJANDRO ESP 06 Zenit Twinner 06/04/2019 ZARAGOZA
12.28   DEA 4618 MARTINEZ DE ALBENIZ JIMENEZ, UNAI ESP 07 Recarte-Hispanidad-Rosales 27/04/2019 ZARAGOZA
12.36   DEA 4550 ANDRES GARCIA, ALBERTO ESP 07 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
12.63   DEA 4760 TEJEDOR LOZANO, MARIO ESP 06 ATLETISMO SANTA ISABEL 21/04/2018 ZARAGOZA
12.4   DEA 4747 VIÑUALES FACI, JAVIER ESP 06 Tragamillas Alcañiz 22/04/2018 ALCAÑIZ
150m MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
19.47   DEA 4733 BOIX PIZARRO, VICTOR ESP 06 C.A. BINEFAR 30/03/2019 MONZÓN
20.59   DEA 4518 MARTINEZ GRACIA, ALEJANDRO ESP 06 Atletismo San Jose 30/03/2019 ZARAGOZA
21.73   DEA 4538 BARBERO GRACIA, MARTIN ESP 06 Alcampo Scorpio 71 30/03/2019 ZARAGOZA
22.08   DEA 4556 SEGURA SANTOLARIA, JORGE ESP 07 Alcampo Scorpio 71 30/03/2019 ZARAGOZA
23.65   DEA 4618 MARTINEZ DE ALBENIZ JIMENEZ, UNAI ESP 07 Recarte-Hispanidad-Rosales 30/03/2019 ZARAGOZA
23.74   DEA 4724 ALVAREZ MANSO, ALEJANDRO ESP 06 Zenit Twinner 30/03/2019 ZARAGOZA
24.39   DEA 4720 GARCIA MONDREGO, NICOLAS ESP 06 Zenit Twinner 09/06/2018 ZARAGOZA
DEA 4600 AMO MUÑIZ, JORGE ESP 07 ELISEO GODOY
DEA 4550 ANDRES GARCIA, ALBERTO ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4537 ARRONIZ CUESTA, MIKEL ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4528 CHICO COLLADO, ALEJANDRO ESP 07 Zaragoza atletismo
DEA 4727 ESTEBAN GERMANI, LUCAS ESP 07 Zenit Twinner
DEA 4708 FONTAN CINTO, NICOLAS ESP 06 ELITE SPORT.
DEA 4531 GALINDO RIOBOO, RAUL ESP 06 Alcampo Scorpio 71
DEA 4718 JIMENEZ CUBERO, PABLO ESP 06 Zenit Twinner
DEA 4614 LOPEZ CEACHE, YERAY ESP 07 CEIP LA ESTRELLA
DEA 4605 RAMIREZ IGLESIAS, GABRIEL ESP 07 ELISEO GODOY
DEA 4627 TOMAS GERMAN, FERNANDO ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 4726 TORRES PUEYO, ADRIAN ESP 06 Zenit Twinner
500m MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
01:17.45   AR 3938 GIL GARCIA, URBEZ ESP 06 Atletismo Barbastro 04/05/2019 HUESCA
01:19.41   DEA 4521 PEÑA REAL, JOEL ESP 06 Zaragoza atletismo 27/04/2019 ZARAGOZA
01:21.08   DEA 4517 MARTINEZ VAN HAL, LUKAS ESP 06 Zaragoza atletismo 04/05/2019 ZARAGOZA
01:22.50   DEA 4762 GONZALVO BUENO, JORGE ESP 06 ATLETISMO SANTA ISABEL 05/05/2018 ZARAGOZA
01:25.66   AR 5222 IBAÑEZ MORENO, JESUS ESP 06 Atletica Turolense 30/03/2019 ZARAGOZA
01:28.42   DEA 4717 CAMPOS SAN MIGUEL, JORGE ESP 06 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
01:29.25   DEA 4677 LOSFABLOS LAFRAGUETA, CARLOS ESP 07 Montaña Sabiñanigo 04/05/2019 HUESCA
01:29.29   DEA 4706 IGUACEL ALMAJANU, LUCAS ESP 07 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 HUESCA
