Federación Aragonesa de Atletismo
Últimas Noticias

JDEE Cto. Aragón AL. Cadete Individual (Zaragoza)

01-06-2019 Resultados Cto Cadete

 

30 mayo:

. Se adjunta hoja para presentar relevos, 8 equipos masculinos y 6 femeninos.

. Al final de este link: listado de atletas ADMITIDOS EN EL CTO. ARAGÓN INDIVIDUAL CADETE SUB-16


28 mayo:

. Horario modificado (se alternan en orden de sexo en vallas y las pruebas de triple por longitud en el horario)

2019.06.01. Reglamento Cto Aragón Cadete Sub-16 en Zgz, modificado 28 mayo.

. El 1 de junio (de 12:00 a 13:45) en la grada, es de carácter obligatorio presentar 3 documentos al probarse/tallarse la ropa. La ausencia de uno de estos 3 documentos se considera renuncia a participar en el CESA:

Entrenadores: Licencia escolar y certificado exento de AASS menores.

 

27 mayo:

.Recordamos que los atletas no clasificados por puestos (éstos deben ponerlo en la casilla del «dorsal» al realizar la inscripción como marca el reglamento) deben asegurar que aparece su marca, de no aparecer deben enviar un mail (sin ficheros adjuntos) a escolares@federacionaragonesadeatletismo.com antes de finalizar el plazo de inscripción, con una foto demo «pantallazo» de la marca con la que deben ser inscritos.

. Criterios de selección: varios atletas han comunicado su ausencia al Cto Aragón por competir en la 2ª jornada de la liga RFEA de clubes. Los criterios de selección de la circular FAA y de la normativa DGA de los XXXVI en atletismo en su punto 9.9, será por los que la FAA se regirá para realizar la composición de la selección.

 

17 mayo

*2019.06.01. Reglamento  HORARIO Cto Aragón Cadete Sub-16 en Zgz

*La prueba de relevos con 16 equipos máximo, si desea asegurarse plaza deben enviar un mail sin adjuntos, escribiendo las marcas y con fotos «pantallazo» de las marcas pegadas en el mail (no adjuntar documentos)

Ej (Zaragoza Atlmo) relevo masculino 4×80

marcas de 4 componentes distintos en 80ml (10.64+11.74+12.12*+12.15=46.65)

 


07 Mayo 2019: Desde el apartado de escolares, comunicamos que además de seguir el protocolo y normativa que marca la circular FAA sobre las selecciones escolares (Soria, Moratalaz y este CESA de Getafe), para acudir al nacional CESA que es competencia de la DGD (Dirección General del Deporte: DGA) deberán realizarse otros pasos a los marcados en la circular oficial de la FAA con los criterios de selección y confirmación.

En breve aclararemos y pondremos todas las autorizaciones y confirmaciones necesarias para acudir al nacional CESA:

  • Entregar licencia oficial escolar el 1 de junio en la pista al responsable de la prueba (ATLETA Y MONITOR).
  • Confirmar al probarse la ropa de paseo que proporcionará DGD (deben acudir todos los vencedores de las pruebas y los atletas con opciones de ser suplente o ser seleccionados en pruebas que haya ganado un atleta «doble campeón»).
  • Entregar autorización del tutor escolar el 1 de junio en la pista al responsable de la prueba, eximiendo de a la FAA y a los adultos acompañantes de cualquier responsabilidad civil o jurídica.
  • Los entrenadores/delegados (hasta 6! en caso de tener más solicitudes, será a criterio FAA) deben seguir el mismo protocolo, además de entregar el certificado negativo actual de delitos sexuales a menores.
  • La circular FAA tiene un enlace para confirmar otros datos (entre ellos: talla de ropa de competir, donde se subirá al autobús…)

 

 


Marzo 2019: prueba clasificatoria para nacional CSD (denominado desde 2019 como CESA). Aproximadamente desde las 13:00 hasta el final de la competición, los atletas que han ganado prueba o vayan a ser seleccionados podrán probarse (tallarse) en la instalación la equipación de DGA para acudir al nacional CSD (a celebrar 15-16 junio en Madrid).

Los atletas seleccionados que no se «tallen» recibirán la talla de equipación que estime la FAA para ellos.


Listado admitidos en pruebas INDIVIDUALES:

 