01:33.38   DEA 4509 DURAN CALERO, JOSE LUIS ESP 07 Atletismo Barbastro 04/05/2019 HUESCA
01:36.35   DEA 4526 RODRÍGUEZ VARA, SERGIO ESP 07 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
01:37.78   DEA 4578 BECERRIL SANMARTÍN, ALVARO ESP 06 Atletismo Utebo 06/04/2019 ZARAGOZA
01:41.60   DEA 4573 MARTINEZ DE LA CUADRA PANIEGO, JAVIER ESP 06 Jeronimo Zurita 27/04/2019 ZARAGOZA
01:42.61   DEA 4687 BARBERA GRACÍA, HECTOR ESP 07 Atletismo Utebo 30/03/2019 ZARAGOZA
01:43.77   DEA 4637 ROMERO GALVE, MARIO ESP 07 A.D.Pirineos 27/04/2019 ZARAGOZA
01:50.37   DEA 4533 RIOS ALARCON, NICOLAS ESP 06 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
DEA 4789 LEON GARCIA, OSCAR ESP 06 ATLETISMO SANTA ISABEL
1.000m MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
03:08.36   DEA 4675 ALAMAÑAC NAVARRO, JAVIER ESP 07 Montaña Sabiñanigo 04/05/2019 HUESCA
03:10.65   DEA 4709 MAJAN ALLOZA, IBAI ESP 06 ELITE SPORT. 09/06/2018 ZARAGOZA
03:15.06   DEA 4516 MARTINEZ VAN HAL, JON ESP 06 Zaragoza atletismo 04/05/2019 ZARAGOZA
03:30.60   DEA 4702 MANZANO MORLANES, RUBEN ESP 07 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 HUESCA
03:37.27   DEA 4770 ENNAJI BELLOUH, ILYAS ESP 07 ATLETISMO POMEZ 04/05/2019 HUESCA
03:40.19   DEA 4780 PARIS IRUN, PAUL ESP 07 Zenit Twinner 27/04/2019 ZARAGOZA
03:40.95   AR 5245 MARGALLO SOPLON, ALEX ESP 07 Fraga-Bajo Cinca 04/05/2019 HUESCA
DEA 4598 ANDRÉS ARENAS, LUIS ESP 07 ELISEO GODOY
DEA 4636 ARIZTI MARTIN , JAIME ESP 07 A.D.Pirineos
DEA 4631 PEREZ MARTINEZ, FERNANDO ESP 07 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
1.000m Obst. MASC.(con Ria)_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
03:34.96   DEA 4556 SEGURA SANTOLARIA, JORGE ESP 07 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
03:50.35   DEA 4785 JEBARI BAIDA, AYMAN ESP 06 Hinaco Monzon 04/05/2019 HUESCA
03:54.32   DEA 4685 JUSTICIA ORDIÑANA, SANTIAGO ESP 06 Atletismo Utebo 04/05/2019 ZARAGOZA
03:57.01   DEA 4588 MARTÍNEZ LASHERAS, JESUS ESP 07 Atletismo Utebo 23/03/2019 ZARAGOZA
03:57.77   DEA 4735 ORIACH ENJUANES, ABEL ESP 06 C.A. BINEFAR 21/04/2018 MONZÓN
DEA 4548 LOZANO SANCHEZ, IGNACIO MATEO ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4737 MAGASSA DIARRA, BOUKARI ESP 06 C.A. BINEFAR
3.000m MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
10:54.46   DEA 4679 SAYD TAHRI, ADAM ESP 07 ATLETISMO POMEZ 30/03/2019 MONZÓN
11:13.94   DEA 4510 ESCARTIN ABADIAS, JORGE ESP 07 Atletismo Barbastro 04/05/2019 HUESCA
11:20.95   DEA 4527 MARTINEZ MARÍN, MARCOS ESP 07 Atletismo San Jose 04/05/2019 ZARAGOZA
12:33.47   DEA 4744 BERNAD GRACIA, CARLOS ESP 06 Tragamillas Alcañiz 19/05/2018 ZARAGOZA
DEA 4557 MORENILLA GERIQUE, LUCAS ESP 06 Alcampo Scorpio 71
80m vallas (0,84) MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
14.09   DEA 4539 SANZ BAILON, DIEGO MIGUEL ESP 06 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
15.02   AR 5232 ORDOBAS RODRIGUEZ, OSCAR ESP 06 Hinaco Monzon 10/05/2019 HUESCA
16.04   AR 5246 INFANTES NAVARRO, TOMAS ESP 06 Fraga-Bajo Cinca 10/05/2019 FRAGA – HUESCA
16.29   DEA 4591 JOVEN SESE, NICOLAS ESP 06 ELISEO GODOY 23/03/2019 ZARAGOZA
17.62   AR 5247 BLANES GOMEZ, IKER ESP 07 Fraga-Bajo Cinca 10/05/2019 FRAGA – HUESCA
18.13   DEA 4635 ROMAN DOMINGUEZ, NICOLAS ESP 06 A.D.Pirineos 23/03/2019 ZARAGOZA
18.34   DEA 4766 GUTIERREZ QUINTANA, ALEX ESP 06 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
20.13   DEA 4693 BADÍA MARQUINA, LUCAS ESP 06 At. Intec-Zoiti 10/05/2019 HUESCA
DEA 4555 ANDRINO ARBULU, CESAR ESP 07 Alcampo Scorpio 71
DEA 4523 ARNAL ZAPATER, DANIEL ESP 06 Zaragoza atletismo
AR 5224 COSA REDOLAR, HECTOR ESP 06 Atletica Turolense
DEA 4691 FORTEA MARÍN, MIGUEL ESP 06 At. Intec-Zoiti
220m vallas (0,76) MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
00:33.28   AR 5235 SANTOLARIA SANTAMARIA, ALBERTO ESP 06 At. Intec-Zoiti 06/04/2019 MONZÓN
00:33.49   DEA 4731 SATUE BROTO, MANUEL ESP 06 C.A. BINEFAR 06/04/2019 MONZÓN
00:36.62   DEA 4523 ARNAL ZAPATER, DANIEL ESP 06 Zaragoza atletismo 04/05/2019 ZARAGOZA
00:37.16   DEA 4668 GARROTE SÁNCHEZ, DANIEL ESP 07 La Salle CajaRural Teruel 04/05/2019 ZARAGOZA
00:37.70   DEA 4541 LACOSTA ALCUBIERRE, PABLO ESP 06 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
00:38.80   DEA 4536 ALZAGA GARZON, ALVARO ESP 06 Alcampo Scorpio 71 04/05/2019 ZARAGOZA
00:40.63   DEA 4681 EL HARRAK , SALMAN ESP 07 ATLETISMO POMEZ 06/04/2019 MONZÓN
00:40.83   DEA 4727 ESTEBAN GERMANI, LUCAS ESP 07 Zenit Twinner 06/04/2019 ZARAGOZA
00:41.04   DEA 4630 BURILLO SERRANO, JAVIER ANCHEL ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS 06/04/2019 ZARAGOZA
Altura MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
1,48 DEA 4592 SAVIRÓN SANTAFÉ, NICOLÁS ESP 06 ELISEO GODOY 09/02/2019 ZARAGOZA. PC
1,40 DEA 4731 SATUE BROTO, MANUEL ESP 06 C.A. BINEFAR 16/03/2019 MONZÓN
1,40 AR 5247 BLANES GOMEZ, IKER ESP 07 Fraga-Bajo Cinca 10/05/2019 FRAGA – HUESCA
1,39 DEA 4735 ORIACH ENJUANES, ABEL ESP 06 C.A. BINEFAR 27/04/2019 ZARAGOZA
1,30 DEA 4541 LACOSTA ALCUBIERRE, PABLO ESP 06 Alcampo Scorpio 71 27/04/2019 ZARAGOZA
1,20 DEA 4524 HERNANDO CRESPO, IÑIGO ESP 07 Atletismo San Jose 04/05/2019 ZARAGOZA
1,10 DEA 4713 IRANZO ARIZA, IKER ESP 07 ELITE SPORT. 04/05/2019 ZARAGOZA
DEA 4710 IRITIA MARIN, JORGE ESP 07 ELITE SPORT.