100m MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
11.90   DEA 5519 SANCHEZ FUERTES, ALEJANDRO ESP 04 Atletica Turolense 23/03/2019 ZARAGOZA
11.93   AR 5201 VERGARA ROMERO, MARTIN ESP 04 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
11.95   DEA 5619 DELGADO JIMENEZ, DIEGO ESP 04 Recarte-Hispanidad-Rosales 23/03/2019 ZARAGOZA
11.98   AR 3962 NDONG MBA, EUGENIO ESP 05 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
12.04   DEA 5750 CAJO BARBERAN, ISMAEL ESP 05 Enrique de Osso 18/05/2019 FRAGA
12.11   AR 5184 SIERRA SABBADIN, ALEJANDRO DANIEL ITA 04 Zenit Twinner 23/03/2019 ZARAGOZA
12.11   AR 5196 SOLER BARCELONA, HUGO ESP 05 Zaragoza atletismo 18/05/2019 FRAGA – HUESCA
12.28   DEA 5617 SONSONA CARRILLO, DIEGO ESP 04 Recarte-Hispanidad-Rosales 23/03/2019 ZARAGOZA
12.38   DEA 5745 ROMERO GAZZOLO, IAN ESTEBAN ESP 04 BAJO ARAGON-MARIANISTAS 23/03/2019 ZARAGOZA
12.52   AR 3944 MARTIN MUÑOZ, ANDRÉS ESP 05 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
12.55   DEA 5702 ALVIRA SANZ, SERGIO ESP 04 Zenit Twinner 23/03/2019 ZARAGOZA
12.55   DEA 5546 GALVACHE NUÑEZ, LUIS ESP 04 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
12.55   DEA 5535 HAMDAOUI SADI HADDAD, ABDELKARIM ESP 05 Zaragoza atletismo 11/05/2019 ZGZ 11.96V (+5.9)
12.56   DEA 5532 MARTIN GALVE, RAUL ESP 04 Atletismo San Jose 12/05/2018 ZGZ 11.95V (+6.1) P FAA
12.62   DEA 5569 ALBIZ GARCIA, MARCO ESP 05 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
12.64   DEA 5708 DILOY MARTINEZ, ADRIAN ESP 05 Zenit Twinner 11/05/2019 ZGZ 12.07V (+5.4)
12.76   AR 3984 ARTAJONA LES, ALVARO ESP 04 Atletico Ejea 05/05/2018 ZGZ 12.49V (+2.8) Y 7.85 60ML
12.76   DEA 5552 CASTILLO GARCIA, DAVID ESP 04 Alcampo Scorpio 71 11/05/2019 ZGZ 12.22V (+5.4)
12.76   AR 5097 JARBOLES OROS, JUAN DARÍO ESP 04 Alcampo Scorpio 71 04/05/2019 ZGZ 12.25V (+5.1)
12.93   AR 5134 GARCIA GARCIA, IVAN ESP 04 Hinaco Monzon 06/04/2019 MONZÓN
13.02   DEA 5740 GARAY GONZÁLEZ, IBERT ESP 04 GRUPO CIEMPIES 23/03/2019 ZARAGOZA
13.02   DEA 5565 USON CRIADO, HECTOR ESP 04 Alcampo Scorpio 71 11/05/2019 ZGZ 12.43V (+5.9)
13.05   DEA 5664 BADÍA MARTÍ, NIL ESP 04 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 HUESCA 2ºPROV (12.81V)
13.11   AR 3686 GONZALEZ AGUILAR, DIEGO ESP 04 Alcampo Scorpio 71 13/04/2019 ZARAGOZA
300m MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
00:38.83   DEA 5522 MONTALBAN SORIANO, PABLO ESP 04 Atletismo San Jose 30/03/2019 ZARAGOZA
00:39.25   AR 5184 SIERRA SABBADIN, ALEJANDRO DANIEL ITA 04 Zenit Twinner 26/05/2019 SORIA
00:39.49   AR 3962 NDONG MBA, EUGENIO ESP 05 Alcampo Scorpio 71 11/05/2019 ZARAGOZA
00:39.53   AR 3965 CAMPO BUISAN, DANIEL ESP 04 At. Intec-Zoiti 23/06/2018 ZARAGOZA
00:39.91   AR 3941 SIMON PUJOLS, NOE THIERRY ESP 05 Atletismo Barbastro 30/03/2019 MONZÓN
00:40.21   DEA 5650 PER ESTEBAN, ALEJANDRO ESP 04 Enrique de Osso 09/03/2019 ZGZ PC
00:40.98   DEA 5708 DILOY MARTINEZ, ADRIAN ESP 05 Zenit Twinner 30/03/2019 ZARAGOZA
00:41.13   DEA 5565 USON CRIADO, HECTOR ESP 04 Alcampo Scorpio 71 30/03/2019 ZARAGOZA
00:42.19   DEA 5700 ALONSO MARIN, DANIEL ESP 04 Zenit Twinner 30/03/2019 ZARAGOZA
00:42.71   DEA 5623 BAQUERO FERNANDEZ, SERGIO ESP 04 Atletismo San Jose 30/03/2019 ZARAGOZA
00:42.81   AR 5163 TEJERO VILLALBA, DIEGO ESP 05 Alcampo Scorpio 71 11/05/2019 ZARAGOZA
00:43.99   DEA 5704 LANUZA CEBOLLADA, ALVARO ESP 05 Zenit Twinner 30/03/2019 ZARAGOZA
00:44.34   AR 3944 MARTIN MUÑOZ, ANDRÉS ESP 05 Alcampo Scorpio 71 27/04/2019 ZARAGOZA
00:44.65   DEA 5687 GONZALEZ PINILLA, MIGUEL ESP 05 ELITE SPORT. 11/05/2019 ZARAGOZA
00:46.56   DEA 5627 GIMENEZ LOPEZ, LUIS ESP 04 A.D.Pirineos 27/04/2019 ZARAGOZA
DEA 5750 CAJO BARBERAN, ISMAEL ESP 05 Alcampo Scorpio 71
DEA 5628 CEBRIAN SANZ, JAVIER ESP 05 A.D.Pirineos
600m MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
01:27.04   AR 5158 VALLES ZARATE, MIGUEL ESP 04 Zaragoza atletismo 27/04/2019 ZARAGOZA
01:29.00   AR 3729 ABIZANDA ARMADA, NICOLAS ESP 04 Montaña Sabiñanigo 14/12/2018 HUESCA
01:31.81   DEA 5596 BELTRAN SANTANDER, ALBERTO ESP 04 Jeronimo Zurita 27/04/2019 ZARAGOZA
01:33.27   AR 5206 MARTIN PERALTA, GUILLERMO ESP 04 Atletica Turolense 19/01/2019 ZGZ PC
01:34.48   DEA 5612 FENERO TORRES, OSCAR ESP 04 CEIP LA ESTRELLA 11/05/2019 ZARAGOZA
01:38.54   AR 5183 MARQUINA GENOVA, JUAN ESP 04 Zenit Twinner 06/04/2019 ZARAGOZA
01:38.57   AR 5180 LARROY GIL, MAURO ESP 05 Zenit Twinner 11/05/2019 ZARAGOZA
01:40.48   AR 3980 RUBIO MARCOS, SANTIAGO ESP 04 At. Intec-Zoiti 06/04/2019 MONZÓN
01:40.93   DEA 5689 LOZANO BROSED, ALEJANDRO ESP 05 ELITE SPORT. 11/05/2019 ZARAGOZA
01:42.36   AR 5181 ARRANZ ALMERIA, SERGIO ESP 04 Zenit Twinner 27/04/2019 ZARAGOZA
01:44.35   DEA 5679 ROYO ABREU, JOEL ESP 05 At. Intec-Zoiti 06/04/2019 MONZÓN
01:46.52   DEA 5642 ALISEDO LOPEZ, ADRIAN ESP 05 Hinaco Monzon 04/05/2019 HUESCA
01:51.09   DEA 5684 GIMENO BOTAYA, VICTOR ESP 05 At. Intec-Zoiti 06/04/2019 MONZÓN
1.000m MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
02:40.34   AR 3341 CARTIEL EMBID, DAVID ESP 04 Zaragoza atletismo 02/06/2018 ZARAGOZA
02:58.58   AR 5146 PEREZ BARCO, IAN ESP 05 Tragamillas Alcañiz 30/03/2019 ZARAGOZA
03:02.89   AR 5182 AZNAR SANCHEZ, JAVIER ESP 04 Zenit Twinner 30/03/2019 ZARAGOZA
03:04.29   DEA 5725 NAVARRO TOMAS, ANIBAL ESP 05 Tragamillas Alcañiz 30/03/2019 ZARAGOZA
03:05.74   DEA 5742 BLANCO SORIANO, ALBERTO ESP 04 Tragamillas Alcañiz 30/03/2019 ZARAGOZA
03:08.36   AR 5130 SOLANILLA CABALLERO, OSCAR ESP 05 Hinaco Monzon 04/05/2019 HUESCA
03:11.48   DEA 5526 MATINEZ GIMENEZ, CARLOS TRISTAN ESP 04 Atletismo San Jose 30/03/2019 ZARAGOZA
03:11.62   DEA 5593 JIMENEZ GARGALLO, JAVIER ESP 04 Jeronimo Zurita 27/04/2019 ZARAGOZA
03:27.50   AR 5069 ALBERDI LORENZO, SAMUEL ESP 04 Zenit Twinner 27/04/2019 ZARAGOZA
1.500m Obst. MASC._CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
04:51.68   DEA 5624 GUILLEN TOMAS, MIGUEL ESP 04 BAJO ARAGON-MARIANISTAS 06/04/2019 ZARAGOZA
05:11.66   DEA 5596 BELTRAN SANTANDER, ALBERTO ESP 04 Jeronimo Zurita 23/03/2019 ZARAGOZA
05:24.68   AR 5118 CARVAJAL DÍAZ, ADRIÁN ESP 05 La Salle CajaRural Teruel 11/05/2019 ZARAGOZA
05:31.07   AR 5209 VARGAS JIMENEZ, HUGO ESP 05 Zenit Twinner 06/04/2019 ZARAGOZA
05:47.07   AR 3913 BAH BAH, IBRAHIMA ESP 04 Hinaco Monzon 06/04/2019 MONZÓN
DEA 5688 DEL BARRIO ARTAL, SERGIO ESP 05 ELITE SPORT.
DEA 5692 MOLINER TAMARGO, JAVIER ESP 05 ELITE SPORT.
DEA 5679 ROYO ABREU, JOEL ESP 05 At. Intec-Zoiti
3.000m MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
09:17.63   DEA 5613 EGEA VIDAL, RUBÉN ESP 04 CEIP LA ESTRELLA 09/02/2019 ZGZ PC
10:00.41   AR 5071 BARRACHINA CABALLERO, VICTOR ESP 05 Zenit Twinner 04/05/2019 ZARAGOZA
10:54.45   DEA 5657 CALVO CIRES, LUIS ESP 05 Montaña Sabiñanigo 19/05/2018 ZARAGOZA
11:08.19   AR 5172 VALLE SALO, JAVIER ESP 04 Alcampo Scorpio 71 11/05/2019 ZARAGOZA
DEA 5606 ANDRES VAZQUEZ, MARTIN ESP 05 ELISEO GODOY
DEA 5691 ZARATE BRIZ, CARLOS ESP 05 ELITE SPORT.
100m vallas (0,91) MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
14.59   AR 3674 ZARAGOZA BLANC, ADRIAN ESP 04 Hinaco Monzon 04/05/2019 HUESCA
14.74   AR 3934 ARMISEN TENA, ARTURO ESP 05 Atletismo Barbastro 13/04/2019 ZARAGOZA
15.19   AR 5212 PALACIOS PINA, DANIEL ESP 05 Zaragoza atletismo 13/04/2019 ZARAGOZA
15.21   AR 3839 CAMPO CORZAN, ALEJANDRO ESP 04 Alcampo Scorpio 71 19/05/2019 HUESCA
15.65   DEA 5551 GUERRERO PASTOR, DAVID ESP 04 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
16.48   AR 3694 TORRENTE SORIANO, ADRIAN ESP 05 Atletica Turolense 23/03/2019 ZARAGOZA
17.64   AR 3935 CLEMENTE LANAU, NICOLAS ESP 05 Atletismo Barbastro 30/03/2019 MONZÓN
18.49   DEA 5676 LOPEZ PEREZ, SERGIO ESP 05 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 HUESCA
21.56   DEA 5681 FRAILE PERPINYA, LLUC ESP 05 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 HUESCA
AR 3464 LUMBIERRES GASCON, SAMUEL ESP 04 Hinaco Monzon
300m vallas (0,84) MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
00:42.36   AR 3464 LUMBIERRES GASCON, SAMUEL ESP 04 Hinaco Monzon 02/06/2018 ZARAGOZA
00:46.04   AR 5212 PALACIOS PINA, DANIEL ESP 05 Zaragoza atletismo 11/05/2019 ZARAGOZA
00:46.38   AR 5129 FLORIN DUNAREANO, DANIEL ROU 04 Hinaco Monzon 06/04/2019 MONZÓN
00:46.65   DEA 5551 GUERRERO PASTOR, DAVID ESP 04 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
00:49.52   AR 3935 CLEMENTE LANAU, NICOLAS ESP 05 Atletismo Barbastro 16/03/2019 MONZÓN
00:49.92   DEA 5747 EL MRAHI , AMINE MAR 05 ATLETISMO POMEZ 04/05/2019 HUESCA
DEA 5702 ALVIRA SANZ, SERGIO ESP 04 Zenit Twinner
AR 5208 TORRES PARRA, JORGE ESP 05 Zenit Twinner
Altura MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
1,72 AR 3869 ALCALA TERZIC, ANDRES ESP 04 Atletica Turolense 17/11/2018 ZGZ PC
1,71 AR 3873 GONZALEZ MONTANER, GUILLERMO ESP 04 Atletismo Barbastro 18/05/2019 HUESCA
1,61 AR 5172 VALLE SALO, JAVIER ESP 04 Alcampo Scorpio 71 11/05/2019 ZARAGOZA
1,61 DEA 5527 LUIS RUBIO, DANIEL ESP 04 Zaragoza atletismo 11/05/2019 ZARAGOZA
1,59 AR 3674 ZARAGOZA BLANC, ADRIAN ESP 04 Hinaco Monzon 18/05/2019 HUESCA
1,55 DEA 5745 ROMERO GAZZOLO, IAN ESTEBAN ESP 04 BAJO ARAGON-MARIANISTAS 06/04/2019 ZARAGOZA
1,40 AR 5209 VARGAS JIMENEZ, HUGO ESP 05 Zenit Twinner 11/05/2019 ZARAGOZA