DEA 4560 SALA LOZANO, PAU ESP 07 C.P. DOCTOR AZUA
Pértiga MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
2,75 DEA 4519 MARCO FANTOVA, FABIO ESP 06 Zaragoza atletismo 30/03/2019 ZARAGOZA
2,20 AR 5235 SANTOLARIA SANTAMARIA, ALBERTO ESP 06 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 HUESCA
2,20 DEA 4696 MORA LATORRE, AMETS ESP 06 At. Intec-Zoiti 06/04/2019 MONZÓN
2,00 DEA 4548 LOZANO SANCHEZ, IGNACIO MATEO ESP 07 Alcampo Scorpio 71 04/05/2019 ZARAGOZA
1,80 DEA 4504 NAVARRO MARTINEZ, PABLO ESP 06 Atletismo Barbastro 04/05/2019 HUESCA
1,80 DEA 4536 ALZAGA GARZON, ALVARO ESP 06 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
1,60 DEA 4738 LUMBIERRES GASCON, MARTIN ESP 06 C.A. BINEFAR 04/05/2019 HUESCA
1,35 DEA 4601 MARTINEZ DE AZAGRA GOMEZ, MARIO ESP 07 ELISEO GODOY 06/04/2019 ZARAGOZA
AR 5223 CIVERA PEREZ, MIGUEL ESP 07 Atletica Turolense
Longitud MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
4,89 DEA 4594 PEÑA MARTINEZ, JUSTO IRIE ESP 06 ELISEO GODOY 09/02/2019 ZGZ PC
4,85 DEA 4592 SAVIRÓN SANTAFÉ, NICOLÁS ESP 06 ELISEO GODOY 23/03/2019 ZARAGOZA
4,59 DEA 4522 BLASCO DIAZ, JORGE ESP 06 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
4,50 AR 5222 IBAÑEZ MORENO, JESUS ESP 06 Atletica Turolense 23/03/2019 ZARAGOZA
4,38 DEA 4705 TIERZ ACIN, JORGE ESP 07 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 HUESCA
4,30 DEA 4729 GASTÓN ÁLVAREZ, AARÓN ESP 07 Zenit Twinner 06/04/2019 ZARAGOZA
4,27 AR 5246 INFANTES NAVARRO, TOMAS ESP 06 Fraga-Bajo Cinca 04/05/2019 HUESCA
4,22 DEA 4760 TEJEDOR LOZANO, MARIO ESP 06 ATLETISMO SANTA ISABEL 19/05/2018 ZARAGOZA
4,20 DEA 4704 SOPENA ALONSO, SAMUEL ESP 07 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 HUESCA
4,19 AR 5232 ORDOBAS RODRIGUEZ, OSCAR ESP 06 Hinaco Monzon 06/04/2019 MONZÓN
3,97 DEA 4628 ESQUILLOR MANZANO, HECTOR ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS 23/03/2019 ZARAGOZA
3,89 DEA 4614 LOPEZ CEACHE, YERAY ESP 07 CEIP LA ESTRELLA 23/03/2019 ZARAGOZA
3,88 DEA 4742 ARGELICH CASTELL, JOEL ESP 07 C.A. BINEFAR 04/05/2019 HUESCA
DEA 4519 MARCO FANTOVA, FABIO ESP 06 Zaragoza atletismo
Triple Salto MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
9,04 DEA 4672 ARTO LASAOSA, MIGUEL ESP 06 Montaña Sabiñanigo 04/05/2019 HUESCA
8,95 DEA 4553 LEGAZ GRACIA, GABRIEL ESP 07 Alcampo Scorpio 71 04/05/2019 ZARAGOZA
DEA 4583 ALEGRE FAJARDO, ALEJANDRO ESP 06 Atletismo Utebo
DEA 4598 ANDRÉS ARENAS, LUIS ESP 07 ELISEO GODOY
DEA 4636 ARIZTI MARTIN , JAIME ESP 07 A.D.Pirineos
DEA 4687 BARBERA GRACÍA, HECTOR ESP 07 Atletismo Utebo
DEA 4591 JOVEN SESE, NICOLAS ESP 06 ELISEO GODOY
DEA 4737 MAGASSA DIARRA, BOUKARI ESP 06 C.A. BINEFAR
DEA 4629 TORRES VERTEL, KEVIN ALEJANDRO ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 4633 VIERU , DAVID-EUSEBIU ROU 07 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
Jabalina (500g) MASC._IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
29,70 DEA 4617 GAITEIRO SAZ, DIEGO ESP 07 Recarte-Hispanidad-Rosales 04/05/2019 ZARAGOZA
28,82 DEA 4583 ALEGRE FAJARDO, ALEJANDRO ESP 06 Atletismo Utebo 04/05/2019 ZARAGOZA
27,39 AR 3938 GIL GARCIA, URBEZ ESP 06 Atletismo Barbastro 04/05/2019 HUESCA
26,29 DEA 4520 HERNANDO PARDOS, HUGO ESP 06 Zaragoza atletismo 30/03/2019 ZARAGOZA
26,08 DEA 4525 NEGRE MARTÍNEZ, DAVID ESP 07 Zaragoza atletismo 30/03/2019 ZARAGOZA
22,97 DEA 4672 ARTO LASAOSA, MIGUEL ESP 06 Montaña Sabiñanigo 04/05/2019 HUESCA
22,55 DEA 4740 QUINTILLA NAVARRO, GUILLERMO ESP 07 C.A. BINEFAR 16/03/2019 MONZÓN
22,48 DEA 4785 JEBARI BAIDA, AYMAN ESP 06 Hinaco Monzon 16/03/2019 MONZÓN
Peso (3kg) MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
12,06 AR 5230 CASTANERA SIMON, PABLO ESP 06 Hinaco Monzon 27/04/2019 ZARAGOZA
9,87 AR 5231 ROMAN PLATA, JAIRO ESP 06 Hinaco Monzon 27/04/2019 ZARAGOZA
9,20 DEA 4734 PRIETO OJEDA, JAVIER ESP 06 C.A. BINEFAR TIENE AR
9,14 DEA 4564 SANCHEZ ANGOY, ALONSO ESP 07 Rio Arba Tauste 04/05/2019 ZARAGOZA
8,37 DEA 4538 BARBERO GRACIA, MARTIN ESP 06 Alcampo Scorpio 71 27/04/2019 ZARAGOZA
7,66 DEA 4747 VIÑUALES FACI, JAVIER ESP 06 Tragamillas Alcañiz 04/05/2019 ZARAGOZA
7,24 DEA 4740 QUINTILLA NAVARRO, GUILLERMO ESP 07 C.A. BINEFAR 04/05/2019 HUESCA
7,06 DEA 4778 PLASENCIA GORDO, ADRIAN ESP 06 Atletismo Jaca 04/05/2019 HUESCA
6,81 DEA 4779 ROMERO GAZZOLO, HERNAN ESP 07 BAJO ARAGON-MARIANISTAS 04/05/2019 ZARAGOZA
6,10 DEA 4580 SOTO PLOU, JOSE MANUEL ESP 06 Atletismo Utebo 04/05/2019 ZARAGOZA
5,92 DEA 4692 BIANCO JORQUERA, AIMAR ESP 06 At. Intec-Zoiti 14/12/2018 HUESCA
Disco (800g) MASC._IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
33,70 AR 5231 ROMAN PLATA, JAIRO ESP 06 Hinaco Monzon 27/04/2019 ZARAGOZA
20,54 DEA 4617 GAITEIRO SAZ, DIEGO ESP 07 Recarte-Hispanidad-Rosales 27/04/2019 ZARAGOZA
18,29 DEA 4716 ROCHE FUENTES, ADRIAN ESP 06 Zaragoza atletismo 04/05/2019 ZARAGOZA
18,20 DEA 4596 GALVE AZNAR, GUILLERMO ESP 06 ELISEO GODOY 27/04/2019 ZARAGOZA
18,06 DEA 4692 BIANCO JORQUERA, AIMAR ESP 06 At. Intec-Zoiti 22/03/2019 HUESCA
17,63 DEA 4551 BELTRAN MORTE, LORIEN ESP 07 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
17,15 DEA 4580 SOTO PLOU, JOSE MANUEL ESP 06 Atletismo Utebo 06/04/2019 ZARAGOZA
13,54 DEA 4784 HERRERO BEJAR, JUAN CARLOS ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS 06/04/2019 ZARAGOZA