Pértiga MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
3,30 AR 3966 MARCO BARRACA, FRANCISCO JAVIER ESP 04 At. Intec-Zoiti 10/05/2019 HUESCA
3,00 AR 3694 TORRENTE SORIANO, ADRIAN ESP 05 Atletica Turolense 11/05/2019 ZARAGOZA
2,90 AR 5146 PEREZ BARCO, IAN ESP 05 Tragamillas Alcañiz 11/05/2019 ZARAGOZA
2,40 AR 5134 GARCIA GARCIA, IVAN ESP 04 Hinaco Monzon 04/05/2019 HUESCA
1,90 AR 3466 PEREZ ALVAREZ, SERGIO ESP 04 Alcampo Scorpio 71 13/05/2018 ZARAGOZA
Longitud MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
6,56 AR 3869 ALCALA TERZIC, ANDRES ESP 04 Atletica Turolense 23/03/2019 ZARAGOZA
5,93 DEA 5519 SANCHEZ FUERTES, ALEJANDRO ESP 04 Atletica Turolense 23/03/2019 ZARAGOZA
5,43 DEA 5530 ALFARO IBAÑEZ, CESAR ESP 04 Atletismo San Jose 17/11/2019 ZGZ PC PUESTO POR FAA
5,41 AR 5097 JARBOLES OROS, JUAN DARÍO ESP 04 Alcampo Scorpio 71 23/02/2019 ZGZ PC
5,32 AR 3939 GONZALEZ BARON, JOSE CARLOS ESP 05 Atletismo Barbastro 27/05/2018 SORIA
5,29 AR 5201 VERGARA ROMERO, MARTIN ESP 04 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
5,23 AR 3698 SALGADO ROMERO, ALEJANDRO ESP 04 At. Intec-Zoiti 01/05/2019 HUESCA
5,15 AR 5129 FLORIN DUNAREANO, DANIEL ROU 04 Hinaco Monzon 04/05/2019 HUESCA
5,10 DEA 5740 GARAY GONZÁLEZ, IBERT ESP 04 GRUPO CIEMPIES 23/03/2019 ZARAGOZA
5,03 AR 3686 GONZALEZ AGUILAR, DIEGO ESP 04 Alcampo Scorpio 71 20/04/2018 ZARAGOZA
4,92 DEA 5676 LOPEZ PEREZ, SERGIO ESP 05 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 HUESCA, PODIO HU
DEA 5527 LUIS RUBIO, DANIEL ESP 04 Zaragoza atletismo PODIO ZGZ
Triple Salto MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
13,90 DEA 5532 MARTIN GALVE, RAUL ESP 04 Atletismo San Jose R. ARAGON, P FAA
11,62 AR 3698 SALGADO ROMERO, ALEJANDRO ESP 04 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 HUESCA
11,41 AR 3839 CAMPO CORZAN, ALEJANDRO ESP 04 Alcampo Scorpio 71 30/03/2019 ZARAGOZA
11,32 DEA 5530 ALFARO IBAÑEZ, CESAR ESP 04 Atletismo San Jose 30/03/2019 ZARAGOZA
10,66 AR 5132 BARRANCO BARTOLOME, NARCISO ESP 04 Hinaco Monzon 01/12/2018 ZGZ PC
10,65 DEA 5605 CARRANZA EMBID, MARIO ESP 05 ELISEO GODOY 06/04/2019 ZARAGOZA
9,93 AR 5131 LACAMBRA LOPEZ, ALBERTO ESP 04 Hinaco Monzon 04/05/2019 HUESCA
9,49 DEA 5628 CEBRIAN SANZ, JAVIER ESP 05 A.D.Pirineos ZGZ PC
9,41 DEA 5668 DE LA FIGUERA DELORME, TOM ESP 04 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 HUESCA
9,27 AR 5101 NOVELLON TEJEDOR, ASIER ESP 05 Alcampo Scorpio 71 30/03/2019 ZARAGOZA
9,24 DEA 5535 HAMDAOUI SADI HADDAD, ABDELKARIM ESP 05 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
AR 3688 LEGAZ GRACIA, ALVARO ESP 05 Alcampo Scorpio 71 PODIO ZGZ
Jabalina (600g) MASC._CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
42,37 AR 5166 SIERRA ZAPATA, PABLO ESP 05 Zaragoza atletismo 30/03/2019 ZARAGOZA
37,88 AR 3688 LEGAZ GRACIA, ALVARO ESP 05 Alcampo Scorpio 71 11/05/2019 ZARAGOZA
33,89 AR 5167 DOMINGUEZ AYUDA, ALEJANDRO ESP 05 Zaragoza atletismo 11/05/2019 ZARAGOZA
33,71 DEA 5620 GAITEIRO SAZ, JAIME ESP 04 Recarte-Hispanidad-Rosales 11/05/2019 ZARAGOZA
32,18 AR 5216 ORTEGA GOMEZ, IKER ESP 04 Zaragoza atletismo 04/05/2019 ZARAGOZA
29,57 DEA 5538 MALO CONTEL, ALONSO ESP 05 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
26,23 DEA 5642 ALISEDO LOPEZ, ADRIAN ESP 05 Hinaco Monzon 04/05/2019 HUESCA
25,39 DEA 5684 GIMENO BOTAYA, VICTOR ESP 05 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 HUESCA
Peso (4kg) MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
17,50 AR 3439 CRUZ RUIZ, JAVIER ESP 04 Fraga-Bajo Cinca 04/05/2019 ZARAGOZA
12,81 AR 3732 USIETO MOJARES, DANIEL ESP 04 Montaña Sabiñanigo 04/05/2019 HUESCA
10,05 AR 3699 ESPIER CARRASQUER, JOSE ESP 05 Hinaco Monzon 26/05/2019 SORIA
8,50 DEA 5658 FAIK , AIMAN ESP 04 ATLETISMO POMEZ 04/05/2019 HUESCA
8,14 DEA 5641 KONE LALUEZA, MARC ESP 05 Hinaco Monzon 17/11/2018 MONZÓN
8,00 DEA 5718 GONZALEZ TEIXIDO, SERGIO ESP 05 C.A. BINEFAR 04/05/2019 HUESCA
DEA 5651 SCHENNEIDER , EDUARD GER 05 Alcampo Scorpio 71
Disco (1kg) MASC._CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
51,35 AR 3439 CRUZ RUIZ, JAVIER ESP 04 Fraga-Bajo Cinca 16/02/2019 ZUERA
39,85 AR 3732 USIETO MOJARES, DANIEL ESP 04 Montaña Sabiñanigo 06/10/2018 VALENCIA
32,48 DEA 5539 CASTEJON SANZ, LORIEN ESP 05 Zaragoza atletismo 11/05/2019 ZARAGOZA.1º
30,72 DEA 5646 PASTOR DOMINGUEZ, SAUL ESP 04 RIBERA ALTA DEL EBRO 11/05/2019 ZARAGOZA
27,71 AR 3699 ESPIER CARRASQUER, JOSE ESP 05 Hinaco Monzon 18/05/2019 HUESCA
26,85 AR 5215 GRACIA NOGUERO, JAVIER ESP 04 Atletismo Barbastro 06/04/2019 MONZÓN
26,18 DEA 5615 CASTRO AGUILAR, NOSLI JAFET ECU 04 Recarte-Hispanidad-Rosales 11/05/2019 ZARAGOZA
22,16 DEA 5641 KONE LALUEZA, MARC ESP 05 Hinaco Monzon 17/11/2018 MONZÓN
Martillo (4kg) MASC. _CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
35,22 DEA 5716 DIAZ GIRON , JAVIER ESP 05 C.A. BINEFAR 04/05/2019 HUESCA
31,96 AR 3872 FABREGAS PALLAS, MARIO ESP 04 Atletismo Barbastro 18/05/2019 HUESCA
31,45 DEA 5646 PASTOR DOMINGUEZ, SAUL ESP 04 RIBERA ALTA DEL EBRO 11/05/2019 ZARAGOZA
31,31 DEA 5539 CASTEJON SANZ, LORIEN ESP 05 Zaragoza atletismo 11/05/2019 ZARAGOZA,2º
23,95 DEA 5624 GUILLEN TOMAS, MIGUEL ESP 04 BAJO ARAGON-MARIANISTAS 23/03/2019 ZARAGOZA
4x100m MASC. AL_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
AR 3869 ALCALA TERZIC, ANDRES ESP 04 Atletica Turolense
AR 3934 ARMISEN TENA, ARTURO ESP 05 Atletismo Barbastro
AR 3965 CAMPO BUISAN, DANIEL ESP 04 At. Intec-Zoiti
AR 3939 GONZALEZ BARON, JOSE CARLOS ESP 05 Atletismo Barbastro
AR 3873 GONZALEZ MONTANER, GUILLERMO ESP 04 Atletismo Barbastro
DEA 5624 GUILLEN TOMAS, MIGUEL ESP 04 BAJO ARAGON-MARIANISTAS
DEA 5676 LOPEZ PEREZ, SERGIO ESP 05 At. Intec-Zoiti
AR 5206 MARTIN PERALTA, GUILLERMO ESP 04 Atletica Turolense
AR 3962 NDONG MBA, EUGENIO ESP 05 Alcampo Scorpio 71
DEA 5519 SANCHEZ FUERTES, ALEJANDRO ESP 04 Atletica Turolense
AR 3941 SIMON PUJOLS, NOE THIERRY ESP 05 Atletismo Barbastro
AR 3694 TORRENTE SORIANO, ADRIAN ESP 05 Atletica Turolense
AR 5201 VERGARA ROMERO, MARTIN ESP 04 Alcampo Scorpio 71
3.000m Marcha MASC. en pista_CM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
15:13.20   AR 3894 SANAGUSTIN LOPEZ, DANIEL ESP 04 Alcampo Scorpio 71 30/03/2019 ZARAGOZA
17:34.4   AR 5192 MARTINEZ JULIÁ, PABLO ESP 05 Zaragoza atletismo 27/05/2018 SORIA
17:36.46   AR 5191 MARTINEZ JULIA, NICOLAS ESP 05 Zaragoza atletismo 17/06/2017 ZARAGOZA
DEA 5644 LAPLANA ORTAS, ALEJANDRO ESP 05 Hinaco Monzon
100m FEM. AL_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
12.77   AR 3723 VILLABONA NEGRETE, MANUELA ESP 04 At. Intec-Zoiti 02/06/2018 ZARAGOZA
12.86   AR 3681 ANTON BEJAR, NURIA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
12.87   AR 3893 LAMPEREZ RUIZ, ANA ESP 04 Atletico Ejea 10/05/2019 HUESCA
13.04   AR 3987 MERIN LABORDA, ANDREA ESP 04 Atletico Ejea 23/03/2019 ZARAGOZA
13.05   AR 3930 BRAVO ORIA, CARLA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 18/05/2019 FRAGA – HUESCA
13.17   AR 5211 MARA MARTINEZ, SARA ESP 05 Zaragoza atletismo 13/04/2019 ZARAGOZA
13.31   AR 5100 MENESES ANGULO, MARIA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
13.34   DEA 5319 AMBAU CASTELLS, PAULA ESP 05 C.A. BINEFAR 23/03/2019 ZARAGOZA
13.63   AR 5178 FRANKEN ARCOS, SOFIA ESP 04 Hinaco Monzon 06/04/2019 MONZÓN
13.76   AR 3678 PLAYAN ESPAÑA, LUCIA ESP 04 Hinaco Monzon 05/05/2018 HUESCA
13.86   DEA 5086 ROY SERRANO, NAYLA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
13.86   DEA 5270 URUEN TORRALBA, LUCIA ESP 05 At. Intec-Zoiti 24/05/2019 HUESCA
14.10   DEA 5131 MATILLA ZALDIVAR, CLAUDIA ESP 04 Atletismo Utebo 23/03/2019 ZARAGOZA
14.11   DEA 5032 LAZARO RODRIGO, ANDREA ESP 05 Zaragoza atletismo 11/05/2019 ZGZ 13.54V (+5.7)
14.12   DEA 5064 CORCHON MARTINEZ, SARA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
14.19   DEA 5174 DÍAZ SANCHEZ, ESTRELLA ESP 04 Zaragoza atletismo 11/05/2019 ZGZ 13.62V (+5.7)
14.28   AR 5195 KHOUALED CALLEJA, NOOR ESP 04 Zaragoza atletismo 13/04/2019 ZARAGOZA
14.30   DEA 5023 ASUN URZOLA, ELSA ESP 04 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
14.31   AR 5090 BLASCO LOPEZ, LUCIA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 13/04/2019 ZARAGOZA
14.40   DEA 5179 LABARIAS FALCETO, MARTA ESP 04 A.D.Pirineos 23/03/2019 ZARAGOZA
14.49   DEA 5356 ESCALADA VALTUEÑA, LUCIA ESP 04 GRUPO CIEMPIES 23/03/2019 ZARAGOZA
14.58   AR 3936 COSCOJUELA VILCHEZ, CARLA ESP 05 Atletismo Barbastro 16/03/2019 MONZÓN
14.59   DEA 5203 MARIN HERNANDEZ, ANA MARIA ESP 05 RIBERA ALTA DEL EBRO 23/03/2019 ZARAGOZA
14.63   AR 5094 GEORGIEV MURIEL, IRENE ESP 05 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
300m FEM. AL _CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
00:41.58   AR 3723 VILLABONA NEGRETE, MANUELA ESP 04 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 HUESCA
00:41.98   AR 3433 JULVEZ MARTINEZ, LUCIA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 02/06/2018 ZARAGOZA
00:42.49   AR 3893 LAMPEREZ RUIZ, ANA ESP 04 Atletico Ejea 30/03/2019 ZARAGOZA
00:42.95   AR 3987 MERIN LABORDA, ANDREA ESP 04 Atletico Ejea 30/03/2019 ZARAGOZA
00:43.32   AR 3681 ANTON BEJAR, NURIA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 27/04/2019 ZARAGOZA