Martillo (3kg) MASC. _IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
30,10 DEA 4564 SANCHEZ ANGOY, ALONSO ESP 07 Rio Arba Tauste 04/05/2019 ZARAGOZA
19,45 DEA 4716 ROCHE FUENTES, ADRIAN ESP 06 Zaragoza atletismo 04/05/2019 ZARAGOZA
15,27 DEA 4551 BELTRAN MORTE, LORIEN ESP 07 Alcampo Scorpio 71 04/05/2019 ZARAGOZA
14,50 DEA 4635 ROMAN DOMINGUEZ, NICOLAS ESP 06 A.D.Pirineos 23/03/2019 ZARAGOZA
12,36 DEA 4779 ROMERO GAZZOLO, HERNAN ESP 07 BAJO ARAGON-MARIANISTAS 04/05/2019 ZARAGOZA
DEA 4734 PRIETO OJEDA, JAVIER ESP 06 C.A. BINEFAR
DEA 4599 REDONDO MIRAMAR, DARIO ESP 07 ELISEO GODOY
DEA 4658 VILLELLAS ARNAL, EDUARDO ESP 06 Enrique de Osso
4x80m MASC. AL_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
DEA 4724 ALVAREZ MANSO, ALEJANDRO ESP 06 Zenit Twinner
DEA 4742 ARGELICH CASTELL, JOEL ESP 07 C.A. BINEFAR
DEA 4578 BECERRIL SANMARTÍN, ALVARO ESP 06 Atletismo Utebo
DEA 4522 BLASCO DIAZ, JORGE ESP 06 Zaragoza atletismo
DEA 4733 BOIX PIZARRO, VICTOR ESP 06 C.A. BINEFAR
DEA 4586 CUNCHILLOS MERINO, ODEI ESP 07 Atletismo Utebo
DEA 4509 DURAN CALERO, JOSE LUIS ESP 07 Atletismo Barbastro
DEA 4510 ESCARTIN ABADIAS, JORGE ESP 07 Atletismo Barbastro
DEA 4727 ESTEBAN GERMANI, LUCAS ESP 07 Zenit Twinner
DEA 4729 GASTÓN ÁLVAREZ, AARÓN ESP 07 Zenit Twinner
AR 3938 GIL GARCIA, URBEZ ESP 06 Atletismo Barbastro
DEA 4784 HERRERO BEJAR, JUAN CARLOS ESP 06 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 4685 JUSTICIA ORDIÑANA, SANTIAGO ESP 06 Atletismo Utebo
DEA 4737 MAGASSA DIARRA, BOUKARI ESP 06 C.A. BINEFAR
DEA 4588 MARTÍNEZ LASHERAS, JESUS ESP 07 Atletismo Utebo
DEA 4516 MARTINEZ VAN HAL, JON ESP 06 Zaragoza atletismo
DEA 4517 MARTINEZ VAN HAL, LUKAS ESP 06 Zaragoza atletismo
DEA 4504 NAVARRO MARTINEZ, PABLO ESP 06 Atletismo Barbastro
DEA 4780 PARIS IRUN, PAUL ESP 07 Zenit Twinner
DEA 4521 PEÑA REAL, JOEL ESP 06 Zaragoza atletismo
DEA 4730 SAINZ CAMPOS, QUILEZ ESP 06 C.A. BINEFAR
AR 5235 SANTOLARIA SANTAMARIA, ALBERTO ESP 06 At. Intec-Zoiti
DEA 4731 SATUE BROTO, MANUEL ESP 06 C.A. BINEFAR
DEA 4705 TIERZ ACIN, JORGE ESP 07 At. Intec-Zoiti
3.000m Marcha MASC. en pista_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
17:14.39   DEA 4713 IRANZO ARIZA, IKER ESP 07 ELITE SPORT. 04/05/2019 ZARAGOZA
17:17.47   DEA 4712 ZARATE BRIZ, PABLO ESP 07 ELITE SPORT. 04/05/2019 ZARAGOZA
19:04.37   DEA 4715 SANCHEZ GARCIA, DANIEL ESP 06 Zaragoza atletismo 04/05/2019 ZARAGOZA
22:55.0   DEA 4697 MAINER CASTRO, DANIEL ESP 06 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 HUESCA
AR 5223 CIVERA PEREZ, MIGUEL ESP 07 Atletica Turolense