00:43.82   AR 3684 GIL FERNANDEZ, NURIA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 30/03/2019 ZARAGOZA
00:45.77   AR 5211 MARA MARTINEZ, SARA ESP 05 Zaragoza atletismo 11/05/2019 ZARAGOZA
00:48.76   DEA 5190 HERNANDEZ HIDALGO, CARLOTA ESP 04 Hinaco Monzon 04/05/2019 HUESCA
00:49.15   DEA 5305 TORRES ADAN, ALBA ESP 05 Zenit Twinner 30/03/2019 ZARAGOZA
00:50.45   DEA 5193 PLAYAN GIRON, RUTH ESP 04 Hinaco Monzon 04/05/2019 HUESCA
00:50.59   DEA 5183 BENITO SERRANO, SARA ESP 05 A.D.Pirineos 11/05/2019 ZARAGOZA
00:53.15   DEA 5027 CANTERO CANO, LAURA ESP 05 Zaragoza atletismo 11/05/2019 ZARAGOZA
DEA 5356 ESCALADA VALTUEÑA, LUCIA ESP 04 GRUPO CIEMPIES
DEA 5185 MUR CAVERO, DIANA ESP 05 A.D.Pirineos
600m FEM. AL _CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
01:37.68   AR 3889 LIZANA INSA, PALOMA ESP 04 Tragamillas Alcañiz 16/03/2019 SABADELL PC
01:41.30   AR 5193 ASIN BENITO, CECILIA ESP 04 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
01:44.99   DEA 5020 CANO GUTIERREZ, INES ESP 04 Zaragoza atletismo 02/06/2018 ZARAGOZA
01:45.96   AR 5157 JULVEZ ASENSIO, SARA ESP 05 Zaragoza atletismo 11/05/2019 ZARAGOZA
01:47.25   AR 5153 TIO CEBOLLERO, UXUE ESP 05 Jeronimo Zurita 30/03/2019 ZARAGOZA
01:48.85   AR 5076 ZUBILLAGA GARCÍA, NAIARA ESP 05 Zenit Twinner 27/04/2019 ZARAGOZA
01:59.32   DEA 5184 ROLDAN DIAZ, VANESSA ESP 05 A.D.Pirineos 11/05/2019 ZARAGOZA
1.000m FEM. AL _CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
03:03.86   AR 3890 PARICIO DE LA FUENTE, LAURA ESP 04 Tragamillas Alcañiz 16/03/2019 SABADEL PC
03:09.15   AR 5152 LABRAOUI MEGHRICHE, RAHIL ESP 05 Jeronimo Zurita 14/04/2018 ZARAGOZA
03:17.64   DEA 5178 RUBIO BUITRAGO, LAURA ESP 04 A.D.Pirineos 27/04/2019 ZARAGOZA
03:23.60   AR 3885 ALASTRUEY LASO, PALOMA ESP 04 At. Intec-Zoiti 23/06/2018 ZARAGOZA
03:25.28   DEA 5348 ARTERO ABAD, VEGA ESP 04 C.A. Medio Maratón VALLE DE BENASQUE 04/05/2019 HUESCA
03:34.02   DEA 5021 MIRALLES ORDUÑA, LAURA ESP 04 Atletismo San Jose 30/03/2019 ZARAGOZA
03:38.09   AR 5202 GARCIA RODRIGUEZ, SARA ESP 05 Tragamillas Alcañiz 11/05/2019 ZARAGOZA
03:40.00   DEA 5229 GARCIA HERVAS, ALBA ESP 04 Atletismo Utebo 27/04/2019 ZARAGOZA
03:40.37   AR 3883 YAGÜES DOMINGUEZ, ALBA ESP 04 At. Intec-Zoiti 23/06/2018 ZARAGOZA
1.500m Obst. FEM._CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
05:39.97   AR 3916 SANZ BORQUE, ALICIA ESP 04 Jeronimo Zurita 23/03/2019 ZARAGOZA
05:51.21   DEA 5304 PASCUAL VILLANUEVA, CANDELA ESP 04 Zenit Twinner 02/06/2018 ZARAGOZA
05:57.59   DEA 5014 MONTALBAN SORIANO, SANDRA ESP 04 Atletismo San Jose 11/05/2019 ZARAGOZA
06:03.19   AR 5092 CARRETERO GUERRAS, MERCEDES ESP 05 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
06:14.61   DEA 5187 CABESTRE SAHUN, CARRODILLA ESP 04 Hinaco Monzon 04/05/2019 HUESCA
06:24.77   AR 5153 TIO CEBOLLERO, UXUE ESP 05 Jeronimo Zurita 11/05/2019 ZARAGOZA
06:40.91   DEA 5310 CLEMENTE LOPEZ, SARA ESP 05 Zenit Twinner 06/04/2019 ZARAGOZA
3.000m FEM. AL_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
11:07.90   AR 3916 SANZ BORQUE, ALICIA ESP 04 Jeronimo Zurita 02/06/2018 ZARAGOZA
11:46.80   AR 5155 VENTURA TRIGUERO, LEYRE ESP 04 Zaragoza atletismo 11/05/2019 ZARAGOZA
DEA 5153 ANDRES VAZQUEZ, JARA ESP 04 ELISEO GODOY
AR 5096 GUERRAS VALIOS, INES ESP 05 Alcampo Scorpio 71
100m vallas (0,762) JUV/CAD FEM. AL_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
15.81   AR 3928 PEREZ MACCARI, IARA ESP 05 Atletica Turolense 13/04/2019 ZARAGOZA
16.03   AR 3431 HERNAZ ESPUELAS, LIDIA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 23/06/2018 ZARAGOZA
16.56   AR 3948 ORDOBAS SARASA, ANDREA ESP 05 Hinaco Monzon 18/05/2019 HUESCA
16.64   AR 5156 SANZ MARTINEZ, GABRIELA ESP 05 Zaragoza atletismo 13/04/2019 ZARAGOZA
16.83   AR 3929 TORRES GAYOL, ISABEL ESP 05 Atletica Turolense 18/05/2019 HUESCA
17.22   AR 5164 TEJERO VILLALBA, IRENE ESP 04 Alcampo Scorpio 71 27/04/2019 ZARAGOZA
17.38   AR 3463 JULIAN VILARO, LAURA ESP 04 Hinaco Monzon 04/05/2019 HUESCA
17.43   AR 3981 SAUQUE GÓMEZ, ANA ESP 04 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 HUESCA
17.82   AR 3443 CAJAL ARTERO, ANGELA ESP 04 At. Intec-Zoiti 10/05/2019 HUESCA
18.09   AR 3937 COSCOJUELA VILCHEZ, DANIELA ESP 05 Atletismo Barbastro 04/05/2019 HUESCA
18.11   DEA 5024 TORRES EXPOSITO, MALENA ESP 05 Zaragoza atletismo 27/04/2019 ZARAGOZA
18.90   AR 5098 LOPEZ GRANADA, CELIA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
19.19   DEA 5055 VALLE SALO, ALBA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 23/03/2019 ZARAGOZA
19.33   DEA 5346 MILLAN GARI, CLAUDIA ESP 05 Fraga-Bajo Cinca 04/05/2019 HUESCA
300m vallas (0,762) FEM. AL_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
00:48.46   AR 3928 PEREZ MACCARI, IARA ESP 05 Atletica Turolense 26/05/2019 SORIA
00:49.25   DEA 5319 AMBAU CASTELLS, PAULA ESP 05 C.A. BINEFAR 04/05/2019 HUESCA
00:50.22   AR 3929 TORRES GAYOL, ISABEL ESP 05 Atletica Turolense 11/05/2019 ZARAGOZA
00:50.48   AR 5164 TEJERO VILLALBA, IRENE ESP 04 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
00:50.72   DEA 5033 GRACIA PEREZ, VERONICA ESP 05 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
00:51.69   AR 3946 RUBIO BAYON, NATALIA ESP 04 Atletica Turolense 23/03/2019 ZARAGOZA
00:52.31   DEA 5055 VALLE SALO, ALBA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
00:52.68   DEA 5289 ELHOMBRE JIMÉNEZ, JULIA ESP 05 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
00:53.86   AR 3982 QUEVEDO BALLARIN, MONICA ESP 04 At. Intec-Zoiti 21/04/2018 MONZÓN
00:59.01   DEA 5269 RAMÓN SALMERON, NIOBE ESP 05 At. Intec-Zoiti 06/04/2019 MONZÓN
DEA 5300 ANDREA GARCIA, ADA ESP 04 Zenit Twinner
Altura FEM. AL_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
1,68 AR 5156 SANZ MARTINEZ, GABRIELA ESP 05 Zaragoza atletismo 30/03/2019 ZARAGOZA
1,49 DEA 5149 LOSILLA SERRANO, DANIELA ESP 05 ELISEO GODOY 30/03/2019 ZARAGOZA
1,43 DEA 5024 TORRES EXPOSITO, MALENA ESP 05 Zaragoza atletismo 11/05/2019 ZARAGOZA
1,42 AR 3957 CABRERO LABUENA, CARLA ESP 05 Atletismo Barbastro 19/05/2018 ZARAGOZA
1,40 DEA 5300 ANDREA GARCIA, ADA ESP 04 Zenit Twinner 02/06/2018 ZARAGOZA
1,35 AR 3678 PLAYAN ESPAÑA, LUCIA ESP 04 Hinaco Monzon 04/05/2019 HUESCA
1,20 DEA 5320 ROMA SANCHEZ, SARA ESP 05 C.A. BINEFAR 05/05/2018 HUESCA
1,15 DEA 5282 PELLEJERO ANDREU, LIDIA ESP 05 At. Intec-Zoiti 22/12/2018 ZGZ PC
DEA 5015 GAYARRE GASCON, ALBA ESP 04 AGRUPACION DEPORTIVA SHANDYA
Pértiga FEM. AL_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
2,70 AR 3949 ORTIZ SALINAS, VALERIA ESP 05 Hinaco Monzon 04/05/2019 HUESCA
2,50 AR 3697 LANASPA CABEZAS, ELSA ESP 04 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 HUESCA
2,40 DEA 5155 ANDRES RODRIGUEZ, LUZ MARIA ESP 05 ELISEO GODOY 11/05/2019 ZARAGOZA
2,25 DEA 5028 RAMOS ORTEGA, ERIKA ESP 05 Zaragoza atletismo 30/03/2019 ZARAGOZA
DEA 5363 DE ANTONIO GARDETA, VALENTINA ESP 04 Hinaco Monzon
Longitud FEM. AL_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
4,85 AR 3692 REDONDO HIJOS, MARIA SARA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 02/06/2018 ZARAGOZA
4,76 AR 3948 ORDOBAS SARASA, ANDREA ESP 05 Hinaco Monzon 04/05/2019 HUESCA
4,74 AR 3982 QUEVEDO BALLARIN, MONICA ESP 04 At. Intec-Zoiti 12/01/2019 ZGZ PC
4,66 DEA 5268 VIÑUALES BARRANCO, VIOLETA ESP 05 At. Intec-Zoiti 19/01/2019 ZGZ PC
4,63 AR 3463 JULIAN VILARO, LAURA ESP 04 Hinaco Monzon 02/06/2018 ZARAGOZA
4,63 AR 5178 FRANKEN ARCOS, SOFIA ESP 04 Hinaco Monzon 04/05/2019 HUESCA
4,62 DEA 5176 AGUSTIN SANZ, CLARA ESP 04 A.D.Pirineos 23/03/2019 ZARAGOZA
4,54 DEA 5177 MAESTRE AZNAREZ, MARTA ESP 04 A.D.Pirineos 23/03/2019 ZARAGOZA
4,42 DEA 5280 LAFARGA LLORO, JULIA ESP 05 At. Intec-Zoiti 19/01/2019 ZGZ PC
4,34 DEA 5285 GONZALEZ PEREZ, ALEXIA ESP 05 ELITE SPORT. 23/03/2019 ZARAGOZA
4,30 DEA 5179 LABARIAS FALCETO, MARTA ESP 04 A.D.Pirineos 23/03/2019 ZARAGOZA
4,12 DEA 5155 ANDRES RODRIGUEZ, LUZ MARIA ESP 05 ELISEO GODOY 24/03/2018 ZARAGOZA, PODIO
Triple Salto FEM. AL_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
11,08 AR 3928 PEREZ MACCARI, IARA ESP 05 Atletica Turolense 23/02/2019 ZGZ PC
9,96 AR 3684 GIL FERNANDEZ, NURIA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 13/04/2019 ZARAGOZA
9,66 AR 5195 KHOUALED CALLEJA, NOOR ESP 04 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
9,39 DEA 5131 MATILLA ZALDIVAR, CLAUDIA ESP 04 Atletismo Utebo 30/03/2019 ZARAGOZA
9,34 DEA 5280 LAFARGA LLORO, JULIA ESP 05 At. Intec-Zoiti 23/02/2019 ZGZ PC
9,22 DEA 5270 URUEN TORRALBA, LUCIA ESP 05 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 HUESCA
9,22 DEA 5064 CORCHON MARTINEZ, SARA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 30/03/2019 ZARAGOZA
9,21 AR 5170 LAHOZ SANTORROMAN, JUDITH ESP 04 Atletismo Barbastro 06/04/2019 MONZÓN
9,06 DEA 5268 VIÑUALES BARRANCO, VIOLETA ESP 05 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 HUESCA
8,98 DEA 5177 MAESTRE AZNAREZ, MARTA ESP 04 A.D.Pirineos 21/04/2018 ZARAGOZA
8,96 DEA 5174 DÍAZ SANCHEZ, ESTRELLA ESP 04 Zaragoza atletismo 06/04/2019 ZARAGOZA
8,91 DEA 5032 LAZARO RODRIGO, ANDREA ESP 05 Zaragoza atletismo 30/03/2019 ZARAGOZA
DEA 5175 FERRANDEZ CAMPO, ANDREA ESP 04 A.D.Pirineos
Peso (3kg) FEM. AL_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
10,81 DEA 5022 PINZOLAS RUBIO, CARMEN ESP 04 Atletismo San Jose 11/05/2019 ZARAGOZA
10,14 AR 3673 SANZ GUILLEN, ELENA ESP 04 Tragamillas Alcañiz 13/04/2019 ZARAGOZA
9,58 AR 3983 OLMOS GARCÉS, CARLOTA ESP 04 At. Intec-Zoiti 19/05/2019 ZGZ PC
9,55 AR 3680 ALMUNIA PUERTOLAS, CELIA ESP 04 Hinaco Monzon 16/03/2019 MONZÓN
9,47 AR 3937 COSCOJUELA VILCHEZ, DANIELA ESP 05 Atletismo Barbastro 04/05/2019 HUESCA
9,43 AR 3930 BRAVO ORIA, CARLA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 02/02/2019 ZGZ PC
8,77 AR 3679 SOLANILLA PENELLA, NORA ESP 05 Hinaco Monzon 27/05/2018 SORIA
8,25 DEA 5332 RAMIA ABIZANDA, INES ESP 05 Tragamillas Alcañiz 19/05/2018 ZARAGOZA
6,53 DEA 5321 HERVERA PINOS, ITZIAR ESP 05 C.A. BINEFAR 04/05/2019 HUESCA
5,56 DEA 5106 SERRANO REGALADO, PATRICIA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 30/03/2019 ZARAGOZA
5,24 DEA 5099 TOLON JASO, ADRIANA ESP 05 Alcampo Scorpio 71 30/03/2019 ZARAGOZA
Disco (800g) FEM._CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
34,23 DEA 5022 PINZOLAS RUBIO, CARMEN ESP 04 Atletismo San Jose 11/05/2019 ZARAGOZA
26,08 AR 3679 SOLANILLA PENELLA, NORA ESP 05 Hinaco Monzon 19/05/2019 HUESCA
21,29 DEA 5017 CASTEJON SANZ, IZARBE ESP 04 Zaragoza atletismo 11/05/2019 ZARAGOZA
19,00 DEA 5261 TORRECILLA LAFITA, CAROLINA ESP 05 At. Intec-Zoiti 01/05/2019 HUESCA
16,77 DEA 5161 TEODORO CORTÉS, MARINA ESP 04 Atletico Ejea 23/03/2019 ZARAGOZA
16,70 DEA 5201 RUBIO MONTES, TANIA ESP 05 Hinaco Monzon 06/04/2019 MONZÓN
16,10 DEA 5152 PIÑOL VICENTE, NATALIA ESP 04 ELISEO GODOY 20/05/2017 ZARAGOZA
13,45 DEA 5108 LOPEZ-MONTENEGRO MEDEL, BEATRIZ ESP 05 Alcampo Scorpio 71 06/04/2019 ZARAGOZA
Martillo (3kg) FEM._CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
37,60 AR 3680 ALMUNIA PUERTOLAS, CELIA ESP 04 Hinaco Monzon 02/06/2018 ZARAGOZA
35,97 AR 3673 SANZ GUILLEN, ELENA ESP 04 Tragamillas Alcañiz 04/05/2019 ZARAGOZA
30,15 DEA 5017 CASTEJON SANZ, IZARBE ESP 04 Zaragoza atletismo 11/05/2019 ZARAGOZA
27,25 AR 3968 GUZMAN ANGULO, MAIALEN ESP 04 At. Intec-Zoiti 04/05/2019 HUESCA
19,24 DEA 5201 RUBIO MONTES, TANIA ESP 05 Hinaco Monzon 30/03/2019 MONZÓN
19,10 DEA 5263 GRACIA PELEGRÍN, MARTA ESP 05 At. Intec-Zoiti 09/06/2018 ZARAGOZA
18,30 DEA 5181 CLEMENTE REQUELME, RAQUEL ESP 04 A.D.Pirineos 11/05/2019 ZARAGOZA
16,86 DEA 5261 TORRECILLA LAFITA, CAROLINA ESP 05 At. Intec-Zoiti 09/06/2018 ZARAGOZA
Jabalina (500g) FEM._CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
30,27 AR 3946 RUBIO BAYON, NATALIA ESP 04 Atletica Turolense 02/06/2018 ZARAGOZA
29,15 AR 3431 HERNAZ ESPUELAS, LIDIA ESP 04 Alcampo Scorpio 71 11/05/2019 ZARAGOZA
28,75 AR 3936 COSCOJUELA VILCHEZ, CARLA ESP 05 Atletismo Barbastro 04/05/2019 HUESCA
27,19 AR 3443 CAJAL ARTERO, ANGELA ESP 04 At. Intec-Zoiti 21/04/2018 MONZÓN
21,64 DEA 5029 GRACIA GRANADA, SILVIA ESP 05 Zaragoza atletismo 30/03/2019 ZARAGOZA
21,25 DEA 5363 DE ANTONIO GARDETA, VALENTINA ESP 04 Hinaco Monzon 04/05/2019 HUESCA
18,16 AR 3949 ORTIZ SALINAS, VALERIA ESP 05 Hinaco Monzon 19/05/2019 HUESCA
DEA 5357 CORTES MONTAÑES, SONIA ESP 04 Polideport. Andorra X tERUEL
DEA 5030 GIL BADULES, MARIA ESP 05 Zaragoza atletismo S/M y 4v 400gr
4x100m FEM. AL_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
AR 3681 ANTON BEJAR, NURIA ESP 04 Alcampo Scorpio 71
AR 3930 BRAVO ORIA, CARLA ESP 04 Alcampo Scorpio 71
AR 3957 CABRERO LABUENA, CARLA ESP 05 Atletismo Barbastro
AR 3936 COSCOJUELA VILCHEZ, CARLA ESP 05 Atletismo Barbastro
AR 3937 COSCOJUELA VILCHEZ, DANIELA ESP 05 Atletismo Barbastro
DEA 5168 FERNANDO NOGUE, LUCIA ESP 05 Atletico Ejea
AR 3684 GIL FERNANDEZ, NURIA ESP 04 Alcampo Scorpio 71
AR 3433 JULVEZ MARTINEZ, LUCIA ESP 04 Alcampo Scorpio 71
DEA 5167 LAGOS GABAS, MALENA ESP 05 Atletico Ejea
AR 5170 LAHOZ SANTORROMAN, JUDITH ESP 04 Atletismo Barbastro
AR 3893 LAMPEREZ RUIZ, ANA ESP 04 Atletico Ejea
AR 3987 MERIN LABORDA, ANDREA ESP 04 Atletico Ejea
AR 3982 QUEVEDO BALLARIN, MONICA ESP 04 At. Intec-Zoiti
DEA 5270 URUEN TORRALBA, LUCIA ESP 05 At. Intec-Zoiti
3.000m Marcha FEM. en pista_CF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Participación Fecha Lugar
16:46.25   DEA 5285 GONZALEZ PEREZ, ALEXIA ESP 05 ELITE SPORT. 30/03/2019 ZARAGOZA
17:13.41   AR 3892 LAMPEREZ RUIZ, ALICIA ESP 04 Atletico Ejea 30/03/2019 ZARAGOZA
18:11.0   DEA 5191 HERRANZ FILLAT, ELBA ESP 04 Hinaco Monzon 04/05/2019 HUESCA
20:32.0   DEA 5320 ROMA SANCHEZ, SARA ESP 05 C.A. BINEFAR 04/05/2019 HUESCA
AR 5099 LOZANO SANCHEZ, EVA LUNA ESP 05 Alcampo Scorpio 71
DEA 5162 MARTÍNEZ ANGOY, LUCÍA ESP 05 Atletico Ejea